Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.06.2017, 19:20   #5521
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Продолжаю просмотр польского кино, у них гениальная традиция отчуждения! Погружаюсь в тонкий мир психологических травм и сложных моральных проблем. Это концентрированное кино, кино далеко не для всех. Порой трёхслойное, а скорее пятислойное. Подняты острые социальные аспекты, приумноженные в квадрат ещё других важных проблем и психологических вопросов. И всегда эта прерывистая камера... Почти у всех режиссёров. Они что, сговорились там? Мне нравится актриса Агата Кулеша и многие другие. Они играют глазами, взглядом! Такое не увидишь у наивных и наигранных голливудских актрис. Всё.ОЧЕНЬ натуралистичное и реалистичное, гениальнейшая игра актёров. Польское кино - это уникальное явление современности, равно, как и Иранское Кино. Не ожидал, что после просмотра некоторых картин РЕАЛЬНО начинал рыдать. Где искусство? Там где эмоции! В каждой польской драме - трещина, превращается постепенно в зияющую дыру одиночества и отчуждения.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2017, 21:21   #5522
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Польское кино - это уникальное явление современности
Не знаю, что конкретно вы подразумеваете под польским кино? Что-то современное или же работы таких классиков как Анджей Вайда.
Отличительной чертой польского кинематографа была всегда его крайняя политизированность. Это не хорошо, и не плохо, это есть. Мне нравиться польское кино, хотя не скажу что смотрел многое. Но смотрел в целом наверное не мало. Кстати, огромный фотоархив с польским кино http://fototeka.fn.org.pl/pl.html

А я посмотрел фильм Служанка, из Южной Корей. Я не часто смотрю азиатское кино, оно так сказать на особенного эстета или особенного зрителя.
Фильм несколько затянут зрителя неискушенного вполне способен удивить, а людей впечатлительных даже слегка шокировать. Но в целом, несмотря на красоту и изящность фильм оказался довольно долгим. Я смог предугадать развитие сюжета почти на второй половине фильма. https://www.kinopoisk.ru/film/851960/

Да, я потом вспомнил мне же понравились Порочные игры (Стокер), и я пытался смотреть Олдбоя, и Жажду и в обоих случаях не посмотрел и половины фильма.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mag (18.06.2017)

Старый 18.06.2017, 03:23   #5523
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А я посмотрел фильм Служанка, из Южной Корей. Я не часто смотрю азиатское кино, оно так сказать на особенного эстета или особенного зрителя.
Фильм несколько затянут зрителя неискушенного вполне способен удивить, а людей впечатлительных даже слегка шокировать. Но в целом, несмотря на красоту и изящность фильм оказался довольно долгим. Я смог предугадать развитие сюжета почти на второй половине фильма. https://www.kinopoisk.ru/film/851960/
Честно говоря, перенести викторианский роман про лесбиянок в Корею 30-ых годов, идея, конечно, достаточно интересная, но с ней и разрушается весь вкус романа Уотерс, по которому снят этот фильм. Понятно, что корейцы не могли сохранить место-время, но тем не менее у них получился совершенно своя история, к "Тонкой работе" отношения не имеющая. Английская постановка: https://www.kinopoisk.ru/film/244384/ куда ближе к тексту, но более пресная (что не удивительно). В целом, роман гораздо интереснее оказался, чем экранизации. И там, к слову говоря, сюжет не столь предсказуемо подан.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 05:55   #5524
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Меня корейцы очень приятно удивили (лучший фильм про зомби для меня, тему зомби люблю) https://youtu.be/58r-Rq_TuEI
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 08:49   #5525
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
что конкретно вы подразумеваете под польским кино?
Всех лет, но больше современное. Спасибо за интересные ссылки.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 08:50   #5526
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse,кинокритик Антон Долин его так отлично прорекламировал сказав в этом фильме такая эротика, там есть даже BDSM, маркиз де Сад, и даже "автоматы для секса".
Для меня фильм Служанка скорее напоминает авантюрный роман вернее историю обмана одного старичка который так любил слушать рассказы про секс.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 08:53   #5527
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
там есть даже BDSM, маркиз де Сад, и даже "автоматы для секса".
Хаза сюда! Срочно Хаза!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 09:03   #5528
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Mag, но по факту, там это как бы есть, но так мельком на две три секунды.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 09:44   #5529
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Меня корейцы очень приятно удивили (лучший фильм про зомби для меня, тему зомби люблю) https://youtu.be/58r-Rq_TuEI
Поезд в Пусан - редчайший кал, мне не понравился. Я тоже от зомби тащусь, но эта тема не пошла...
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2017, 10:18   #5530
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
Поезд в Пусан - редчайший кал, мне не понравился. Я тоже от зомби тащусь, но эта тема не пошла...
Неее, отличный фильм, кал - это "обитель зла", например, ну, да ладно. Напишите названия фильмов про зомби (нормальных, интересных) , с удовольствием посмотрю.
Denni, перевод-дубляж может портить впечатление. Лучше смотреть закадровую озвучку или с русскими субтитрами, если язык не знаком. Дубляж - зло.
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 18.06.2017 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot