Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Результаты опроса: Пришло время оценить фильм «Страна призраков»
Фильм превзошел все мои ожидания 31 27.43%
Хороший фильм, больше нечего сказать 37 32.74%
С пивасиком потянет 15 13.27%
Пожалел(а) о потраченном времени 2 1.77%
Фильм в ведро, Милен богиня! 26 23.01%
Фильму и в ведре не место 2 1.77%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.02.2018, 11:00   #1881
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Предпоказ в Австрии 17 марта
https://ntry.at/ghostland
https://www.facebook.com/events/193642021368871/
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (27.02.2018)

Старый 27.02.2018, 17:25   #1882
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Эжен, а как вы вычисляете страны?
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2018, 17:27   #1883
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Alexandr, простой поиск в гугле и все)
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (27.02.2018)

Старый 27.02.2018, 21:25   #1884
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

География французского предпоказа 2 марта. Как уже писалось ранее, Париж в этот день в предпоказе не задействован:



Начало проката фильма по Романдии (так кличут франкоязычную часть Швейцарии) намечено на 28 марта, а вот насчёт Великобритании ходят слухи о том, что сие будет к концу лета.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2018, 10:40   #1885
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Иркутский анонс:

https://www.irk.ru/afisha/articles/20180301/march/

"Авторский хоррор от создателя монументальных «Мучениц» Паскаля Ложье. Писательница популярных «ужастиков» Бет (Кристал Рид) возвращается в дом детства к матери и сестре, в котором много лет назад произошла по-разному травмировавшая всех троих трагедия. Мать играет специально приглашенная на эту роль Милен Фармер.

Ложье позиционирует «Страну призраков», как прямую наследницу прозы Стивена Кинга (писательство, скелеты прошлого, детские травмы, фрейдизм, зловещий дом и прочие знаковые атрибуты кинговского творчества) и «по-настоящему жуткий фильм», вскрывающий достаточно непростые темы родительских и семейных отношений. Вспоминая «Мучениц», охотно верим каждому слову. В прокате с 15 марта."


P.S. Глянул трейлер новой Лары Крофт и поржал с наличия в нём паспорта гражданина РФ.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2018, 13:47   #1886
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

МГ подсмотрел плакатик фильма на одной из парижских улиц:

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MrFarmer (01.03.2018)

Старый 01.03.2018, 15:01   #1887
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

"Страна призраков" с китайскими сабами, жаль нет озвучки.

Volk вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
HAZELSAMARA (01.03.2018), MrFarmer (01.03.2018)

Старый 02.03.2018, 10:42   #1888
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Русская озвучка фильма официально закончена.
https://vk.com/feed?w=wall-1469_2867
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MrFarmer (02.03.2018)

Старый 02.03.2018, 12:04   #1889
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Перевод Интервью Паскаля Ложье со спойлерами

Скрытый текст:
Всё нормально? Порядок? Ок, я буду говорить вот так. Мы же сделаем это в неформальном виде, построим беседу в твоем стиле. Мне хотелось бы уйти в сторону от вопросов типа "Можете рассказать нам о Вашем фильме? И Милен Фармер. Какая она была?"

[Начальные титры] [Фрагмент трейлера]

После фильма "Секрет" я провёл два года в работе над триллером, немного дорогим надо сказать. Это был любовный триллер, проект, которых у меня всегда много, и который я не теряю надежду всё-таки сделать. Триллер, который развивается, я бы сказал, в зависимости от чувств его главного персонажа и того, что испытывает к нему девушка, которая слишком красива и слишком молода для него. Мне не удалось смонтировать этот фильм, потому что конечно.. Мне сложно... У меня такое впечатление, что на меня начали вешать ярлык "режиссёр ужасов и хоррора". Да, вот так. Я бы сказал, что меня это здорово обрадовало. Я не заставлял себя делать фильмы ужасов... Но я всегда знал, что мне не удастся смонтировать этот фильм, и я его заброшу. И у меня после этого было такое желание заработать на жизнь, потому что мои финансовые ресурсы были на исходе, такое желание, чтобы запустился новый фильм, что вместо того, чтобы отправиться летом на каникулы со своей семьей, я провёл лето совсем один в моей квартире в Париже в пижаме и лихорадочно писал сценарий этого фильма, идея которого пришла ко мне в голову. И мне повезло: 8-9 месяцев спустя мы уже были готовы начать съемки. Знаешь, я вхожу в число тех французских маргинальных режиссёров, которым действительно жизненно необходимо регулярно снимать. Иначе мне становится плохо, и я тогда начинаю думать о смене профессии.
С самого начала и уже довольно давно мне хотелось сделать фильм о субъективных видЕниях. Знаешь, это такая штука, которая уже много раз была реализована в фантастическом кино. Но поскольку это всё-таки центральный вопрос режиссуры, так как, я полагаю, язык кино позволяет снимать все эти иллюзии, сны, фантазии, видения, как они есть, то мне тоже захотелось отметиться и попробовать это. И потом я понял, что все эти видения стали бы повествовательным двигателем всего фильма. И сделают этот фильм в высшей степени интеллектуальным, и заставят глубоко проникнуть в него, начиная с разума персонажа и его восприятия мира.
Я уже знал, что персонажем будем интересующий меня архетип - девочка-подросток, у которой есть призвание. Меня это трогало, и я решил придумать персонаж 14-ти лет из сегодняшнего дня, из эпохи Интернета, из эпохи идеальной горизонтальности, но такой персонаж, который был бы напротив немного старомоден, и который, как люди моего поколения, был бы в очень вертикальных отношениях с вещами. Это выходит из истории с моделями, с героями. Поэтому я сразу же понял, что она встретит мужчину своей жизни, иллюзию своей жизни, Лавкрафта (прим. перев. Говард Лавкрафт - известный американский автор в жанре ужасов и мистики). Это меня тронуло. И такие подростки ещё существуют, я знаю, что они существуют, их очень немного. Я очень привязался к идее такого персонажа. И потом, когда надо было найти ему антагонизм, я сказал себе: "Ок, пусть речь будет идти о двух сёстрах". У меня есть старший брат, который совсем на меня не похож, так что я знал, о чём говорю. И, когда я писал сценарий, мне было интересно понять всякие "фишки" во взаимоотношениях с моим собственным братом. Так что тут всё немножко смешалось. А потом мы принимаемся за работу, находим структуру и внезапно понимаем, что у нас есть фильм, оригинальный фильм, который никогда не был сделан вот таким вот образом, потом всё собирается одно к одному, и меньше чем, через год мы оказываемся в Канаде и начинаем снимать.

[Фрагмент трейлера]

Я сразу предусматривал "Страну призраков", как американский фильм, снятый на английском, по двум причинам. Первая заключается в том, что для реализации подобного сценария во Франции, думаю, ты не найдёшь денег. Не надо обманываться этими вечными ярлыками типа "французское жанровое кино". Можно ли снимать жанровое кино во Франции? Я сделал свой первый фильм "Сент-Анж" в 2003 году. И тогда уже об этом говорили. Во Франции только и делают, что говорят. Так что я отошёл от этих споров, и они меня вообще больше не интересуют. Я пытаюсь снимать свои фильмы, снимать их так, как могу. Знаешь, я когда пишу сценарий, то у меня внутри что-то такое животное, что-то типа инстинкта, животной интуиции, которая подсказывает, много ли у меня шансов на то, чтобы этот фильм получился. Потому что я не хочу входить в число тех людей, которые тратят по 20 лет на работу над фильмом, который так никогда и не получится. Это навязчивая идея всех кинематографистов. Я хочу снимать. Я и так с большим трудом снимаю "фильмы жанра". Я снимаю всего лишь каждые 5-6 лет, и это делает меня несчастным. Так что, когда я запускаю проект, я всегда стараюсь, но это не так чтобы специально, а своего рода интуиция, когда пишу понять, каковы шансы это всё реализовать. И, как в случае с фильмом "Секрет", я писал "Страну призраков" сразу напрямую на английском, так как знал, что это значительно облегчит поиск денег на его создание.
С другой стороны, по мере того, как я писал, я убеждался, что всё это должно происходить там, в Америке. Потому что вот, например, есть сцена, где они сбегают из дома. Во Франции, если ты убежишь из дома посреди ночи, то пробежишь 5, 10 максимум 15 минут и обязательно наткнёшься на какую-нибудь деревню или небольшой городок. Ты можешь орать "На помощь!", и люди придут и помогут тебе. Тогда как в Америке, конечно, есть такие места, где, если ты находишься один в ночной рубашке в 2 часа ночи с окровавленными ногами посреди дороги, то твои дела очень и очень плохи - ты можешь умереть от холода. Ну вот это именно то, что делается в "road movie" (прим перев.- чисто американский жанр "фильм дороги"), все это я ощущал более причастным к американской мифологии. Но за пределами моего фильма, за пределами "Страны призраков", я еще раз заявляю, что я французский режиссёр. Я не уехал жить в Лос-Анджелес. Этот город мне не интересен. Я ощущаю себя слишком "европейским" для этого. И я думаю, что мой способ сделать этот фильм не настолько американский. И я никогда не играл в режиссёра-янки, никогда. Это не моё.

[Фрагмент трейлера]

Мужское начало - это я. Это то, что я знаю лучше всего. Это менее загадочно. Область, которая менее мифична и менее привлекательна для меня. И потом, я думаю, что мужчина конкретный, приземленный, неуклюжий. Вот так. Мне больше нравится снимать те лица, которые что-то затрагивают во мне. Ведь так волнующе провести два месяца, снимая лицо Милен Фармер, лицо Кристал Рид, Эмилии Джонс. Это настолько вот всё то, чего нет у меня. Их изящество, их искренность, их красота. Настолько всё то, чего никогда у меня и не будет. Я люблю что-то отличное от меня, люблю стиль, который совсем на меня не похож. Одна из самых больших страстей в моей жизни - это певец Принц. Многие думаю, что это неуместно, потому что я снимаю ужасы. Я потом бы мог работать в таком жанре и в музыке, я его уважаю, но это не моё. Я люблю "чёрную" музыку, и я люблю "кошачьи" повадки Принца, потому что этим он ни на кого не похож. Я был неповоротливым 14-ти летним подросток с избыточным весом, и мне нравилось всё то, что не было на меня похоже и то, чем я никогда не смог бы стать. Поэтому, я думаю, что снимаю женщин ещё и по этой причине.
Меня очень увлекает преображение. Такого порой оперного, театрального размаха. Такое, которое я всецело осознаю, и которое является для меня способом достичь того, что можно как следует прочувствовать, но чего-то реального, наподобие 16-ти миллиметровой камеры, которую поставили бы на улицу, чтобы снимать.. Ну о чём мы говорим!
Полагаю, что применение "натурализма по-французски" для того, чтобы быстрее донести смысл, как это мы видим сейчас, зачастую ничего не даёт. Зачастую, но не всегда.
Думаю, что можно пребывать в жанре фантастики, можно в хорроре, можно в ужасах, можно в триллере, но не быть при этом дезертиром от кино. Потому что в 14 лет я понимал, что фильмы ужасов смотрели на меня и сообщали мне необычайно глубокие вещи о моих собственных чувствах, о моих собственных ощущениях, о моих личных сторонах. И не было какого-то специфического порядка для этих фильмов. Они просто проходили через историю кино, и воспринимались с такой страстью, с такой глубиной, как и всё остальное. Но вот это их французское исключение из общего ряда посредством критики всего того, что воображаемо, это не перестаёт давить на меня. Я ощущаю такую ненависть к фантазии и творческому подходу, к воображению во французской киноиндустрии, что она кажется просто невероятной. Так что мне очень интересно было сделать фильм, который отталкивается от этого и говорит об этом в спокойной и почти мелодраматичной манере.

[Фрагмент трейлера]

Надеюсь, что фильм не воспримут, как какой-то способ сказать, что есть только воображение, которое считает реальность невыносимой. Это то, что думает Бет, это её отношение к миру, но если рассматривать фильм в этом разрезе, то к счастью её сестра, которая более жёсткая, прагматичная реалистка, не склонная к фантазиям, выводит её из её бреда, чтобы вернуть в реальность, потому что это позволяет им обеим вырваться из кошмара. Так что я надеюсь, что фильм находит эту какую-то точку равновесия, которая соответствует моим собственным вопросам. А именно: является ли бегство чем-то желательным? Я так не думаю, зная о том, что даже в среде киноманов есть личности, которые переступили черту и стали полностью асоциальными, которые очень несчастны и живут в каком-то своём мире абсолютных фантазий. Так что можно сказать, что этот способ бегства, при котором воображение считает, что всё плохое отступило, он очень опасен. И не только в каких-то моральных аспектах - каждый делает то, что хочет - но и для собственного счастья. Еще раз хочу сказать, что фильм соответствует тем вопросам, которые у меня есть. И понятно, что Бет - это я. Этот жанр - это моя личная точка опоры. Так как я был абсолютно таким же вот подростком и продолжаю им быть, продолжаю с трудом переносить реальность и современную социальную организацию. К тому же я отношусь к людям, которые терпеть не могут ту эпоху, в которой живут. Я дитя сугубо 20 века, я даже не представлял себе в 80-е годы, что 2000-й год будет таким, что 21-й век будет таким вот временем всяких дерьмовых штук. Мне в 80-е годы в 2000-м году представлялись летающие тарелки, летающие такси, маленькие марсиане. Да, вот таким был 2000-й год. И я не представлял себе, что это будет вот так, будет такой материалистической эпохой, с таким низким уровнем, с такой какой-то горизонтальностью. Я даже не мог себе представить Интернет, который мне никак не удаётся полюбить. Честно говоря, я чувствую себя беспомощным по отношению ко всему этому. И я также не представлял себе возвращение всех этих штук, которые для людей моего поколения были решены: все эти вопросы данных о личности, происхождения, места твоего рождения. Для нас всё это было... Я дитя 70-х годов, и для нас всё это было решено. Я вырос на фильмах "Дикарь", "Таксист". И я прихожу в замешательство, видя, как всё это активно возвращается. Я чувствую, что не смогу к этому приспособиться. И с таким же вот посылом я сделал тот фильм.

[Фрагмент трейлера]

Во Франции не любят мифы. И не хотят. Не хотят их на большом экране. И в конце концов это мешает их снимать. Конечно, когда есть великолепный фильм ужасов, который нужно снять во Франции, о Даме в белом, о домах с привидениями, о нашей деревне, то хочу тебе сказать, чтобы его сделать, надо всё поменять. Надо менять абсолютно все парадигмы, включая публику, которую старательно укрощали в течение многих лет. Думаю, этому есть много причин. Тут была бы нужна докторская диссертация или очень хорошая книга, чтобы ещё раз объяснить эту злобу, это отвращение, невысказанное, но скрытое в глубине и такое мощное по отношению к фантазии и по отношению к нашей собственной фантазии. Эта невозможность что-то сделать, которая была бы у молодого парня 30-ти лет, который снимает обалденные короткометражки, и которому нужно было бы представить свой первый полнометражный фильм о Белой даме. Кристофу Гансу это удалось со своим "Братством волка". Я бы сказал, что сделать фильм о Звере из Жеводана и заполучить 5 миллионов зрителей, это в общем-то ничего не дало, но положило начало серии очень сильно обсуждаемых фильмов. Они были спродюсированы кое-как, и в тот период назывались "French Frayeur" (прим перев - "французский страх"). Потом это всё осталось только лишь на бумаге, потом всё закончилось. Потом мы стали культовыми за границей. Я скромничаю, но это правда. Мы были очень и очень любимы и хорошо поняты американской и английской публикой, всеми заграничными хоррор-фанатами, но к нам очень высокомерно относились французские хоррор-фанаты, которые сильно ругали нас на своих форумах. Может это и хорошо, что они так делали, но для меня это не имеет смысла. Хочу сказать, что фильмы "French Frayeur" были не хуже американских фильмов серии Z, и что некоторые из этих французских фанов защищают фильмы Ноэ и им подобные. Ну вот такие вот двойные стандарты. Я обожаю оставаться здесь и снимать эту страну, которую я хорошо знаю, и которая является моей родной страной со своими мифами, которые я хорошо знаю. И американцы воруют наши мифы и сказки, переделывают там у себя "Красную шапочку" или "Мальчика-с-пальчика". В то время, когда я сейчас тебе это говорю, они уже 30 лет этим занимаются.
Это печально, мы не можем с этим справиться. Так что я уже отошёл от этих споров. И я пытаюсь, как умею, снимать мои фильмы. Я даже дохожу до того, что повторяю выражение "режиссёр жанра" и "фильм жанра". Мы с тобой можем говорить об этом, поскольку я знаю, откуда ты, я знаю твою культуру кино, и я знаю, что ты понимаешь, что именно я имею в виду, когда говорю "жанр". Но сегодня жанр - он повсюду. Французская комедия - это жанр, исторический фильм - это жанр. Американский блокбастер о супергероях - это жанр. Где начинается этот жанр? И когда говорят о режиссёрах жанра во Франции, то имеется в виду научная фантастика, ужасы, триллер, т.е. фантастика вообще. Я не понимаю, почему для нас зарезервировано это название. Это своего рода способ поместить нас типа в гетто. Это полуночный сеанс в Каннах, когда ты выигрываешь в номинации "Фильм жанра". Это ночь внеконкурсной программы на Венецианском фестивале. Нас даже в другом зале показывают. Мы очень сильно геттоизированы. И в то же самое время мне это нравится. Я исхожу из идеи самого кино, как режиссёр. Я исхожу из идеи очень маргинального кино, когда есть кинозал на квартале, а есть зал "Green House" 1982 года в Нью-Йорке. И я считаю идеальным местом для показа "Страны призраков" этот зал 1982 года, между "Slasher" и "Kung Fu", понимаешь? На 42-й улице.. Это легендарное место, которое мне очень подходит.
И вправду, это такое противоречие, и с нашей стороны в том числе, хотеть быть признанным, хотеть быть любимым, хотеть быть более мейнстримным, но при этом защищать идею о кино, которая достаточно радикальная, достаточно разделяющая. Но это неважно.

[Фрагмент трейлера]

Знаешь, мои противники по духу, а я говорю не только о прессе, но и о тех людях, которые делают французское кино таким, каким оно есть сегодня, и которое так мало мне подходит... Все эти дети Базена, Сержа Дане, Душе, которые пишут сегодня в "Les Inrocks" или других газетёнках... Мои противники по духу, да, но я говорю это без какой-либо ненависти. Так вот, они для меня пребывают в такой неприязни к фантазии! Эта неприязнь просто догматическая, очень идеологическая, начиная с этого типа определения кино "новой волны" о том, что камера может и должна быть только инструментом записи реальности или вообще ничем. Потому что я слышу еще с тех пор, как был студентом в 20 лет, потому что в киношколе ESRA, где я учился, были преподаватели, которые мне говорили это. "Ну зачем снимать фантастику? Ведь кино уже по своей сути связано с иллюзией и фантастикой... И совершенно излишне пробовать снимать фантастику. Это просто нелепо". И такая риторика меня в 20 лет очень удивляла, и потом я уже точно знал, что проведу мою жизнь так, чтобы опровергнуть это, и буду снимать кино, которое никто не хотел, чтобы мы делали.
Если хочешь знать, что произошло в промежуток между "Сент-Анж" и "Страной призраков", то вся старая гвардия гиперталантливых французских продюсеров ушла на пенсию. Это целая куча чудаков из французского классического кино 70-х-80-х годов. И это всё, всё кончилось. По мере их ухода к ним на замену пришло новое поколение. Новые пришедшие парни более открытые. Такие как мы, они моего возраста, иногда даже моложе меня. Они так же выросли с VHS и видеоклубами. Следи теперь, как они пытаются что-то сделать. Возможно, понадобится ещё одно или два поколения, чтобы эти люди были в СNC (прим перев - Национальный центр кинематографии), в во всевозможных кинематографических комиссиях, разнообразных и многочисленных, и через 20-30 лет будет более естественно делать совместное производство даже внутри французского кинопроизводства, чтобы заново воссоздать то, чем было европейское кино в 60-х - 70-х годах. Но это очень долго. Надо выпутываться из этого по-другому. Я, как и ты, с нетерпением жду, когда всё это пространство начнёт бурно развиваться, и когда французское кино будет воспринимать себя, как кино, объединяющее все жанры, и мы сможем снова снимать фильмы ужасов, научную фантастику, фильмы "плаща и шпаги", приключенческие фильмы. Поменьше комедий. Не делать их 70, как в прошлом году, а сделать 50-55. А потом за те же деньги снять 15-50 фильмов другой направленности. Но конечно же этого не произойдёт. Всегда найдутся парни, для которых это будет вопрос жизни и смерти и которые найдут 500 тысяч, миллион, 2 миллиона евро, чтобы сделать фильм, который им нужно сделать.


Перевод: Tatiana Bobina

Эжен вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Alexandr (02.03.2018), MrFarmer (02.03.2018), MylenRouge (02.03.2018)

Старый 02.03.2018, 12:06   #1890
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Постер на 383 Мб
https://nas.dcp24.ru/release/materials/10856/11419.tif
BopoH вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
MrFarmer (02.03.2018), Volk (02.03.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot