Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.02.2008, 21:40   #111
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Долго любимым был L'Ame-Stram-Gram, потому что это был первый клип Милен, который я увидела. Я тогда еще и французского-то не знала, и вообще думала, что песня на английском. Сейчас, наверное, Sans Logique. Очень нравится сама эстетика клипа, близка нынешнему мироощущению.
Shenzi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2008, 02:15   #112
Novice
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Je Te Rends Ton Amour!- это первая песня и клип которые я услышала и увидела и которые мне безумно запала в душу, просто случайно переключала каналы, смотрю клип фантастически красивый!!! сначало подумала что то из оперы енигмы( тогда я еще малая была, в музыке не разбиралась и толком ничего не слушала, потому что не нравилось ничего) когда смотрела- музыка и клип- все вместе, просто затянули, оторваться не могла, потом в конце показали исполнителя- я даж прочитать то толком не смогла, но поняла что не инигма точно)) найти было проблематично, т.к не названия песни ни исполнителя не знала, и вот после после этого буквально через месяц услышала эту песню на одной из вечеринок, я аж замерла- ОНА!!!! давай у всех спрашивать кто поет, и только один человек мне сказал- "да этож милен фармер!!! ты что, с луны??? одна из известнейших певиц франции(наряду с ней он мне еще привел патрисию каас и мерей матье)! и после этого помойму я скупила все с милен фармер что было в городе(хотя сделать это было проблематично в нашей дыре
после этого у меня тож было много любимых ее клипов, но все равно, каждый раз после просмотра этого клипа и прослушивания этой песни аж муражки бегают...
nyu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2008, 03:31   #113
Novice
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

nyu, понимаю тебя. Со мной то же самое было, один в один практически!!!
Wesson вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2008, 21:20   #114
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я смотрела клипы Милен столько раз, сколько никакой фильм не удостаивался моего внимания.
Все они хороши по-своему, под разное настроение и т.д. и т.п.
Но есть один клип, который берёт за душу до трясучки. Это Je te rends ton amour. Не знаю, может это частично из-за текста песни, особенно строки Je voyais l'atre \ Tous ces inconnus \ Toi parmi eux пробирают... Я когда-то посвящала стихи одному человеку, так вот у меня были по смыслу такие же строки (только на русском). Это об ощущении того, как ты выделяешь человека, который для тебя почти всё, из толпы ничего не значащих, тех, кто для тебя на одно лицо... Это почти обожествление.
Ладно, что-то меня понесло.
В клипе много крови. Я не поклонник "жести", но здесь от неё чувствуешь себя легче. Я не против так же "искупаться", чтобы очиститься... от грехов... не только своих...
А ещё обожаю Maman a tort. Такой невинный клипец. Когда я не знала французского, думала, что это песня про мамин торт. И голова Милен на тарелке мне представлялась альтернативой этого "торта". Сейчас я знаю какждую строчку и её смысл, но воспринимаю клип всё так же - так мило, детишки, непоставленный голосок Милен, бит 80-х...
Libertine - этот клип не могу не любить, т.к. время действия - 18 век. Все эти набеленные, нарумяненные лица, жеманные манеры мужчин и женщин - у Лорана явная тяга к историзму (судя не только по этому клипу), и это мне импонирует.
Вообще, в клипах Бутонна я заметила несколько символов, которые появляются неоднократно: кровь (именно как символ), распятие (которое обычно падает), оленёнок (в 2-х клипах, сами знаете каких) и ещё что-то, забыла.
Из нелорановских - XXL. Это был первый клип, который посмотрела. Он сразу выделился среди всей той дребедени, которую гоняли по муз.каналам. И Милен в нём самая-самая, красивая и влюблённая
Folle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2008, 21:28   #115
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Все эти набеленные, нарумяненные лица, жеманные манеры мужчин и женщин
Ох, как я обажаю подобное!!! :x
Slashed вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2008, 15:42   #116
Souviens-toi du jour...
 
Аватар для Kasandra
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург / Пермь
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 275 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Kasandra с помощью ICQ
По умолчанию

А мне не нравятся эти мужчины в клипе :super:
Но сыграли актёры супер) манеры и повадки этих мужчин забавляют)
Особенно выражения их лиц во время "драки" Либертины с Красной (как я её с детства называю )
А любимые мои моменты в клипе - это как Либертина запрыгивает на лошадь после дуэли, и как входят обратно в зал после... немного растреппаная и напевающая Je, Je suis Libertine :x
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2008, 16:09   #117
Beyond my control
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Amelie с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже нравятся эти мальчики))
Amelie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2008, 17:40   #118
Maman a tort
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чё крутого в L'instant X?Белиберда для меня это пена,какие-то искусственные пузырики (в клипе Ализе был настоящий пузырь),люди какие-то странные,удивляющие пене,измена Франции-Нью Йорк.Там вобще,что-нить есть от Милен.Вам нравится то,что она в этом женственна?Но эта перестройка МФ.
SLK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2008, 18:31   #119
Beyond my control
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Amelie с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Белиберда для меня это пена,
Для вас " пена" - белиберда? Вы клип обобщаете исключительно пеной? И пузырьками? О да- в клипе Ализе был пузырь.... Только вот не стоит забывать, что пузырь придумали Ммзель и Лоран...ИМХО - не имеет смысла сравнивать "L`Alize" (вы ведь об этом клипе?)и " L`Instant X"
Цитата:
измена Франции-Нью Йорк
Измена? Не думаю. Тем- не- менее, это имеет свое объяснение, ибо это песня, как и альбом " Анаморфоз" были написаны в Америке. Так скажем, в момент разочарования Ммзель и попытки "залить" провал Джио чем-нить американским.
Цитата:
Там вобще,что-нить есть от Милен
Простите, но вы пытались текст читать, а? Хотя бы вот это:
Humeur killer
C'est l'heure pour
Moi de prendre la pose
De penser a aut'chose
C'est le cycle infernal
Fatal un rien devient l'Everest
Mon chat qui s'defenestre
A quand l'instant X
Qu'on attend comme le messie
Comme l'instant magique
C'est l'hecatombe
Vernis qui craque asphyxie
Pied dans la tombe...
Цитата:
Вам нравится то,что она в этом женственна?
Нет. Мне Милен вообще в этом клипе не оч. нравится- слишком ее заштукатурили.

Amelie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2008, 18:39   #120
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А чё крутого в L'instant X?
Ну начинается... Это из серии клип(песня) не хорош, потому что мне не нравится.
Slashed вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot