Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.05.2021, 16:20   #51
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Песня красивая, лёгкая. Нет глубины, как по мне. Таких сотню композитор может наделать. А что, инструменталка существует?
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (18.05.2021)

Старый 18.05.2021, 17:29   #52
Libertine
 
Аватар для Доктор Серж
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: Владивосток
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 405 раз(а) в 174 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Песня красивая, лёгкая. Нет глубины, как по мне. Таких сотню композотор может наделать. А что инструменталка существует?
Композитор то 100-ню, да! Но ведь Солнце спела то КАК!, как и умеет - "Магнифик"!!!

P.S.: Да должна, конечно же, быть инструменталка...
__________________
Je t'aime ma Mylene...
Доктор Серж вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2021, 18:31   #53
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Пиджаки-то как в этот ряд затесались??
а как же клип Калифорния. там такой сексуальный костюмчик.

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Ну так-то на Лолите они денежку зарабатывали. Ревность ревностью, но стоит подумать, нужен ли был самой Милен процесс выкидывания альбомов каждый год-два с промо(с), клипами и прочим, когда для этого можно было запрячь деваху, вокальные приемы которой вся Мексика оценила
все это очень нелепо. Мексика блин.. еще бы в Гондурасе оценили. все это настолько убого. что комментировать не хочется..

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Ах она проклятая Ализка - окрутила безотказную Муму, и альбомы для неё писать заставила... так вот Милеша себя и израсходовала, никому отказать не могла, а ей на шею сядуть и ножки свесють...
а разве не так? по факту если бы не ализки и джулий, то у Милен сейчас должен быть не 11 альбом а 14!

только Милен и Лоран и никто больше! они как пиво и рыба, небо и солнце. я могу немножко покритиковать Monkey me за отсутствие целостности, но по истечению времени это очень хороший альбом.
с самого начала мне понравились только 2 песни - On jamais и Je te dis tout. вообще очень странный альбом. хороший но странный и очень разный. я ночью когда слушал, он мне показался надрывистым и во многих песнях там присутствует минимализм, так сказать, полу мелодий. и очень мощный яркий бас. да, все песни хорошие, но очень странно сыграны. в альбоме присутствует печаль и спокойствие.. также техно я услышал. многие песни выигрывают за счет того, что использовали мой любимый пульсирующий синт бас. и поверх него накладывается вокал.. особенно это ярко выраженно в Love dance во втором куплете. очень мощно. Love dance вообще по полной выносит мозг. просто надо врубить басы на полную катушку и тогда вставляет. как и A lombre. тоже способна унести далеко. голос Милен настоящая сирена. именно за эту фишку я люблю ее. про обе песни я бы сказал что это вообще интеллигентное техно..
по мне так альбом очень хороший. электроники навалом. надо Милен прислать должное - альбом и правда не похож на остальные. он звучит очень порывисто по сравнению с другими.. песни хорошие но они странно его записали - пульсирующие пищалки в стиле электроклэш. лирика в альбоме тоже странная. такая умиротворяющая. под которую сразу спать хочется. слишком медленно.. я когда Quand слушаю у меня ощущение что эту песни толи недоделали, толи специально сделали чтобы слушатель уснул. ее очень хорошо слушать перед сном. сразу спать станешь крепко. больше скажу, что эта песня в стиле минимал техно, только очень медленная и спокойная.. именно так я ее слышу..
в свое время я думал что этот альбом станет кладом хитов. а он оказался очень разным. вот прям какой то эйфории не вызывает. за исключение каких то отдельных песен. очень жалко что третий сингл так и не сделали. хотя им могла стать A force de. кстати в последний сборник Милен ее сунула. так что эта песня прямо топчик. вот там как раз вокал охрененный. как она тянет его в куплетах. прямо завораживает. эта песня очень похожа на Diabolique mon ange. она там тоже в куплетах тянет. за Monkey me мне обидно. такую песню классную угробили. не могли сделать хороший клип. мне нравится что там много яркой гитары, хорошо выраженной. как в старые 90 гг, как в L instant X. эти песни по настроению похожи. ностальгия берет. очень круто. как там на русский переводится название песни? отобезьянь меня? как Милен могла до такого додуматься? Милен красотка. такой грамотный альбом слепила.
пусть я стану выглядеть придурком но альбом даже спустя время офигенный. какой же охрененный там саунд. просто Лоран показал на что способен. этому невозможно научиться. с этим надо родиться. кстати многими недооцененная песня On jamais тоже мощна. прям так и хочется вместе с ней кричать "Alléluia". потом сама песня очень мелодична. гитарка заходит с первых звуков! в песни Nuit hiver когда Милен повторяет слова "Eh, oh, ce matin Y'a Chloé qui s'est noyée.." у меня прям муражки покоже.
да, я ругался, но время показало, что мне все в альбоме понравилось. или по крайней мере. почти все.. по моему это крутой альбом. в Monkey me крутой музон. очень по лорановски, очень по миленовски. именно за такую музыку я их люблю. ударные так и прут!
любителям экспериментов этот альбом может не понравится. а вот тем кто любит старое родное оценят его по полной программе. Лоран и правда написал этот альбом в своем фирменном стиле. в таком стиле, за который мы любим их.
в некоторых песнях вместо мелодий мощный бас. но звучит это отлично и цельно. кстати всем ненавистникам лорановского техно хочу сказать. что такие песни тоже имеют место быть в репертуаре рыжей. Love dance, A lombre, Du temps.. и даже Be me, так всеми проклинаемая. весь альбом резко переходит из песни в песню. я согласен для кого то это очень неестественно. но его хорошо разбавляет лирика. вообще в некоторых местах звучание аля 90 гг. так что этот альбом будет вечным. как по мне Милен большая молодец. и Лоран особенно. я такого от них не ожидал. сам сначала помню офигел от этого альбома. в Quand Милен как то первый куплет странно спела. может немножко она не дотянула. хотя эта песня больше всего нравится старым фанатам. этот альбом очень многообразный. в нем есть все и пищалки и басы. пульсирующие басы.
все очень зависит от восприятия. кто то ждал мега, а я ждал фигни. ждать не надо было. кому альбом не понравился послушайте его в хороших колонках на всю катушку и вас унесет. в этом и состоит магия Милен и ее музыки. саунд выше любых похвал. тут есть все и электроника и гитары. причем очень мощные. иногда кажется что эта пульсация прямо из 90 гг. такой звук сейчас в тренде.
да уж, даже спустя время радует звучание. но можно было немножко напора дать в некоторых песнях например в Quand. хотя на самом деле, если бы они написали эту песню стандартно с барабанами, то бы слушалось тоже все стандартно и тоскливо. на Je te dis tout напор нарастал и уже она звучала более эффектно. хотя все сделали по звуку правильно. кстати на концертах эту песню Милен не дотянула. слишком сложно.
Tu ne le dis pas прикольная. "Il nous faudra du courage Mais Tu ne le dis pas" завораживает. ее голос это нечто. особенно впечатляет гитарный риф в первом припеве. вообщем альбом что надо. но так как он состоит из абсолютно из разных песен перед его прослушиванием надо выпить валерьянку и слушать на хороших колонках вместе с сабвуфером.
J ai essaye de vivre прет. "Moi j'ai Moi j'ai essayé de vivre Donner, donner Un sens à ma vie ici" припев улет. такое впечатление что Лоран достал свой барабан из 90 гг. и решил оторваться. кроме того, от песни веет легкой грустью, как свое время от Tornoie.
единственная песня которая не вставляет Ici bas. даже спустя время не могу принять ее. эта песня очень хорошо бы подошла негодной ализке. нет у меня в голове не укладывается как можно было Moi Lolita отдать ей. а самой спеть Ici bas. тут возможно 2 варианта - либо рыжая немножко того, либо ее ализка уломала. как то в интервью Милен сказала что ей похрен кого любить и какого пола. может все дело в этом.. в то время она была молода и горяча. а лолита могла просто соблазнила. как хотите отрицайте, но в то время они были любовницами. не просто же так они на фотках целуются и обнимаются. молодость, молодость.. что ты творишь!
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:

Старый 18.05.2021, 19:21   #54
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
а как же клип Калифорния. там такой сексуальный костюмчик.
А до этого и потом ей пиджаки давать перестали?


Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
все это настолько убого
Убого было бы, если бы Милен песни для Ализе пела.


Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
как пиво и рыба
*упал и умир*
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2021, 04:58   #55
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
все это очень нелепо. Мексика блин.. еще бы в Гондурасе оценили. все это настолько убого. что комментировать не хочется..
Не будем опускаться до шовинизма.
Если бы Милен додумалась петь Moi Lolita в 2000 году, следующим этапом были бы татуировки с Сейлор Мун и сомнительные выступления на польском телевидении. Негоже девчачие альбомы петь зрелой женщине с надрывным и интеллектуальным бэкграундом прошлых наработок.
И все же, если рассуждать совсем холодно: эксплуатация сексуального образа несовершеннолетних - весьма скользкая тема. Успех Ализе по большей части был связан именно с этим, а не с вокальными приемами, о которых должна быть вроде как эта тема. Джулия дала больше вокала и меньше сексуальности - результат оказался провальным несмотря на ничем не худший контент.
Пы сы: представил себе обложку сингла Moi Lolita Милен с фоткой из фотосессии для альбома Les Mots и бадидудиду с фоткой в стиле Либертина 3. Думаю, пародисты рьяно бы за нее тогда взялись)
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Ishell (19.05.2021), Nightrider (19.05.2021)

Старый 19.05.2021, 05:02   #56
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Ализе по большей части был связан именно с этим,
Мне в первую очередь музыка Лорана зашла, т.к. Ализэ нулевых для меня - полный антисекс. Она мне тогда очень не понравилась. Но первые два альбома до сих пор слушаю. Парадокс. Мастерство композитора и аранжировщика.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2021, 09:02   #57
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
следующим этапом были бы татуировки с Сейлор Мун
Это же кавайно))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2021, 12:25   #58
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
А до этого и потом ей пиджаки давать перестали?
до этого и потом ей пальто давать стали. они похожи

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Не будем опускаться до шовинизма.
Если бы Милен додумалась петь Moi Lolita в 2000 году, следующим этапом были бы татуировки с Сейлор Мун и сомнительные выступления на польском телевидении. Негоже девчачие альбомы петь зрелой женщине с надрывным и интеллектуальным бэкграундом прошлых наработок.
И все же, если рассуждать совсем холодно: эксплуатация сексуального образа несовершеннолетних - весьма скользкая тема. Успех Ализе по большей части был связан именно с этим, а не с вокальными приемами, о которых должна быть вроде как эта тема. Джулия дала больше вокала и меньше сексуальности - результат оказался провальным несмотря на ничем не худший контент.
Пы сы: представил себе обложку сингла Moi Lolita Милен с фоткой из фотосессии для альбома Les Mots и бадидудиду с фоткой в стиле Либертина 3. Думаю, пародисты рьяно бы за нее тогда взялись)
Милен хоть и шиза. но у нее есть какие то неоспаримые принципы. не думаю что она бы стала на себе татуировку рисовать. да сексуальность малолеток топовая тема. я уверен при желаний можно было это самой грамотно подать. тут можно использовать несколько вариантов. либо Милен наряжается и гримируется под деревенскую девственницу. а она могла это сыграть! в 2000 гг. у нее на многих фотках милейшие, обоятельнейшие глаза. она спокойно могла сыграть даже 15 летнюю. так что моложавый макияж, девственный взгляд и вперед! либо можно было в свой клип пригласить эту девственницу. она бы там отыграла на фоне. кстати такой прием использовали в клипах Stole car и Rolling stone. там молодежь целуется на фоне.. джулия.. это недоразумение я даже комментировать не хочу. полное отсутствие уникальности во всем..

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Мне в первую очередь музыка Лорана зашла, т.к. Ализэ нулевых для меня - это полный антисекс. Она мне тогда очень не понравилась. Но первые два альбома до сих пор слушаю. Парадокс. Мастерство композитора и аранжировщика.
я тоже отнесся к ней с настороженностью. а время показало что без Милен она никто. вот именно. самое главное музыка. она классная, ее хочется переслушивать. она уже проверена временем. все таки как композитор он гениален.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:

Старый 19.05.2021, 13:06   #59
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
Милен наряжается и гримируется под деревенскую девственницу
Это уже Бурановские Бабушки.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2021, 14:04   #60
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Мне в первую очередь музыка Лорана зашла,
Нас таких, как оказалось, меньшинство. Иначе бы пипл схавал и Куранты, и AQL за милую душу во времена, когда Лоран был не так далёк от трендов.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot