Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.04.2011, 13:41   #51
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от styx83 Посмотреть сообщение
По скринам поверю, что Кокс 46 лет.
они не удачные.я не могу найти нормальных кадров из фильма..когда она идет в этом платье..она выглядит максимум на 30)))очень хороша)) как и Энистон)) та просто великолепна))
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2011, 13:57   #52
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Кокс клааасная, мне она тоже очень нравится!Выглядит отлично!
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 10:27   #53
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вчера посмотрел два фильма, все таки мои интерес к кинематографу неимоверно растет, после долго перерыва.
Собственно я наконец досмотрел фильм Стенли Кубрика Сияние, по одноименному роману Стивена Кинга, с просто потрясающей актерской игрой Джека Николсона.
На сайте kinopoisk столкнулся с различными мнениями о фильме.
Те кто читал книгу, им не особенно понравилось, есть те кто просто не доволен фильмом.
Но есть и те, кому фильм очень понравился. Я скорее буду именно из них.
Я не читал роман Стивена Кинга Сияние, а только много слышал о нем, экранизировать книгу вообще очень тяжело само по себе, и всегда будет много недовольных.
Все от того, что у каждого свое видение книги, у автора свое, у читателей, и режиссера с актерами свое, у зрителей смотревших фильм свое.
Но в первую очередь, разница между видением двух художников автора книги и режиссера фильма.
На этой почве чаще всего возникают конфликты.
Зрителей может не устроить даже полное следование сюжету, описаниям, диалогам книги, так что когда экранизируют книгу это занятие не из легких.
Но собственно фильм, это нечто, два центральных персонажа Джек Торенс уже с самого начала выглядевший слегка не в себе, и под конец фильма окончательно превратившийся в натурального психопата, и сам отель это потрясающая операторская работа, режиссура. Роли Венди и сына Джека Дэнни.
Весьма достойны, но несколько сыроваты.
И на контрасте я решил пересмотреть Молчание ягнят, один из моих любимых фильмов.
Но я понял насколько важна режиссура, насколько важно авторское видение.
Если бы не великолепная игра актерского тандема Джоди Фостер и просто гениального Энтони Хопкинса, фильм был бы провальным.
Типично по американский развитие сюжета, приемы нагнетания ужаса самые простые, плюс пошлый вульгарный натурализм, я даже не запомнил имя режиссера который снял этот фильм.
Я думаю его вообще мало кто запомнил. Это и отличает коммерческое кино, от авторского фильмы держаться за счет в основном харизматических актеров и вбуханного бабла.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 11:43   #54
Les mots
 
Аватар для Je suis un garcon
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 731 сообщениях
По умолчанию

Вчера вечером посмотрела фильм "Дежа вю". Сначала думала- детектив. Потом- фантастика. В итоге этот фильм- научно-фантастический детектив. Интересный, очень. Очаровательная главная героиня, и главный герой хорош.(Его я знаю по фильмам "Книга Илая" и "Unstoppable").
В общем, рецензии я писать не умею, но этот фильм советую к просмотру лицам всех возрастов
__________________
https://vk.com/id76188163
инстаграм: daria_sungatulina
Je suis un garcon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 12:44   #55
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Роли Венди и сына Джека Дэнни.
Весьма достойны, но несколько сыроваты.
Если про Дэнни я ничего плохого сказать не могу, то выбор актрисы на роль Венди меня озадачил. В книге она "Сильная духом, красивая женщина с золотистыми волосами", а вот в фильме ... нда:
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/9/3...all-993586.jpg

К слову говоря сам Стивенг Кинг крайне негативно отозвался об экранизации его книги Кубриком. Впоследствии, кстати, роман был ещё раз экранизирован, где сам автор романа был исполнительным подюссером. По моему мнению это версия более удачна:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сияние_(сериал)
Фильм же Кубрика держится исключительно на имени режиссёра и игре Николсона, которая выше всяких похвал. Однако к книге Стивена Кинга "Сияние", данная картина имеет весьма и весьма отдалённое отношение.

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я думаю его вообще мало кто запомнил.
Его прекрасно все помнят. Да и на фоне "Ганибалла" и последующих картин "про доброго доктора Лектора", он, разумеется, резко выделяется. История молодости Лектора вообще показалась мне крайне надуманной и тошнотворной.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 12:59   #56
Ainsi soit je...
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 216 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
выбор актрисы на роль Венди меня озадачил. В книге она "Сильная духом, красивая женщина с золотистыми волосами", а вот в фильме ... нда: http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/9/3...all-993586.jpg
о, согласна. в фильме она еще более...необычная. она сама похожа на сумасшедшую, и, по-моему, немного переигрывает...
Angelique вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 13:05   #57
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
о, согласна. в фильме она еще более...необычная. она сама похожа на сумасшедшую, и, по-моему, немного переигрывает...
Да-да, я тоже обратила внимание на то, что она там выглядит немного сумасшедшей. Игра Ребекки де Морней мне понравилась значительно больше, да и внешнсоть её очень подходит под описание:
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/5/6/8...nay-568721.jpg
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 13:14   #58
Ainsi soit je...
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 216 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Да-да, я тоже обратила внимание на то, что она там выглядит немного сумасшедшей. Игра Ребекки де Морней мне понравилась значительно больше, да и внешнсоть её очень подходит под описание: http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/5/6/8...nay-568721.jpg
это версия 97-ого года? черт, пока не смотрела...
а чисто внешне актриса намного приятней первой.
Angelique вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 18:05   #59
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Когда говорят о Молчании ягнят то первое, что вспоминается это бесподобная игра Энтони Хопкинса, и молодая Джоди Фостер, я никогда не запоминал режиссера фильма. В контактах сегодня среди кино эстетов мне высказали, что фильм этот просто распиаренная чушь, которую просто посмотрело большое количество людей.
И он ни капельки не страшный, и плюс привели слова вроде бы как самого Энтони что мол вот мне дали Оскара за роль маньяка, а я столько лет играл Гамлет и это не кому не нужно.
Что до самого Сияния, то фильм мне очень понравился, я не читал книгу Стивена Кинга, но тот как снимал Стенли Кубрик и играл Джек Николсон, это бесподобно.
Просто на контрасте с Сиянием как я уже писал выше я понял насколько важна авторская режиссура.
Одно только внимание к деталям Кубрика чего стоит, что эпизод с комнатой которая наполняется кровью, снимался целый год!
P.S Читал о Кубрике что он один из самых загадочных кинорежиссеров среди американцев, его режиссерский стиль мне весьма нравиться, правда последняя его картина С широко закрытыми глазами была для меня жутко скучной.
Ну экранизировать книгу это очень сложно, и всегда найдутся люди которым не понравиться.
Так мне нравятся экранизации по Стругацким (кроме Бондарчука),
а многие считают экранизировать книгу братьев Стругацких невозможно.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 18:14   #60
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль, что почти не снимают зрелищное игровое кино. Книг для экранизации есть много, а вот воплотить их на экране не так просто. Даже в виде тех же боевиков. Не знаю, но "Обитаемый остров" мне не понравился... Что-то в этой картине не то... слишком много боевика, что ли...
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot