Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.10.2010, 14:40   #261
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
в то время Милен на одной голой "обнажёнке" не уехала бы, а просто растворилась бы в массе себе подобных голеньких милашек.
Ну, понимаешь ли, Жень, я говорю вообще и в целом(а не только о времени после развала СССР), включая present time, годов эдак с 200-х. Да, обнаженка разрешена, но а) на нее все равно ведутся, б) обнаженка тоже бывает разной степени изящности и эстетичности.
И сколько можно заметить, на Милен у самых-самых обыконовенных слушателей бывают две реакции
1) Это та рыжая, которая все время оголяется??
2) А, она еще заунывно петь так умеет... (ну, смотрел верно, тему Почему Милен-фигня??)
Да, клипы (а тем более Лорана) необычны, но все же это увлекает людей не это по-моему убеждению, а скорее относительно живая и вполне качественная музыка (чего у нас нет и не было) + все-таки провокация. Мое твердое убеждение.
Цитата:
мне уже "2х19" (ужОс)
Ужос, ага. Но не все так плохо. Зато мой папа был бы старше тебя сейчас почти в два раза.))) Когда ты носился с кассетами, со мной носились по роддому и больницам.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 20:40   #262
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

На официальном сайте ( http://www.robertlesite.net/ ) появилась запись «Les jupes Live».

Мое мнение о ней:
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (16.10.2010)

Старый 16.10.2010, 20:43   #263
Dégénération
 
Аватар для NeverForget
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 6,896
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 756 сообщениях
Отправить сообщение для NeverForget с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
На официальном сайте ( http://www.robertlesite.net/ ) появилась запись «Les jupes Live».

Мое мнение о ней:
весьма-весьма)))
NeverForget вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 20:47   #264
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
На официальном сайте ( http://www.robertlesite.net/ ) появилась запись «Les jupes Live».

Мое мнение о ней:
По-моему, инструментальное сопровождение не совсем в её стиле...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2010, 20:49   #265
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Зато вокал всегда узнаваем ) Немного необычно, да.
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2010, 18:28   #266
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Интересно, об этой певице я узнаю, только благодаря фэнам Милен с форума, пытаясь найти хоть какую то русскоязычную информацию, я ничего практически не могу найти, о ней вообще мало кто знает? если бы не интернет и его сила, я бы вообще никогда не услышал ее. Если спросить ее в музыкальном магазине глаза продавцов очень сильно округлятся от удивления, никто ее не знает в широких массах. Оно и понятно ее творчество слишком индивидуально. далеко не каждому может понравится ее голос, специфическое отношение к собственной внешности. Иногда у меня создается ощущение те кто, хорошо знаком с творчеством Милен, обязательно прослушают RoBERT, когда писал это имя в поиске меня все время выбивало на Роберта Патинсона. Интересно кто нибудь знает о чем ее забавная знаменитая песенка Nikel она так прикольно исполняла ее на концертах. Хэ, спасибо одному человеку с моего внутреннего ресурса который выложил все ее концерты, клипы, и музыку, хотя при этом сказал она похожа на Бьерк, и я ее не перевариваю.
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2010, 03:36   #267
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к РоБЕР: Почему Вы выбрали мужское имя?

В волшебных сказках всегда присутствует подобный парадокс – нежность, причудливо сплетается с жестокостью. Этот воображаемый мир далеко не слащавый. Мне необходимо было имя, которое бы заставило других мечтать.
Меня позабавила идея взять псевдоним, который бы был совершенно не похожим на меня. Сейчас я, в буквальном смысле слова, «приклеилась» к нему, потому, что, когда я слышу «Робер», я думаю о платье (фр. «роб») и воздухе (фр. «эр»). Это созвучие для меня – абсолютно женское.

Вопрос к РоБЕР: Вы можете сказать, что Ваши песни – загадочны?

Мои песни напрямую связаны со мной. Я не люблю своё детство, учитывая то обстоятельство, что жизнь начинается в двадцать лет. Все мои тексты имеют отношение к тому, как проходит жизнь.
Я не отрицаю свои ранние работы. Более того – я не меряю свои песни по хронологии. Каждая из них – часть меня, даже те, которые я написала, когда мне было шестнадцать лет.

Вопрос к РоБЕР: В Вас часто видят жертву. Ту, кого пытали …

Да, но только в моих песнях. В жизни я не несу подобного груза. У меня трое детей, я живу в деревне, … Скорее по жизни я – смешная девчонка, нежели чем мученица.

Вопрос к РоБЕР: Как давно Вы знакомы с Амели Нотомб?

С 1997 года.
Тогда она ещё не была знаменита. Мы познакомились благодаря нашему общему другу.
Он дал послушать Амели мой первый альбом «Sine». Поначалу она упрямилась, так как, увидев моё фото на обложке, не восприняла альбом всерьёз.
Позже я узнала, что Амели сказала: «О нет, поющая топ-модель - нет спасибо!», но потом, всё-таки, сдалась и прослушала «Грустная и грязная». Для неё это было сродни любви с первого взгляда.
Она послала мне свою книгу «Attentat» («Преступление»). Однако я не сразу открыла её.
Я ненавижу, когда мне навязывают, что-то читать. Тем более, что я не видела особой связи, между автором книги и тем лицом, которое я однажды увидела по ТВ и которое буквально заворожило меня.
Когда, наконец, я открыла книгу и прочитала первые десять страниц, меня словно молнией сразило. Я, поклонница Ионеско, была поражена, обнаружив подобную же разновидность могущества в чрезмерной и глубокой человеческой боли. Женской, женственной боли, поскольку Амели, в отличие от Ионеско – женщина.
Я не стала медлить и отправила ей письмо.
Она назначила мне встречу в сквере. Тогда мы смеялись как две маленькие девочки. Нам до сих пор нравится смеяться вместе. Мы понимаем друг друга с полуслова.
После этой встречи, в течении двух лет, Амели посылала мне факсы каждый день или звонила, когда я не имела возможности послать факс. Тогда я переживала период тяжёлых сомнений, во время которого Амели меня очень поддерживала.
Спустя два года, она послала мне по факсу текст песни.
«Та, которая убивает». Прочитав первые строки - я замерла. Я никогда не представляла, что смогу спеть, что-то другое, помимо моих текстов. И теперь. … Теперь я получила текст, который мне хочется не просто петь, а кричать!
В течении эти долгих месяцев, я даже не задумывалась над тем, чтобы просить её писать для меня. После выхода моего второго альбома, я, даже, чувствовала себя немного смущённой, что не попросила её об этом.
Тогда она сказала мне: «Нет, возможно, это потому, что Вы ничего не просили ...»
В ту пору мы общались с ней на «Вы».
Наши отношения были чисто эпистолярными, что позволяло нам рассказывать много вещей о себе друг другу. В наших отношениях с нею, было и есть нечто страстно захватывающее, чего не бывает у взрослых. Она моя лучшая подруга.
Я говорила ей о том, что она нужна мне, что мне нужны её тексты, её чувства и те чувства, которые она передавала через слова песен...
Во мне есть, что-то жестокое, необузданное, то, что у Амели лучше всего получается отразить. Слова, которые она дарит мне – словно вещи. Те, которые бы я сама, наверное, никогда не посмела бы написать. Это возносит меня на вершину, приближает к апогею – я становлюсь не просто певицей. Я превращаюсь в актрису. Актрису, которая поёт.

Вопрос к РоБЕР: Вы называете это дружбой? Когда видишь ваши совместные фото, когда читаешь ваши интервью. … Создаётся впечатление, что это любовь … Платоническая?

Где та грань, что стоит, между дружбой и платонической любовью? Когда любишь кого-то очень сильно. … Когда, к примеру, две сестры любят друг друга, то это говорит и о любви и о дружбе, ведь так? Может быть, я люблю Амели как сестру? Платонически … (смеётся).

Вопрос к РоБЕР: Читая твою биографию, можно подумать, что это – роман.

Люди думают, что «Словарь имён собственных» рождён воображением Амели Нотомб. Они уверены – это просто роман, фантазия, потому, что там говориться об убийствах и самоубийствах. … Но, тем не менее, это – правда! Большая часть драм происходит в семейном кругу …

перевод: ungern, редактирование: cati_de_grasse (Catherine De Grasse).

Продолжение следует...
http://community.livejournal.com/ame...97.html#cutid1
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Irene (21.10.2010), laraignee noire (21.10.2010), NeverForget (21.10.2010)

Старый 21.10.2010, 08:43   #268
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интересно, об этой певице я узнаю, только благодаря фэнам Милен с форума, пытаясь найти хоть какую то русскоязычную информацию, я ничего практически не могу найти, о ней вообще мало кто знает?
два десятка человек, судя по торрентс.ру. И 98 %-знакомые мне фаны МФ.)))
Цитата:
если бы не интернет и его сила, я бы вообще никогда не услышал
Возблагодарим великий интернет!!!
Цитата:
Если спросить ее в музыкальном магазине
С ума сошли??? К нам Фармер-то не привозят хорошенько в иностранных изданиях, а Вам Робер подавай. Только с фр Амазона/ФНАКа с наслаждением.
Цитата:
ее творчество слишком индивидуально. далеко не каждому может понравится ее голос, специфическое отношение к собственной внешности.
Внешность и голос прекрасны, по крайней мере второе не нравится не может. Иначе человек-просто пенек глухой. А внешность-не самое важное в ПЕВЦЕ-он же не мордой лица поет в конце концов??
Цитата:
Иногда у меня создается ощущение те кто, хорошо знаком с творчеством Милен, обязательно прослушают RoBERT,
Не обязательно, но есть такое. Во-первых, люди, хорошенько знакомы с творчеством Милен обычно интересуются всей фр эстрадой, во-вторых дух творчества девушек в чем-то похож, и если оба совпадают с пристрастиями слушателя-пуркуа б и не па?
Цитата:
когда писал это имя в поиске меня все время выбивало на Роберта Патинсона
.
А что вы хотели?? Гугл регистр не учитывает и угадывать мысли не умеет. А Паттинсон сейчас мегОпопулярен. Вбивайте robert chanteuse или robert певица.
Цитата:
Интересно кто нибудь знает о чем ее забавная знаменитая песенка Nikel она так прикольно исполняла ее на концертах.
Как минимум автор и две тысячи человек, бывших на концерте-знают.
Цитата:
выложил все ее концерты, клипы, и музыку,
Вот с этого момента поподробнее. Где бы взять "все ее концерты"?? У меня-лишь A la cigale и в пещерном качестве 128кб/с. Если у кого-то есть еще живчики, поделитесь пожалуйста!!
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2010, 09:00   #269
Dégénération
 
Аватар для NeverForget
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 6,896
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 756 сообщениях
Отправить сообщение для NeverForget с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У меня-лишь A la cigale и в пещерном качестве 128кб/с
у меня и того хуже - скачала с Вконтакте((

Катрин, спасибо за интервью!
очень интересно узнать что-то о Робер..
NeverForget вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2010, 09:49   #270
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Анют, хочешь поделюсь ссылью на 128??
Кстати, каковы надежды, что по выходе кто-нибудь выложит в сеть рип с сд последнего концерта. Ну таааак хочу. (или на мьюзикми?? туда сунут, интересно??)
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot