Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.08.2007, 20:07   #71
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Selene с помощью ICQ
По умолчанию

sek35, Я думаю если ты поедешь в центр города на стрелку Васильевского острова, то найдешь много интересного!
Еще вариант—в Петродворец.Без красивых фоток ты точно не уедешь!
Selene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2007, 02:59   #72
Novice
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Flamma с помощью ICQ
По умолчанию

Мне безумно нравится музыка, атрибутика, архитектура, черный цвет, полуночничество... И готский язык изучаю с удовольствием, хотя он и не имеет никакого отношения к современным готам. Но "помереть в луже собственной крови" - это уж слишком!:@ Вообще, готы отличаются не черными стрелками на глазах, а внутренней силой. Вот отличная статья-рассуждение, выкопанная из недр Интернета:


Всем добрый день .Решила поговорить об одной из самых необычных суб-культур - готической. Скажу сразУ,загонять готику (ну и готов соответственно) в какие-либо рамки, изначально глупо, так как в готике первостепенна индивидуальность. Поэтому говорить "это готично, а вот это нет" -больше похоже на перетягивание в песочнице детьми маленткого плюшевого ведьмежонка, чем на попытку показать себя "матёрым" и знающим готом, тем более если этому готу 16... Поэтому предлагаю вашему внимание небольшую статью, которая помогает судить о готах, а может и самим представителям этой культуры (или тех, кто в неё только вступает) лучше узнать себя и других, таких похожих и таких разных...
Готы имеют так называемое готическое мировоззрение. Впринципе, это сочетание двух основных элементов : жизнь по принципам абсолютного индивидулизма и нео-романтики (dark romantic). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип такой - "Die Loughing!" (умирай улыбаясь). Переплавливать все свои эмоции как позитвные так и негативные - боль, отчаяние и иные, в жизненую энергию. Чувствовать себя нормально со своим мрачным/ироническим настроением, странными взглядами на жизнь и брать из всего этого силу.
Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто "грузит", депрессирует, кажется слишком мрачной, заумной или слишком сложной. Готы живут тем (музыка, книги, етс), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и др. - для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки, краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серости реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств печаль. Радость - край, грусть - второй край. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депресии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточеность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обостренно и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвеерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальш от истинных эмоций, а искуственно созданную, исходно "коммерческую"или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...
Готы следуют своей жизненной философии [абсолютный индивидуализм и нео-/dark-романтика], хотя у каждого гота она разная и в этом как раз и выражена готика как абсолютный индивидулизм в вкусах и взглядах. Есть только некоторые размытые объеденяющие принципы. В целом философия базируется на чем-то среднем между жизнью по принципам Виктора Цоя, жизненных идеалах романов Ремарка ( "Триумфальная Арка", "Черний обелиск", "Три товарища", etc.) и истинами, которые являются основоположными для фильма "Ворон" ("The Crow"). Жить одним днем, но что-бы это стоило того. Попытка сделать так, что что-бы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексульно и/или индивидуально, говорить - так правду. И в то же время в реальной жизни и работе добиватся большего по иезуитскому принципу "цель оправдывает средства". Сочетать банальное и высокое. Сложные тунели глубоких эмоций и примитивные инстинкты...
Также, как указано в жизненной философии, готы исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы - которые сочетаю две грани - СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ (потому его нужно соответственно прожить ) и обще-зажеваных-тривиальных: НАСТОЯЩАЯ ВЕРА в себя, вера в настоящую дружбу и любовь, постоянный поиск чего-то настоящего, нового - в жизни, музыке, арте и т.д... ( "She always said simple, trivial things - I used to say it was kinda trivial - Believe me nothing is trivial!" , The Crow ). Таким образом в большинстве своем готы сочетают два этих подхода и выходит: жить каждый день как последний и при этом придерживатся своей философии и выглядеть так как это соответсвует состоянию души (отделение от общества) - то есть в черном...


Если верить этой статье, могу смело называть себя самым настоящим готом. Черпаю силу из каждого мгновения...
Вот так... И отдельно хотелось бы добавить насчет Nightwish. Я не считаю их готикой, это безумно красивый Sympho-metal. Попсовости в их музыке НЕТ, кроме, может быть, голоса новой вокалистки. Уж извините за категоричность, это сугубо личное мнение.
А вот Милен, думаю, можно отнести в готику, некоторые творения, клипы (JTRTA, FTA), многие тексты...

Кстати, насчет последнего гота в 19 веке могу сказать, что этот товарищ был из крымских готов... Голландский ученый Бусбек записал несколько слов и выражений крымско-готского языка. И было это намного позже того, как развалились оба готских королевства...
Flamma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2007, 11:42   #73
Libertine
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Flamma, статья замечательная!
Tata вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2007, 13:55   #74
Libertine
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если вернуться к музыке, послушайте группу "Katatonia"!
Tata вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2007, 21:37   #75
My mum is wrong
 
Аватар для Wraith
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну вот не надо грязи, пожалуйста, причислять Кататонию к готике, не простительно!
А если по теме, любителям готической эстетики советую оценить фотогалереи Phillipe Fichot'а, (он же отец основатель и идеолог бесподобных Die Form) - очень интересные работы.
http://www.dieform.net/visual/

Каждый раз покупаю очередной диск Die Form и потом пару дней таращусь на буклет, лишь на третий вспоминаю, что вообще-то купил музыкальный диск и не плохо бы его послушать.
Wraith вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2007, 21:46   #76
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно,по крайней мере неординарно...
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2007, 00:13   #77
Novice
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а вот пара фоток с фотосессии:
- вот о чем я и говорил... готика :super: c.q.f.d.
Bonaparte вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2007, 14:07   #78
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

www.darkprincess.ru - хорошая группа! очень мне понравилась. только по-больше бы компазиций на русском языке!
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2007, 18:19   #79
Dégénération
 
Аватар для NeverForget
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 6,896
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 756 сообщениях
Отправить сообщение для NeverForget с помощью ICQ
По умолчанию

Готика - это состояние души... Вчера, увидев мой ник и аватар в Мейл-агенте, один молодой человек, спросил меня, нет ли у меня шизофрении. Я оч удивилась, обидно. А потом он написал, понятно, значит, готичка... Вот так... Уже писала, что обажаю группу Lacrimosa... Особенно песню Alleine zu zweit... Одно название уже чего стоит...
NeverForget вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2007, 09:49   #80
Libertine
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

NeverForget, а клип?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:x:x:x:x:x Это нечто, кто не видел обязательно посмотрите!!!!! Один из моих любимых клипов
Lacrimosa вообще сейчас одна из самых интересных групп в готике, ИМХО!
Вы, кстати, не поверите, но сейчас я слушаю именно эту песню
Tata вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot