Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 1999-2000 Mylenium tour

1999-2000 Mylenium tour Mylenium tour — концертный тур в поддержку пятого студийного альбома 1999 года Innamoramento.

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.10.2013, 23:01   #51
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Да, я прекрасно помню как очевидцы буквально с пеной у рта доказывали (совершенно не понятно по какой именно причине), что на МФ Стад де Франс 11 сентября был заполнен чуть ли не на 110%, хотя там наблюдалось огромное количество пустот - "спасибо" армии спекулянтов и перекупщиков.

Агапов в личном разговоре в 2009 г. указал, что на два концерта МФ в Олимпийской 2000 г. было продано 22 тыс. билетов, если в первый концерт зал был заполнен более-менее, то во второй - совсем плохо. Это его данные.

Олимпийский в нормальной концертной конфигурации (каковая и была у МФ) вмещает более 20 тыс. чел. (максимум - 25 тыс.), два аншлаговых концерта - это более 40 тыс., 22 тыс. проданных билетов означают, что примерно половина билетов в Москве осталась нераспроданной. В 2001-м все зрители с кем я общался в один голос отмечали огромное количество пустых мест на концертах МТ в Москве.

На концерте в Питере 2000 г. было лучше - по данным Тьерри Сюка было продано 15 тыс. билетов, очень хороший показатель.

Вообще тогда весной 2000-го кого ни спросишь - МФ никто толком не знал у нас, имя совсем не на слуху было.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 28.10.2013 в 23:12.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Masha (05.03.2015)

Старый 03.11.2013, 18:37   #52
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение

Вообще тогда весной 2000-го кого ни спросишь - МФ никто толком не знал у нас, имя совсем не на слуху было.
Ну ты завернул!!! Это ты, наверное, после изучения дорожной инфраструктуры франции пришел к такому выводу.))))

А том что будут концерты в "Олимпийском" я узнал по старой привычке, подъехав к кассам. Билеты купил не с первого раза т.к. цена кусачая была. Я люблю сектора "олимпийского" от а-7 до а-12. Для примера , цена билета на Дюран Дюран была от 300 до 500 рублей (точно не помню), а Милен стоила на эти же места 1100 рублей или около того. Билеты на боковые места (это цмфры от 1 до 4 и зеркальные) в "Олимпийский" тогда не продавали. Т.к. там плохой обзор. В то время для организаторов, привоз крупной звезды было дело престижа, и алчность присутствовала , но в меньших маштабах. Сцена стояла до перегородки между половинами зала. Из-за этой перегородки звук чаще всего и гулял по залу. Но на моих местах это было не заметно.
Концерт если можно так сказать задержали минут 45, и то по причине, что поставили металлоискатели. Относительно накануне случился какой-то теракт, и я думал концерты вообще отменят. НО проходили медленно. Поэтому она ждала наполняемости зала. Была очень противная погода!Лил частый мелкий дождь. Внутри стадиона было очень холодно, мы сидели в одежде. Рядом свободных мест не было. Что не удивительно! Это карапузый львенок))) счиатет, что в то время россияне слушали Ротару с песней об асите, Кобзона с гимном и Лещенко с соловьиной рощей, но к сожелению нет. В ларьках по продаже видео-кассет, кассеты с клипами Милен стояли на самых видных местах, рядом с клипами Джексона,Мадонны и шоу Пинк-Флойда. Я смог на горбушке купить новый диск с тетьего выходного. Тогда еще горбушка была в парке и работал только в выходные. До сих пор помню этот момент покупки диска, т.к брал его на другой точке , чем обычно и дороже на целых пять рублей.)))А том что Милен выпустила новый альбом узнал от Европы-плюс, песни Милен, кажется , и сейчас там звучат, а раньше каждый час, да еще ремиксы))) Я специально ждал передачи ведущей Жени Шадан ( могу ошибиться в имени...возвраст все-таки))), что бы услышать новые ремиксы с синглов. Клипы крутились в разных передачах по первому каналу и не обязательно эти передачи были музыкальные. Pourvu Qu'Elles Soient Douces звучало не то что бы из каждого утюга, а из каждой электрической розетки))) На смену ей пришла Désenchantée))) В городе было много рекламы о предстоящем концерте. Это действительно было событие в городе, об писали газеты, никак сейчас дежурно, а с теплотой и привкушением зрелища. Супруга вычитала в " семи днях", что Милен появиться из головы идола. Ну подумал я, появиться, так появиться.

НО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЯВИЛАСЬ ИЗ ГОЛОВЫ ИДОЛА!!!!. Под жуткий грохот, который эхом раскатывался по второй пустой половине стадиона. Из моей богатой жизни концертами, есть два самых ярких концерта появления на сцене: это Майкл Джексон в 1993 году из под сцены прыжком и Милен из головы идола. Представьте темнота стадиона, прожектора блуждают , барабанная дробь, крушит уши, какой вокал что то там ноет. В этом мраке падает занавес и стоит ИДОЛ. Через какой то время раздвигается голова и появляется...такая вся хрупкая, худенькая, с вавилонами на голове Милен,почти голая ( а мы то в куртках...у нас марток одевая семь парток) и что там поет сиротским голоском. Она не просто появилась....а на застыла в воздухе. Клево!!! Под нарастающий грохот, она спускается вниз. А то в зале то тишина. Не просто тишина, а какая то глухота. Не скрика, не шума.Даже двери входные не светились (обычно люди еще ходят, и от дверей свет.)А тут грабовая тишина обомлевшего зала и все. Хорошо что после увертюры сразу песня. Тут включились экраны и лицо Милен крупно, на весь экран. Первая дала о себе знать трибуна Б. АААААААААААААААААААААААА!!! прокатилось по стадиону. Только голос. Без аплодисментов. Я думал ну вот сейчас ну вот вот...звучит вторая L'Ame-Stram-Gram. На которой у себя в секторе двигал плечами только я...но и то еле заметно...в куртке же. Следам кажется была Que mon coeur lache, очень популярная у нас. Но тоже тишина. ТРИ ПЕСНИ ТИШИНА ИЗ ЗАЛА. Дальше уже точно не помню. Помню, что зал разошелся только на Desenchantee, и то когда Милен ушла,. Стеснялись наверное)))) Помните там такой длинный клевый пройгрыш, который есть в фильме , а в аудио -варианте сжат. Вот на нем бэк-вокалистки зажгли с залом....

устал от эмоций. до пешу по позже. Сейчас у меня заканчивается Avant Que L'Ombre... À Bercy и вот вот пойдет дождь..а это мой любимый момент)))
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности от:
Azazello (03.11.2013), LightGrace (15.11.2013), Marishka_Levina (05.12.2013), martin1275 (23.01.2014), ms1 (04.11.2013), Serge (04.11.2013), ZhekSooN (03.11.2013), Аня (03.11.2013), Ник Настя (03.11.2013)

Старый 03.11.2013, 18:55   #53
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Я прекрасно помню этот концерт, это было то максимальное время когда меня колобасило по Милен, и мне было лет 15 тогда. Я даже ездила прогуливаться вокруг Олимпа, но на билеты у меня денег как у школьницы не было, да и идти боялась, никогда не была на концертах еще. Еще помню как записывала дома на кассету то тупейшее интервью с Отаром как его там и много раз переслушивала потом. В общем жесть была такая. Кстати недавно ради интереса нашла его в печатном виде-ну и бред, бедная Милен.
Но это было такое спокойно-одиночное фанатство мое, все собирала, всякие вырезки из газет. Не было тогда соцсетей, форумов, не знай, если бы сейчас в этот век информационных технологий я взрослела-наверное снесло бы, побежала бы за Майбахом
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2013, 19:24   #54
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

[quote=Anatoly;616399]
Цитата:
Ну ты завернул!!! Это ты, наверное, после изучения дорожной инфраструктуры франции пришел к такому выводу.))))

А том что будут концерты в "Олимпийском" я узнал по старой привычке, подъехав к кассам. Билеты купил не с первого раза т.к. цена кусачая была. Я люблю сектора "олимпийского" от а-7 до а-12. Для примера , цена билета на Дюран Дюран была от 300 до 500 рублей (точно не помню), а Милен стоила на эти же места 1100 рублей или около того. Билеты на боковые места (это цмфры от 1 до 4 и зеркальные) в "Олимпийский" тогда не продавали. Т.к. там плохой обзор. В то время для организаторов, привоз крупной звезды было дело престижа, и алчность присутствовала , но в меньших маштабах. Сцена стояла до перегородки между половинами зала. Из-за этой перегородки звук чаще всего и гулял по залу. Но на моих местах это было не заметно.
Концерт если можно так сказать задержали минут 45, и то по причине, что поставили металлоискатели. Относительно накануне случился какой-то теракт, и я думал концерты вообще отменят. НО проходили медленно. Поэтому она ждала наполняемости зала. Была очень противная погода!Лил частый мелкий дождь. Внутри стадиона было очень холодно, мы сидели в одежде. Рядом свободных мест не было. Что не удивительно! Это карапузый львенок))) счиатет, что в то время россияне слушали Ротару с песней об асите, Кобзона с гимном и Лещенко с соловьиной рощей, но к сожелению нет. В ларьках по продаже видео-кассет, кассеты с клипами Милен стояли на самых видных местах, рядом с клипами Джексона,Мадонны и шоу Пинк-Флойда. Я смог на горбушке купить новый диск с тетьего выходного. Тогда еще горбушка была в парке и работал только в выходные. До сих пор помню этот момент покупки диска, т.к брал его на другой точке , чем обычно и дороже на целых пять рублей.)))А том что Милен выпустила новый альбом узнал от Европы-плюс, песни Милен, кажется , и сейчас там звучат, а раньше каждый час, да еще ремиксы))) Я специально ждал передачи ведущей Жени Шадан ( могу ошибиться в имени...возвраст все-таки)))
Склероз уже что ли?) Это всё замечательно, сам в 2000-м на старой Горбухе в парке купил за 120 руб. альбом Innamoramento - "лицензионный диск, произведённый в России с упрощённым оформлением", тогда такие только-только начали здесь выпускать, однако сужу по своему тогдашнему кругу общения (институтскому) - почти никто МФ не знал, а вот потом с годами всё больше людей узнавали. Субъективные впечатления, конечно. На радио МФ ещё не так активно крутили (хотя в начале 1990-х гг. крутили по ТВ, НО зачастую титры вырезали из экономии эфирного времени - оттого и узнать кто поёт не было возможности), правда Европа Плюс довольно активно МФ поддерживала, но это было скорее исключение.

По поводу продаж - в чартах легальных продаж дисков в РФ за 2000-й год Иннамораменто был на 40-м месте, у нас просто нет достаточно адекватных источников на тот момент, показывающих популярность в РФ того или иного артиста. Однако "самые-самые" были стабильны: Депеш Мод, Металлика, ну и более классические Пинк Флойд, Абба и пр., а совсем-совсем скоро начался взлёт Раммштайна.



Цитата:
В городе было много рекламы о предстоящем концерте. Это действительно было событие в городе, об писали газеты, никак сейчас дежурно, а с теплотой и привкушением зрелища.
Да, наружной рекламы было полно и пресса активизировалась.

Цитата:
Супруга вычитала в " семи днях", что Милен появиться из головы идола. Ну подумал я, появиться, так появиться.
Я себе тот выпуск "Семи дней" со статьёй о МФ сохранил, потом правда выбросил.

А вообще МТ - это пик карьеры МФ во всех отношениях, она не ошиблась с названием.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2013, 21:48   #55
Maman a tort
 
Аватар для Menestrel
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Menestrel с помощью ICQ
По умолчанию

Была на МТ ( в Москве - трибуны), Питер – партер ( или как оно там называлось). Видела Милен близко-близко (ноги, руки, глаза - последовательность соблюдена). И глаза в глаза- тоже было!
Хороший концерт! Отличное шоу! Я где-то тут ужe писала об этом.
МТ – больше выражает Милен, как музыканта и как женщину.

А как личность её больше выражает (имхо) – AQL. И как альбом и как шоу (спектакль).
Menestrel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Larisa (12.11.2013)

Старый 05.03.2015, 11:44   #56
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

По случаю круглой даты
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
far (05.03.2015)

Старый 05.03.2015, 13:53   #57
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь.)
far вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Volk (05.03.2015), wishhaze (05.03.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot