Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 1988 Ainsi soit je...

Результаты опроса: Лучшие композиции альбома? (можно выбрать несколько)
L'horloge 26 41.94%
Sans contrefaçon 38 61.29%
Allan 21 33.87%
Pourvu qu'elles soient douces 38 61.29%
La ronde triste 10 16.13%
Ainsi soit je... 38 61.29%
Sans logique 47 75.81%
Jardin de Vienne 10 16.13%
Déshabillez-moi 9 14.52%
The Farmer's conclusion 6 9.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.03.2018, 11:40   #101
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,572
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Только это альбом 1988 года.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2018, 23:52   #102
 
Аватар для Malfilâtre
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Самый любимый альбом
Malfilâtre вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2018, 00:15   #103
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Потрясающий, несравненный, шедевральный Альбом, который и сделал из Милен певицу с большой буквы! И это именно то, что слушали, слушают и будут слушать ещё много-много лет, когда проходняк от Милен давным-давно забудется, как страшный сон. А какие клипы

Этот альбом буквально пропитан символами и идеями Романтизма, когда удивительный талант Милен и Лорана раскрылся в полной мере, сделав из них без преувеличения уникальное явление популярной культуры.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
2NetFlyer (07.06.2022), Flay (17.03.2018), Freddie Kruger (15.03.2018), Jeanne Fories (17.03.2018), Macarick (15.03.2018), Nightrider (15.03.2018), Samuel (15.03.2018), Twilight_Man (15.03.2018)

Старый 17.03.2018, 13:22   #104
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

не смотря на то, что альбом короткий, и если выбросить из него "наполнители" (неслушабельную концовку; милый, но всё-таки кавер; обширное Intro в лице L'Horloge, которую я не могу воспринимать как полноценную песню), то всё равно оставшийся материал очень сильный и альбом не выглядит "пустым".

моя любимая песня с него Sans logique, восхитительный шедевр во всех смыслах. обидно, что сингл не стал золотым хитом, и был позабыт.
на втором месте хит Sans contrefacon, совершенно прекрасный сингл, также идеальный во всем.
песня Ainsi soit je... кажется мне скучноватой. у нее красивое вступление, мне нравятся куплеты, но припев нудноват по мне.
к Pourvu qu'elle soient douces я отношусь равнодушно. на мой взгляд сингл немного переоценен. я не очень люблю образ Либертины, хоть он чуть ли не центральный в творчестве ранней Милен.

песня Allan оставляет равнодушным. середнячок.
а теперь к аутсайдерам (по мнению многих), но моим любимчикам, если выбирать из несингловых песен.
La ronde triste и Jardin de Vienne, обе люблю, атмосферные и милые песни.
первая - отличный би-сайд, в альбоме она не теряется.
вторая - совершенно недооценена. красивая альбомная песня.

из первых трех ретро альбомов этот - мой любимый.
приятный бонус к этой эре - наличие множества би-сайдов, что всегда очень интересно.
Puisque - песня на любителя, а вот Dernier sourire хорошо бы смотрелась и в альбоме.

сингл A quoi je sers я тоже люблю, бисайд у него интересный.
это было прикольно, когда после синглов с альбома у Милен также выходила на последок и новая песня. (как и в случае с Que mon coeur lache, а потом и с Du temps).

ну и ещё эта эра - расцвет красоты ретро-Милен, когда её образ уже сформировался, но она еще не подстриглась для L'Autre.
идеальная Милен (и прям супер идеальная в клипе Sans logique), пока еще девушка, и еще не молодая женщина периода Anamorphosee (там она тоже, конечно, идеальна, но немного по-другому)
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (17.03.2018), Jeanne Fories (17.03.2018), MrFarmer (17.03.2018), Samuel (17.03.2018)

Старый 17.03.2018, 13:37   #105
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Когда потребуется ставить для Милен памятник, её образ, ИМХО, должен быть взят из эпохи ASJ.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2018, 14:15   #106
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Выделить одну любимую песню из этого шедвра, я не в состоянии.
Зато с удовольствием разберу песни.
L'horloge, Allan - с наиболее мрачной атмосферой;
Ainsi soit je, Jardin de Vienne - это грусть и печаль альбома.
Sans contrefaçon, Pourvu qu'elles soient douces, Sans logique - это наиболее драйвовые песни, с задорным настроем.

В итоге, остается La ronde triste и Déshabillez-moi (нравится в Берси 2006), которые являются самыми "блеклыми" на альбоме. Их можно было бы впихнуть би-сайдом в синглы. А вот вместо них, я бы добавил: A quoi je sers и Dernier sourire, которая, стала бы чудесным завершением альбома.

Отдельно выделю ОГРОМНОЕ! недоразумение, в виде The Farmer's conclusion. Полное ощущение, что ее добавили в альбом, просто ради количества. Чтоб ровно десять треков было. Что это такое? Я до сих пор не в состоянии понять "сексуальные" вздохи Милен на фоне фермерских животных.
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2018, 14:40   #107
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
недоразумение, в виде The Farmer's conclusion
это была шутка.
тогда некоторые не особо доброжелательные СМИ называли Милен "скверной фермершей", поэтому голоса животных на ферме это такой им ответ.
еще тут, как мы на форуме обсуждали давно, отсылка к Маркизу де Саду, в чьей книге был секс с животными.

а вообще да, лучше бы этого трека там не было. не то, что бы он шибко портит всё.
но точно занимает место какой-нибудь нормальной песни.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2018, 14:43   #108
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение

Отдельно выделю ОГРОМНОЕ! недоразумение, в виде The Farmer's conclusion. Полное ощущение, что ее добавили в альбом, просто ради количества. Чтоб ровно десять треков было. Что это такое? Я до сих пор не в состоянии понять "сексуальные" вздохи Милен на фоне фермерских животных.
У меня на аудиокассете "The Farmer's conclusion" обрывался где-то посередине по причине окончания 45-минутной стороны кассеты.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2018, 15:02   #109
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
Sans logique - это наиболее драйвовые песни, с задорным настроем.
Как можно назвать эту песню задорной? У меня с музыкой Лорана всегда так. Не могу его веселые песни точно назвать веселыми. У его веселых песен какой-то двойственный характер. Я бы назвал Sans logique мрачно-драйвовой. Нет, есть конечно песни-исключения, которые можно однозначно назвать веселыми (SC, PQSD) но их немного.

Что касается альбома. Не могу назвать его любимым, но он очень хорош. Про романтизм Леон хорошо подметил. Он как саундтрек к книгам Виктора Гюго.
Три любимых трека с него Jardin de Vienne, Ainsi soit je, Sans logique. Это именно то за что я полюбил Милен.
Четыре песни, которые не слушаю и не могу слушать это Déshabillez-moi, La ronde triste, SC и заключительная. Deshabillez-moi - от этой песни несет французским шансоном. La ronde triste - Когда ее слушаешь, создается впечатление, что это мелодия ради мелодии. Красиво, безэмоционально и пусто. SC - почему то не могу воспринимать ее всерьёз. The farmer conclusion - тут думаю всё понятно ))
Allan, L'horloge - слушаю не часто, но когда слушаю то делаю это с удовольствием. Специфические песни.
PQSD - кокетка альбома. Приятная вещица.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2018, 15:13   #110
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

PQSD моя первая любимая песня у Милен ))очаровательный мотив и музыка, обожаю её ))!
В принципе все песни нравятся кроме дурацкой The Farmer's conclusion...
Обожаю готичность и мрачность и даже загадочность Ainsi soit je... L'horloge, Jardin de Vienne, La ronde triste
Люблю их также в формате Ен концерт'89
Sans contrefaçon предпочитаю в виде клипа, хотя в детстве нравился оригинал )).
Также хочется отметить не менее любимые Puisque, A quoi je sers.
Dernier sourire особо как-то не запала... Только ввиде ремикса из ныне созданного альбома )).
Очень люблю красивое долгое вступление в Puisque концертной версии, и A quoi je sers - такой там красивый голос у Милен, хрустальный ).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ainsi Soit Je... Caxap 1988 Ainsi soit je... 4 24.02.2020 18:13
Дискография: альбом «Ainsi soit je» wishhaze 1988 Ainsi soit je... 1 20.12.2015 16:31
Альбому «Ainsi soit je...» - 24 года! Mag Новости 0 14.03.2012 19:35
AINSI SOIT JE... aleksANNdrovna Лирика 0 22.07.2008 13:25
Ainsi Soit Je... (live) Caxap 1996 Live à Bercy 0 25.06.2006 01:06


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot