Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.06.2011, 11:43   #291
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вчера в кои то веки выбрался в кинотеатр. Тут у меня рядом под носом считай есть кинотеатр Люксор(расположен в крупном торговом центре Золотой Вавилон) и там много кинозалов кажется 8 или 9, а может и шесть.
Я был в 5 кинозале.
Я уже довольно давно хотел сходить в кинотеатр и главное на что нибудь серьезное, авторское собирался даже на Мастера и Маргариту, когда их ещё показывали в кинотеатре.
Но вот решил пойти на Древо жизни, фильм режиссера Теренса Маллика(так кажется), главным образом из за того, что он получил Канскую пальмовую ветвь.
Из неудобств сеанс начинался поздно, аж в 19 часов 10 минут, я не люблю откровенно говоря ходить куда либо поздно вечером.
Но думаю, у меня прямо идея фикс непременно сходить в кино.
Вот я собрался и помчался в кинотеатр дабы не опоздать, зря я так спешил,
мест в зале бы хватило ещё с лихвой, пока уселись первые зрители пока погас свет потом ещё минут пятнадцать рекламы.
Цена на билет разочаровала 240 рублей, я ни как не ожидал что так дорого.
Кинотеатр своим убранством и приятным обслуживанием обрадовал, хотя и не покупал ничего кроме билета.
Кинозал был довольно таки маленький, небольшой, зато весьма уютный с комфортабельными креслами.
Зрителей было очень мало приблизительно около 20, а то и меньше человек.
Среди пришедших мало кто понимал, что они пришли далеко не на развлекательное кино.
Теперь о самом фильме.
Фильм весьма неплохой, но довольно таки сложный в своих религиозных образах.
Вообще религиозный пафос фильма весьма отталкивал.
Все эти красивые кадры были конечно приятны, но женский голос вещавший за кадром религиозную проповедь весьма раздражал.
Вообще в контексте сюжета эти кадры ну вообще как то не вписывались.
Итак это религиозная картина, жизнь одной семьи муж жена и трое детей мальчиков.
Муж деспот персонаж Бреда Питта, откровенно отталкивающей вызывающий у меня отторжение, только в начале фильма при рождении детей он смотрится мило. Гламурный Бреэд справился с ролью на 4, или даже на твердое 3 балла.
Мама наивная женщина, красивый персонаж, но весьма посредственно сыгран.
Вот роли детей были сто раз лучше чем роли взрослых.
Операторская работа освещающая жизнь американского захолустья 50-х или 60-х годов была куда гораздо лучше.
Подбор классической музыки неплохо.
Жизнь одной семьи, и особенности одного из братьев.
Его взросление, его конфликты с близкими, его вопросы к Богу, его религиозное воспитание, его Бунт против семьи и в особенности против деспотичного отца это главное что я увидел в картине.
Показано все это было как воспоминание человека, нам показывают уже повзрослевшего вначале главного героя, и смерть одного из братьев, далее идет очень не к месту ряд красивых картинок космос, море, рождение человека, и даже уж совсем не к месту динозавры(на этом месте зрительница в кинозале точно подметила это что Парк юрского периода).
Далее все хронологический точно, рождение, взросление, конфликты, и совершенно нелепый финал, опять красивые картинки пафос и так далее.
Фильм напомнил мне Стенли Кубрика да и многим кинокритикам тоже, особенно этот стиль красивые картинки космоса и классическая музыка.
В остальном отголоски из работ Тарковского, но Андрей Арсеньевич мог снимать фильм религиозные настолько что и пафоса там и нарочитой проповеди не было видно.
Зрители в зале, вот что меня немного раздражало, люди особенно две подружки откровенно ржали, все время комментировали фильм, и даже уже взрослая супружеская пара сделала им замечание, разумеется им было все равно.
Одна уже взрослая довольно таки пара ушла наполовину фильма после как мне показалось шокирующего их кадра, взрослеющий мальчик видит что такое смерть, случайно умирает школьный товарищ утонув у всех на глазах в бассейне, и он думает вот и моя мама тоже может умереть, а ведь она так молода.
И следует кадр в стеклянном гробу как спящая красавица лежит мама главного героя среди красивой природы.
Фильм был долгий поэтому до конца высидели не все.
Тем не менее мне более или менее понравилось.
Но вряд ли я захочу пересмотреть этот фильм ещё раз.
Тоже Возвращение Звягинцева весьма похожий фильм смотрится в сто раз убедительнее.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2011, 11:46   #292
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

вчера от скуки ходили на "Все включено" во мода пошла)) Служебный РОман-2 снимали в Адам и Ева, тут решили в Калисте снимать))) ну..ни о чем))шел только из-за состава,актеры 6 кадров,Гришаева,Ардова
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2011, 11:48   #293
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Gaga Посмотреть сообщение
"Все включено"
Пользуется в том же Люксоре большой популярностью.
А по мне я могу посмотреть те же 6 кадров.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2011, 13:56   #294
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Но вряд ли я захочу пересмотреть этот фильм ещё раз.
а Малик готовит 6-часовую версию фильма и ещё документальный фильм. Я собираюсь подождать))
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2011, 17:47   #295
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Да слышал, но 6 часов я вряд ли выдержу, надо сказать я любитель больших часовых картин, но не как Древо жизни.
Я вот думаю все эти красивые кадры космоса, водопада, рождение человека, планеты, он ведь скорее всего просто взял все это уже готовое смонтировал в фильм.
Может я не прав?
Кто нибудь смотрел фильм 21 грамм? Сегодня читал сравнение этого фильма с Древом жизни.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2011, 10:39   #296
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

в прессу попали интересные подробности увольнения Меган из знаменитой франшизы "Трансформеры". Как стало известно, Стивен Спилберг приложил руку к тому, чтобы Меган убрали из кинопроекта "Transformers: Dark of the Moon" после того, как она позволила себе сравнение Майкла Бэя с нацистским лидером Адольфом Гитлером. Продюссер Спилберг, преданный своей религии еврей, был возмущен до предела и настоял, чтобы ее убрали из трилогии, несмотря на то, что сам Майкл Бэй пропустил реплику Маган мимо ушей. Майкл признался:"Вы помните эту фразу о Гитлере? Стивен тогда сказал "Уволь ее сейчас же."Со своей стороны, Меган Фокс утверждала, что оставила проект самостоятельно, чтобы найти другие роли. Она была заменена на Роузи Хантингтон-Уайтли.
После того, как Меган оставила кинопроект Трансформеров, ее коллеги на съемочной площадке были весьма рады. Одни из них разместил письмо на вебсайте Майкла Бэя:
"Майкл нашел эту застенчивую, неопытную девушку, вырвал ее из полнейшей неизвестности, предоставив шанс, о котором мечают все молодые актрисы. Он говорил всем и каждому, чтобы ему поверили,что это его выбор. Он предоставил ей роль в Трансформерах, франшизе которая навсегда изменила ее жизнь, она стала той, какуюбольше всех на планете гуглят в сети и сладострастно мечтают. Она была знаменита! Она была новая Анджелина Джоли, ура! Минуточку....но пару человек из нас работали с ними двумя, и Меган не Анджелина. Понимаете...Анджелина профессионал. Мы знаем это из первых рук, потому что прошли сквозь нелегкий опыт работы с тупой-как-булыжник Меган Фокс в двух фильмах Трансформеры."
Я лучше за Меган чем за джоли...!
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kaleidoscope (22.06.2011)

Старый 22.06.2011, 10:45   #297
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Как у них там всё просто. А как же профсоюзы всякие, трудовое законодательство и т.п. Просто так нельзя сказать - Ты уволена. Что-то тёмное в этой истории.
Либо она без оформления трудовой книжки или трудового договора-найма работала, неофициально, так сказать.
Стикс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2011, 10:48   #298
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

уговорили расторгнуть контракт без скандалов
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2011, 13:44   #299
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Н-да, одного из Канн выперли с треском, другую из проекта... Что вообще происходит с этими звёздами...
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2011, 15:19   #300
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХL Посмотреть сообщение
в прессу попали интересные подробности увольнения Меган из знаменитой франшизы "Трансформеры". Как стало известно, Стивен Спилберг приложил руку к тому, чтобы Меган убрали из кинопроекта "Transformers: Dark of the Moon" после того, как она позволила себе сравнение Майкла Бэя с нацистским лидером Адольфом Гитлером. Продюссер Спилберг, преданный своей религии еврей, был возмущен до предела и настоял, чтобы ее убрали из трилогии, несмотря на то, что сам Майкл Бэй пропустил реплику Маган мимо ушей. Майкл признался:"Вы помните эту фразу о Гитлере? Стивен тогда сказал "Уволь ее сейчас же."Со своей стороны, Меган Фокс утверждала, что оставила проект самостоятельно, чтобы найти другие роли. Она была заменена на Роузи Хантингтон-Уайтли.
После того, как Меган оставила кинопроект Трансформеров, ее коллеги на съемочной площадке были весьма рады. Одни из них разместил письмо на вебсайте Майкла Бэя:
"Майкл нашел эту застенчивую, неопытную девушку, вырвал ее из полнейшей неизвестности, предоставив шанс, о котором мечают все молодые актрисы. Он говорил всем и каждому, чтобы ему поверили,что это его выбор. Он предоставил ей роль в Трансформерах, франшизе которая навсегда изменила ее жизнь, она стала той, какуюбольше всех на планете гуглят в сети и сладострастно мечтают. Она была знаменита! Она была новая Анджелина Джоли, ура! Минуточку....но пару человек из нас работали с ними двумя, и Меган не Анджелина. Понимаете...Анджелина профессионал. Мы знаем это из первых рук, потому что прошли сквозь нелегкий опыт работы с тупой-как-булыжник Меган Фокс в двух фильмах Трансформеры."
Я лучше за Меган чем за джоли...!

Жду не дождусь 3х Трансов, да и 3Dшный трейлер в кинотеатре впечатлил качеством 3D.
Меган не особо любил и был бы непрочь любой замене.. но ту которую новую нашли, ну это вообще ни в какие ворота не лезет - откровенно неприятная на лицо
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot