Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 08.07.2010, 05:16   #71
Super Administrator
 
Аватар для Leah
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 86 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Leah с помощью ICQ Отправить сообщение для Leah с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Виш! Волум 10 как-то меня больше впечатлил!
__________________
Леа Хаел
Leah вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 06:49   #72
Maman a tort
 
Аватар для Magie
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Ну и ладно..., Все равно говорю - Нажуа супер и уже сейчас обьективно достойна такой же популярности как у Лавуана (если не большей, ибо репертуар и данные позволяют). И не надо равнять под Милен и Лорана, нужна всего лишь хорошая дружная творчесская команда, которая я думаю имеется, а виноваты в ее малой популярности, скорее всего только Scorpio!
Magie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 10:30   #73
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magie Посмотреть сообщение
Ну и ладно..., Все равно говорю - Нажуа супер и уже сейчас обьективно достойна такой же популярности как у Лавуана (если не большей, ибо репертуар и данные позволяют). И не надо равнять под Милен и Лорана, нужна всего лишь хорошая дружная творчесская команда, которая я думаю имеется, а виноваты в ее малой популярности, скорее всего только Scorpio!
Я неминуемо буду равнять, по крайней мере, на уровне Милен и Нажуа (безотносительно Лорана и Кристофа), поскольку обратил внимание на NB после её третьего клипа CT (первые два - это Gab. и JFLY) в том числе из-за её "контурного" сходства с Милен.

Между прочим, я пока так и не получил ни у кого ответа по поводу того, почему те вышеозначенные клипы широко крутились по доступным мне каналам ТВ, а более поздние видео там же я так не разу и не видел. Моя версия - у Нажуа появились некие финансовые проблемы, вследствие чего, к слову, несколько раз переносилась дата выхода в свет её второго студийного альбома. Уж не влетела ли красотка с ипотекой?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2010, 12:45   #74
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Так, отлепимся от Нажуажечки и возвратимся в лоно Темы. "Наютубились" новые бутлеги из Дворца Спорта (18 июня):

Les Yeux Revolver



Le Parking des Anges


P.S. Дамочки с мест ему охотно подпевают.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2010, 14:29   #75
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Есть ли сведения о количестве зрителей, посетивших концерты NB/ML в PDS?
Насколько я понял, зал был заполнен полностью. 4500. (Ну, или почти полностью, как это обычно бывает).

А что касается парижского «Зенита»… Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что его не очень любят французские артисты и, при возможности, выбирают для выступлений другой зал.

«Зениты» были построены как сеть концертно-развлекательных центров, чтобы развить инфраструктуру для такого рода мероприятий во Франции, в провинциях. Это, скажем так, серийный проект: как хрущевки или брежневки в СССР; только, конечно, совсем другого качества и уровня. Залы строились быстро, изначально для массовых рок- и поп-концертов, с не очень высокими акустическими требованиями сцены (акустика обеспечивается не самим залом, а аппаратурой, которую артисты всё равно возят с собой).

Конкретно парижский «Зенит» был построен первым, в начале восьмидесятых, по инициативе тогдашнего министра культуры и сначала предполагалось, что он прослужит всего 3 года, а затем будет демонтирован и перевезен на новое место (в другой французский город) — прямо как цирк-шапито. Но коммерческая эксплуатация показала, что проект финансово очень успешен и зал не только не стали демонтировать, но, наоборот, укрепили, и он дал старт постройке «Зенитов» в примерно 15 других городах Франции. Страсбург, Тулуза. Марсель… Есть даже проект по постройке своего «Зенита» на острове Реюньон в Индийском океане, который является заморским французским владением. Если кого заинтересовало это — можете посмотреть гугл по запросу «Zénith du Port».

Так вот, возвращаясь в Париж: «Зенит», конечно, хорош, но во французской столице много других залов, с куда более богатой историей, антуражем и акустикой. Для слишком известных артистов (Милен, Халлидей, Мадонна, Гага, Muse…) он мал, они выступают в Берси. Малоизвестным, наоборот, «Зенит» не собрать, и им выгоднее спеть в малых залах (в Париже их очень много!) Так и получается, что в последнее время поют там, в основном, французы средней степени популярности и заезжие артисты. Tokio Hotel, Мика, Бритни Спирс, Аврил Лавин, Линкин Парк — иностранцев в «Зените» было очень много, причем, преимущественно с «подростковой» аудиторией. Evanescence записали там свой концерт с красивым названием «Anywhere but Home». Была Металлика. Кристина Агилера. А французов — мало. У них этот зал был популярным на рубеже 80—90 годов, а затем его вытеснили другие (хотя, помним, что DVD Ализе «En Concert» записан именно в парижском «Зените»).

P.S.
Нашёл три отзыва о парижских концертах на сайте Лавуана. Все хорошие, кому интересно, то вот перевод:
«Гениально, как и всегда! Очень чувственный голос. Исполняя песню, в которой он поет об отце, Марк, кажется, был очень расстроган. Браво, Марк, Вы совсем не меняетесь!»
«Невероятный концерт, отличная атмосфера и очень красивый мужчина, который остаётся собой вот уже 25 лет! Скажу за все поколения зрителей: мы его обожаем!»
«Новые оркестровки, новые аранжировки, больше рока, джаза, эмоций — короче, концерт получился удивительно насыщенным! Хорошие музыканты, декорации и куда меньше сентиментальности в музыке, чем было на последнем альбоме. Два часа отличного концерта, которые погрузили нас в мир Марка, где живут поэзия, нежность и доброта певца, чей голос сочетает тепло и силу. Красиво и естественно прошли те минуты, когда мы пели и мечтали вместе с Марком. Спасибо!»

http://marclavoine.artiste.universalmusic.fr/?p=185

Цитата:
Спасибо, Виш! Волум 10 как-то меня больше впечатлил!
Меня, кстати, тоже
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.07.2010, 15:36   #76
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Мир тесен, блин!

Сегодня уже писал про Марка и про Superbus, а сейчас набрёл на дуэт Лавуана и солистки Superbus`а Аяш - Désolé (перевод названия - "опечаленный, опустошённый, унылый"):


Если же учесть, что в припеве присутствует слово Désenchantée, то мне впору "кончать" прямо за компом...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2010, 19:49   #77
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Отгремели концерты на больших площадках, и теперь старина Марк работает в небольших городках - не иначе курортных. Отрезочек (весьма глухо звучащий) с 27-го числа - Les yeux révolver.



У Марка концерты пять дней подряд (или же шесть за семь дней).

http://marclavoine.artiste.universal..._id=10&lang=en
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2010, 17:29   #78
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

ДР старины Лавуана проспали всем небольшим коллективчиком данной Темы...

Ладно, теперь о более позитивном. В местечке Шалон, средь живописной Шампани, не только Superbus 1-го числа присутствовал, но и Марк - днём ранее. Бутлег опять "револьверный":

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2010, 16:23   #79
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Отчет зрительницы, побывавшей на концерте Марка:
http://garoussie.ru/news/lastnews/276-marc-lavoine
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 22:19   #80
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Старина Лавуан в понедельник участвовал в передаче Le grand journal. Судя по показанным в ней отрывкам, любит он петь дуэтами. Компанию в передаче ему составила актриса Валери Лёмёрсье (Valérie Lemercier):

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot