Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Оцениваем альбом Désobéissance
Альбом выше всяких похвал ! 63 43.45%
Альбом имеет свои изъяны, но все-равно не плохо 51 35.17%
Понадобилось время, чтобы альбом понравился 15 10.34%
Так и не смог(ла) «распробовать» альбом 4 2.76%
Один из худших альбомов в карьере Милен 10 6.90%
Альбом в ведро, Милен - Богиня ! 2 1.38%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.09.2018, 22:52   #1611
California
 
Аватар для Mr. Brightside
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 961 сообщениях
Отправить сообщение для Mr. Brightside с помощью Skype™
По умолчанию

Слушал в машине Priere. И это любовь
Единственная песня, которая так и не понравилась, - Des larmes.
__________________
Je n'ai trouvé de repos
Que dans l'indifférence
Mr. Brightside вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2018, 23:17   #1612
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
Да что там кофе перезаваренный с кабелями. Чушь это всё.
Только прогретый до нужной температуры яйцевидный вибратор, введеный аккурат под бодлеровские хрипы Милен, поможет расскрыть весь талант любимого рыжего солнышка! )))
Новый альбом ещё как согрел в эти дни !, т.к. отопление у нас в Моск.обл. ещё не дали
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2018, 00:18   #1613
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Дай бог, чтобы этот альбом не провалился с треском в чартах и хотя бы 200 тыс. набрал.

Добавлено через 1 минуту
Кстати по Интерстеллару цифры на Инфодиске привели - 318 500 экз., проданных во Франции. В остальных странах - тысяч 30 наберётся, итого - около 350 тыс. копий.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 01.10.2018 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2018, 12:33   #1614
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Вчера в 15-00 у меня произошло первое знакомство с новым альбомом Солнышки. Как обычно, я решил не отступать от своих традиций: минимум информации до, двойное прослушивание по выходу всего альбома.

Что можно сказать? Альбом в этот раз вышел весьма цельным, практически все песни вписываются в общую атмосферу, мало что выбивается из колеи. Первое впечатление было весьма неоднозначным, всё это сначала показалось очень непривычным, но после второго прослушивания я втянулся и прочувствовал этот настрой. Попытаюсь проанализировать пережитые эмоции.

Rolling Stone и N'oublie Pas - уже были хорошо знакомы и о них было сказано достаточно. Дуэт с ЛП в альбоме немного выглядит белой вороной, немного отличается по настроению от большинства тяжёлых, мрачных песен, но всё же вписывается очень удачно, даже удачнее, чем Столен Кар в "Интере". Считаю, что для первых ласточек альбома-2018 обе эти песни отлично подошли.

Retenir L'eau и Parler D'avenir - снесли крышу сразу же! Я старался держать себя в информационном вакууме, но всё же узнал, что музыку к нескольким песням с альбома сочинил Лоран под каким-то псевдонимом и даже сама Милен Первая - однозначно Лоран, сразу чувствуется его фирменный стиль: некий симбиоз Tous ces combats и Nous souviendrons-nous. Просто мёд, что ещё сказать! Даже обидно стало, что таких медовых песен становится всё меньше и меньше! Вторая тоже он, скорее всего, также весьма прекрасна и мелодична, но чуть менее слезоточива.

Sentimentale - очень хорошее произведение, приглянулось практически сразу же! Можно сказать, самая эмоционально лёгкая песня из всего альбома (по звучанию, конечно же). В припевах появляется немного кислинки, певица нарочно рвёт ритм и исполняет некоторые строки, выбивая их из общей колеи.

Désobéissance - одна из самых эмоционально-возвышающих песен, наподобие БН в одноимённом альбоме. Яркая и насыщенная с непередаваемым высоким исполнением.

Histoires De Fesses - а вот тут начинается мощная, мрачная атмосфера, заложенная ещё вначале дебютной Rolling Stone! Так сказать, с небес в чрево земли! Полная эмоциональная противоположность предыдущему треку и наверное, одна из самых низких песен Милен за весь её репертуар! Ниже может только куплеты M’effondre... Обжигающая сексуальность в будуаре, со стенами, обитыми чёрным и бардовым бархатом, при приглушённом свете полуистлевших свечей в бронзовых канделябрах, напоминающих изысканные изгибы змей....

Get up girl и Prière - продолжение тематики кислотных эмоций, достигающих своего предела... Песни очень музыкально похожи по настроению и при первом прослушивании я даже не сразу понял, где кончилась одна и началась вторая. В следующий раз я расслушал их более внимательно, и в целом они выглядят весьма интересными, но очень далёкими от классических представлениях о Милен. Но Рыжунька умеет удивлять, ох умеет!!! Вполне возможно, что музыку для этих песен сочиняла лично она.... Потом сверюсь с буклетом по-поводу правдивости своего восприятия.

Au lecteur - потрясающая песня-монолог, чарующая лекция на весьма серьёзные мистико-религиозные темы, под покровом тяжёлой, чуть ли не траурной музыки. Очень медитативно. Может, именно к этой музыке Милен и приложила свои волшебные пальчики! Конечно же, в памяти сразу всплыла постиннаморовская Effets secondaires. Как видите, достаточно просто упаковать речь Милен в музыкальную обёртку и получиться произведение искусства.... Даже если она будет кричать на вас и обзываться нехорошими словами, её голос будет играть, как музыка!

Des larmes - 9-й по счёту трек, который вынимает слушателя из кислотной мрачноты и подготавливает к финальному воодушевляющему подъёму. Напоминает Voie lactée, к примеру, по своему настроению.

On a besoin d'y croire имеет очень схожее музыкальное начало с Des larmes, но развивается в более высоком эмоциональном настроении.

-----------
По своей атмосфере новый альбом отходит от традиционной классики ещё дальше, чем БН. Милен в очередной раз продемонстрировала непостижимую широту своего вокального таланта и оригинальность мелодики. В отдельных моментах она напомнила даже чрезвычайно-желчную стилистику Робер (которая со временем мне также очень приглянулась), однако нашлось немало места и привычным медовым привкусам. Певица в очередной раз доказала, что не застывает на месте, а каждым своим творением старается привнести в мир музыки нечто новое, свежее, выводя саму себя из привычных рамок и демонстрируя публике всё новые и новые горизонты своей непостижимой вселенной.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
AndreyOdessa (01.10.2018), Emilia (01.10.2018), GLAZGO (02.10.2018), Julia Farmer (02.10.2018), Konstantinopol_2013 (01.10.2018), mademoiselleGautier (01.10.2018), Stasik Farmer (01.10.2018)

Старый 01.10.2018, 12:46   #1615
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Вчера в 15-00 у меня произошло первое знакомство с новым альбомом Солнышки. Как обычно, я решил не отступать от своих традиций: минимум информации до, двойное прослушивание по выходу всего альбома.
Ты опять не стал нелегально скачивать альбом заранее с тем, чтобы нелегально скачать его после даты релиза?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Chris85 (01.10.2018)

Старый 01.10.2018, 12:53   #1616
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Тащусь от Get up girl. Частично потому что понимаю припев и могу осознанно подпевать.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Stasik Farmer (01.10.2018)

Старый 01.10.2018, 13:00   #1617
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Ты опять не стал нелегально скачивать альбом заранее с тем, чтобы нелегально скачать его после даты релиза?
Конэшно! Я редко отхожу от своих традиций.

То, что я скачивал несколько дней назад по ссылке так и не послушал.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2018, 13:11   #1618
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Я думала, что в Хочу верить мне показалось)), что Милен пропела Иншаллах, оказалось нет )).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2018, 13:17   #1619
Allan (live)
 
Аватар для Annabelle
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Конэшно! Я редко отхожу от своих традиций.

То, что я скачивал несколько дней назад по ссылке так и не послушал.
То есть обожание обожанием, а денежки врозь?
__________________
Plus ici
Je m’asphyxie
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2018, 13:26   #1620
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
То есть обожание обожанием, а денежки врозь?
САлекс обычно стеснён материально.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot