Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.04.2009, 03:00   #171
My mum is wrong
 
Аватар для INNAMORAMENTO
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Окончание


Мы видим еще одно здание, большое, оно полуразрушено и со всех сторон окружено густым темным лесом из кривых страшных деревьев. Занимается рассвет.
Мы перемещаемся в одну из комнат этого здания – это комната Милен. Большая неприбранная кровать, смятое одеяло на полу, рядом с ним стопки книг, какие-то бумаги, географические карты. Вдоль стен составлено различное оружие. На стене возле кровати карандашный рисунок. На нем изображен смеющимся тот самый мужчина, распятый на кресте. Рядом с ним нарисована Милен, целующая его в щеку. От рисунка веет покоем и любовью. В углу рамки прикреплен маленький букетик чахлых желтых полузавядших цветочков.
Сама Милен стоит у окна. С закрытыми глазами, она обнимает себя и гладит по плечам, шее, лицу, словно силясь вспомнить прикосновения своего погибшего возлюбленного. На запыленном стекле перед ней надпись FIN.
Внезапно Милен вздрагивает. Она словно прислушивается к своим ощущениям. Ее руки остановились и больше не скользят по плечам.
Вдруг она улыбается, и, открыв глаза, широким взмахом ладони стирает надпись со стекла.
Она открывает раму окна настежь и садится на подоконник, обратив лицо к рассвету. С улыбкой она смотрит на восходящее солнце, а ее руки начинают робко и нежно поглаживать живот.

Экран гаснет.
INNAMORAMENTO вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2009, 03:07   #172
My mum is wrong
 
Аватар для INNAMORAMENTO
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Еще раз окинул опубликованное взглядом и подумал: "Господь мой, ну и "простыня" вышла на этот раз."

Кстати, "простыня" написана по мотивам рассказа Ива Дермеза "Мальчик", прекрасное, наполненное смыслом и пугающей жестокостью произведение.
INNAMORAMENTO вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2009, 10:36   #173
Novice
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lise Omel-Vertige с помощью ICQ
По умолчанию

ещё альтернативная версия Appelle - отнюдь не минифильм. но сделано со вкусом.
Lise Omel-Vertige вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 14:24   #174
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
maybe написал:
Цитата:
INNAMORAMENTO написал:
Цитата:
salise написал:
Это мое видение клипа на Eaunanisme.B)

Потрясающе!!!
:super::super::super:
Да, меня тоже концовка удивила))))
Ох, Наташа, если бы ты увидела этот клип, то вопросов бы не осталось. А так…немного объясню.
Когда главная героиня летит к статуе, солнце слепит ей глаза…поэтому вместо своего отражения она видит в воде Милен (померещилось). И вот оказавшись на поверхности после погружения, Наташа думает, что надо было бы ей одеть солнечные очки…тогда бы она долетела до цели. Это говорит о том, что даже сидя на горгулье, мы продолжаем искать логическое объяснение необъясним вещам… при этом неадекватные решения порою нас спасают, а адекватные персонажи, к которым мы стремимся, и которые находятся в центре событий, оказываются в стороне. И еще одно… освободится от некоторых стереотипов порою невозможно.
salise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 14:57   #175
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
INNAMORAMENTO написал:

Ввиду последних событий в мире МФ:

Моё видение клипа “C’est dans l’air”.
Боюсь, такой сюжет в три с половиной минуты не втиснуть

Цитата:
Подобное явление считалось серьезным психическим отклонением, такие люди носили унизительное прозвище «Светы»
Почему-то подумала, хорошо, что меня зовут не Света

Цитата:
Милен неожиданно для нее разворачивается и сильным толчком швыряет ее на стол. Судья ударяется об угол стола и падает на пол. Упав, она видит перед собой на расстояние вытянутой руки брошенный молот. Она тянет к нему руку, но Милен опережает ее и несколько раз с силой бьет ее ногой по руке. Слышится хруст.
Ох, слишком жестоко для Милен...вот "лучи любви" - это другое дело...

Цитата:
Сама Милен стоит у окна. С закрытыми глазами, она обнимает себя и гладит по плечам, шее, лицу, словно силясь вспомнить прикосновения своего погибшего возлюбленного. На запыленном стекле перед ней надпись FIN.
Внезапно Милен вздрагивает. Она словно прислушивается к своим ощущениям. Ее руки остановились и больше не скользят по плечам.
Вдруг она улыбается, и, открыв глаза, широким взмахом ладони стирает надпись со стекла.
Сам сюжет не совсем понравился...но такая концовка компенсирует всё!!! Здорово!!!
salise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 13:07   #176
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

INNAMORAMENTO Твоей фантазии нет предела
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2016, 14:09   #177
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

сейчас пересматривал клипы, и заметил в Plus grandir маленькую особенность.
думаю Лоран так сделал специально.

до изнасилования у Милен натуральный макияж, нет помады, слегка подчеркнуты глаза.

после изнасилования губы накрашены яркой помадой, а макияж глаз очень заметен. прическа как-будто уложена.

я думаю это символ того, что после потери девственности человек взрослеет автоматически, вот она ребенок, а тут уже женщина, со всеми ее "атрибутами" - макияж, укладка, как у взрослых тёть.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (04.02.2016)

Старый 04.02.2016, 15:51   #178
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Ну, вроде так оно и есть.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2020, 19:02   #179
Banned
 
Регистрация: 02.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Обновим



При всех моих колебаниях в отношении к Милен, этот клип я любил всегда.. особенно фразу на 0:43
Россия как символ холодной мрачной страны "не от мира сего")


А карлики (гномы), карлики чего стоят?)) Маленькие бедные добрые карлики с портретом К.Маркса на стене
CleverBear вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2020, 20:05   #180
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Для любителей поиска Смыслов, приведу ссылочку с глубоким разбором клипа Роллинг Стоун)

http://www.mfarmer.ru/showthread.php...%E0#post851150
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot