Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 02.08.2021, 17:47   #181
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Светлый, это не секретная информация... посмотрите сами.
https://www.innamoramento.net/mylene...uerite-gautier
Цитата:
Если так, то подозрения на романтические отношения в начале карьеры)
Не на том вы строите подозрения.)))
Цитата:
вольность перевода
Гибкость. Любое слово имеет не одно значение и часто зависит от контекста и общего стиля текста, грамматическая конструкция может быть перестроена, просто для удобоваримости. Здесь, дословно:
Цитата:
C'est là qu'un jeune homme l'a repérée : Laurent Boutonnat
Там ее подхватил/приметил молодой человек, Лоран Бутонна.
Так как речь все время идет про Милен, я сочла возможным переставить последовательность подхватываний. с другой стороны, не думаю, что мадам Готье в принципе когда-нибудь воспринимала эти отношения иначе. Тем более, когда дочь приводит домой молодых парней, они хохочут, едят, гомонят, и убегают дальше всей толпой.))
Гораздо больше меня заинтересовала ремарка про "не поймет неправильно" и общий тон опасливого непонимания в рассказе мамы Милен.
Цитата:
Очень по-европейски сказано.
Очень осторожно. В духе предупреждения последствий или опаски скандала. И это чувствуется.
Цитата:
Фотограф Elsa Trillat, 1988 год. Крыльцо ее дома и сад.
Надо же, я и не знала, что они с Трийя доехали и туда. Или... Где то встречалось? Не могу вспомнить, была какая-то некрасивая история с Трийя в Канаде. Вообще, я готовила несколько интервью из Откровений Иннанета, и планировала их стащить позже в отдельную темку. Есть интересующиеся чем-то конкретным? Обещаю, как закончу, может даже совсем скоро - подкинуть. Это в том числе.
Цитата:
После этого сингла они сменили и имидж, и звукозаписывающую компанию, так как предыдущая отказалась с ними работать, если я ничего не путаю
Емнип, рка выпустили три сингла - две мамы, и идиотов с бисайдом.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
HAZELSAMARA (03.08.2021), Nightrider (02.08.2021), vs (03.08.2021)

Старый 02.08.2021, 18:18   #182
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Или... Где то встречалось? Не могу вспомнить, была какая-то некрасивая история с Трийя в Канаде.
Может тут встречалось?
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2021, 18:23   #183
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Denni, нет, вряд ли. я почти не читаю мфармер, как источник.)) Но спасибо.
Кажется, я искала, что сталось с Эльзой - у нее тяжелая болезнь почек, и наткнулась на какой-то рассказ о некрасивой истории между ними. Попозже поищу.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2021, 23:44   #184
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

У меня снесло большой текст, и все сегодня не так, так что катну-ка я Пучка.
Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Все катать мне с телефона лень, он много и долго трындит про свой творческий путь, сбычу мечт, родители против, мениск дернул, Мадонна не взяла, гран гран талянов... Так что я только про Милен.)


Скрытый текст:
С Милен у вас история началась с клипа Du temps. Как ты туда попал?
-Да я сам не знаю, как такое вообще стало возможно... В общем, Милен искала танцоров, хотела чего-то современного. А я пару раз пересекался с Лораном Комом, бывшим хореографом, который был в знакомстве с прежним хореографом Милен, Кристофом Даншо. И я не знаю с чего, он показал на меня, и еще некоторых знакомых. Она просмотрела мои фото и видео, и ее сотрудники со мной связались. А мне не сказали зачем, только что это будет большой проект. Когда мы пришли на первую репетицию, и нам сказали, что это для Милен Фармер, мы все были рады без памяти. Все сразу же гладко пошло, мы работали в хип-хопе, всегда на позитиве. Когда никого не знаешь, себя проявляешь не сразу, но потом все само идет.

Когда ты только пришел, и узнал, что будешь танцевать с Милен Фармер, это было потрясение, а?
-Милен во Франции идол, и не только тут. Она и в России мегазвезда. Когда мы туда ездили в 2013, атмосфера была - с ума сойти. Ее знают в Азии, в Канаде ... Она знакома с Мадонной, они одного поля... И Майкла Джексона она знала! Это ж вообще! И потом, ты попадаешь к самой большой французской звезде. Гордость берет. Смешно, но папа в детстве переключал ее клипы, там ж футбол! Я провел с родителями беседу, и теперь они сидят на концертах
.
Первые два куска из первой части.) Остальное попозже, как получится.) С телефона очень неудобно.)) Он там напел на песнь песней, но еще до анонса нового тура.)
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Chris85 (03.08.2021), GLAZGO (06.08.2021), HAZELSAMARA (03.08.2021), MacCarOff (03.08.2021), pasha (03.08.2021), vs (03.08.2021), Доктор Серж (08.08.2021)

Старый 03.08.2021, 00:20   #185
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем нашу пьянку. Вторая часть, буду подновлять понемногу.
Скрытый текст:
Расспрашивал Жюльен Гонсальвес.


Ваша с Милен история продолжилась на туре "Timeless 2013"?
-Да, после "Du temps", на клип "À l'ombre" взяли других танцовщиков, с хореографией там помогал мой брат, Мехди Баки. Он тогда тоже впервые работал с Милен. В общем, вот так, и потом меня позвали танцевать в туре, и его тоже! Никто даже не сопоставил фамилии, сообразили только на первой репетиции. Смешно получилось. На концерте мы просто танцоры, мы с братом, Ману Гуффраном ( он тоже танцор - прим. ред.) только поставили танцевальную интерлюдию в стиле хип-хоп, когда Милен уходит, а мы остаемся.

Когда ты в первый раз оказался на сцене с Милен Фармер, почувствовал какое напряжение? С фанатами, атмосферой, ее спаянностью с публикой?
-Да с ума сойти! Это был Берси. Я хоть и работал с многими заграничными артистами, редко встречал и ощущал такие приливы обожания от толпы. И прям с начала концерта. Казалось, что ты на футбольном матче. Я ходил на концерты американских звёзд, и там таких страстей не было. Жуть! На последних выступлениях в Париже, на Арене, я набрал танцоров французских и английских. А в Лондоне не особо знают, кто такая Милен Фармер. Я им сказал, что они не представляют, во что замешались. Под конец первого концерта все англичане меня благодарили, они были поражены. И к концу всех представлений, они говорили, что с ними в жизни ничего лучше не случалось. И они про это в Лондоне рассказали, теперь про Милен Фармер там знает куча танцоров.

После тура, с тобой еще связывались?
-После Таймлесса она затихла, клипы делала, с нами или без нас. Меня позвали для рекламы Rolling stone. Милен придумывала движения. И чуть потом, когда я был на Голосе, со мной связалась сама Милен и ее сотрудники, насчет постановки танцев в будущем спектакле.

И что ты сразу почувствовал?
- В сопли. Буквально. Когда людям нравится, что ты делаешь, это чувствуется, но никогда не знаешь, позовут ли тебя опять. Можно же и кого-то еще взять. Но я был очень горд. Напряжение было, конечно, но полезное напряжение. Я всегда старался перенаправить его в продуктивное руслр, чтоб меня оно не тормозило. В душе ведь всегда ждешь, как тебя позовут ставить большой спектакль... Это огромный кайф!

Как все проходило, в деталях?
- Было много мозговых штурмов, и потом поехали. Постановщиков было трое. Милен, Пэррис Гёбель и я. От старых танцев взяли детали. Главное было освежить хореографию. Чтобы вышло актуально, но и из кожи вон не лезть. Я пересмотрел старые танцы для вдохновения. Как только узнал новость, я начал размышлять, работать там и сям. Я не хотел заканчивать постановку закрывшись в зале, за три месяца до репетиций.

Но зал ты просмотрел заранее, думаю?
-Да. В тот момент я знал только, что буду там работать, иной информации не было. Это было сильно загодя, за год, наверное. Я приехал вместе с сотрудниками Тьерри Сюка, туда приезжаешь, и понимаешь, что это стадион, там газон для футбола под ногами. (Показывает с Айфона видео оттуда - прим. ред.) Я не особо хитрил. Я понимал, как оно будет... И в первый день репетиций на Арене, когда они зашли, видел бы ты лица англичан! Они такого не ждали. (Смеется)

Когда ты сочиняешь хореографию, кроме техники, на что идёт упор?
-Главная моя цель - выделить Милен. В этом деле на артиста работают, чтоб придать ему величины. Как поставить танец так, чтоб выделить человека? В первую очередь, учесть, что просто поставить певца вперед и танцоров назад не выйдет. И с этого уже проще, потому что атмосфера довольно ясная. Мне хотелось линейности, четкости в движениях, но я добавил порядочно грув-элементов, чтоб было повоздушней. Я всю голову сломал на строе танцоров, чтобы вышло неожиданно, как выход вроде войска, на платформу до центра зала, Королева впереди, мы - сзади. Для постановщика главное, чтоб не показалось, что все это уже видели и ничего не изменилось. Нужна свежесть в движениях, задумке, духе...

Что было самым сложным?
-Когда у тебя 16 танцоров, тут приходится проявить изобретательность. Это за гранью! Нужно обдумывать строй, передвижения, и все в одиночку, еще до начала репетиций. И наглядных подсказок нет. Общую атмосферу обсуждали, конечно. Много говорили, чтоб обрисовать, чего хотят они и что я могу предложить. Ты объясняешь, как пойдет дело, и они полагаются на тебя, они к этому привыкли. Я всегда стараюсь создать обстановку, в которой всем было бы комфортно, так что все на позитиве. Но офигенно, когда знаешь, что на тебе 16 танцоров и будут 5 музыкантов, все вживую, с "ушами", поскольку зал необъятный. Они там необходимы, а то музыки не слышно. Танцевать с "ушами" сложно, это отрубает от состава. Если кто пройдет рядом, и не услышишь и не заметишь. Сам в своем соку. Зрителей слышишь, но не особо, только если кричат...

Тебе они не очень мешали?
- Нет, они такие заведенные! (Смеется) Сначала я боялся, что ничего не услышу, но с первой даты, как мы зашли на Rolling stone, вообще огонь, качало как надо, казалось, что ты прям сверхчеловек. Ну, там правда что-то такое было, мы были как ее армия, в этом была суть.

То есть, ты в создании шоу тоже поучаствовал, учитывая что твои танцы необходимы и вписываются в общую атмосферу?
- Нет, я просто ставил танцы, только иногда, на некоторых сценах, просил поработать со светом. На Histoires de fesses, например, в части под роботов, с рэпом, поскольку это кульминация песни, я попросил сделать световой маятник. Я просил затушить весь зал, нас подсветить красным, а Милен - белым. Мне хотелось выделить эту часть танца. Такое можно требовать, даже если не согласятся. И с Лораном Бутонна мы общались и спорили очень мирно, на дружеской ноге, когда нужно было подправить что-то для танца.
Держать все в тайне до последнего дня было в радость, или наоборот, только в тягость?
- До первого выхода ни о чем нельзя рассказывать. И мне кажется, всем артистам стоило бы так поступать. От этого только жарче ощущения. Даже самому мандражней, все при себе, никто ничего не знает.

Таою работу снимали доя документального фильма. При камерах работать сложнее?
-Сам я был настолько в танке... Матье Спадаро, режиссер, представился, сказал что побудет с нами чуток, иногда у меня под рукой, и сказал, чтоб я говорил, если он будет мешать. Он такой тихушник был, что мы его и не заметили. И вообще, не пойми как он все в одиночку делал! Монстр, этот Матье, человечище. Я про некоторые сьемки узнал, только посмотрев. Я и не знал, что меня снимают. Вспомнил кусок про носки Милен, только когда смотрел! (Смеется)

В документалке чувствуется, что вы с Милен хорошие друзья...
-Да, определенно. Ну, мы ж люди. Мы на одной волне, и это в помощь. И с ней и с кем другим, доя работы нужна раскачка. Если человек зажимается, или отмалчивается... В таких больших постановках время тратить некогда. Можно подыскивать что-то, чудить по-всякому, но дело должно продвигаться.

Стадионная хореография - вещь в себе?
-Ну, это другое дело. Я говорил уже, я забочусь о том, чтоб все было видно, даже если вот как тут, на экранах. В танце можно прорабатывать детали, но в таких условиях видно будет хуже, так что нужно брать самые эффектные вещи. В строе нужно быть точным, изящным. С Милен хотелось быть как можно линейнее, изобразить ее армию, даже в движении. Другие постановщики восторженно отзывались о работе, так что я думаю, заказ выполнен. Классно вышло.

Концерт из зала ты не видел ...
-Нет, но в записи конечно, посмотрел. Изумительно по-моему. Самый огонь, что видно, что там на экранах. Так-то не знаешь, они позади! (Смеется).
Как будет смотреться хореография я знал, но особенно в съёмке всегда есть риск промашки, запинки какой- нибудь... Главный ах был, когда показали публику. Когда камера посреди зала, понимаешь наконец, как же много народу там было! Мощь!

Главная сложность во всем спектакле?
-Платформы! Подъем на 15 метров, и только загородочка сзади. Танцы хороши, когда стоишь ногами на земле, но в воздухе совсем другое дело ... А она еще и крутится, так что приходилось продумывать движения на 360⁰. Как будет мы знали, но пришлось менять расстановку. Должны были быть все, но это было чересчур сложно, все ходило ходуном, пружинило, только двинешься; хлипкое такое. И по безопасности тоже... Я был на платформе с Милен, и тоже надо было танцевать, и еще смотреть, чтоб все шло, как надо. И на устаканивание всего было очень мало времени, особенно при таких технических сложностях, так что мы чуть протянули, но как только вышло, получилось круто. Кайфово отплясывать на такой высоте



Эх... Жара, и совсем не спится. Вернулась, добью наверное, пока телефон окончательно не сел.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности от:
Alexei (03.08.2021), GLAZGO (06.08.2021), HAZELSAMARA (03.08.2021), MacCarOff (03.08.2021), pasha (03.08.2021), PavelV (03.08.2021), RayOfLight (03.08.2021), vs (03.08.2021), Доктор Серж (08.08.2021)

Старый 03.08.2021, 14:33   #186
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Последние пять вопросов. Телефон вчера всё-таки сел, вместе с моском. Азиз усыпляет. Так что конец только в обед.)) Страшный балабол. )) Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Скрытый текст:
Подытоживая, что ты вынес из этого опыта? Стал требовательнее?
-Требовательным я всегда был. Тут больше в том, что работаешь с командой в атмосфере ультрапозитива, и все хотят сделать работу на совесть, от световика до Ансса с фильмом, Бутонна на постановке, Суше по худчасти. Кристоф тоже заходил посмотреть, хорошо ли идут прогоны. Я за это благодарен. Милен много лет не меняла хореографию. Вообще, всю дорогу была сплошная доброжелательность. И с другой стороны, ты там по работе, нужно ставить спектакль. Всем хотелось <потом> им гордиться!

А перекраситься в рыжих, вы как решили?
-(Смеется) Да не знаю я, как. Мы с Милен все время об этом говорили. Для большего эффекта войск, волосы и бороды мы выкрасили в ее цвета. С моей-то длинной бородой... Танцоров поставили перед фактом, им нечего было думать. (Смеется) Вышло еще эффектнее! Рыжий гэнг!

Все костюмы были удобны в танце?
-Да, Жан-Поль в теме, и очень чуток к пожеланиям. Они с Милен хорошо знакомы, он знает, какие там требования. Комбинезоны у нас были очень тянущиеся, и совсем легонькие. Некоторым страшнее было выйти на сцену в костюме в облипку. И без бандажа! (Смеется) Тут без вариантов, нужно держать форму! Все пошли тягать железки, чтоб подкачаться. У нас с тренером, Николя, целая программа была. Он прям чудотворец! Я хотел просушиться, чтоб быть порельефнее, попрокаченней. С такими-то комбезами! Я теперь поменьше танцую, я больше по постановочной части, новое поколение идет на взлет, и это классно. Их надо видеть! Во Франции сплошные самородки!

После такого движа, есть еще о чем мечтать?
- Мечтаю не особо, но увлекаюсь много чем. Кедами, например. Я коллекционер тот еще, у меня три с половиной сотни пар. Один парень в Америке навел шороху. Распорол найковские джорданы, и сделал выкройки, чтоб шить на дому. Один парень учился по его туториалам во время первого локдауна, и предложил мне коллаб. Ну и я чего-то подхватился, и теперь сам шью, когда есть время, у меня дома стоит машинка. Вот такое все. Хотя я много чего заготовил, от задумок для телепередач до концертов. Жду встреч с нужными людьми как эпидемия закончится.

С Милен бы еще поработал, наверное?
- Да, определенно! Это всегда с радостью.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
Alexei (03.08.2021), Chris85 (03.08.2021), GLAZGO (06.08.2021), HAZELSAMARA (03.08.2021), Lena21 (03.08.2021), pasha (03.08.2021), PavelV (03.08.2021), RayOfLight (03.08.2021), vs (03.08.2021), Winnetow (28.12.2021), Доктор Серж (08.08.2021)

Старый 22.06.2023, 23:13   #187
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Не знала, что Olivier Theyskens создавал целую коллекцию одежды под впечатлением от творчества Милен Фармер. Ниже по ссылке о нем и фото коллекции.
https://residencemf.fr/couture/theyskens.html
А последнее платье не в Каннах ли было на Милен?
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexei (23.06.2023)

Старый 22.06.2023, 23:44   #188
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Evgeniya_, в клипе ЖТРТА его наряды тоже)
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (23.06.2023)

Старый 23.06.2023, 00:14   #189
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddie Kruger Посмотреть сообщение
Evgeniya_, в клипе ЖТРТА его наряды тоже)
Действительно, в тексте о нем речь тоже есть.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot