Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка

Музыка Творчество других музыкантов

Ответ
 
Опции темы

Старый 11.11.2015, 05:58   #291
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Это и был февральский Dreamchaser в Мск
да, я тоже там был. Насчет фанеры не заморачивался, но в целом было ОЧЕНЬ скучно.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Техника тоже может ошибаться.
это как?
вам же говорят - записи абсолютно идентичны, что говорит об одной и той же фонограмме. Живой звук не может совпадать в принципе.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Chris85 (11.11.2015)

Старый 11.11.2015, 09:37   #292
My mum is wrong
 
Аватар для animatic
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 57 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Был на Стаде в 09 году и в Берси в 13 году
animatic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 16:07   #293
Libertine
 
Аватар для Snowman
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 529 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Всё не вспомню, ну и ладно, значит концерты были не ахти, и не отложились в памяти)
Период 1985-2010:
Ариэль, Алиса, Аквариум
Веселые ребята (еще с Глызиным)
Диалог (у этих взял автографы)

Пикник - 5 раз,
Константин Никольский - 2 раза (тоже где-то есть его автограф),
†Игорь Тальков,
†Александр Лосев,
Черный кофе, Ария, Чиж, Дюна
Настя Полева, Николай Коперник
Юрий Наумов - 2 раза,
Владимир Кузьмин - 2 раза

С 2010:
Милен - 2 раза (10.09.13 и 04.11.13)
Tarja Nurunen - 2 раза (как и Anny Телеклуб, 2012 и 2014)
Within temptation, Scorpions
Кукрыниксы, Ляпис Трубецкой, Пикник, ДДТ, Константин Никольский, Алиса

Ближайшие планы:
Accept - 29 ноября,
A-ha - 6 марта,
Black Sabbath - 12 июля.
Snowman вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
leon_1812 (17.11.2015), Nightrider (12.11.2015)

Старый 12.11.2015, 18:26   #294
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Помимо Милен ходила по одному разу на Scooter и на Би-2.

Еще на выступления некоторых товарищей хочецца попасть, но пока мне не хватает рывка рвануть в места сих выступлений
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 18:31   #295
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

ну раз пошла такая пьянка.. и я выскажусь)

в детстве был на нескольких больших концертах..
в 1995 - на "Алисе"
в 2006 - на Тарье (рождественский концерт)
в 2010 - на Дракониан и на Лив Кристин (Leaves' eyes/Atrocity)
на Милен - в 2009 и 2013 (оба раза - в Олимпийском)
в 2014 - Сара Брайтман
недавно - Within Temptation, Garbage

пожалуй все)

хотел бы увидеть Roxette (пару раз имел возможность, но упустил)
и, конечно же, Evanescence. Металлику тоже, но в этот раз как-то все слишком круто было, так и не пошел..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 19:21   #296
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
да, я тоже там был. Насчет фанеры не заморачивался, но в целом было ОЧЕНЬ скучно.


это как?
вам же говорят - записи абсолютно идентичны, что говорит об одной и той же фонограмме. Живой звук не может совпадать в принципе.
Если были на концерте Сары только 17 ноября 2014, то это был не Дримчейзер тур, а просто концерт на бис, песни были другие. Концерт тура Дримчейзер состоялся также в Крокусе 16 февраля 2014 антураж был круче, абсолютно иной.

Добавлю: концерты Сары Брайтман скушными не могут быть по определению.
Все дело во вкусах и предпочтениях.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 19:31   #297
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Концерт тура Дримчейзер состоялся также в Крокусе 16 февраля 2014 антураж был круче, абсолютно иной.
я был именно в феврале 2014 на Дримчейзере. о чем упоминалось выше) будьте внимательнее.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 19:35   #298
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
я был именно в феврале 2014 на Дримчейзере. о чем упоминалось выше) будьте внимательнее.
Как хочу так и буду, не умничай, понятно! )))
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 20:09   #299
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
не умничай, понятно! )))
а что будет?)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
концерты Сары Брайтман скушными не могут быть по определению.
смотря с чем сравнивать) концерт Сары был самым скучным из всех какие я видел))
но за вас не знаю - можете вы только на скучные и ходите?

Последний раз редактировалось Nietzsche; 12.11.2015 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 20:50   #300
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

*размяла пальцы* Возможно дальше будет огромный текст.
Итак, Lacrimosa, Краснодар, 16 ноября 2015 года. Тур в честь выхода нового альбома и попутно - отмечаем 25летний юбилей группы.
Лакримоза - частый гость в России, туры практически раз в год. Но до этого я сильно обламывалась. Весной в 2013 - концерт Милен скушал все деньги (честно, тогда Милен была важнее), прошлой осенью - не сложились семейные обстоятельтва, хотя я уже была на грани заказа билета. Всё это было для Ростова-на-Дону. Но тут Краснодар, родина знаменитой песни, поэтому всё сложилось и случилось.
К самому концертному залу подошла где-то в час дня, никого не было. Зашла на кассу, проверила свою аккредитацию от Лакривельта (тут просто должно быть непередаваемое мега-спасибище Каролине, которая легко и просто оформила меня бесплатно на концерт). После с папой пошли гулять по торговому центру. Часа в два возвращаюсь к клубу, разговариваю по телефону. Мимо меня идёт женщина, черные волосы, юбочка короткая. И голубые глаза, цвет как у чистейшего горного озера в ясный день. А такие глаза я только у одной дамы знаю - Анне Нурми. Поворачиваюсь, уже вслед смотрю - точно она. Уже сижу около клуба, жду. Смотрю, возвращается, я так тихо "Анне?", она "Да??". На ломанном английском (с иностранными языками я не дружу), говорю, как я люблю их музыку, её саму. Она милейшим образом улыбается, умиляется мне. Мы фотографируемся, она подписывает диск своим маркером (мой слишком тонкий), говорит "пожалуйста" на русском и уходит.
Примерно часов до трёх-четырёх ничего не происходило. У клуба кроме меня с папаней, да пары девочек фанатик - никого. Вдруг "цок-цок", смотрю, из-за поворота медленно хромает Тило. Гипс, костыли. Подошёл к тем двум девочкам (они уже годами за группой путешествуют в турах, примелькались). Я тоже подошла, взяла автограф, фото на память, сказала, что с Волгограда приехала. Он удивился, сказал - "серьёзно? это круто".
Потом был веселый эпизод, когда моя знакомая стеснялась брать автограф, потащила меня с собой в СабВей, где Тило и Анне кушали. А они от нас так быстренько в магазин сбежали.
После 5 приехали музыканты, началась репетиция. Репетировали громко. Люди начали подтягиваться. Вот что интересно в готической публике - костюмы. Все эти воротнички, юбочки-чулочки. Красота. Стоим около дверей, слушаем. Ближе к половине седьмого начались шутки "да они отыграли концерт для себя и дальше уехали". По ходу девочки организаторы с ЛакримозаФан раздавали для флешмоба плакаты и колпаки. Искали, как передать тортик музыкантам. Вот честно, в Питере был большущий торт от Лакривельта, тут от ЛакримозаФан. Кормят любимцев, как могут.
В зал пустили чуть позже 7, примерно полчаса слушали просто музыку. Потом на сцену выплыл разогрев. Где и кто нашёл этот русский недораммштайн?? Солист весь в серебряном скотче, невидимый барабанщик (партии есть, за барабанами пусто), песни от "новая власть религии иудеев" до "ты змеёй обвилась вокруг моей шеи". Где-то на 5-6 песне народ стал требовать Лакримозу. Солист сказал: ещё три песни и будет вам ваша Лакримоза. Потом полчаса настраивали оборудование и вот оно началось.
Обычно Тило эпично выходит из сумрака кулис под нетленку "Ich bin der brennende Komet", но перелом ноги меняет традиции. Концерт начался с новой песни Der Kelch Der Hoffnung. Дальше был Калейдоскоп, на котором подняли листочки с фразой "My 1st love..." и дальше название песни. Тило тут же за фотоаппарат, запечатлел нас. На ещё одной песне был растянут большой баннер на первом ряду с фотографиями от 1990 до 2015 (вот это фото есть в фейсбуке группы). На I lost my star - огромная звезда в зале. Подпевали. На бис минут 5 орали "Copycat" пока третий раз не выманили группу. Отжиг был ууух. Даже со сломанной ногой на стуле Тило сделал фирменный мах ногой.
Всегда, когда раньше смотрела бутлеги концертов, считала, что Анне редко бывает "в голосе". Но тут она была в голосе и шикарнейше пела. Видно, что весь концерт вживую прошёл. Да и вообще, мне с моим местом во втором ряду напротив её синтезатора, было просто восхитительно. Полконцерта ей улыбалась.
Итог: концерт - гипер-эмоциональный, заряд энергии и немного сорванный голос. Хочу ещё-ещё-ещё
__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Kontrakuchi (17.11.2015), Marishka_Levina (17.11.2015), Nietzsche (19.11.2015), Nightrider (17.11.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot