Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.12.2013, 14:02   #181
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Если ездить туристом на короткие промежутки времени, то Париж может показаться "дороговатым" и в итоге экстрим типа "проползание на пару в турникет" (ваше счастье, что контролеров не было, иначе бы они не посмотрели на то, что вы туристы и штрафанули бы вас прилично).

Если брать стоимость одной поездки в Москве, то это тоже не 30 рублей бывает. К примеру автобус, покупка одной поездки у водителя, май 2013: 50 рублей. А с начала 2014 судя по сайту московского метро 1,2 поездки вообще отменяют и никого не волнует, что тебе больше и не надо.
Так же и в Париже - не знаете как выгоднее, покупаете дорого.

Еще для меня лично минус (может я одна такая): в Москве огромное количество тарифов, с которыми разобраться можно только с бутылкой (хорошо хоть деление по видам транспорта догадались немного подсократить): проездные, смарт-карты, единый билет, электронный кошелек, 90 минут, тройка.
Только щас я для себя открыла, что электронный кошелек и тройка - это одно и то же лицо О_о.
И ведь это еще все без электрички, на нее отдельный список наверняка.

Если опустить все + и -, а просто взять цифры, то:
Средняя зп Париж 2013: 2 061 чистыми
Средняя зп Москва 2013: 42 000 руб. грязными (как у нас очень любят указывать)

Проездной 1,2 зона для обычного жителя французской столицы на год: 679,80 ?
Проездной по москве на год без лимита (оказывается и такой есть - не знала): 17 000 руб.

Простыми математическими вычислениями получаем, что я за год безлимитного проезда отдам:
В Париже:
2,7% от своего годового дохода
В Москве:
3,8% от своего годового дохода

*Показатели среднего дохода ориентировочны и зависят от источника, но пропорция все равно в пользу Парижа.

Если кому не нравятся примерные средние зп, то давайте сделаем еще веселее и посчитаем процент от минимума (он же smic):
Франция 2013: 1 121,93 ? чистыми (+/- в зависимости от налогов)
Москва 2013: 12 200 (как я понимаю, опять же нашими любимыми грязными)

Процент от годового дохода:
Франция: 5%
Москва: 13%

PS: продолжаю изучать сетку тарифов на сайте московского метро, и все равно ничего не понимаю, еще есть какая-то транспортная карта, правда ее тарифы фигурируют только один раз: Залоговая стоимость бланка транспортной карты, приобретенной до 02.04.2013 г. Хотя вроде как логическими исчислениями я открываю для себя, что транспортная карта = смарт карта. Зачем по несколько названий у одного и того же документа? (их и так вагон с тележкой)

Последний раз редактировалось Eva; 03.12.2013 в 14:19.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
leon_1812 (03.12.2013), Serge (03.12.2013), Veronique Volli (04.12.2013), Дикий (03.12.2013), Ник Настя (03.12.2013)

Старый 03.12.2013, 14:06   #182
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Только щас я для себя открыла, что электронный кошелек и тройка - это одно и то же лицо О_о.
O_О я всю жись в Москве-я вообще открыла, что такое бывает
Сейчас у нас новая тема-30 приседаний за 1поездку вроде. Олимпиада на носу Так что Велком
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 14:50   #183
Охотник на балаболов
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,195 раз(а) в 511 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaliy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Если брать стоимость одной поездки в Москве, то это тоже не 30 рублей бывает. К примеру автобус, покупка одной поездки у водителя, май 2013: 50 рублей.
Где это ты такие цены видела? В Москве в автобусе сейчас проезд стоит 25 рублей.

http://www.mosgortrans.ru/?id=516
http://troika.mos.ru/tariffs/biletno...u_u_voditelej/

А в Париже почти 80.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 15:21   #184
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А в Париже почти 80.
У них и уровень ЗП больше. Для нас в Минске том же тоже все дешево кажется.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 15:38   #185
Охотник на балаболов
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,195 раз(а) в 511 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaliy с помощью Skype™
По умолчанию

Дикий, дак я понимаю, что у них уровень зарплат больше. Только толку от этого уровня, если там всё значительно дороже? В итоге выходит как и у нас. Я бы на одних сигаретах с ихними ценами разорился...
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 15:41   #186
On est tous des imbéciles
 
Аватар для tango
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: омск-москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 258 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Vitaliy, просто водители автобусов по одной поездке не продают, только сразу две за 50 рублей. видимо Eva на двухпоездочный жетон один раз проехала и выкинула)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Я бы на одних сигаретах с ихними ценами разорился...
а высокие цены на сигареты - это не прихоть табачных компаний, а гос. программа по борьбе с курением. у нас тоже всё хотят повысить, но табачное лобби, скажем так, не сдаётся.

Последний раз редактировалось tango; 03.12.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
tango вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 15:54   #187
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Vitaliy, лично в автобусе маршрут 175 остановка Парк "Березовая роща" в направлении станции метро Сокол ориентировочно в мае-июне 2013 года.
Человек зашел, хотел оплатить 1 поездку, но наткнулся на объявление, что 1 поездка стоит 50 рублей и в итоге все закончилось разборками и на конечной товарисча задержали до прихода лиц в форме.

http://www.mosgortrans.ru/?id=516
По этой ссылке у меня уже инфаркт от количества тарифов.

http://troika.mos.ru/tariffs/biletno...u_u_voditelej/
Интересно:
Как я понимаю ты указываешь на билет 90 минут? Его стоимость как раз равняется 50 рублям. И меня мало волнует, что я за эти деньги имею право совершить аж целую одну пересадку (спасибо отцу нашему вождю родному) - мне нужно доехать с березовой рощи до сокола (у меня там, предположим, машина стоит) и все! И далеко не факт, что за 90 минут по московским пробкам я успею эту самую пересадку сделать, если таки я извращусь и составлю свой маршрут покривее ("уплочено!"(с)). Т.е. получается что я таки плачу 50 рублей за одну поездку и альтернативы нет.



Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Vitaliy, просто водители автобусов по одной поездке не продают, только сразу две за 50 рублей. видимо Eva на двухпоездочный жетон один раз проехала и выкинула)

а высокие цены на сигареты - это не прихоть табачных компаний, а гос. программа по борьбе с курением. у нас тоже всё хотят повысить, но табачное лобби, скажем так, не сдаётся.
Я не выкинула, у меня проездной , а вот гражданин, зашедший за мной, был очень не доволен, человеку нужна была одна поездка, не больше и не меньше.

Про сигареты полностью поддерживаю, высокие цены в странах европы - это гос программы, которые стараются оградить от курения своих граждан.
У меня коллега француз довольно часто приезжает по работе в Россию и покупает у нас тут сигареты блоками. Как-то я с ним говорила на эту тему и он сказл, что если бы не российские командировки, он бы не курил, т.к. во Франции сигареты очень дорогие.
Аналогичная программа обсуждалась (и возможно уже работает, я не в курсе) в отношении напитков с высоким содержанием сахара, т.е. повышение акцизов и, как следствие, повышение цены.

Со своей стороны я полностью поддерживаю такие государственные инициативы.

Добавлено через 6 минут
Vitaliy, специально для таких скептиков как ты, из оперы "а у них все дороже, так что толку от их зп" выше я посчитала процент от дохода, который тратится на покупку проездного.
Французы тратят меньший процент от своего годового дохода на покупку проездного.

А на сигаретах ты бы не раззорился, с большой долей вероятности ты бы и не начал курить, т.к. это тебе было бы просто не доступно.

Последний раз редактировалось Eva; 03.12.2013 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 16:20   #188
Охотник на балаболов
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,195 раз(а) в 511 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaliy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
а высокие цены на сигареты - это не прихоть табачных компаний, а гос. программа по борьбе с курением.
Только толку от этой гос. программы - ноль. Когда из Берси выходили, все первым делом закуривали. И дымят как паровозы! В Минске, Москве и Питере тоже курили, но не так много как в Париже

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
http://www.mosgortrans.ru/?id=516
По этой ссылке у меня уже инфаркт от количества тарифов.
Самый первый смотри, там написано "Не более 1 поездки - 25". Только водители теперь их официально не продают, только в киосках на остановках можно взять. У водителей 4 поездки -100 рублей. Но никак одна поездка не стоит 50 рэ. Это походу водила решил подзаработать немного.

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Про сигареты полностью поддерживаю, высокие цены в странах европы - это гос программы, которые стараются оградить от курения своих граждан.
Дак ты же сама куришь И в Париже, когда жила, тоже курила.

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
А на сигаретах ты бы не раззорился, с большой долей вероятности ты бы и не начал курить, т.к. это тебе было бы просто не доступно.
Курить я начал ещё в далеком 1988 году, и бросать не собираюсь
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 16:32   #189
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Только толку от этой гос. программы - ноль. Когда из Берси выходили, все первым делом закуривали. И дымят как паровозы! В Минске, Москве и Питере тоже курили, но не так много как в Париже

Самый первый смотри, там написано "Не более 1 поездки - 25". Только водители теперь их официально не продают, только в киосках на остановках можно взять. У водителей 4 поездки -100 рублей. Но никак одна поездка не стоит 50 рэ. Это походу водила решил подзаработать немного.

Дак ты же сама куришь И в Париже, когда жила, тоже курила.

Курить я начал ещё в далеком 1988 году, и бросать не собираюсь
Толк от программы есть, молодеж на порядок меньше нашего курит. Тоже курят, но объемы меньше, аналогично и со взрослым населением.
А если вопрос зашел о моей скромной личности, то я курить бросила В Париже я курила сигареты, которые мне привозили друзья, на местные денег у меня не было ==> курила мало.

По поводу проезда:
Уже оргомный минус, что его нельзя купить у водителя. Привожу пример березовой рощи все той же: Представим что я такая мажорка и там живу, машина у меня у диллера в ремонте в районе все того же метро сокол, мне нужно утром поехать и забрать ее и дальше уже колесить на моей ласточке (представим что это майбах ). На остановке Парк Березовая Роща нет будки с проездными документами, я жду 175 автобус и сажусь на него, у водителя только билеты за 50 рублей. Итог: одна поездка обходится мне в 50 рублей. А если и за 50 у водителя нет, а только за 100 - дак это вообще замечательно, поездка 100 рублей.

Я тебе и не предлагаю бросать курить, я лишь о том, что перенеси тебя, юнца из 88 года, во францию нашего времени, очень велика вероятность, что ты бы и не начал курить.

Последний раз редактировалось Eva; 03.12.2013 в 16:47.
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2013, 16:52   #190
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

У нас на Бауманской палатка с билетиками все время закрыта. Езжу на автобусе только когда плохая погода и проездной мне не нужен. Так что даже про майбах моня не фантазировать)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot