Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2008 Point de suture

Результаты опроса: Лучшие композиции альбома? (можно выбрать несколько)
Dégénération 27 33.33%
Appelle mon numéro 43 53.09%
Je m'ennuie 18 22.22%
Paradis inanimé 39 48.15%
Looking for my name (дуэт с Моби) 12 14.81%
Point de suture 44 54.32%
Réveiller le monde 20 24.69%
Sextonik 13 16.05%
C'est dans l'air 34 41.98%
Si j'avais au moins... 41 50.62%
Ave Maria (скрытый трек) 11 13.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.03.2018, 21:16   #311
Ainsi soit je...
 
Аватар для Diva
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Holy Land
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 151 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

C'est dans l'air.Point de suture,paradis inanimé ,Apelle mon numero.Очень нравятся!Но если брать по наибольшему количеству прослушиваний,то это C'est dans l'air!
__________________
Fuck them all!...
Diva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2018, 23:39   #312
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Я помню в студийке как то особенно ничего не выделялось. Ну аппель был популярен.
А вот после концерта полюбила все,что она пела. Всё- таки живое исполнение- совершенно другое видение.
Любимые Point и Paradis, ремикс на Секстоник- мне кажется,если где то услышу- сразу перед глазами этот безумный Стад!
А сам альбом так и не слушается, только концертная версия песен
.
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (30.03.2018)

Старый 20.08.2018, 13:44   #313
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Наверное самый любимый альбом Милен. Вот все сложилось)). Помню конец марта 2008 когда мы купили билеты в Женеву. Помню лето 2008 когда появились секундные отрывки каждой песни и как ждал Аппель)), ну и безусловно тур 2009 !
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (20.08.2018)

Старый 20.08.2018, 17:19   #314
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Не смотря на то, что я познакомился с Милен еще до Миллениума, то это первый альбом который я именно ждал. Первый тур которого я ждал и на который "вот 100% поеду"...
И конечно Дегенерация которая и испугала и удивила и порадовала. А потом Апель - который звучал из каждого чайника. Прям отрадно было, что Милен так хорошо всем зашла.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Feanor (20.08.2018)

Старый 20.08.2018, 17:29   #315
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Крабик, для меня это особый альбом не могу сказать, что любимый. Но вся эта Эра была чем то удивительным. От знакомств с людьми, до приключений на концертах, о которых и не мог представить до этого)))
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Feanor (20.08.2018)

Старый 20.08.2018, 19:24   #316
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

это первый альбом Милен, который я ждал уже будучи поклонником.
так как интернет тогда у меня был очень слабым, пришлось ждать выхода альбома на сд. в итоге я купил его уже в конце осени. сд оказался пираткой, хотя был сделан очень качественно - с буклетом и почти ничем не отличался от европейского сд.

однако выход альбома я воспринял без энтузиазма, тогда как только познакомился с Милен, и у меня было что послушать - все альбомы на мп3 и сборник со всеми клипами. обложка альбома меня очень смутила, а песня Деженерасьон не особо нравилась. подумал, что будет очень обидно, если я только полюбил певицу, а она, возможно, сразу скатилась.

итак, осенью я принес альбом домой, скачал все песни с сд на мой Сони Эриксон Walkman W610i. прослушал почти весь альбом, и понял, что норм, но не цепляет особо. пока не пошла песня Reveiller le Monde, в которую я просто влюбился! остальные три песни я прослушал мельком и снова и снова возвращался к Reveiller. Вот он - главный хит альбома, новый шедевр! потом смотрю, что-то не так. считаю песни в списке, и их 9, а не 10. что-то не перекачалось! это была Appelle mon numero, я её докачал и произошло то же, что с RLM - ощущение полного счастья и музыкальный оргазм. с тех пор эти песни у меня любимые с этой пластинки.

песня Je m'ennuie мне тогда очень не понравилась. сразу ассоциации, что эта песня для Кати Лель. даже клип в голове возник, что идет такая Катя и поет песню на зеленом экране, а позади неё меняются разные виды. через несколько лет этот клип выпустит Милен, и будет он называться Bleu Noir, только у Милен он будет чб, и идти она будет справа налево, а не наоборот, как шла Катя Лель в моей фантазии.

песня Paradis inanime, почему-то, сразу представилась мне синглом, хотя она мне не особо нравилась. SJAM вообще не воспринимал поначалу, очень блеклая песня, как я думал, был шокирован, что она вышла синглом, и не поверил слухам, что клип на нее давно снят и будет это продолжением Дегенерации.

помню, что Appelle mon numero крутилb очень активно, до неприличия. каждый час на Европе плюс, иногда песню одновременно ротировали разные радиостанции. это помешательство продолжалось больше 2х лет - песню крутили активно до тех пор,хотя бы 1 раз в день. даже когда Европа плюс попыталась пихнуть в эфир Секстоник, то его ротации быстро сошли на нет, и снова стали крутит Аппель.

очень хотел синглом Reveiller, и был сильно расстроен, когда она не стала синглом и её не спели в туре.

помню, Дегенерацию показали на МТВ в 12 злобных зрителях, она получила половину голосов за и половину против. многих смутили целующиеся солдаты. ведущая Тая Катюша заступилась на Милен, сказав: "а я поддержку седину в рыжих волосах".

ну, короче, от альбома приятные впечатления и воспоминания. короткий он правда, после длиннющего Аванта. да и Се дан лер - первый клип, который мне не понравился абсолютно - дешевка. также это первый альбом, в котором прослеживалась дальнейшая деградация Лорана - после него пошли Би Ми и Манки Ми. небольшое разочарование от запоротого сингла Секстоник, пусть даже без клипа, ремиксы могли бы издать официально.

а так это последняя эра, которая из последних сил сопротивлялась упадку муз индустрии. уже потом пошло 3 сингла вместо 5, бюджетные клипы стали нормой. а тогда было всё сравнительно норм.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Alexandr (20.08.2018), Feanor (20.08.2018), NW_swamper (22.08.2018), Samuel (20.08.2018), Stasik Farmer (20.08.2018)

Старый 20.08.2018, 20:11   #317
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня это тоже первый альбом, который прошёл в режиме ожидания онлайн так сказать. Этот альбом научил меня критике в творчестве Милен. Если бы не вышел клип на C'est dans l'air я всё так же продолжал бы думать, что у Милен в творчестве всё прекрасно. Так что в этом смысле это было потерей невинности)
Песня с которой у меня так и не срослось - Je m'ennuie. Понравились с первого раза и так же быстро надоели AMN, Sextonik. До сих пор слушается Point de suture, SJAM, CDL, Réveiller le monde. Последняя припевами прямиком из Innamoramento.
Не сразу понял Looking for my name. Кроме того неприятно удивила схожесть с песней AQLO, посчитал это признаком непрофессионализма. Но теперь для меня эта песня какая-то особенная. Degeneration была прекрасна в своей лаконичности. Минимум текста, динамичный ритм. Альбомная версия - бессмысленная долбёжка. Аве Мария - хорошо что ее спрятали. Потому что это самый очевидный обман слушателя. Милен так спеть не сможет никогда, да и не зацепило в ее исполнении.

Итог: 50/50. Ни плохой, но и не шедевральный. и Наверное последний альбом который можно втиснуть в рамки слова Эпоха. Все последующие альбомы казались слишком скоротечны


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
помню, Дегенерацию показали на МТВ в 12 злобных зрителях, она получила половину голосов за и половину против. многих смутили целующиеся солдаты. ведущая Тая Катюша заступилась на Милен, сказав: "а я поддержку седину в рыжих волосах".
давно ищу это видео. так и не нашёл нигде.
__________________
Hiding from the sun

Последний раз редактировалось Samuel; 20.08.2018 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fanrir (20.08.2018), Feanor (20.08.2018)

Старый 20.08.2018, 20:33   #318
L'amour n'est rien
 
Аватар для Stasik Farmer
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 2,158
Поблагодарили 993 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
это первый альбом Милен, который я ждал уже будучи поклонником.
так как интернет тогда у меня был очень слабым, пришлось ждать выхода альбома на сд. в итоге я купил его уже в конце осени. сд оказался пираткой, хотя был сделан очень качественно - с буклетом и почти ничем не отличался от европейского сд.
О как, прям точно как у меня)) Помню, тогда у нас из-за переезда инета не было вообще, я весь сентябрь каждую неделю ходил в магазин cd/dvd и спрашивал когда у них появится новый альбом Милен Фармер. Когда в 4-й раз я пришел за диском, продавец не выдержал и даже показал мне список будущих поступлений в магазин, PdS в списке действительно был (я уже начинал сомневаться).
Помню, в начале октября я был у мамы на работе, и она разрешила мне скачать максимум 2 песни с альбома (инет там был не безлимитный). Я выбрал Аппель и заглавную Пуант. Аппель заслушивал до дыр, а спустя неделю наконец-то купил диск и смог послушать альбом целиком.

Je m'ennuie - при первом же прослушивании появилось чувство какой-то ностальгии по музыки 90-х, и хотя конкретных ассоциаций не было, зато было стойкое ощущение, что такой стиль я уже слышал в году так 1999-2000 Тем не менее, песню безумно люблю.

Paradis inanimé - сразу показалась немного тяжеловатой (напомнило The Rasmus - No fear), очень быстро полюбилась больше всего текстом.

Looking for my name - долгое время не нравилась, раздражали один длинный куплет и очень длинный припев, но сейчас могу сказать, что песня РАСКРЫЛАСЬ для меня. Кстати её музыка и интерлюдия D'entre les morts очень схожи.

Réveiller le monde - почему-то сначала долго не мог запомнить мотив, хотя песня безумно понравилась)

Sextonik и C'est dans l'air - вот они мои фавориты альбома. С первого же прослушивания понял, что они будут на репите ещё ооочень долго. Особенно C'est dans l'air. А ещё CDL единственный сингл, в котором мне нравятся все до единого ремиксы, самым удачным считаю Fat Phaze Remix.

Si j'avais au moins - очень красивая и самая так сказать осенняя песня. Отдельно выделяю лайв, от которого крышу сносит. Я до сих пор бутлеги 2009 разных дат переслушиваю, в каждом финальный проигрыш песни по-своему уникален.

И несмотря на то, что Авант - мой любимый, могу сказать, что Пуант - мой самый прослушиваемый альбом Милен.
Stasik Farmer вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Fanrir (20.08.2018), Feanor (20.08.2018), Samuel (20.08.2018)

Старый 20.08.2018, 20:36   #319
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
я всё так же продолжал бы думать, что у Милен в творчестве всё прекрасно
Это был альбом, от которого я ждал подтверждения того, что АКЛ - временный спад.

Мда. Не вышло. Получили подтверждение того, что с клипами - всё)
А песни... пожалуй, сейчас только SJAM и PDS могу слушать.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2018, 20:36   #320
L'amour n'est rien
 
Аватар для Stasik Farmer
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 2,158
Поблагодарили 993 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Degeneration была прекрасна в своей лаконичности. Минимум текста, динамичный ритм. Альбомная версия - бессмысленная долбёжка..
Согласен, тот же случай, что и с Peut-être toi, когда Radio Edit намного удачнее.
Stasik Farmer вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot