Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.10.2023, 22:02   #661
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
Прикольный)

Я вот недавно обнаружила такого мальчика, дебютник мне понравился

https://youtu.be/DAWGW38fEOc?feature=shared
Ну кто ж так делает? Я пошла посмотреть, и как-то подзалипла. Клип совершенно не понравился, и этот, и пара соседних. В них он выглядит, как дитя запретной любви Киллиана Мерфи и Эдди Редмейна. К тому же студийная запись, с постоянными соскакиваниями... куда? в фальцет? ему совсем не идет, дешевит и клишевит. Зато, вот, включила:

- и ух-ты, ах-ты! Совсем другой артист! С осязаемым голосом, со своей интонацией, со своей манерой...
Вот это дело. Музыкально пока скромно, но я посмотрела - он вроде сам пишет, это хорошо. Даст бог, выбьется еще в большие имена. Все задатки, право слово, есть. Интересный молодой человек.
Единственное, поворчу, какие все осознанные стали. Вот были блаженные времена очаковские... Камон, лец твист эгейн, лайк вы дид ласт самма! А теперь, то вот, умру на сцене, то в любви ничего хорошего, то семья не понимает... Новый романтизм какой-то. Эх, были люди в прежне время... Теперь уж и потанцевать без нотаций нельзя, не то, что в маршрутке без драмы в наушниках проехать.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2023, 22:34   #662
Allan (live)
 
Аватар для Annabelle
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Ну кто ж так делает? Я пошла посмотреть, и как-то подзалипла. Клип совершенно не понравился, и этот, и пара соседних. В них он выглядит, как дитя запретной любви Киллиана Мерфи и Эдди Редмейна. К тому же студийная запись, с постоянными соскакиваниями... куда? в фальцет? ему совсем не идет, дешевит и клишевит. Зато, вот, включила:

- и ух-ты, ах-ты! Совсем другой артист! С осязаемым голосом, со своей интонацией, со своей манерой...
Вот это дело. Музыкально пока скромно, но я посмотрела - он вроде сам пишет, это хорошо. Даст бог, выбьется еще в большие имена. Все задатки, право слово, есть. Интересный молодой человек.
Единственное, поворчу, какие все осознанные стали. Вот были блаженные времена очаковские... Камон, лец твист эгейн, лайк вы дид ласт самма! А теперь, то вот, умру на сцене, то в любви ничего хорошего, то семья не понимает... Новый романтизм какой-то. Эх, были люди в прежне время... Теперь уж и потанцевать без нотаций нельзя, не то, что в маршрутке без драмы в наушниках проехать.
Ну он слащавый маленько, да, но мне мелодии нравятся в основном)

Если по текстам изволите пойти, то вот Эдди де Претто — хлестко, быстро, с огоньком. И маскулинность токсичная фу, и да, я гей, но и врезать могу. Ну и второй трек полиричнее, про судьбы молодежи, так сказать.

https://youtu.be/yzUxyT-J5mE?feature=shared

https://youtu.be/XfbM3LD0D9Q?feature=shared
__________________
Plus ici
Je m’asphyxie
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2023, 23:19   #663
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
Смех

Цитата:
он слащавый маленько,
Эт быстро пройдет. На самом деле самой типовой аленделонистой внешности.
Цитата:
Эдди де Претто — хлестко, быстро, с огоньком. И маскулинность токсичная
Эт какой-то оксимирон от журнала Тетю.
И главное, и голос, и подача есть, но напор этот...
Чур меня, чур, пойду обратно к своей любимой старой безнадеге... Тот с очаровательной старосветской улыбочкой, подмигивая, подшучивая, и заплетая слова, скажет столько же, если не больше, ни к чему не обязывая слушателя. Старорежимный человек я.
Цитата:
Если по текстам изволите пойти,
Так нет же, я об том и говорю. Остросоциальность и драматизм стали изо всех щелей вылазить. Скучаю по старому-доброму безангажементному попу. Члаэческому.
Задумалась чот о судьбах поколения, полезла посмотреть... Вот по такому попу, в общем.

Когда-то давно здесь даже темка была.))
Самый трушный коммент под этим видео: пошел переслушать Идут часы (давнишний его хит), зашел на канал - а он ещё жив!
Тоже думала, что больше он ничего уже не выпустит. Правда, и Ренан Люс (специально посмотрела), которому прочили такое большое будущее, тоже уже 4 года молчит. Вообще, сколько артистов, о которых так шумели, канули будто в никуда.
Мне, правда, получше - я изначально часто слушала то, что нормальным людям сто раз не сдалось. Так что, если кто и канет, заметят немногие.
Но кстати, в последнее время у реально хороших групп пошли альбомы. Вот этот новый сингл один зашёл, но первый альбом заслушала в дыры:


Вот у этих вообще один альбом только знаю, зато какой!!
Такая проблематика меня устраивает.



Вот эта дама прекрасна но молчит.


А качество любительских видео доводит до слез.
Просто смотришь, и чото както то ли лиризма, то ли простоты мне не хватает... Везде вдумчивость, осознанность, проблематика, серьезность или постирония. Слова в простоте не скажут! Всем этим альбомам лет по 10 в лучшем случае, а что-то новое я себе и не найду. Огорчительно это, вот что.
laraignee noire вытрясла все что куль в ейном манто.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot