Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.09.2014, 22:16   #11
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

видимо винилы и переиздают, так как у меломанов они истерлись, и им нечего слушать)
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2014, 22:18   #12
Allan (live)
 
Аватар для Victor_N
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рязань, Russia
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 541 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Victor_N с помощью ICQ Отправить сообщение для Victor_N с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
Главное в этом деле — не слушать аудиофилов. А то научат
Ага! И начнётся всевселенский СРАЧ по поводу силовых кабелей из бескислородной ламинированной серебрёной меди по $1500 за метр (и ничего, что до этих последних метров по "правильной" меди этот ток пробежал дохренадцать сотен километров по "некошерному" алюминию ) и про "тёплый" ламповый звук и т.п. и т.д.

Последний раз редактировалось Victor_N; 22.09.2014 в 22:31.
Victor_N вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2014, 22:36   #13
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Jordan-19
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 155 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Ну в общем могу сказать так)у моей подруги-фана Милен есть и пластинки и проигрыватель и человек доволен звуком и даже не думает о сд))лично я сравниваю отзывы тех людей,у кого они есть)у меня был советский проигрыватель,название не помню,потом,как и большинство,перепрыгнули на магнитолы кассетные,потом на сд,причём не особо хорошие. Лично слушал звук муз.центра ямаха.Впечатлён был)а вот по непонятным мне причинам к каждой системе уши привыкают со временем и ты уже отвыкаешь от здоровского звука.Хотя может сказывается отсутствие хорошего проигрывателя)))
Jordan-19 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2014, 07:20   #14
Sans contrefaçon
 
Аватар для thor_nsk
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для thor_nsk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
Еще даже пикчеры прошлые не распродали.
Потому что пикчеры нужны только тем, кто СМОТРИТ винил, а не слушает.
Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
Запиленным он становится по-любому, этого не избежать. Винил не износоустойчивый носитель. Но от избытка грязи, жира и царапин его можно (даже нужно) уберечь.
Чтобы запилить винил его надо прослушать под сотню раз. При условии, что проигрыватель правильно настроен. Иначе да, можно и за десяток прослушиваний убить пластинку. А чтобы "защитить от избытка грязи, жира и царапин" достаточно хранить пластинки в конвертах и не хвататься за дорожки при извлечении. Не так уж и сложно
Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
Главное в этом деле — не слушать аудиофилов.
Правильно, не надо слушать аудиофилов. Надо слушать винил.
Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
видимо винилы и переиздают, так как у меломанов они истерлись, и им нечего слушать)
Понимаю, что это шутка, но на всякий случай ответ дал выше
К сожалению, издатели частенько халтурят и выпускают не качественный винил. И большей частью это именно пикчеры.
Про лучше-хуже звучит... У меня есть друг, которому что МР3, что СД - одинаково. Так что винил ему вообще глубоко пофигу.
Эх, слышали бы вы как звучат альбом Persempre Челентано и альбомы Тарьи на виниле...
thor_nsk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2014, 07:53   #15
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thor_nsk Посмотреть сообщение
Не так уж и сложно
Именно Вот только у многих отсутствует/отсутствовала культура обращения с винилом.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2014, 13:15   #16
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Ой, спасибо всем! Очень интересно! А ещё говорят, винил не боится магнитного поля. Один мой однокурсник не признавал никаких носителей, кроме винила, вот мы с ним и спорили... А представьте: все оперы Вагнера на виниле... У меня в коллекции их аж на 43 компакт-дисках. А сколько бы их было на пластинках. Думаю, что вряд ли вообще было бы. Наверное, винил не для меня всё таки.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2014, 14:10   #17
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Не совсем в тему, но всё-таки... На Иннаморе нарыли августовскую заметку, касающуюся "виниловых" дел Франции:

http://rue89.nouvelobs.com/rue89-cul...si-vite-254122

В 2006 году во Франции было продано 145 010 экземпляров пластинок, а в 2013 году - уже 329 429.

Из комментария отраслевого специалиста месье Жубера, работавшего с пластинками с незапамятных времён, можно узнать, что в старые добрые времена заказ на 10 000 пластинок считался малым, а иные заказы могли простираться и до миллиона. Сегодняшний же "une commande normale" - это 500 штук.

На заводе MPO в 80-е годы при изготовлении пластинок использовалось 50 прессов, а сейчас их 16. В начале 90-х, с утверждением CD, половину прессов продали в Африку, где, вероятно, пластинки ещё изготовлялись, а остальное оборудование демонтировали и поставили на консервацию. Именно выходцы из консервации привлечены к выпуску современных пластинок.

Много в статье и других интересных мест. К примеру, лак для пластинок надо возить из Японии, а это занимает до трёх недель пути. В старые добрые времена больше внимания уделяли контролю качества. К примеру, машина в одну и ту же смену печатает одни и те же пластинки разного качества, т.к. ей надо разогреться. Раньше из тиража в 20 000 копий первые 500 "непрогретых" копий могли попасть в брак (вероятно, такая норма брака не считалась смертельной), а сейчас хиленький тиражик в те же 500 копий оказывается "непрогретым" весь!

Интересно, что процесс построен таким образом, что вместо производственного минимума в 500 копий можно заказать и 300 и даже 100, но стоимость их изготовления будет такой же, как у тиража в 500.

Добавлю от себя ещё один абзац. Когда появилась новость о перевыпуске богинистых студиек на виниле, недовольных голосов хватало и на заморских богинересурсах. Певицу и её лэйбл упрекают в сребролюбии, особенно в дополнение к недавним "Трём Медведам". Вероятно, простой люд хотел бы, чтобы Милен игнорировала динамику рынка виниловых пластинок, выставив себя в экономическом плане дурёхой?

************************************************** **************************************************

P.S. Вопрос к Админке - стоит ли ей дополнить новостное сообщение о перевыпуске винилов Милен ценовыми и процентными характеристиками?

Цены на альбомы в отдельных сообщениях уже мелькали: по 18,99 Евро за альбомы с 1-го по 4-й ("Анамору" всё-таки подтянули к остальным, ибо ранее её цена фигурировала как 17,99); по 29,99 Евро за альбомы с 5-го по 9-й.

FNAC предлагает скидку в 10 % при покупке трёх альбомов, скидку в 15 % при покупке шести альбомов и в 30 % при покупке всех девяти альбомов. До кучи FNAC прилагает подарочный купон из расчёта 15 Евро на каждую тройку заказанных винилов. Предложение действует до полуночи 26 октября.

"Mylène Farmer - réédition vinyles !

Pour chaque vinyle acheté : 5 € de cc

3 Vinyles achetés = 10% de remise immédiate + 15 € de cc

6 Vinyles achetés = 15% de remise immédiate + 30 € de cc

9 Vinyles achetés = 30% de remise immédiate + 45 € de cc
"
__________________
Dieu a des projets pour Elle...

Последний раз редактировалось HAZELSAMARA; 23.09.2014 в 15:46.
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2014, 17:19   #18
Sans contrefaçon
 
Аватар для thor_nsk
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 84 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для thor_nsk с помощью ICQ
По умолчанию

Главный вопрос по переизданию не раскрыт. Что послужит исходником для винила? Первый альбом был ведь полностью "аналоговый".
thor_nsk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2014, 16:45   #19
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

thor_nsk, мне так интересно, но я ничего не понял. Какой исходник? Насколько я знаю, звук на виниловых дисках аналоговый по определению, нет?
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2014, 16:55   #20
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, звук на виниловых дисках аналоговый по определению, нет?
Новодельный винил пишется с цифры, если исходник цифровой изначально. На винил можно загнать что угодно по сути. Хоть мп3.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot