Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Наша музыка

Наша музыка Музыка России и стран СНГ

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.08.2006, 16:39   #1
Désenchantée
 
Аватар для imelka
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 222 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Лет до 15 я не увлекался музыкой. Ничего не слушал, даже радио. Однажды от нечего делать посмотрел "Золотой граммофон" (Можете бросить в меня камень, я готов). Хотел было уже переключить, как вдруг появилась линда с песней "Цепи и кольца". На плече у нее сидел огромный ворон, а руки были скованы наручниками. Она устроила пиротехническое шоу. На фоне остальных это было блестяще и потрясающе. Я решил, что это то, что мне нужно. И с тех пор слушаю её. Затем познакомился с творчеством Милен. И вот, однажды мне пришло в голову, что Линда и Милен чем - то похожи. Недавно на форуме сайта Линды наткнулся на тему "Милен Фармер". Обалдел. Оказывается многим поклонникам творчества Линды нравится Милен. И здесь на форуме мелькало имя Линды. Мне интересно как вы относитесь к творчеству Линды (если вообще относитесь) и видите ли вы сходства с Милен?
imelka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2006, 19:26   #2
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sheep Hunter с помощью ICQ
По умолчанию

Отношусь хорошо, сходства не вижу
Sheep Hunter вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2006, 06:18   #3
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

imelka
сходства вижу такие: обе певицы культовые, очень необычные, имеют свою харизму, яркий сценический образ, делают из своих выступлений интереснейшие шоу (хотя Линда и выступает много чаще), каждая в своей стране является её "изюминкой". Творчество обеих, в-основном, непопса (за исключением поздней Линды - это все же полупопса, имхо), у обеих очень интересные клипы, т.е. они вполне могут привлечь одну и ту же аудиторию, по крайней мере частично. Обе отличаются завидным долгожительством на музыкальном фронте. Ну что ещё.. обе очень любят Бьорк и Питера Гэбриэла )

отношусь хорошо.
PureEnergy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2006, 07:27   #4
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Ну, к примеру, клипы им обеим делала одна компания.
Чем не параллель?

А вот ещё: Линду продюссирет Фадеев. Тоже вполне самостоятельный и оригинальный в творческом плане человек. Ну как бы аналогия с Лораном)
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2006, 11:17   #5
Plus grandir
 
Аватар для Blood Angel
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Дмитров
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Blood Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Blood Angel с помощью Skype™
По умолчанию

Мне очень нравится Линда! Особенно песня Chambers&Rings(ну и Цепи и Кольца тоже соответственно) и Никогда. Насчет сходства Милен и Линды... Безусловно они обе неординарны, имеют запоминающийся сценический образ... Летом в журнале Cool была небольшая заметка о Линде.Там было написано что Линда сейчас работает над новым альбомом вместе с гречиским продюсером Стефаносом Корколисом.Дальше цитирую: "Этот чел работал с такими звездами, как Metallika, Питер Габриэль, Милен Фармер и др."
__________________
gibt es keine Katharsis
Blood Angel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2006, 22:41   #6
My mum is wrong
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Nikitos с помощью ICQ
По умолчанию

Кааамень ввжжжууу х!х-х штука. Вот я обратил внимание только схожести в клипе фак зем ол и какойто толи я ворона толи еще какой не помню(давно видел). Больше ничего схожего не замечал. Я отношусь к ней с отрицательно, если играет радио, переключаю волну, хотя одно время было на компе довольно много ее музыки, пытался вникнуть в слова, но мне не очень показалось(давненько надо сказать). Мое имхо: приехала из деревни на зарабатки в столицу, подобрал ее продюсер, в то время придумали необычный стиль и давай капусту рубить. Еще раз все это имхо. Кстати сколько Линде лет на большой сцене?
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2006, 03:57   #7
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Kentik написал:
Мое имхо: приехала из деревни на зарабатки в столицу, подобрал ее продюсер, в то время придумали необычный стиль и давай капусту рубить. Еще раз все это имхо. Кстати сколько Линде лет на большой сцене?
ну вот, напридумывал тут
На самом деле из Казахстана она переехала в детстве (во 2-м классе училась), затем был переезд в Москву (в 15 лет), где она и окончила школу, а затем поступила в Гнесинку на класс вокала. Родители были против певческой карьеры Линды, но затем всё же смирились с её выбором. Отец её, будучи банкиром, помог ей финансово. В 94-м произошла встреча с Максом Фадеевым, продюсером, композитором и автором текстов - именно этот человек помог раскрыться Линде. Встретились они для аранжировки уже существовавшей песни "Игра с огнем".
Так что никаких историй с девочкой приехавшей на заработки в столицу и подбиранием её на дороге продюсером. А стиль её необычный - он был в ней изначально, проявлялся, когда она ещё в гнесинке училась, в дальнейшем она только развивала его.
Из интервью Линды отмечу её простоту и чистоту, хороший, добрый ум. Если не любви, то хотя бы уважения она точно заслуживает.
Подробнее о ней можно здесь почитать: http://linda.su/history.html
Её первый альбом "Песни тибетских лам" вышел в 94-м году, был очень хорошо встречен публикой, но в-основном, это была центральная часть России, в провинции она тогда она не прогремела. Ещё где-то читала, что "Песни тибетских лам" и "Танцы тибетских лам (ремиксы на песни)" издавались в Японии, где продавались очень хорошо, но может я что-то напутала тут. В 96-м году был настоящий прорыв альбома "Ворона" - он прогремел не только по всей России, но и в зарубежье у Линды появилось много поклонников. Так что на большой сцене Линда 12 лет, с 19-ти.
PureEnergy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2006, 13:43   #8
My mum is wrong
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Nikitos с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот все ясно стало. Только сходства я все равно не вижу. Папа деньгами помог, продюсер текстами, все это красиво и необычно представить публике и вот неплохой результат. Ладно не буду больше, все это безполезно, сколько людей столько взглядов и вкусов.
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2006, 20:36   #9
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Sheep Hunter с помощью ICQ
По умолчанию

Все же, так параллели можно со многими другими исполнителями провести. Но Милен и Линда - птицы совершенно разного полета. Линда - это с самого начала коммерческий проект, фишка которого в отстраненности от вечной приторной попсы, экзотике и всем таком. Впрочем, она как и вся такая попса не одарена выдающимися вокальными данными. Хотя в аранжировках ее песни (особенно с альбома "Плацента") звучат просто супер. А еще клипы... У Линды довольно много не очень удачных клипов :/ А про клипы-фильмы как у Милен вообще не слыхали :|
А еще про Фаадеева и Лорана... Как думаете, Лоран бы взялся продюсирвать Глюкозу?)))
Sheep Hunter вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2006, 14:54   #10
Super Administrator
 
Аватар для Leah
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 86 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Leah с помощью ICQ Отправить сообщение для Leah с помощью Skype™
По умолчанию

То что у Линды слушал вроде вполне сносно! Но толком с её творчеством не знаком, так что судить не берусь...

Нашёл 27 песен у себя! Буду сегодня слушать!
Leah вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot