Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.08.2010, 15:18   #11
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

наконец-то уже вы все скоро узнаете чем дело кончилось! а то меня просто распирает от желания обсудить концовку и особенно имя на надгробии.
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2010, 15:21   #12
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Почитать что ли...
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2010, 15:40   #13
My soul is slashed
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,898
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 82 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Боже, я просто не знаю как счастлив, спасибо!!!
JeNiflheIM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2010, 18:05   #14
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

хм..на компе лежат первыеглавы,так и не прочитала... может сейчас возьмусь,пока ещё время есть
Спасибо!))
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2010, 12:59   #15
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

спасибо всем за "спасибо"
уселся набирать 14 главу... ждите...
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 21:23   #16
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
а то меня просто распирает от желания обсудить концовку и особенно имя на надгробии.
хм.. там не ребенок Бланш случайно?

перечитала главы 1-12 думала что тут уже и 14-я выложена... Жду с нетерпением!
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 21:58   #17
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Misty-ledy,в могиле-то? нет.
Бр... так и чешется рассказать 8) Читайте кто-нибудь быстрее
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2010, 15:51   #18
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

С запозданием, но продолжаю:

Глава 14
Эмиль организовал поиски. Мери остается ждать в поместье. Джордж поедет осматривать соседние дома. Тесс оббежит окраины леса. Эмиль, на лошади, осмотрит дороги. Он попросил Луизу де Вальмон и Теодора Сарлюи созвать спиритов для сеанса. Каждый приехал со своей стороны.
После двух часов ходьбы Тесс устала. Она просмотрела все леса, проверяя, не могла ли Бланш потерять сознание и куда-то упасть. Она пересекла опушку. Свет был тусклым как никогда. Однако день еще не заканчивался. На тропинке ее ботинки скользили по грязи, она шла медленным шагом по дороге и подол ее платья отяжелел. Она подошла к берегу пруда. Как вдруг в камышах заметила какую-то фигуру. Она ускорила шаг, но приближаясь, замедлила, словно тело хотело защитить ее от того, что ей предстояло увидеть. Она раздвинула кусты роз и напротив нее на поверхности воды появилась Бланш.
Она вытащила ее на берег. Бланш оставалась неподвижной в ее руках. Тесс стала шлепать ее по лицу, звала ее, умоляла вернуться.
Она увидела, что губы ее приоткрыты. Она наклонилась ухом к ее губам. Девушке показалось, что она услышала следующие слова:
– Я сделала свой выбор. Теперь твоя очередь.
И ничего больше. Ни вздоха. Бланш умерла.

Медиумы ожидали в Арас Эскертоне. Луиза предупредила Дойла и Нерсона. Из Лондона прибыл Векслер. В гостиной каждый выдвигал свои предположения. Мэтр предложил начать сеанс. Он раскрыл карту местности. Луиза держала кристалл, который начал вибрировать.
– Сконцентрируйтесь, друзья мои, эмоции не должны мешать нашим поискам.
Несколько минут спустя маятник начал вращаться. Вытянув руку, пожилая дама следовала движениям, указывающим на Сольвег. Вскоре цепочка стала совершать круговые движения. Неожиданно на медиума нахлынул жар, приведший ее в болезненное состояние. Она зашаталась. Нерсон схватил ее за плечи. Кристалл остановился на пруду.
Луиза закричала:
– Мертва! Бланш мертва! Друзья мои, слишком поздно.
– Успокойтесь, – сказал Сарлюи, – возможно, у нас еще есть время.
– Голос только что сказал мне противоположное.
– Скорее! Принесите буквы, поставьте стакан на стол и устраивайтесь.
В миг все оказалось на своих местах. Луиза де Вальмон сконцентрировалась и громким голосом четко задала вопрос. Кончик кристалла остановился на двух буквах: Д. А. Пожилая дама казалась пораженной.
– Что с вами? – спросил Векслер.
– Я слышу обрывки фраз, но не могу понять их смысла. Множество голосов смешиваются, невозможно разобрать. Души скитаются вокруг пруда Сольвега.
Теодор Сарлюи поднялся и вернулся с гипсовым бюстом, изображающим Бланш.
– Это поможет нам отсеять звуки.
Они вновь сосредоточились. Бюст начал приобретать краски. Губы порозовели, кожа приобрела бледноватый оттенок, волосы стали черными, карие глаза Бланш открылись. Она была среди них. Лицо оживилось. Губы стали двигаться. Но лишь Луиза могла слышать. Бланш хотела довериться только ей.
– Вы хотите, чтобы наши друзья вышли?
Веки скульптуры закрылись. Спириты бесшумно удалились.
– Бланш, мы наедине. Что же вы наделали?
– Не было другого выхода.
– Что случилось?
– Я все слышала. Я все знаю.
– Что же теперь будет делать Эмиль? Он все-таки…
– Он не для меня.
– Тогда для кого же?
– Для нее.
Луиза промолчала. Она сопоставила значимость поступков. Своим жестом Бланш облегчила задачу Эмилю, который разрывался в выборе.
У входа послышался шум. Она набросила на бюст ткань и оставила в гостиной. Спириты окружили Тесс, заляпанную грязью и взволнованную. Эмиль сидел неподалеку, закрыв лицо руками.
Девушка рассказала им как нашла тело своей тети. Она ничего не могла поделать.
Дрожа, Тесс описала всю сцену до малейших подробностей. Поднимаясь к Арасу, она зашла в Виньяр для того чтобы перевезли тело в Шанаган. Утопилась ли Бланш, пребывая в сонном состоянии? Возможно ли, чтобы холодная вода не разбудила ее?
Луиза обняла ее. Эмиль оставался неподвижным.
– Успели ли вы поговорить с ней?
– Она произнесла несколько слов. Я точно не помню. Но мне кажется, это было: «Я сделала свой выбор». И она умерла.
Тесс разрыдалась на груди Луизы.
Эмиль, не двигаясь, смотрел на свою племянницу, описывающую эту кошмарную сцену. Сарлюи приблизился к нему и тихо сказал:
– Пойдемте. Мы вас проводим.
Он повиновался. Вместе они пришли в поместье. Проследовали к телу. Люси и Мери плакали у кровати Бланш, которая лежала в черном велюровом платье, ее голова покоилась на подушке. Выражение лица было умиротворенным. На устах угадывалась легкая улыбка. Бланш словно вернула свою молодость.
Эмиль наклонился и надолго прижал ее к себе. Бесконечная грусть читалась в его застывшем взгляде. Тесс находилась в нескольких шагах от него.
Была ли это только власть ее сонного безумия, как в несчастном случае с Графиней, когда она пыталась убрать своего врага, что привело ее к смерти? Могли ли мистические способности причинить ей зло?
Цепь драм являлась причиной глубоких убеждений, на которых была построена ее духовная вера. Обычаи этих убеждений настаивали на том, чтобы придать жизни сверхъестественную значимость за ее пределами. Самоубийство тут считалось предательством.
Некоторые были убеждены, что Бланш обладала иными способностями, нежели они, и ее сонное состояние являлось лишь способом, который позволял ей концентрировать свои силы, сохраняя разум.
Манера, с помощью которой пелерина была застегнута на шее Графини, лишь подтверждала их страхи. Либо же это могло свидетельствовать о сверхъестественных силах. То, что произошло, возможно, являлось лишь ответом, пришедшим с того света. Они вспомнили о насилии, с которым ее разум преследовал Дарси во время ночного похоронного дежурства.
Эмиль так и не произнес ни слова. Он оставался подле своей усопшей супруги, словно не мог принять этого.
Тесс, находящаяся рядом, была охвачена дрожью. Мэтр ощущал отчаяние своих друзей. Он и сам был уже на грани. Только Нерсон и Дойль, казалось, мыслили ясно. С одними они разговаривали, других в чем-то убеждали. Создавалось впечатление, что они хотели подтвердить доказательства.
Нерсон предложил Мэтру сделать фотографию Бланш в окружение других. Он был уверен: тогда можно будет узреть невидимое.
Мэтр с усталостью произнес:
– Нам терять больше нечего. Делайте что хотите.
Сарлюи надеялся, что эта трагедия утратит свою значимость. Он знал, что людские страсти разрывают полотно жизни когда они идут впереди человека. Если человек не может их победить, они его поглощают.
Нерсон не был сбит с толку этим скептицизмом и поэтому уже поддерживал вспышку.
На заре все возвратились к себе. Сарлюи торопился вернуться в свою мастерскую. Он собирался закончить портрет Эмиля и Тесс.
Рисуя, он почувствовал, что его силы вновь возвращаются. Его кисть сделала несколько мазков на лице друга, потом на глазах девушки. Холст полностью доверял ему. Картина заполнялась, словно вуаль развеивалась ветром.
Теперь он сконцентрировался на майне. Прописал каждое перышко с чрезвычайной аккуратностью, придав ему блестящий вид, покрыл клюв лимонно-желтым. Наконец, сходство с Люлю стало превосходным. Вдруг ему послышалось будто что-то просвистело над его ухом. Хранил ли в себе решение проблемы этот тонкий голосок? Мэтр решил проверить это сам.

Тесс не удалось уснуть. Она оделась и вошла в вольер. Она хотела найти маленького майна, своего друга детства.
– Люлю, я знаю, что ты здесь. Хватит прятаться! Мне нужно поговорить с тобой.
Она с отчаянием смотрела на пустую ветку, но никто не прилетал. Все птицы будто вымерли, словно перед грозой. Затем на жердочке появилась расплывчатая форма. Сначала прозрачная она обрела очертания. Люлю смотрел на нее, опустив голову.
– Ну что, моя дорогая, ты начинаешь понимать?
– Ну вот и ты. Не поступай так больше никогда!
– Люлю улетел. Люлю вернулся, – просвистел он.
– Я хотела бы доверить тебе секрет.
– Я знаю.
– И как давно?
– Всегда знал. Но ищи. Ищи еще.
– О чем ты говоришь?
– О трагедии, моя красавица.

Тесс направилась в свою комнату. Дверь дяди была открыта. Он сидел на краю кровати. Она вошла. Эмиль встал, подошел к окну, его взгляд затерялся в темном небе. Она обняла его и прижалась головой к его спине.
– Нужно покинуть их ночью?
– Не знаю, мой ангел, не знаю.
– Эмиль…
– Нет, Тесс, подожди.
В дверь постучалась Мери.
– Госпожа, только что прибыли ваша мать и Арман де Сейлем. Они внизу.
– Скажи им, что мы сейчас спустимся, Мери, – сказал Эмиль. – Тесс, нам нужно поговорить. Но не сейчас.
– Тогда когда же?
– Время наступит.


Перевод: Maria.
Набор текта: Drole de Vadim.



Добавлено через 1 минуту
И еще:

Глава 15
Лили плакала в объятьях своего шурина. Арман покрывал поцелуями лоб и руки Тесс.
Случилось то, чего опасались. Они вошли в комнату. Шторы были задернуты. Вокруг постели стояли зажженные свечи.
Лили приблизилась, сложив руки. Она села возле своей сестры, поцеловала ее, стала шептать ей на ухо. Затем спросила, где она должна быть погребена.
Прибыли распорядители похорон с гробом. Во второй половине дня, медиумы и жители деревни простились с покойной.
Сосредоточенность была глубока. Эмиль, Тесс и Лили получали соболезнования. Арман держался рядом с ними, внимательный.
Они находились до рассвета у гроба, который был выставлен в гостиной. Белые цветы заполняли комнату. Эмиль оставил последний поцелуй на губах своей жены. Служащие похоронного бюро закрыли крышку из лакированного дуба.
При выходе из церкви, под черным небом процессия пересекла кладбище. Гробница была открыта. Четверо мужчин спусти гроб.
Лицо Эмиля застыло в выражении скорби и отсутствия. Тесс держала его за руку. Лили плакала. Джордж и Мери стояли, опустив головы. Люси, держа в руке одну розу, выглядела испуганной. Спириты стояли вместе в стороне.
Все они встретились в гостиной Шанагана.
Нерсон достал из папки фотографии снятые во время оплакивания и положил их на низкий столик. Сарлюи склонился, чтобы рассмотреть их. Тесс разглядывала через его плечо. Она спросила у него:
– Что это за тень у окна?
Она взяла фотографию. Мэтр попытался сменить тему разговора:
– Нужно будет, чтобы вы пришли в мастерскую, я закончил ваш портрет. Я надеюсь, что вам он понравится. Вы увидите, Люлю выглядит впечатляюще.
– Именно поэтому он исчезал? Он позировал.
– Конечно. Могли бы вы дать мне эту фотографию?
– Подождите, пожалуйста.
Бланш находилась в центре изображения. Справа спиной, лицом к окну, кто-то находился. Тесс взяла лупу. Это был мужчина, сидящий в три четверти. Его фигура показался ей знакомой, но она не могла понять, кто именно это.
Вдруг, пятно на шее, в форме звезды, показалось ей сходным с ее дядей. Тесс отдала рассмотреть изображение Мэтру. Он остался невозмутимым. Девушка смотрела просящим взглядом. Но ничего не вышло.
Снимок передавался по кругу. Эмиль мимолетно взял его и посмотрел на свою племянницу. Нерсон подошел к ней:
– Тут все дело в другом снимке. Две медные пластины перекрыли друг друга, отсюда и это изображение призрака.
Тесс согласилась:
– Скорей всего это.
Она вышла без слов, пройтись, подышать вечерним воздухом. Лили вышла навстречу.
– Ты утомлена. Я обеспокоенна.
– Если это все, что ты хотела мне сказать, я возвращаюсь.
– Тесс, не будь настолько раздражительной. Я волнуюсь. Это нормально, я твоя мать.
– Послушай... Твоя сестра покончила жизнь самоубийством, а ты хочешь, чтобы я пошла отдыхать.
– Не осуждай меня. Я всегда знала, что все закончится именно так.
– Лили, могу ли я задать тебе вопрос?
– Не знаю, вовремя ли.
– Ты же не любила никогда Бланш, не правда ли?
– Это гораздо сложнее, чем ты себе представляешь. Что бы я не вспомнила, я всегда чувствовала ее зависть по отношению ко мне. Мне было больно, но я не позволяла себе обращать на это внимание. Бланш желала меряться силами. Когда она любила, она была слишком эгоистичной. И ее смертельный жест бросает вызов.
– Кому же она его бросила?
– Эмилю, без сомнения.
– Я не понимаю.
– Она оказалась у дилеммы, которую не смогла преодолеть. Еще несколько месяцев назад, в своих письмах, она уже казалась несчастной. Возможно, Эмиль больше не любил ее так как она того желала. Это было ее единственным правом на существование. Без сомнения эта история с Графиней... Осознаешь ли ты, что последняя картина с ней, в которой я запомню ее живой, это руки, сжимающие мою шею?
– Но она была больна!
– Профессор Шарко сомневается.
– Что же он тебе сказал?
– Что она скрывала что-то серьезное, и это обязывало ее действовать подобным образом.
– Странно, что ты об этом так говоришь, ты часто с ним видишься?
– Тесс, ты же мне обещала.
Девушка обняла свою мать и тихо покачалась.
– Тесс, почему всегда так темно?
– Так было не всегда.
– И что это за крик, это постоянное шипение?
– Это пустяки, мама, всего лишь уханье совы. Давайте вернемся, мне холодно.
Приглашенные простились. Она нашла на столе приглашение от Теодора Сарлюи прийти посмотреть на портрет. Эмиль сидел в гостиной один, протянув руки к пламени в камине. Они решили навести порядок в комнате Бланш. Девушка опасалась, что это преждевременно, болезненно, но ее дядя настоял. Лили открыла шкафы. Было решено, что одежду раздадут жителям деревни. Эмиль настоял, чтобы Лили забрала драгоценности. Она отдала золотую цепочку с медальоном в виде сердца Мери, а жемчужный браслет – Люси. Тесс не захотела брать ничего.
Они опустошили ящики секретаря, классифицировали письма, распределили документы. Открывая ночной столик, Эмиль нашел фотографию. Он удивился и разорвал ее на клочки.
– Зачем ты это сделал? – спросила у него Тесс.
– Портрет от этого глупца Нерсона, снятый незаметно.
– Я хотела бы сохранить его.
– Я подарю тебе другой.
Все разошлись опьяненные усталостью.

Мэтр собрал специальное заседание Общества метафизиков в библиотеке замка Армана. Он хотел рассмотреть проблему, возникшую в результате двойной потери в лице Графини и Бланш, без присутствия Эмиля и Тесс.
Он начал с того, что напомнил основополагающие принципы братства, подчеркивая на опасности, которую представляет собой использование сил медиума в личных целях. Сарлюи считал, что эти трагедии случились в особенно неподходящий момент, так как разрушительные действия Обласа Деи были опасны, и уже начинали приносить свои плоды. Внутри их движения сформировались группы диссидентов. Они узнали о создании Свидетелей Иегова, Мормонов, Теософов. Спиритическое сообщество было на пути к тому, чтобы распасться.
Вмешался Арман. Сообщения, которые он получал из США, были противоречивы. Спиритизм продвигался, но он развивался бесконтрольно, внутри организаций, которые проводили существенную часть своего времени конкурируя друг с другом. В то время как их противники, Облас Деи, усиливали свои структуры и могущество благодаря политическим и религиозным учреждениям. Арман с сожалением отметил, что они попросту потеряют время: их внедрения в научную сферу не дают достаточной пользы. Братство доказало свое превосходство, совершив успехи, которые отмечали многие, но их воспринимают до сих пор на уровне иллюзионистов. Весь мир был поражен возвращением Эвариста Денье на сцене Родена Берту, но и это расценили как очередной фокус. Молодой человек спросил, не пришло ли еще время обнародовать то, чем они занимаются.
– В наших руках есть то, чего достаточно, чтобы изменить судьбу человечества, а мы довольствуемся тем, что представляем спектакли, развлечения. Чего же мы ждем?
Это нетерпение раздражало Мэтра. Он знал, как воспримется разоблачение их настоящей деятельности. Его инстинкт указывал на самосохранение.
Дойль чувствовал раздражение. Он сказал:
– Уверенны ли мы, что получим хороший прием? Медицинская среда может отреагировать очень плохо, а о Церкви не будем упоминать вообще... Они, не колеблясь, начнут оспаривать наши доказательства, даже если и будут выглядеть абсолютно неискренне.
– Это уж не говоря и о других, – добавил Маер. – Все основы рационального мышления будут приданы сомнению. Если мы зайдем слишком далеко и слишком быстро, мы рискуем потерять наших главных союзников.
Нерсон попытался разрядить обстановку одним из своих знаменитых афоризмов:
– Невозможно чего-то добиться, беспокоя тех, кому нечего терять, – сказал он, сумев вызвать несколько улыбок.
– Проблема состоит в том, – проговорит Мэтр, – что на сегодняшний день мы располагаем всего лишь одним убедительным опытом, но нам ничего не известно о его последствиях. И потом, самоубийство Бланш лишь добавляется сомнений. Здесь никто не в состоянии предсказать, чем все закончится. Я вполне понимаю ваше нетерпение, дорогой мой Арман, но мудрость нам советует ожидать исхода дела, прежде чем придавать его огласке.
– Есть ли у нас время? – спросила Луиза де Валмон. – Тень падет на Шанаган ночью. Не должны ли мы, по крайней мере, с ними поговорить?
– Такое условие не является предметом переговоров, – заявил Теодор Сарлюи. – Мы должны оставить все на произвол судьбы.
– Тогда, – сказал Арман, – мы будем ждать, когда падет тьма.

Люси распахнула шторы и поставила у подножия постели Тесс поднос с завтраком. При каждом ее пробуждении, обои с птицами вновь возвращали ее в детство. Впервые со времени своего прибытия, она испытывала чувство беззаботности.
– У тебя красные глаза. Ты все еще оплакиваешь?
– Нет, госпожа. Если бы. Я не оправилась после смерти мадам. И Люлю, это так печально.
– Почему ты говоришь о Люлю? Что с ним случилось?
– Как, вы... Но...
– Пожалуйста, скажи.
– Джордж нашел его мертвым.
Тесс внезапно встала, набросила халат и побежала в вольер. Она искала глазами своего майна. Он сидел на ветке.
Люси робко за ней следила.
– Посмотри, глупышка.
– Вы уверенны, что это действительно он?
– Бедная Люси, которая ничего не поняла, – пропела птица.
– Тогда, посмотри внимательней.
– Однако я клянусь вам, госпожа. Накануне, он лежал на земле, на спине. Я была там, я видела.
– И что ты сделала?
– Пришел Джордж, я спряталась. Он его унес. Больше я не знаю.
Тесс закрутилась в вихре образов, запутанных мыслей. Не потому ли она так долго искала? Что он хотел ей сказать своими словами? И его портрет, словно живой, на картине Теодора Сарлюи. Почему Мэтр поместил его в центр холста? Все смешалось. Браслет, смерть Графини, затем Бланш, любовь Армана, ее чувства к Эмилю, вездесущность медиумов. Кошмар. Она хотела бы проснуться. Эмиль, это имя, которое постоянно возвращалось; и его лицо, как след, который невозможно стереть. Место, которое он занимал в ее существовании. Она любила того, кому верила? Почему она убегала от вопроса, отвергающего ее судьбу? Нахлынули слезы.
– Теперь, госпожа, и Вы плачете.
– Не обращай внимания.
Она попыталась словить своего майна, но он улетел на свой насест.
– Лети, мой Люлю, я тебя поглажу.
– Боюсь, – просвистело в ответ.
– Теперь Вы видите, что это не он.
– Люси, перестань нести глупости!
Служанка подошла к птице; он больше не двигался, не сопротивлялся.
– Ты начинаешь понимать, – сказал он.
Эта фраза повторно погрузила ее в тревоги. Почему он позволил приблизиться к себе другим? Что он хотел ей сказать? Осознавал ли он трагедии, которые происходили? Люлю был с этим связан, теперь она была в этом уверенна. Слышал ли он ее разговоры с Эмилем? И если он все повторил? Если Бланш поняла?
– Люси, уверена ли ты в том, что видела его мертвым?
– Я в этом уверена, госпожа.


Перевод: Drole de Vadim (бывает и такое).
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием
20 благодарности от:
Annyshka (10.09.2010), Drop (31.08.2010), Elizabeth (30.08.2010), Irene (30.08.2010), iven9 (01.09.2010), JulieG (30.08.2010), Kasandra (30.08.2010), la fille folle (31.08.2010), Lulline (30.08.2010), MillaJ (04.10.2010), MonAlice (10.09.2010), Nikoly (30.08.2010), Paradis (26.03.2011), salise (30.08.2010), SEL (24.10.2011), SuperAleks (30.08.2010), Theowl (31.08.2010), toria (30.08.2010), Valerie (30.08.2010), Лера (30.08.2010)

Старый 30.08.2010, 23:05   #19
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Перевод: Drole de Vadim (бывает и такое).


эмммм ты когда ж язык успел выучить?))
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2010, 09:20   #20
Appelle mon numéro
 
Аватар для Drop
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 702 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию

drole-de-vadim, спасибо большое!, наконец-то можно будет дочитать эту книгу
__________________
тра-та-та
Drop вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натали Реймс "Звонок из преисподней" Губка Боб Новости 0 15.04.2008 14:59
"Тень Других": скоро? Губка Боб Новости 6 15.03.2008 19:27
Пресса: Натали Реймс и "Тени Других" Губка Боб Новости 0 19.01.2008 11:48
Запись интервью Натали Реймс передаче "L'arene de France" Губка Боб Новости 0 22.04.2007 14:40
Натали Реймс о съёмках фильма"Тени других" Губка Боб Новости 6 20.04.2007 19:42


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot