Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.03.2017, 02:39   #381
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
RayOfLight, спасибо, что поделились впечатлениями))) прям как будто на минуту очутился там! Скорее бы и правда уже Россия - жду всё сильнее и сильнее!))) В Финку уже точно не еду, возникли другие поездки, так что вся надежда теперь только на Питер (и может еще Москву)!!!

Мне еще туфли с молнией понравились - отсылка к Дэвиду Боуи))) осенью она так же выступила в джинсовке с его фото на спине))



Очень интересно еще - будут ли съемки для ДВД на этот раз? Из всех туров у нее только один (2002) не имеет видеоверсии, но очень надеюсь что нынешний снимать будут)
Туфли и правда красивые - сразу их заметил. Ещё в первом наряде эффектные туфли были.

На Mademoiselle chante le blues она вышла босиком, а потом эти туфли пошла одевать, с большим трудом - народ ей кричал bon courage

Запись тура на ДВД конечно очень хочется. Хоть я другие туры ее и не видел, но этот тур очень яркий и стоит того, чтобы его запечатлили.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2017, 04:17   #382
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Я смотрел DVD "Ce sera nous" (период моего увлечения музыкой Каас) - приятный концерт и песни там очень хорошие.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2017, 11:14   #383
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

mirliton, хороший тур был, наполненный марокканской атмосферой. В нем использовались песни с тогдашнего альбома Le mot de passe, продюсером которого был Паскаль Обиспо) удачный альбом!

Все двд стоит посмотреть. К сожалению за кадром остался Piano bar tour 2002, вдохновленный фильмом и альбомом к фильму. По семейным делам он был завершен ранее и видимо не отсняли..

Добавлено через 7 минут
Остались только фото и неоф. видео

Последний раз редактировалось vens; 18.03.2017 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2017, 16:12   #384
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Le mot de passe, продюсером которого был Паскаль Обиспо) удачный альбом!
Просто супер альбом!
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2017, 17:39   #385
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

mirliton, согласен! Он очень трудно дался им обоим) Они много спорили при его создании)) Мне нравится, что к каждому новому диску Патрисия Каас привлекает новых соратников, авторов и композиторов)
vens вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mirliton (19.03.2017)

Старый 18.03.2017, 21:35   #386
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

vens, соглашусь с вашим мнением в соседний теме - уж у Патрисии за всю карьеру придраться не к чему - все ровно, согласно уровню, который она задала - остаётся комфортной в своём жанре, без каких-либо экспериментов.
Хотя я и не настолько знаком со всеми альбомами, но у меня именно такое впечатление.

Последний альбом вполне на уровне ее ранних работ.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2017, 22:50   #387
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

RayOfLight, я скорее имел ввиду, что ей проще себе соответствовать - акцент был на этом, а не на том, что у нее прям все ровно) У нее сильный голос, она с ним работает, ей не надо много думать над клипами и постановками. Ей повезло)) не знаю надолго бы хватило Фармер, не будь у нее клипов и дорогих шоу - это никому не известно) Но раз взялась за клипы и грандиозные спектакли, то ясно, что без них потом будет сложнее, ибо публика будет требовать, что мы и видим)

В остальном же Патрисия не отстает от своих темпов, не снижает промо, хотя тоже могла бы себе позволить это в силу своего статуса)

Эксперименты у Каас были - как и у Милен - с 1995 она сменила имидж, стала блондинкой, более женственной, звучание сменилось на поп к концу 90-х, она отошла от блюза и джаза, хоть и ранний образ к ней надежно прилип, и некоторые считают ее такой до сих пор)) сама она уже смеется и иронизирует над своей песней Мадемуазель блюз. Позже правда она возвращалась к истокам в поздних альбомах. Были реверансы и в сторону рок музыки в альбоме Сильный пол, и более агрессивный образ на фото и в клипах к нему) Последний альбом собрал в себе все лучшее, плюс более современное звучание и новые темы в песнях..

Что бы я мог отметить у Патрисии Каас такого, где она скажем так "не добирает". Ну сложно так с лёту сказать, не анализируя) Конечно ее тексты проще, признаю, хоть и не банальны. Что ещё? В начале Патрисия нередко выступала с подтанцвокой на тв, в клипах. Позже она почти совсем перестала это делать, ее движения в целом на концертах более статичны, я бы добавил танцевальных номеров. В туре Кабаре танцы были, там и декорации были самые размашистые из всех туров) Но их можно делать для каждого тура, было бы еще интереснее. Милен конечно приплясывает как может, но Патрисия вообще к этому как я понял прохладна. Ну тут всех обходит Мадонна. Вот у кого в кураге динамит спрятан, так это у нее))) еще Патрисия более сдержана во внешнем виде, редко радикально меняет прическу например. Вот вообщем по всем этим пунктам она могла бы пройтись, было бы во всяком случае интересно взглянуть. Почему нет? Но все это нельзя отнести к халтуре, которой у Милен побольше будет. Даже оформление дисков у Патрисии лучше, каждый раз новые дизайнеры) там много интересных решений на мой взгляд) Ну может всегда найдется то, что можно доработать, сколько бы не старался, тут главное не перестараться и не начать уже разрушать)) по сравнению с Милен, к Патрисии у меня намного меньше, в разы меньше, пожеланий! Посмотрим что будет у каждой в будущем) кстати, а на каком лейбле Патрисия? Ее диски выпускали и Columbia, и еще некоторые лейблы, которые кажется входят в Сони. А начинала она тоже на Полидор, но ушла оттуда в начале 90-х..
vens вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
RayOfLight (19.03.2017)

Старый 06.04.2017, 20:16   #388
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Стафф на концерте

vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2017, 22:28   #389
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Зачем вот эти нескончаемые сравнения с Милен?! )))) Почему бы еще не сравнить с Эдит Пиаф и Мирей Матье, Индилой)). Вот продержалась бы Милен без ее концертов и клипов, а вот какая Патрисия молодец, что без этого держится ))). У Милен бывает халтура, а у Патрисии нееет, не бывает ). И так постоянно ))). Вот зачем?? Каждая прекрасна по-своему! У каждой своя изюминка.
Каас, если честно вообще не мое, не цепляет, но она не может не вызывать восхищение и интерес как певица, артистка... И мне никогда в голову не приходило например ставить Фармер лучше на фоне Каас, потому что мне нравится исключительно Милен, а Патрисия нет.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (07.04.2017), vens (07.04.2017)

Старый 07.04.2017, 00:54   #390
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Уважаю Каас, но не могу ее слушать из-за тембра голоса. Она, Би и Шакира -это те кого я выключаю когда слышу живой звук.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
vens (07.04.2017)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot