Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.11.2018, 20:22   #5571
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

"Wag!" (ноябрь 2018 г.)

Volk вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
gortom (27.11.2018), HAZELSAMARA (27.11.2018), veritas (28.11.2018)

Старый 28.11.2018, 14:06   #5572
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

"Милен Фармер преследует тени и находит свет":

http://www.chartsinfrance.net/Mylene...ws-108689.html

"В этих [тепличных] местах, где жизнь расцветает в молчании, Милена Фармер, похоже, ищет своё внутреннее пламя. Солнце восходит над горизонтом и она садится в кресло, окружённая огнём и воссоздающая позу с обложки альбома ..."
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
C.Vestein (28.11.2018), MrFarmer (28.11.2018)

Старый 19.12.2018, 13:06   #5573
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Ждем перевод от Татьяны. А пока тезисно от нее

«Название песни Untitled ("Без названия") было дано потому, что по техническим причинам надо было присвоить песне какое-то название, а её еще не существовало в природе. Идея с названием "Без названия" Милен понравилась, и вот)))
Паскаль Нэгре на радио RFM также ведёт интервью со звёздами, но с ведущими этой передачи он пошутил, что Милен пошла к вам, а не ко мне, потому что боится слишком открыться, так как мы с ней слишком давно и хорошо знакомы. Дальше последовали диферамбы Милен в адрес Паскаля и знакомый рассказ про застенчивость и её глубинную натуру)))
Рассказывая про песню Parler d'avenir, она упомянула композитора Леона Дойчманна и сказала, что он ей очень сильно напоминает Лорана Бутонна.
На удивление ведущего по поводу рэпа в расширенной версии Histoires de fesses, она возразила, что этот жанр давно её интересует и в принципе Pourvu Qu'Elles Soient Douces тоже можно считать своего рода рэпом. Что же до Histoires de fesses, то она изначально начитывала её рэпом. А услышали мы его только в расширенной версии.
Своей самой любимой песней назвала Fragile Стинга. Призналась, что они со Стингом общаются и часто обмениваются мейлами.
На идею ведущей о том, что было бы классно прочесть бодлеровское "К читателю" со сцены, сказала, что всё в секрете и никаких подробностей о концерте она не расскажет.
По поводу участия LP в концертах 2019 года Милен многозначительно ответила "She knows" ("Она знает") после того, как ведущие поставили отрывок из интервью LP, где задают ей этот вопрос, а она отвечает, что, мол, круто, надеюсь на это.
Никакими спойлерами нас не порадовали.»
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Alexandr (20.12.2018), Anny (24.12.2018), GLAZGO (19.12.2018), HAZELSAMARA (19.12.2018), Margarita (19.12.2018), Twilight_Man (19.12.2018), veritas (19.12.2018), Лера (19.12.2018)

Старый 19.12.2018, 21:46   #5574
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

Интервью на радио FG:

https://www.radiofg.com/upload/podca...1.93340732.mp3
Volk вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Chris85 (20.12.2018), GLAZGO (20.12.2018), HAZELSAMARA (19.12.2018), veritas (20.12.2018)

Старый 20.12.2018, 09:47   #5575
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Перевод интервью для RadioFG (19/12/2018)

Скрытый текст:
RadioFG: Для тебя Милен – это, несомненно, всегда событие, это всегда успех, это всегда часть тебя, которая раскрывается для публики. У меня, тем не менее, есть вопрос. Привычен ли процесс создания альбома или же всегда в этом присутствует, я бы сказал, некий болезненный момент?

MF: Я вам отвечу, что процесс создания – это всегда болезненный момент, потому что он наполнен сомнениями, но сотрудничество с Федером невероятно успокаивает, так как у него есть множество идей, это некая лаборатория, это талантливый и увлеченный человек, он относится с вниманием к своей и моей публике и вот, это очень замечательная встреча. И отвечая на ваш вопрос – да, это всегда болезненно, это всегда вызывает волнение, и в то же время, это удивительный шанс, возможность написать альбом.

RadioFG: Как вы познакомились, как прошла эта встреча?

Feder: При посредничестве менеджеров. По правде говоря, я думаю, что Милен связалась со мной, если я не ошибаюсь. Для начала, чтобы попытать создать первую песню вместе, потому что, по-моему, ты слушала, как ты мне сказала «Goodbye», и всю эту немного мрачную вселенную. Я думаю, что желание сотрудничать над первой песней возникло, когда мы встретились в моей студии, в 9 округе, и по правде, я подготовил несколько демо-версий, несколько немного разных вселенных. И вот, начиная с этой встречи и этих прослушиваний, мы начали планировать немного дальше, потому что уже в первое время «Rolling Stone» была утверждена и она очень понравилась Милен, и позже эта первая вселенная дала толчок к рождению других песен.

MF: Я подтверждаю, я очень хотела познакомиться с Адриеном. Пардон, с Федером… (смеется)

Feder: Нет-нет, ничего… Адриен, ты можешь говорить Адриен.

MF: …и мне очень нравилась его вселенная, его песни, его способ создавать. Я посмотрела, разумеется, его…я не присутствовала на его концертах, но все же, я посмотрела в Инете, как и все, его работы и вот, мне очень хотелось с ним познакомиться. Так получилось, что это, как я уже сказала ранее, очень замечательная встреча. Это тот, чья вселенная, мне очень нравится. И в то же время, это тот, чья музыка, очень сексуальна. Я полагаю, что ее можно охарактеризовать, и таким образом. Она сексуальна, мрачна, чувственна…и иногда она меланхолична. Есть все ингредиенты, которые мне нравятся.

RadioFG: Это-то и забавно, потому что некоторые личности были очень удивлены в начале вашим сотрудничеством. И по правде говоря, это нас не удивило, потому что в твоем курсе Милен, есть что-то интересное. Это то, что ты никогда не боялась подвергать себя опасности, рисковать. Эта ли черта тебе понравилась в Федере?

MF: Снова говоря об этом, я думаю, что это не было преднамеренно с моей стороны. Это лишь жизненные импульсы, инстинкты. Мой инстинкт хотел меня привести к тому, кто бы, действительно, привнес для меня нечто другое. Мне нравится идея перерождения, изобретения себя заново, ничуть не предавая себя. Важная роль Федера в этом альбоме, потому что он беспокоился обо всех, кто до сегодняшнего момента меня слушал, и он сказал, что я не хочу ни в коем случае предавать то, что им нравится, но привнести что-то новое, и это то, что дало толчок к рождению этого альбома.

RadioFG: К тому же вы оба имеете общие черты. Вы всегда играете между мрачной стороной – меланхолия, и задорной стороной.

MF: Оживленной… Безусловно, очень оживленной и очень задорной стороной. Да, это наш парадокс.

Feder: У тебя была такая фраза: «заставить танцевать печаль», так?

MF: Да, это так.

Feder: И я думаю, это правда. Это ключевые слова, которые были процитированы ранее: сексуальный, мрачный, грув и прочее. Я думаю, что эти ключевые слова находят друг друга в наших двух вселенных, и именно поэтому, все прошло достаточно естественно, неясным образом, потому что чувственность…я думаю, что она соединилась в этих наших общих чертах. И вот, было очень легко и очень приятно работать с Милен, и поэтому, я думаю, что эти «коды», они действительно, одни и те же, и один и тот же язык в музыке. Следовательно, мы видим результат – представленный альбом, это тоже ключевое слово.

RadioFG: Проект над которым ты работал Адриен, над альбомом, который называется «Désobéissance». Каким образом Адриен, сочинялись слова, которые также сильны в своем символизме и терминология, которая иногда выбивает из колеи?

Feder: Это скорее сильная сторона Милен, если на то пошло, потому как можно сказать, что касается слов, словестного шока, а также выбора, это все действительно по части Милен. А вот треки, это по моей части. По сути, я работаю над белым полотном, над инструментальными идеями, но за этим всем стоит Милен, которая создает украшение. Это было так, с ее идеями.

MF: Я дополню ответ, было не очень сложно работать вместе с Федером, потому что, когда есть музыка с топлайном*, с мелодией…очень просто связывать слова. Мне также очень понравилось, когда я слушала…Достаточно послушать три такта, три ноты, и внезапно появляется идея, пейзаж, эмоция. Следовательно, это нечто такое…я хотела это сказать, почти что, с легкостью и без наглости с моей стороны, но это нечто такое, над чем было легко работать вместе с Адриеном.

RadioFG: Все это создавалось в одно и то же время, в одном и том же направлении, можно сказать Милен, ты пришла с некой мелодией позади которой, Адриен сочинял или наоборот, не было какого установленного порядка?

MF: Принимаю сотрудничество, возможную анархию, но несмотря на все, была, тем не менее, работа двух мелодистов, которые уже хорошо себя чувствуют, да действительно…

Feder: В студии мы также работали вместе, потому что, если ты помнишь, были моменты, когда мы слушали музыку…На самом деле, я сочинял рядом с Милен и спрашивал: «Что ты об этом думаешь?» или моменты, когда Милен не было, я мог отправить музыку длиной в полторы минуты с большим стрессом. Я перезванивал и говорил: «Послушай, я думаю, что тебе не понравится, я думаю, что ты на меня разозлишься, я тебе отправлю еще кое-что». И я думал, что это ей понравится. Но видя, что иногда я мог разрушить некоторые «коды», я немного боялся. По правде говоря, каждый раз возвращаясь к этому, это то, что я обожаю в Милен. При всей своей дискографии, она способна идти на риск сегодня, и оценивая это воспоминание, есть одна вещь, которая произошла. Я себе говорил: «Мы начали понимать друг друга, я меня есть желание обсудить, прежде чем представить альбом». Но я думаю, что это не было бы продуктивным. И вот, то что мне очень понравилось, эта увлеченность и приятные сюрпризы, это также стиль, который я развивал, все это чтобы чувствовать себя комфортно.

RadioFG: Что насчет тебя Милен, ты пробивная женщина, в тоже время у тебя очень верная публика. Каким образом справится с верностью своей публики, когда ты креативный и активный, как и ты? Это что-то тревожное или же наоборот, это что-то освобождающее от обязательств, в конце концов, знать, что можно поделиться своими открытиями, своими эмоциями со своей публикой?

MF: Я думаю, что это является частью понятия «Неповиновение», можно так сказать. И я полагаю, что нужно, чтобы не предавать себя, прислушиваться к себе, несмотря на все, думать о другом, но ни в коем случае не руководствоваться страхом или боязнью результата. И это правда, что в вышеуказанном случае, я скорее активная, и я глубоко верю в то, что я делаю. К тому же, моя вера в то, это удача быть слушаемой.

RadioFG: И наконец, Адриен, чему Милен смогла тебя научить за время сотрудничества?

Feder: Фух, это целый список…

MF: (cмеется).

Feder: …проще говоря. Первое, быть частью первых советов, которые я получил. Оставаться самим собой по отношению к советам, которые мы можем получить от команды и слушать остальных с доверием, впитывать в себя чьи-либо слова. Обычно, Милен учила меня также смотреть со стороны на все это. Вот итог: оставаться самим собой, оставаться на связи, на связи, которую я устанавливаю. Вот это те вещи, которые можно уважать в Милен Фармер. И с моей стороны, я всегда учусь. Вот, чему смогла научить меня Милен

MF: Я думаю, что это вопрос, на который отвечал Адриен…отвечал Федер… это также доверять своему внутреннему инстинкту. Это не значит быть правым или неправым, а быть в гармонии со своим желанием выражать, и своим внутренним инстинктом, и за пределами обыденных вещей, чтобы хорошо жить, во всяком случае, со своей музыкой и со своими работами. Это важно. Нужно говорить себе: «я хочу это, я хочу это» и… посмотрим.

RadioFG: Как проходит подготовка к турне, стоит ли ждать на планируемых концертах, ваше сотрудничество, которое вы строили до сегодняшнего момента в интимности студии?

MF: Это еще сюрприз, тем не менее, у меня есть желание вам ответить, что я бы хотела, чтобы он время от времени был рядом со мной. Почему бы и нет?

Feder: Я в ступоре.

*(англ.Topline) – верхняя строка является наиболее важным аспектом любой песни. Используется при написании мелодий. При написании мелодии лучше всего использовать короткие фразы, которые соединяются, образуя большие строки. Короткие фразы от двух до семи нот намного легче запомнить после одного прослушивания. Использование двух или трех простых фраз: повторение, транспонирование и сопоставление может дать незабываемую, оригинальную и мощную мелодию.

Перевод:Lena21


Кратко:

Милен: Адриен-Федер, талантливый и восхитительный, очень понравилось работать. Немного философских рассуждений.
Федер: Милен восхитительна, очень понравилось работать.
По поводу концертов: "Сюрпри!"
Прочие детали сотрудничества.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
16 благодарности от:
Alexandr (20.12.2018), Chris85 (20.12.2018), Fanrir (20.12.2018), Fragile (07.01.2019), GLAZGO (20.12.2018), gortom (21.12.2018), mademoiselleGautier (20.12.2018), Margarita (24.12.2018), pasha (20.12.2018), Strannikli (20.12.2018), Terra Alto (26.12.2018), Twilight_Man (20.12.2018), veritas (20.12.2018), Volk (20.12.2018), Алена (07.01.2019), Эжен (20.12.2018)

Старый 20.12.2018, 10:54   #5576
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

После двух интервью такое чувство, что участие LP и Feder в концертах скорее состоится, чем нет.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2018, 12:16   #5577
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
После двух интервью такое чувство, что участие LP и Feder в концертах скорее состоится, чем нет.
Ну да,мне тоже так кажется!
LP колесит и мотается по всему миру,прям баба-робот
А Федер в "перерыве" на концерте Милен мог и позажигать с публикой!
Музыкантам отдых и наша переоденется
Круто было бы если он выступил бы 2013 в момент танцев роботов.
Со своей DJ оборудованием,котороя также светится и все такое...
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2018, 10:23   #5578
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Превью интервью для Alouette Radio, которое включили сегодня в 8 утра по Парижу:
https://www.mediafire.com/file/qw6su...18%29.mp3/file
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2018, 10:42   #5579
Libertine
 
Аватар для vitmyl
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 193 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

А есть перевод всех последних интервью на радио??
vitmyl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2018, 11:05   #5580
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Интервью для радио Alouette (23.12.2018)

https://www.alouette.fr/artistes/stu...rview-alouette

Цитата:
Сообщение от vitmyl Посмотреть сообщение
А есть перевод всех последних интервью на радио??
На предыдущей странице все.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot