Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.04.2015, 18:49   #5791
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,641 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

Екатерина Ильина, видимо отголоски фразы, которая звучит в начале песни - "this is a blank formatted diskette" (это чистая форматированная дискета).
Volk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2015, 10:05   #5792
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Прошу помочь разобраться с японскими альбомами Anamorphosée Et Innamoramento

Товарищи коллекционеры!

Прошу помочь разобраться.

Как выяснилось (причем сто процентных доказательств у меня пока нет), что у пресловутых японских альбомов Anamorphosée и Innamoramento были не только первые, а вторые и, может, даже последующие издания.

Вопрос:
1. Правда ли это?
2. Если да, то как отличить первое это издание или последующее, если диск запечатан? Какие-то отметки на ОБИ, или год переиздания обозначен и тд
3. Счастливые обладатели первых изданий, скажите, пожалуйста, что написано на матрице самих дисков?

К чему эти вопросы. Я за годы коллекционирования МФ так и не заимел себе эти диски в японском варианте. Предложения по ним сейчас есть, но хочется приобрести именно первое издание того и другого

Заранее благодарен
JohnnyD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2015, 16:56   #5793
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

По Анаморфозу:

Сайт www.referentiel-mf.com принимает за первый пресс промку, за второй - коммерческий релиз. Промка отличается надписью sample у центра диска и вот таким стикером на задней части коробки:



У коммерческого может присутствовать такой стикер:



Но, мне кажется, зря они так; коммерцию можно принять за первый и единственный пресс.

Иннамора:

Одна промка и два пресса коммерции. Промка не отличается от первого пресса внешне, снова надпись sample у центра диска (только иероглифами) и похожая красная наклейка сзади (как у Анаморофоза).

Первый пресс - белый диск. Второй пресс - синий диск (как французский). Аналогичная Анаморфозу наклейка о присутствии бонус трека. Если не ошибаюсь - запечатанными их не различить никак; только раскрытыми.


p.s. Дисков у меня этих нет, опираюсь на данные вышеуказанного референсьеля
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
JohnnyD (25.04.2015)

Старый 24.04.2015, 18:48   #5794
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

https://instagram.com/p/12pihIqTff/
В инсте этого парня последние посты о раритетах. Переведите пожалуйста, люди добрые
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2015, 19:29   #5795
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Не буду переводить дословно, только новое.

http://www.mfarmer.ru/showpost.php?p...&postcount=317
Якобы это прототип обложки, который потом заменили на фото, а силуэт переместили на максик. В 90-х магазин Saturn (видимо, немецкий) выставил в продажу некоторое количество таких вот синглов с обложкой от прототипа. Автор видел сей раритет 3 раза за 15 лет на ебее, цена 400-1000 евро.

http://www.mfarmer.ru/showpost.php?p...&postcount=154
Как уже известно - диск, конверт из кальки, только всё это дело внезапно стало размером в винил и промо-люксом (как промо Рэвэ, например, или Куклы с той же калькой). Цена 2000 евро.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fanrir (24.04.2015)

Старый 25.04.2015, 13:15   #5796
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
По Анаморфозу:

Сайт www.referentiel-mf.com принимает за первый пресс промку, за второй - коммерческий релиз. Промка отличается надписью sample у центра диска и вот таким стикером на задней части коробки:



У коммерческого может присутствовать такой стикер:



Но, мне кажется, зря они так; коммерцию можно принять за первый и единственный пресс.

Иннамора:

Одна промка и два пресса коммерции. Промка не отличается от первого пресса внешне, снова надпись sample у центра диска (только иероглифами) и похожая красная наклейка сзади (как у Анаморофоза).

Первый пресс - белый диск. Второй пресс - синий диск (как французский). Аналогичная Анаморфозу наклейка о присутствии бонус трека. Если не ошибаюсь - запечатанными их не различить никак; только раскрытыми.


p.s. Дисков у меня этих нет, опираюсь на данные вышеуказанного референсьеля

Большое Вам спасибо за пояснения к релизам.
Надеюсь, всё же мне удастся заполучить те самые первые релизы

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
Не буду переводить дословно, только новое.

http://www.mfarmer.ru/showpost.php?p...&postcount=317
Якобы это прототип обложки, который потом заменили на фото, а силуэт переместили на максик. В 90-х магазин Saturn (видимо, немецкий) выставил в продажу некоторое количество таких вот синглов с обложкой от прототипа. Автор видел сей раритет 3 раза за 15 лет на ебее, цена 400-1000 евро.

http://www.mfarmer.ru/showpost.php?p...&postcount=154
Как уже известно - диск, конверт из кальки, только всё это дело внезапно стало размером в винил и промо-люксом (как промо Рэвэ, например, или Куклы с той же калькой). Цена 2000 евро.
Хочу всё же вставить свои три копейки по поводу данных релизов...
Если честно, аутентичность сих раритетов, существование которых не насчитывет и 3,5 штук по всему миру, у меня всегда была под сомнением.
Ну во-первых, с какого перепугу было решено выпустить в люксовом издании сингл на песню Tomber 7 fois??? Ни клипа, ни сингла, ни ротации на радио, одним словом НИЧЕГО не было того, что сподвигает рекорд-компанию выпускать такие вещи. Да и еще, давайте приглядимся повнимательнее - ну очень выглядит по "фан-мэйдовски". А приемы с добавленим кальки и выполнение конвертов под формат винила запросто могут "содраны" с уже выпущенных Rêver, La poupée и проч.. Дабы, зачем изобретать велосипед, если до тебя его уже изобрели?)
Нелепость полная и отсутствие логики у авторов сего "раритета".

И L'instant X. Ну, честно, - тоже как-то кривовато. И сама история о его происхождения и все эти слухи вокруг него. Ну ладно, тут спасает то, что диск всегда можно взять из обычного 2-х трекового релиза. И не придирешься, блин!

На мой взгляд, чтобы иметь 100% гарантии необходимо самостоятельно делать запрос на рекорд компанию на предмет аутентичности того или иного "непонятного раритетного" издания.
Сами понимаете, что записи в описании товара на ибее типа "ПРОВЕРЕНО! 100% ОРИГИНАЛ! РЕКОД КОМАНИЯ ПОДТВЕРДИЛА!" приравниваются к пустому дешевому пиару с целью взмывания конечной цены за лот до абсурдных значений.

Последний раз редактировалось JohnnyD; 25.04.2015 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
JohnnyD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2015, 13:19   #5797
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Вот интересно, а кто-нибудь знает что Милен думает или думала про творчество великих Пиаф и моей любимой Далиды. Где можно найти подобную информацию?
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2015, 13:46   #5798
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Вот интересно, а кто-нибудь знает что Милен думает или думала про творчество великих Пиаф и моей любимой Далиды. Где можно найти подобную информацию?
В одном из интервью для российских СМИ 2000 г. она говорила про Пиаф, буквально два слова, высоко отзывалась, ясное дело.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mirliton (25.04.2015)

Старый 25.04.2015, 13:52   #5799
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnnyD Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо за пояснения к релизам.
Надеюсь, всё же мне удастся заполучить те самые первые релизы
Иннаморы официально тиража два-диски внутри отличаются цветом. Все остальное на уровне слухов-интриг-расследований. АСЖ вроде как два тиража-с оби разных оттенков, какой из них первый-чорт его знает. Внешне тиражи никак отличить нельзя. Мы как -то с уан офом пытались разобрать эту тему-ничего. Ни в иероглифах, ни уж в чем более крупном, отличия нету. По поводу матриц. Я сейчас специально отрядилась, пересмотрела все имеющиеся дома диски. Иннамора-у меня первый тираж, Анаморфоз-промка. (ну, думаю, не критично) И там и там-только номер издания POCP -**** и больше ничего. Специально любопытства ради глянула Аинси и АКЛО-только на АКЛО есть значок Юни, и все. Только номера издания.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
JohnnyD (26.04.2015)

Старый 26.04.2015, 09:58   #5800
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Иллогикал говорит что Томбер 7 фуа - это конверт обычный, не 33т размера. Единстаенный экземпляр и не содержит сд. Продан за 700 €

Возможно это просто картонка без задника в кальке.
У кого же хранится этот единственный экземпляр?
стоит отметить что идею с калькой Анри все таки воплотил с Ла пупе.

Но зачем было делать выкрутас с калькой,, если это не промо люкс?
Интересно, его хотели выпустить вместо Ластана или Ком же маля ?
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot