Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.03.2011, 10:15   #121
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

значит это, флудить прекращаем, я пока добрая, 20 лет как никак

ЕЩЕ ОДНО СООБЩЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ - В БАН ПОЛЕТЯТ ВСЕ
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nika P-Ngagen (18.03.2011)

Старый 18.03.2011, 10:59   #122
Novice
 
Аватар для Nevermore
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Nevermore с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ на рецензию NW_swamper

Цитата:
Автор умеет писать. Хороший слог, много специальных терминов, налицо эрудиция, образование. Приятно.
спасибо

Цитата:
К сожалению, автор подверстывает и подтягивает за уши факты к своему восприятию и пониманию творчества объекта. "Не то, не та, не так". Имеет полное право так думать. Но...
Очень хорошо Вы отметили "имеет полное право так думать". Ключевые слова - думать. Журналистика - это не только объективное и точное освещение событий, это еще и взгляд на мир и на его явления. Есть такой жанр - авторская колонка, эссе. Поэтому я не подверстываю и не подтягиваю, я предлагаю версию.

Цитата:
При чем тут слово "продукция"-то? Автор?! Она ж не производитель видео, или там короткометражек.
Слово "продукция" тут скорее техническое. С другой стороны, сложно отрицать, что с года этак 86-го по настоящее время МФ была именно что производителем видео. А также песен и шоу
Цитата:
При чем тут "система дала сбой"??? Какая "система"? Чего "система"? Это же творчество. В творчестве есть этапы, личностные факторы
Вы не поняли метафоры. Яркие, грандиозные клипы были частью не только творчества как такового, но и творческого имиджа Милен, частью собственно промоушена. Поэтому они, безусловно, в свое время были частью системы, творческой, но и шоу-бизнесововой: редкие альбомы, мало общения с прессой, редкие и эксклюзивные шоу, уникальные клипы.
Цитата:
один "хороший" клип FTA и подшивается к делу. А другие клипы времен Аванта? Периода Les Mots? Куда их подверстаете? Они были признаком "неладности" или как? "Система" тогда работала? Или как? Или, если факты не ложатся в нашу концепцию, им же хуже?
Вот тут самое интересное, пожалуй) Если вы имеете в виду клипы типа Pardonne-moi или же LNR и QI или даже Aпель, то это как раз таки видеоарт очень высокого уровня. В каждом из них сохранялся драматизм, внутренний сюжет, а главное концентрация образов, символов, смыслов, что всегда было фирменным знаком Милен - отсутствие бессмыслицы. PA - это вообще шедевр, по нему диссер можно писать (ну Бутонна же снимал). ЛНР - там и эстетика, и сюжет - ты смотришь, как Она раздевается, просто-таки не дыша, это все сделано ооочень тонко. QI - там попримитивнее, но все равно естть фишки - ритм, танец, руки под кожей. И никак я не могу увидеть какие то символы, смыслы, глубину в CDA, Данонет, и Бленуаре. Они сознательно упрощены - по какой-то причине у Милен потребность делать видео со Смыслом отпала - вот моя главная мысль. И я пытаюсь предложить объяснение причин..И вряд ли бюджеты здесь виной...

Цитата:
В общем, быть лично весьма дезошанте, и написать на основании этого личного чувства рецензию космического масштаба... с такой патетикой... некомильфо.
Это не патетика, не соглашусь - это попытка порассуждать на давно волнующую поклонников МФ тему - а новый клип - хороший инфоповод. Ведь многие действительно ЖДАЛИ - что дальше, ведь клип на заглавную песню нового альбома! Она попробует "вернуться" к прежнему или продолжится "эпоха промо"?

Цитата:
PS. "Клип способен сваять любой современный школьник" - это можно писать на форуме. Журналисту писать такое неприлично.
Это опять метафора. Ею я хочу подчеркнуть нарочитый примитивизм клипа, в том числе с точки зрения технических решений, - ну только с очень тенденциозным настроем что-то там "сложное", "загадочное" и т.д. Это как в трех огоньках в конце, прости Господи, видят образ Троицы. Я человек верующий, Милен, судя по всему, тоже, но не надо искать иголку смысла в стогу сена бессмыслицы. Клип сделан совершенно от балды, на коленке, наспех, это совершенно очевидно.
И аналогия с старыми "простыми" клипами не сработает. По сравнению с мини-фильмами клипы типа Пардонне и те, о чем я писал выше, - это некий альтернативный шаг в сторону, но креативный, с "изюминкой".
В последних "промо", простите, изюминки я найти НИКАКОЙ не могу, при всем желании...
__________________
La pierre dont les maçons ne voulaient pas est maintenant la principale, La pierre de l’angle (Psaume 117)
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 11:17   #123
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Хе ... Оно им является для Милен. Развлечением. Ни к чему не обязывающим. Это как - поющий писатель, к примеру. Путин, например, Вова наш родной, спел на банкете песенку. Милен книжечку написала. Они оба не претендуют ни на что. Первый не певец, вторая - не профессиональная писательница. Тем паче, Милен написала какую книжку - детско-философскую. Она нигде её не презентовала как мега-в разнос-на-части концептуальное творчество. Она просто написала сказку, нарисовала картинки к ней и издала в издательстве. Себе на радость, фанатам на удовольствие. Как Мадонна, опять таки повторюсь. Чем она хуже Мадонны? Почему ей можно книжечки для деточек строчить, а Милен нет? Не правильно так. Не справедливо)))
Я лишь сделал предположение, что причиной продолжения занятия музыкой для милен фармер послужила невозможность проявлять себя в каких-то других областях. Например не слышно о фильме "тени других" и вероятно съемок не будет, про книжки то же.

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Экий ты обидчивый. А что в этой эпохе хорошего? Ничего. Повальный разврат, падение нравов, убогость чувств и пр. Чего добилось человечество? Только того, что оно возомнило себя сверхмогущим, но когда что-то происходит (возьмём в пример Японию) оно садится в лужу, как и в прошлые века, когда умело только с палкой за кабанами в лесу бегать.

Тот же повальный разврат, падение нравов, убогость чувств и пр. были и в предыдущих эпохах. Но человечество к примеру в этой добилось большего технологического прогресса, однако для решения нынешних глобальных проблем человечества нужно прогрессивное развитие науки и техники, а не возвращение в эпоху беготни за кабаном с палками.

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Никто не обязывает тебя говорить да. В сущности это - верно. Но почему должны страдать в таком случае другие? Почему Милен получает свою плошку вошек из твоих рук, только за то, что сказала правду?))

А почему должны страдать фанаты ГаГи, которых оскорбляют на этом форуме миленщики? Или почему о человеке высказывшем свое мнение здесь говорят, что мол "он из эпохи ледей гаг и штанов в стиле "нагадили трое а носит один"? Причем за выпады вроде "небось еще и рэп читает да по клубам тусуется. Поколение пи, подним словом" можно давать не одну плошку вошек.

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. Почему ты думаешь, что эпоха будет следующей? То есть идущей после этой? А если она говорит о прошлом? Может быть следует прислушаться к прошлому, чтобы понять - что нам необходимо изменить в себе, чтобы перестать быть куклами? Милен (раз уж ты говоришь что знаком с ней) всегда была связана с прошлым больше, чем с настоящим. Она не раз говорила, что родилась не в тот век и не в то время.

Кукол и в прошлом с охотой делали. И не всегда фармер связана только с прошлым, в том же клипе "Q.I." городской пейзаж довольно осовремененный, а в клипе "peut-etre-toi" так вообще она где-то в будущем гоняется с роботами.

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Почему подделка обязательно должно быть заимствованием? Я вот этого не понимаю. Объясни. Подделка это то, что бездушно. Милен, с "поддельной" фамилией, не бездушна. Подделка это суррогат. Она не суррогат. Она - самобытна. Что же касается заимствования в творчестве - простой пример: готическая литература в Европе. Был первый автор, написавший в подобном ключе роман. За ним последовали подражатели, среди которых появились истинные бриллианты. Их творчество повлияло на последующих авторов и тд. Всё взаимосвязано.
Если взывать к Милен и статье, о которой все тут забыли уже, то она осуждает наш век, вынудившей её "казаться подделкой", чтобы быть в строю. Но она не становится ею не в коей мере - об этом автор и говорит. Она осталась собой, просто окружена иными декорациями.

Подделка в какой-то степени связано с понятием "копия", что в свою очередь несет ассоциации с заимствованием и подстраиванием подо что-то. И не каждая подделка обязательно бездушна. Впрочем если даже вспомнить клип "fuckthemall", то фармер просто сделала подделки в поле с увиденных ранее картин, а в клипе "degeneration" она хоть и "не бегала с испуганными глазами, тараторила что-то невнятное и избивала инопланетян", но всё же имела похожую одежду и намекала на само инопланетное происхождение.
И не век вынудил ее в чем-то быть поддельной, а сама она хочет быть с теми иными декорациями, раз продолжает петь, когда в принципе могла бы и уйти после того же "аванта".

arise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 11:22   #124
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
ЛНР - там и эстетика, и сюжет - ты смотришь, как Она раздевается, просто-таки не дыша, это все сделано ооочень тонко. QI - там попримитивнее, но все равно естть фишки - ритм, танец, руки под кожей. И никак я не могу увидеть какие то символы, смыслы, глубину в CDA, Данонет, и Бленуаре
Их там ровно столько же, сколько в том, что ты перечислял выше. L'amour n'est rien, Q.I, Appelle mon numero, C'est dans l'air, Oui mais... Non и Bleu Noir — явления одного порядка.
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 11:34   #125
Novice
 
Аватар для Nevermore
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Nevermore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Их там ровно столько же, сколько в том, что ты перечислял выше. L'amour n'est rien, Q.I, Appelle mon numero, C'est dans l'air, Oui mais... Non и Bleu Noir — явления одного порядка.
Саш, ну не соглашусь)
В Лямуре сам факт изящного раздевания - уже драматизм ;-). В QI - спецэффекты интересные, ярко всеЮ эстетика вполне на уровне. Апель - вообще лапочка, мне там все нравится: цвета, оформление "сюжетных" смен времен года, фсякие милые фишки типа починки ботинка! Да, не шедевры, но креатив, какой-никакой бюджет, что-то вложено! В C'est dans l'air, Oui mais... Non и Bleu Noir - креатива ноль, даже чисто операторские моменты нарочито примитивны - Милен и "задники", Милен и придурки в париках, все небрежно, как "отписки" какие-то для галочки.
В первой группе "простых" клипов такого не было - было все-таки желание как-то зацепить слушателя, сейчас - нуль. Те клипы я пересматриваю, эти - действительно глянул и забыл
__________________
La pierre dont les maçons ne voulaient pas est maintenant la principale, La pierre de l’angle (Psaume 117)
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 11:35   #126
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

arise,
http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759&page=98
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 11:49   #127
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

Nevermore, не вижу в раздевании драматизма, а клип, ко всему прочему, ещё и плохо снят. Яркие цвета Q.I точно такие же яркие в клипах Бритни Спирс или какой-нибудь Рианны, и прочих. В Appelle mon numèro снов плохая режиссерская и операторская работа, к тому же все эти перышки-лепесточки — пошлая стилистика в духе девочек-школьниц. А милые фишки а-ля «починка ботинка» можно найти и в Bleu Noir — те же взрывы и реакция на них. А уж в Oui mais... Non и подавно куча визуальных рифм и противопоставлений. Всё это потому, что просто стоять и не делать вообще совсем уж стыдно, поэтому имитируется какая-то деятельность.
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 12:00   #128
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

arise, я одного не пойму. Вы у нас как Леон, подмечающий каждую морщинку и лишние пол-кила??
Ну крашеная она, с линзами, горой подтяжек, и что??? Она не упертый проповедник из Средневековья, она не обязана ПОЛНОСТЬЮ соответствовать тому, о чем говорит. Она женщина, в конце концов.
Цитата:
(она же всё равно взяла фамилию "Фармер" от другого человека), но и в творчестве тоже это можно заметить (в том же клипе "Degeneration" фармер явно косила под Лилу из "пятого элемента").
а знаете ли Вы, что клипы Либертин и Тристана-свист в сторону Стэнли Кубрика и Луиса Бунюэля??? А Контрефасон вообще "плагиат" Пиноккио??)))))) И таких "заимствований" в ее творчестве можно найти гору. И что?? Она от этого перестает быть все же самобытным талантом??
Ширше смотреть (с) надо. Заимствования везде можно найти.
Цитата:
в старости ей попросту нечем заняться, поскольку детей у неё нет, в кино её не снимают и не зовут, а картины она не рисует
У нее зато есть секстоник.)))
Она не настолько стара, чтобы думать о вязании. Чем хочет, тем и занимается.
Катрин, ни я, ни atch-ramirez Вас дурой не называли. А отрезвляющее писать тоже весело, хотя бы чтоб потроллить СА.)) Вы слишком эмоциональны, и я Вас понимаю, но беда в том, что таких людей слишком мало. Людей безусловно любящих Милен немного. Гораздо больше тех, кто ценил или ценит ее творчество-и только. А значит. и оценивает, и обсуждает. Этого не изменить, смысл втолковывать этим людям(мне в том числе)) что-то о любви??
(п.с. с большинством Ваших утверждения по делу согласна)
Цитата:
Ваше разочарование нынешней Фармер обусловлено в первую очередь вашим возведением её в культ богини
***
не эра виновата в том, что после выхода альбома "Pointdesuture" певица с "Degeneration" деградировала
Пока что разочарование хорошо заметно только у Вас.)) Да, Милен уже не торт. Ну что ж теперь, удавиться??? Есть два пути:либо слушать, либо не слушать.
(Ну что, багиньщики, доигрались?? Внутрифорумный сленг приняли всьерьез и обвиняют нас в смертном грехе )
Цитата:
зачем ей вообще что-то сейчас делать, когда её слушают и знают опять же по прошлым работам - отдельный вопрос.
Да... как сказать. Для развлечения. Вот сейчас мой любимый Джонни Халлидей выпускает 59ый альбом, всего через 10 дней. Он собирается "вернуться к музыке 70х". Вряд ли он соберет немереное количество новых слушателей. Прошло время, когда исполнитель был тортом. Причем дааавно прошло. С ним-уже лет 30 тому. Хотя слушали, покупали и покупают до сих пор, и очень хорошо. ОЧЕНЬ Тоже, видимо и с Милен. Она делает больше для фанатов и для себя эти альбомы и прочая. (почему-то мне кажется, что на клипы она забила именно потому, что не считает важным привлекать кого-то и что-то еще)
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (18.03.2011), Nika P-Ngagen (18.03.2011)

Старый 18.03.2011, 12:03   #129
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
а знаете ли Вы, что клипы Либертин и Тристана-свист в сторону Стэнли Кубрика и Луиса Бунюэля???
Пардон, но Милен не раз и не два повторяла, что их Тристана не имеет ничего общего с фильмом Бунюэля.
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 12:07   #130
Novice
 
Аватар для Nevermore
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Nevermore с помощью ICQ
По умолчанию

atch-ramirez, тмоя "первая" группа все равно больше похожа на клипы, чем на промо-ролики (вторая группа, кроме Oui). Тем более они шли в русле с клипами "старого" образца и с другими неплохими задумками, теми же мультиками и не воспринимались как "отписки", а скорее как "добавки" к чему-то более интересному

Ты, может, и прав насчет пошлых стилистик, но те клипы оставляли какое-то впечатление, какое-то настроение, образности там было все равно больше, да и стиля. Ля мур с раздеванием - там стиль как раз в закосе под хоум видео. Не хочу оценивать в данном случае, "хорошо" или "плохо" он снят - он снят интересно, задорно, забавно)) В последних же - ничего этого нет, драйва там нет, вот что, это слово пожалуй, самое верное
Рационально я тебе не объясню - но у меня четкая граница проходит между двумя этими группами "простых" клипов
__________________
La pierre dont les maçons ne voulaient pas est maintenant la principale, La pierre de l’angle (Psaume 117)
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слухи о клипе «Bleu noir» wishhaze Новости 88 11.08.2011 15:05
Слухи о клипе и ремиксах на «Bleu noir» wishhaze Новости 21 16.02.2011 20:11
PLV альбома «Bleu noir» wishhaze Новости 16 03.12.2010 19:32
«Bleu noir» 29/11 wishhaze Новости 0 29.11.2010 20:40
Треклист «Bleu Noir»: 1/2 wishhaze Новости 0 07.11.2010 17:00


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot