Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.11.2015, 04:41   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для ресурса Konbini.com


Милен, тема вашего последнего альбома - это космос. Что это для вас?

Милен: Это свобода, необъятность, открытие, мечта. Вот поэтому, думаю, я и выбрала эту тематику для альбома.

“Stolen Car”, ваш дует со Стингом - это первый сингл из "Interstellaires". Почему у вас возникло желание поработать с ним?

Милен: Потому что я обожаю этого артиста и открыла для себя его как человека. Сегодня это мой друг. Это подарок судьбы для меня, правда. Мне давно хотелось с ним встретиться. Я была на многих его концертах в Нью-Йорке и Лондоне. Тьерри Сюк, мой менеджер и друг, познакомил нас со Стингом, как и с Мартином, который работает со Стингом уже давно.

Стинг, знали ли вы о творчестве Милен до сотрудничества с ней?

Стинг: Да. Я знал, что это легенда. И что она очень сексуальна. (смеется) Думаю, эта песня ей пришлась очень кстати, так она очень таинственная и сексуальная (*песня) и подходит под стиль Милен.

Вы сразу придумали, каким будет клип (о Stolen Car) на эту песню?

Стинг: Да. Это целая история, что-то типа короткометражки.

Милен: Да, эта песня действительно как небольшой фильм, это сценарий, который предполагает мужскую роль (вора и любовника) и роль любовницы. Она была идеальной для видео, для создания которого был приглашен прекрасный режиссер.

Милен, эта работа чем-то похожа на ваш клип к песне “California”. Это было сделано намеренно?

Милен: Нет, сценарий строился на истории, рассказанной Стингом в “Stolen Car”. В итоге, получилось очень близко к тому, о чем он нам рассказал. Это всего лишь случайность. В "Калифорнии" я сыграла две роли, двух персонажей, а в этом клипе наоборот - мужчина играет двух персонажей. Но сходства все же есть.

Мартин, вы выступаете продюсером альбома. Вы были ранее знакомы с творчеством Милен?

Мартин: Да. Когда я работал на одну звукозаписывающую компанию, я занимался зарубежными исполнителями и много путешествовал по Европе. Я всегда видел Милен в чартах. Мне стало интересно, я начал ее слушать и стал большим поклонником ее музыки, а также историй и клипов, которые ее сопровождали.

Вы написали вместе с Милен музыку к 9 песням из альбома. Как это происходило?

Мартин: В создании песен не было ничего нетрадиционного. Мы работали вместе, я был за фортепиано. Работа велась из Калифорнии и Франции.

Милен: Было очень важно иметь перед собой композицию Мартина, чтобы возможно было добавить к ней мелодию. Все же это очень важно. Сотрудничество заключалось в следующем: Мартин писал музыку, а я иногда придумывала мелодию.

Мартин: Но ты тоже в этом активно участвовала. У тебя очень хорошее музыкальное чутье.

Мартин, вы работали с артистами, которые сейчас очень известны (например, Леди Гага). Как вы выбираете того или иного артиста для сотрудничества?

Мартин: Это очень сложный вопрос (смех). Это что-то внутреннее, на что, вероятно, повлияли моя карьера и путешествия по миру. В общем, я ищу артистов с красивым голосом, хорошим репертуаром и настоящей точкой зрения. И вот, мы сидим в одной комнате с двумя людьми, которые принадлежат к числу лучших артистов.

Стинг: Мартин особенный, поскольку он является главой лейбла, а также музыкантом. Он понимает наш язык, это редко встречается. Нам действительно очень повезло с ним. И я имею ввиду не только работу. Речь о музыке. О таинственном и абстрактном процессе.

Милен: Не смотря на то, то он американец, у него есть испанские корни. У него очень "европейская" душа. Это тоже очень интересный источник вдохновения.

СМИ о вас мало что знают, вы не говорите о своей личной жизни. Считаете ли вы, что теперешние артисты слишком много рассказывают о себе, не оставляя никакого простора для фантазии?

Стинг: Я слишком много рассказывал о своей личной жизни… (смеется)

Милен: Я стараюсь не судить других, но, что касается меня, то я, признаюсь, предпочитаю скрывать свою личную жизнь и еще много чего. Я считаю, что важно то, чем я делюсь, о чем я рассказываю посредством песен и концертов. Я ограничиваюсь эмоцией.

Кого из современных артистов вы любите слушать?

Милен: Я обожаю группу "Sigur Rós", но не уверенна, актуально ли это. И ...вот всегда в такие моменты, когда спрашивают про артистов, у меня все вылетают из головы... (смеется) Спросите лучше у Стинга.

Стинг: Да!

Мартин: Он слушает очень много всего, и мы постоянно говорим о музыке. Стинг - это энциклопедия музыки. Только за вчера я прослушал 4 новые песни благодаря ему. С ним сложно соревноваться.

Представьте, что вы сейчас не являетесь известными людьми, а только хотите начать карьеру. В чем бы вы хотели преуспеть?

Милен: Если бы я не была известным человеком, я оказалась бы, возможно, в психиатрической больнице.

Стинг: Думаю, быть артистами сейчас сложно. Они должны быть совершено другими. Они должны быть певцами, писателями, танцорами, актерами. Когда я начинал, я только пел и играл на гитаре. Я совершенно не думал о визуальном образе своих песен. Сейчас конкуренция выше, все сложнее.

Мартин: Когда они начинали, они писали музыку сердцем. Они оба создавали совершенно новые вещи. Стинг смешивал разные стили музыки, которые раньше никто не смешивал. Милен показывала клипы, каких еще не было, которые были очень дерзкими в то время. Думаю, они занимались бы тем же, они всегда готовы этим заниматься.

Вы чувствуете себя свободными?

Милен: Для меня свобода - это важнейшая вещь и, признаюсь, она со мной с самого начала. Очень важно работать с людьми, которые дают вам эту свободу и поддерживают ее. Мне повезло работать с Паскалем Негре, которого я очень люблю. Полагаю, он уважительно относится к миру каждого артиста. В моем случае, это именно так. Он уважает мои желания и прислушивается к моему "нет". Последнее очень важно.

Стинг: Думаю, наша цель - это создание чего-то уникального, в чем бы чувствовался наш почерк. Это неправильно, когда ты "звучишь" как кто-то еще. Нужно быть собой. Это единственное, за что нужно бороться. Известные артисты имеют этот уникальный "отпечаток", узнаваемый голос. На прошлой церемонии NRJ Music Awards были артисты, у которых он был, но были и те, которые этого лишены. Из последних ничего не получится. Но этого всего лишь мое мнение.

Если бы вы могли поработать с любым человеком в мире, кого бы вы выбрали?

Стинг: Все мои лучшие партнеры здесь!

Милен: Это дело случая. Это необязательно должно быть что-то очевидное. Это больше зависит от желания. Думаю, я могла бы остановиться на этом дуэте. Мы создали его с талантливыми людьми, а Стинг стал апофеозом.

Мартин: Я бы выпустил еще один альбом с вами двумя (смеется). Я согласен с Милен. Это из рода вещей, которые просто "случаются". Более важная вещь, которой я стараюсь заниматься, это жизнь. Я пытаюсь быть в движении, бывать в студии, ездить на метро, ходить в кино и общаться с людьми. Я стараюсь погружаться в повседневную жизнь, пока что-то снова не привлечет мое внимание, и я не погружусь в него с головой. Сложно предвидеть, что это будет.

Переживаете ли вы по поводу критики?

Стинг: Совсем нет. Я выпускаю альбомы для себя, для развлечения, а еще для своей семьи. Если это нравится и другим людям, то это совсем хорошо. Иногда критика полезна, а иногда нет.

Милен: Сложно делать скидку на обстоятельства. Лучший ответ - это ответ публики и ее желание вас слушать, слышать, оценивать. Можно делать выводы, опираясь на число проданных дисков или, что важнее, находясь на сцене. Люди, которые хотят остаться и отправиться в космос - вот на что нужно обращать внимание. Критику лучше игнорировать, так как можно лишиться этой свободы.

Перевод: toria
Источник: Konbini.com
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Alexandr (13.11.2015), Chris85 (13.11.2015), Flay (13.11.2015), mademoiselleGautier (13.11.2015), Sujane (13.11.2015), SuperAleks (13.11.2015), Veronique Volli (13.11.2015), Лера (13.11.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot