Форум Милен Фармер  

Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленотворчество

Миленотворчество Она вдохновляет

Ответ

Опции темы

Старый 18.05.2018, 15:20   #1021
My soul is slashed

Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях

Denni, да, браться за моделирование без нормальных многосторонних референсов, конечно, дело очень сложное. А у Милен такие фотографии, я знаю, найти очень сложно, если вообще возможно. Респект)) Я вот только сейчас наконец-то дошла до персонажного скульптинга, до этого как-то раз несколько лет назад пробовала смоделировать головешку Милен, в итоге мало она на себя получилась похожа, потому что моделировать надо сразу с двумя ракурсами желательно - сбоку и спереди, а я тогда этого не знала, взяла первую фотку наобум и стала обрисовывать, конечно, ничего особо не получилось)) да еще опыта было очень мало в моделировании. В итоге я все грохнула, и та работа утеряна. В следующий раз если буду за это браться, то буду сразу брать референсы с разных сторон, иначе модель даже отдаленно не похожа на оригинал
Я кстати в Максе работаю, zBrush пробовала ковырять, но там планшет нужен с кистями, у меня нету...
Silence вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2018, 15:43   #1022
XXL

Поблагодарили 1,085 раз(а) в 463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
браться за моделирование без нормальных многосторонних референсов, конечно, дело очень сложное. А у Милен такие фотографии, я знаю, найти очень сложно, если вообще возможно
Референсы можно изготовить, пример под спойлером, это не есть проблема. Вот то что на скринах, это скульпт в Zbrush, там без референсов, просто на ноутбуке или на планшете включал фотки Милен и пробовал лепить на глаз.

Скрытый текст:

Цитата:
В итоге я все грохнула, и та работа утеряна
Скринов не осталось? Я бы взглянул. Можно в лс кинуть, если здесь стесняешься выкладывать.

Цитата:
Я кстати в Максе работаю
Я макс пробовал, мне как-то не пошел он. Может я и не сделаю модель, но зато за все время, примерно с 2015 г., я неплохо изучил (практически с нуля) - Maya, Cinema 4d и Modo, что тоже плюс.

Цитата:
там планшет нужен с кистями
Для Збраша покупал вот такой недорогой планшет на Али - https://ru.aliexpress.com/item/GAOMO...805651684.html

Старый 18.05.2018, 16:05   #1023
My soul is slashed

Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
Референсы можно изготовить, пример под спойлером, это не есть проблема. Вот то что на скринах, это скульпт в Zbrush, там без референсов, просто на ноутбуке или на планшете включал фотки Милен и пробовал лепить на глаз.

Скрытый текст:

А, ну тогда конечно сложнее намного, это мало того что надо иметь художественное видение, так еще ясно осознавать, как это должно выглядеть в программе. Нет, я так точно не смогу, даже браться не стану))

Цитата:
Скринов не осталось? Я бы взглянул. Можно в лс кинуть, если здесь стесняешься выкладывать.
Да нет, выложить здесь то не проблема, просто я говорю, что все уничтожила, нигде не могу найти(( вот такая я дурная

Цитата:
Я макс пробовал, мне как-то не пошел он. Может я и не сделаю модель, но зато за все время, примерно с 2015 г., я неплохо изучил (практически с нуля) - Maya, Cinema 4d и Modo, что тоже плюс.
ну конечно, лишним не будет, тем более если это нравится. У меня как-то временами то появляется интерес, то пропадает, вот сейчас опять увлеклась, нашла кучу хороших курсов на Pluralsight и изучаю их, вот такую девочку сделала))

Скрытый текст:

Параллельно еще движок Unreal Engine 4 начала изучать, на мой взгляд, в сочетании с 3д максом это бомба))

Цитата:
Для Збраша покупал вот такой недорогой планшет на Али - https://ru.aliexpress.com/item/GAOMO...805651684.html
Неплохо)) надо подумать на самом деле, по поводу планшета. Но думаю не сейчас все равно, на данный момент как-то справляюсь и без него))
Silence вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Denni (18.05.2018)

Ответ