Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.03.2024, 20:25   #7461
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Сидела, никого не трогала. И тут ютюб мне подкинул. И какт так мотнулось мне, что сразу - Джанкарло Эспозито. В последнее время часто его вижу. Нравится он мне с возрастом еще больше. Правда, тут у него кажется роль совсем маленькая, но опофигеть меня успел.

Так что я досмотрела, оказалось, интересно. В последнее время что-то мало ужастиков с достойными поворотами встречаются. А тут и прям очевидное вдохновение старыми Дневниками Вампира, и молодежный сюрвайвл, и явно что-то от недавней М3ган с танцами, как элементом жути, и ещё Кастиэлева дочка впридачу... (все время забываю, как ее зовут. недавно видела с ней Лизу Франкенштейн, вроде бы так много обещавшую трейлером, и чот какт не оч... Прости, Кастиэлева дочка, одной тебя мне мало, хоть ты и красотка)
В общем, буду ждать с нетерпением, тем более, говорят, скоро.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (28.03.2024)

Старый 02.04.2024, 16:59   #7462
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел

много откровенных сцен , ла-ла-ла, ох, уж этот загнивающий Запад
фильм понравился. Финал неожиданный. Тот случай, когда отрицательный герой оказывается лучше, порядочнее и человечнее ...
так и не смог понять что за акцент у Престона ( точнее сказать, диалект). Наверное, Кокни, но я не уверен
__________________
انا فلسطين
mirliton на форуме   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2024, 10:11   #7463
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Здесь актер говорит, что он сам - выходец из среднего класса Лондона. Наверное, можно спроецировать на героя.

А здесь женщина говорит, что именно там и говорят на Кокни.
__________________
انا فلسطين
mirliton на форуме   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2024, 12:13   #7464
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Плюс, "Mac"в фамилии может говорить о шотландских или ирландских корнях
__________________
انا فلسطين
mirliton на форуме   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2024, 14:09   #7465
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Не, не сходится: актер из высшего среднего, а кокни - в рабочем и низшем среднем классах
__________________
انا فلسطين
mirliton на форуме   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2024, 19:29   #7466
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

mirliton,
Цитата:
Посмотрел
Нафига? Судя по описанию с вики - такая слезливая темная мелодрама. Вся тяжОлая-тяжОлая, сложносочинённая-пресложносочиненная, и про насилие с травлей, и про "проблемы запада", и про отношения с разницей в социальных слоях... Такая нарочитая фигня, что аж стыдно читать.
Прям как фестивальные правила прописывают.
Даже мне, как не чуждому темы, неинтересно стало еще на трейлере. А вы зачем смотрели?
Напишу тут вот про другое, старое, хорошее фестивальное кино. Вообще у главных ролей фильмы все редко, зато метко. И вырастают часто из театральных пьес. Давно их смотрела, но все равно помню.

Джаст "фильм про меня". Этот "Wunderbar" описывает буквально все, что я могла бы сказать.
Недавно наткнулась на музыку оттуда, и сразу вспомнила. В смысле, кино. Музыку и так помнила. Это кусочек Вивальди. До конца была не уверена, что сцена со снегом и музыкой правда будет в фильме, но она там есть. Еще исполнение хорошее, классическое.
Скрытый текст:

Вот Фамм мне кстати, попадалась, когда вышел трейлер, там еще актеры такие - из тех, что все время на слуху, но руки никогда до них не доходят. И как-то все так остро, что не тянет. Я все-таки слишком люблю фильмы про повседневность. Мне кажется, очень многие смотрят такое кино, как В мире животных - ну много, даже на "проблемном западе" имеют в знакомых драг-артиста или быковатого гопаря, не то обоих сразу? Те кто имеют, в кино на это вряд ли пойдут. И получается фильм для заскучавших зевак. Как-то и обидно и недоверчиво становится. Просто поглазеть мне не нравится, метафор там не найдешь, все прямо, как топор, и заметить что-то знакомое - хоть чувство, хоть декорацию, не в чем.
Я тот человек, которому не только понравился Манифест с Бланшетт, но и запомнилась из него лучше всего одна миниатюра, где она играет загнанную жизнью крановщицу с дочерью-подростком.
Так что повседневность - мое все.
Вот еще хороший фильм, жалко, что его, кажется, так и не перевели. Я смотрела с субтитрами.

Там еще Вики Крипс, ван лав.
Я бы посмотрела какой-нибудь фильм про то, как этот вот герой Фаммы... Хотела вот написать, потом поняла, что это был бы не герой Фамм. На самом деле, это я так неочевидно ною, что хороших темных фильмов не попадается. Единственный давно мной виденный, про мальчика, хотевшего продолжать играть в футбол, несмотря на платье, кажется, закончился трагически. Это было прям давно, еще до всего нынешнего шороха. Ну, как бы жЫзненно, да. Смотреть опять же не тянет. Так что непонятно, как тут снять про повседневность, и я за неимением, смотрю только ютюбовские шортсы.
Может, однажды и фильмы снимать научатся. Пока - верните мне мой 2017!
С Матиасом Швайгхефером в роли вселенской Нюси, бестолковыми туалетными шутками, простодушным сценарием и общим весельем. Лучше уж это, чем нарочитая драма.


Олсо, об ужастиках кстати. С Рождества собираюсь посмотреть, когда выложили рипы - в кино не успела, болела. И все никак. Вероятно, последний фильм ужасов с Джулианом Сэндзом. Да еще и в роли одержимого дирижера. Не могу на такое равнодушно смотреть.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2024, 03:49   #7467
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,574
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
А вы зачем смотрели?
laraignee noire, дело было вечером - делать было нечего.
Вики не читал, но как по мне, фильм в большей степени про личностные проблемы.
До сих пор перед глазами сцена "разоблачения" в баре
Да ещё мучит вопрос про акцент главного героя.
Вот, интервью пересматриваю, вдруг где обмолвится. У него в комментах уже целая армия фанатов.
__________________
انا فلسطين
mirliton на форуме   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot