Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 06.11.2021, 12:14   #301
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, я говорю о финальном монтаже. Если б он существовал в высоком разрешении, мы бы давно увидели соответствующие релизы. Неважно на что снято, если итоговая версия создавалась для маленьких экранов. Это не тот случай, когда можно старый фильм отсканировать в 4K, потому что финальный монтаж был сделал с расчетом показа в кино.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (08.11.2021)

Старый 06.11.2021, 20:31   #302
Novice
 
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
leon_1812, я говорю о финальном монтаже. Если б он существовал в высоком разрешении, мы бы давно увидели соответствующие релизы. Неважно на что снято, если итоговая версия создавалась для маленьких экранов. Это не тот случай, когда можно старый фильм отсканировать в 4K, потому что финальный монтаж был сделал с расчетом показа в кино.
Если бы хотели перевыпустить на BD, то давно бы уже перевыпустили. Например те же INXS в 1991 году концерт был, выпустили аж в 4к, потом En concert и др. Скорее всего это очень затратное дело и врятли окупится т.к. спрос на блюреи упал, всем подавай стриминги и тд. Эхх похоже моя мечта никогда не сбудется лаб 97 и милениум на BD.
vadik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (06.11.2021)

Старый 07.11.2021, 09:21   #303
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik Посмотреть сообщение
Если бы хотели перевыпустить на BD, то давно бы уже перевыпустили. Например те же INXS в 1991 году концерт был, выпустили аж в 4к, потом En concert и др. Скорее всего это очень затратное дело и врятли окупится т.к. спрос на блюреи упал, всем подавай стриминги и тд. Эхх похоже моя мечта никогда не сбудется лаб 97 и милениум на BD.
В случае с INXS покадровый ремастер прежде всего был сделал для показа в кино и процесс занял 12 месяцев. В распоряжении был негатив 35 мм.

Добавлено через 3 минуты
Если память не изменяет, Ансс говорил, что Берси 96 снят на 16 мм.

Последний раз редактировалось Chris85; 07.11.2021 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2021, 10:01   #304
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
leon_1812, я говорю о финальном монтаже. Если б он существовал в высоком разрешении, мы бы давно увидели соответствующие релизы. Неважно на что снято, если итоговая версия создавалась для маленьких экранов. Это не тот случай, когда можно старый фильм отсканировать в 4K, потому что финальный монтаж был сделал с расчетом показа в кино.
Что-то ты по ходу не очень понимаешь о чём пишешь. Какой нахрен "итоговый монтаж" и "неважно на что снято"?!

Если снято на 8-мм киноплёнку - говорить о качественной картинке не приходится, если снято на 16 мм. - картинка уже несравненно лучше, что можно видеть в частности по En concert, а вот съёмки на 35-мм киноплёнку, на которую снимали клипы Милен и концерты 1996 г. и 1999-2000 гг., позволяют выдать кинематографическое качество, очень высокое. 70-мм киноплёнка уже даёт запредельное фотографическое качество картинки.

Концерты ЛАБ и МТ изначально сняты в ОЧЕНЬ высоком разрешении, просто изданы на традиционных VHS и раннем DVD с ОЧЕНЬ низким сравнительно с мастер-копиями разрешением - в силу объективных характеристик формата и халтурного издания самого DVD.

Тот факт, что МТ и ЛАБ до сих пор не издали на BD легко объясним - к моменту распространения формата BD основной вал продаж данных видео давным-давно прошёл - их уже успели продать запредельными тиражами на VHS и DVD. Ну а потом в силу гибели рынка это стало просто нерентабельным, увы. К тому же сейчас программным путём можно вытянуть такую картинку, что ух. Это и по любительским апскейлам в 4К хорошо видно.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2021, 11:18   #305
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Что-то ты по ходу не очень понимаешь о чём пишешь. Какой нахрен "итоговый монтаж" и "неважно на что снято"?!
А то, что кто-то, похоже, забыл историю про En Concert. Снято может быть на хорошую пленку, но финальный монтаж мог сохраниться только в низком разрешении. И чтобы сделать высокое качество, нужно взять те родные пленки с кучей отснятого материала и заново перемонтировать и реставрировать. И кто это станет делать?

Добавлено через 11 минут
Я, конечно, могу ошибаться и лежат где-то пленочные версии итоговых версий концерта, реставрацией которых никто не хочет заниматься.
Однако, может быть ситуация, как с одним из моих любимых мультиков детства: в Японии снимали на пленку, Америка заказывала retakes и финальный монтаж с исправлениями делался уже в VHS-формате. В итоге существует версия с ошибками в высоком разрешении (японские негативы), но правильная версия, что показывали по ТВ, только в низком.

Последний раз редактировалось Chris85; 07.11.2021 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Freddie Kruger (08.11.2021)

Старый 07.11.2021, 21:20   #306
My mum is wrong
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 382 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik Посмотреть сообщение
Эхх похоже моя мечта никогда не сбудется лаб 97 и милениум на BD.

Эээ... , стесняюсь спросить - Вам "шашечки или ехать" - в смысле : нужна красивая коробочка BD с тем же самым поганым качеством внутри (как в случае с En concert),
или пусть и самодельный, но весьма достойного качества апскейл (на который у официальных издателей руки никогда не дойдут) от бывшего нашего форумчанина?
Если второе - то здесь: https://www.youtube.com/channel/UCY6...pjMQ/playlists
Там ещё и "à Bercy Live" 2006 имеется.
__________________
"Вот оно как всё обернулось. С такого, значит, боку." (с)
MacCarOff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (07.11.2021)

Старый 07.11.2021, 22:12   #307
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacCarOff Посмотреть сообщение
Эээ... , стесняюсь спросить - Вам "шашечки или ехать" - в смысле : нужна красивая коробочка BD с тем же самым поганым качеством внутри (как в случае с En concert),
или пусть и самодельный, но весьма достойного качества апскейл (на который у официальных издателей руки никогда не дойдут) от бывшего нашего форумчанина?
Если второе - то здесь: https://www.youtube.com/channel/UCY6...pjMQ/playlists
Там ещё и "à Bercy Live" 2006 имеется.
Видел, круто сделано. И это любительская работа! А что бы могли сделать легально с оригинальных исходников... Но для того нужны усилия, проще просто издать убогую халтуру как BD Акло в Берси 2008 г.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2021, 22:14   #308
Novice
 
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacCarOff Посмотреть сообщение
Эээ... , стесняюсь спросить - Вам "шашечки или ехать" - в смысле : нужна красивая коробочка BD с тем же самым поганым качеством внутри (как в случае с En concert),
или пусть и самодельный, но весьма достойного качества апскейл (на который у официальных издателей руки никогда не дойдут) от бывшего нашего форумчанина?
Если второе - то здесь: https://www.youtube.com/channel/UCY6...pjMQ/playlists
Там ещё и "à Bercy Live" 2006 имеется.
Я конечно же хочу полный ремастер видео и особенно подчеркну аудио 5,1 и что самое главное официально, да на ютубе есть апскейл допустим до лучшей картинки, а звук?? Звук ты никак лучше не сделаешь, только офф релиз, у меня имеется хороший дк 5,1. Так что для меня важно качество. А все эти коробочки и тд меня не интересуют.
vadik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2021, 22:27   #309
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik Посмотреть сообщение
Я конечно же хочу полный ремастер видео и особенно подчеркну аудио 5,1 и что самое главное официально, да на ютубе есть апскейл допустим до лучшей картинки, а звук?? Звук ты никак лучше не сделаешь, только офф релиз, у меня имеется хороший дк 5,1. Так что для меня важно качество. А все эти коробочки и тд меня не интересуют.
Да, без настоящего звука всё это... Увы.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
vadik (07.11.2021)

Старый 08.11.2021, 00:35   #310
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу ошибаться и лежат где-то пленочные версии итоговых версий концерта, реставрацией которых никто не хочет заниматься.
Однако, может быть ситуация, как с одним из моих любимых мультиков детства: в Японии снимали на пленку, Америка заказывала retakes и финальный монтаж с исправлениями делался уже в VHS-формате
совершенно верно. с вероятностью 146% LAB и MT прошли через путь: снято на пленку -> проявка и перегон исходников в бетакам -> монтаж на тот же бетакам -> оцифровка.

и все это не отменяет наличие приличных исходников. только заново репродуцировать никто не возьмется. оцифровать катушки + воспроизвести покадровые склейки "как на каноничном монтаже", отыскав все составные - занятие недешевое и времязатратное. не говоря о том, что сверхвысокое разрешение предполагает и работу по чистке кадров и реставрации отдельных фрагментов
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (09.11.2021), leon_1812 (08.11.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot