Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.04.2011, 15:18   #41
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Veronique Volli, это у меня личное, я о себе конкретно...)))
Я понимаю, но всё-таки.
Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
По сабжу: досматриваю 9 -восхитительный мульт.
Не в "оригинальном" русско переводе, я надеюсь?
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2011, 18:19   #42
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Сегодня посмотрел «ПираМММиду».

Я раньше видел трейлер, читал хорошую рецензию на «Ленте.ру», но все равно долго сомневался: стоит идти или нет, в итоге пошел… и не пожалел. Фильм не только показался интересным, но и (неожиданно) понравился. (Ооочень давно я не говорил этого слова по отношению к русским фильмам). Голливудский, но вместе с тем, вполне человечный вгляд на скользкую и скандальную тему… Еще раз скажу, мне понравилось. Вполне неплохой фильм на тему денег, геростратовского взгляда на жизнь и того, к чему это приводит )

Если вдруг кто, как и я, сомневается: стоит смотреть или нет, я говорю: стоит. Только не затягивайте: фильм на исходе проката. У нас в СинемаПарке — до 13/04. Продлили
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2011, 18:23   #43
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
2. Вчера же смотрела "Аргентинец в Нью-Йорке". Ну хз...фигня какая-то. Тока ржала над моментом про Мистера Мууу.
все равно фильм няшный ^^ А "Клеопатру" ты смотрела?

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел «ПираМММиду».
о, дякую за отзыв! Трейлер мне тоже понравился. Но в кено вряд ли пойду...

Жду Challet Girl - с Эддом Вествиком. В Рашке уже вышел в прокат, когде же на торрентах появится?...
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2011, 19:09   #44
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Misty-ledy, как я и написала, Клеопатра на очереди, но пока что меня ожидает вкуснейшая Франция, а перед ней скорее всего пересмотр Мисс Такуарембо, т.к. сложно сразу все осмыслить, надо повторить отличный просмотр.

ЗЫ: 2 минуты смотрела аргентинца в русском переводе - не прониклась, переключила на испанский, вставило больше (особенно все косяки ее папаши), но таки нет...Наталья Орейро того периода меня никак не вставляет, больше люблю ее последние работы, хотя бы этого тысячелетия...
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2011, 13:38   #45
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Рецензия на фильм Предел контроля режиссера Джима Джармуша
Фильм появился у меня довольно таки давно, и слышал я о нем много отзывов. Все-таки Джим Джармуш, культовый режиссер. Несколько раз я брался его смотреть, но ни как не могу досмотреть до конца, все время что-то мешало, мелкие обстоятельства и проблемы. Но ещё в первый раз, когда я пробовал, его посмотреть мне начинал, он нравиться, причем с первой же встречи главного героя со своим, условно говоря, заказчиком. Фильм может многим показаться совершенно и абсолютно бессмысленным, не содержащим в себе конкретного сюжета.
Предел контроля либо принимаешь и чувствуешь, либо нет, я оценил в нем красоту и необычность съемок, реальность, будто представленная под другим углом зрения. Мне нравиться персонаж главного героя, его полное хладнокровие, безупречный внешний вид, невозмутимость. Интересно, что фильм начинается с того, как я понял, как он в туалете надевает на себя костюм, в котором ходит целый фильм, а после окончания своей работы он меняет свой безупречный костюм на обыденную спортивную одежду, выбрасывая в мусорный ящик ещё один атрибут своих приключений спичечный коробок.
Если вкратце сказать банально сюжет фильма то, как я его понял этот фильм о том, как наемному убийце одиночке поручают убрать одно важное лицо, причем мотивы абсолютно и совершенно неясны. На своем пути по красивейшим местам Испании, он встречает разных эксцентричных персонажей, которые неизменно произносят кодовые слова “Вы не говорите по испанский?”. Потом они меняются спичечными коробками, и расходятся, в конце нашему герою дают старую испанскую гитару, с которой он удаляет одну струну, и одна женщина на машине привозит его в одно место, где дает ему карту местности, и он завершает, свою миссию убивая заказанного ему человека.
На мой взгляд, сюжет здесь трудно пересказать, и подразумевался ли он? Мы видим нашего невозмутимого героя, он ходит по картинным галереям, красивым улочкам, неизменно выпивает свой экспрессе в двух одинаковых чашках, проглатывает бумажки, на которых написано непонятно что, и следует весьма туманным инструкциям своих эксцентричных персонажей. Также его соблазняет одна практически неизменно обнаженная женщина, которая также является связным.
Отдельно стоит сказать, на мой взгляд, о музыкальном сопровождении в фильме, оно вне всяческих похвал, музыка в фильме словно преображает то, что снимают. Будь то, это картинная галерея, где наш герой останавливается, что бы посмотреть определенные картины, или же финал фильма, где он идет, к своей цели следуя плану. Музыка просто потрясающая, тем более, когда хорошо знаешь японскую экспериментальную группу Boris.
Когда смотришь этот фильм, просто получаешь удовольствие, от того, как он снят. Отдельные эпизоды как встреча героя с Тильдой Свинтон, хочется пересматривать раз за разом. Теперь о названии Предел контроля, оно довольно таки броское и емкое. Трудно конечно предположить, почему фильм назван именно так. Но попробую, итак нашему герою с самого начала его пути ещё в аэропорту первый персонаж говорит в конце туманно о реальности и ее пределах, потом ему попадаются разные люди, кто говорит о музыке, кинематографе, живописи, искусстве, один из последних говорит о галлюцинациях, а герой Билла Мюрея которого убивают гитарной струной говорит о том, что все это чушь, и что убив его наш герой не уничтожит контроль. Только вот за эту фразу и можно зацепиться, и думается мне фильм может быть о понимании реальности?
В конце хочу сказать это просто фильм, который мне очень приятно было смотреть, также, как приятно смотреть на красивые фотографии или картины, не особенно думая о смысле. А просто погружаясь в атмосферу реальности созданную Джармушем.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2011, 17:04   #46
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Все обсуждают Черного Лебедя. может быть я его и посмотрю когда нибудь, я не очень люблю фильмы о балете, и как то меня никогда не брала за душу своей актерской игрой Натали Портман.
Зато я посмотрел буквально только что, самый знаменитый фильм Да́ррен Ароно́фски Реквием по мечте.
Наверное со времен просмотра фильма Ларс фон Триера Танцующая в темноте меня давно так морально не било по голове.
Вам словно нанесли тяжелый удар кулаком в лицо, такое впечатление шока оставляет после себя этот фильм.
Тяжелый, жизненный но применительно больше к американской действительности фильм, оставляющий себя очень тяжелое впечатление от просмотра.
Если вы хотите получить хорошее настроение не советую вам его смотреть.
Но если вы хотите задуматься о жизни, этот фильм для вас.
Хотя последнее лучше отнести к молодежи.
Фильм очень сильный, замечательная игра актеров, просто убийственный саундтреэк.
Хотя есть в нем некоторый элемент преувеличения, не думаю, что красивая молодая девушка из богатой семьи, талантливая, станет встречаться с человеком который употребляет тяжелые наркотики кокаин или героин,
не понятно почему ее родителям на нее совершенно наплевать?
Второе мать главного героя, конечно все знают как в Америке развиты телешоу, сколько там тоталитарных сект, но не думаю, что можно сходить с ума до такой степени.
А вот история их друга более жизненная, ему тоже сильно досталось, но он хотя бы в конце концов не впадает в полную зависимость от наркотиков, не теряет руку.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2011, 17:07   #47
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

сегодня вышел Крик 4 ААААААААААААААААААААААААА в субботу идем на него, раньше никак не получается..а так дико хочется))))))))))
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2011, 18:52   #48
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Mr Gaga, я тоже поклонница, но пойду на следующей неделе только...

Далее, Я таки посмотрела Францию (Francia).



Это просто шедевр мальчики и девочки. Не описать словами. Уже пересмотрела на 2 раза и хочу еще. Фильм очень тяжелый о жизни обычных людей. О матери разведенке у которой нет нормальной работы (если не считать той, где хозяйка постоянно собирается совершить самоубийство), а на руках еще и дочь (не самая ординарная) + бывший муж, состоящий на учете в полиции. Это одни из лучших фильмов что я видела в своей жизни, а повидала я многое и разное...

Эпиграфом к фильму я бы взяла цитату из него же:
Es tu refugio lejos de esta terra?
no sabes que nunca vas a ir a Francia?

Твое убежище далеко от этой земли?
Разве ты не знаешь, что никогда не поедешь во Францию?

ЗЫ: ну как бы во избежание недоразумений, фильм к Франции как стране никакого отношения не имеет. Картина понравится любителям фестивальных, а не массовых фильмов. Если вы любите прокатное кино, то вряд ли зацепит, хотя попытаться стоит (В Аргентине это таки прокат).
Приятного просмотра.

Трейлер, если кого заинтересовало:

ЗЗЫ: могу перевести, если заинтересовало, пишите в личку. Фильм можно скачать на торрентах в оригинальной версии с русскими сабами точно, про озвукчу не знаю.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
laraignee noire (14.04.2011), Дикий (14.04.2011)

Старый 16.04.2011, 11:30   #49
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

ночью вернулся и сразу искать самую ожидаему песню и не успел рассказать о Крик-4. Одна из лучших комедий)) я серьезно))ржал весь кинотеатр)) самая лучшая часть все же-3))) Кортни Кокс-вот на мой взгляд главное украшение фильма!!!!!!Шикарная..красивая..харизматичная..ког да друзья смотрели и сказали "она не меняется со времен Друзей..ей сколько"..они не поверили,что 46))) ее там не дико много..а очень жаль)) Но по сути..все в тени рядом с ней)))
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2011, 13:03   #50
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

По скринам поверю, что Кокс 46 лет.
Стикс вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot