Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 11.08.2011, 18:00   #31
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вот это да! Я же слышал что Плант отказался петь Stairway to heaven и вообще относиться к этой песне критически.
В отличие от Пейджа.
Так что очень необычно что я вновь ее услышал.
Ох блин, первое видео звук ну вот совсем че то фонит сильно, плохо слышно, соло Пейджа на которое я всегда обращаю внимание че то смешалось, ну сын Бонеэма неплохо копирует манеру отца, этот сильный мощный удар.
Второе видео, гораздо лучше и по качеству картинки по звуку.
Первое кто играл на клавишах?Второе, впервые слышу в песне бас гитару.
Барабаны были неплохие.
Ну для меня пример было бы если удалось сыграть на барабанах как Бонеэм играл Moby dick, или Rock and Roll или Black Dog вряд ли кто способен повторить его игру.
Соло Пейджа в этот звучало чуть хуже чем я привык, его слушать.
Ему даже медиатор меняли на втором видео.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2011, 19:13   #32
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=606031
Докачал полностью. Бутлег с монтажем, несколько камер, звук отдельно записан.
Там все хорошо, и картинка плавная, чересстрочная, и звук достойный. По крайней мере в наушниках очень разборчиво. Старики порвали зал.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (11.08.2011)

Старый 12.08.2011, 19:05   #33
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Что я в последние несколько дней не на шутку стал интересоваться творчеством Led Zeppelin, надо сказать чем больше я о них узнаю, тем больше они мне интересны.
Я не могу назвать себя большим знатоком классического рока, что сказать например знаменитых The Beatles я слушаю крайне редко, довольно хорошо знаком с творчеством Black sabbath, Pink floyd, по Саббатам у меня даже есть книга.
А так все по понемногу слушал Deep Purple, Rainbow(которые практически не произвели на меня впечатления), AS/DS, Kiss(вообще ну вот ни как), Motley Crue.
И ещё много чего недавно вот Jentro tull.
Но вот цеппелины как то выделяются из классиков рока, особенно своим концертными выступлениями.
Своей историей, мифологией которая сплелась вокруг группы особенно это касается фигуры Джими Пейджа.
Вообще группа выделяющаяся своими экспериментами, своим стремлением к независимости, и умением добиваться своего.
Взять хотя бы то, что они свободно записывали альбомы, они отстаивали свои обложки, возможность вообще не обозначать названия альбома.
Manticore, вам отдельное спасибо за то, что поддерживайте тему.
На самом деле было бы интересно узнать мнения людей любящих рок, по по поводу LZ послушайте, на меня их записи производят фантастическое впечатление.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.08.2011, 22:33   #34
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

И Purple, и Rainbow интересны мне в первую очередь фигурой Ричи Блэкмора. Как и последующий его проект Blackmore's Night. Это один из любимых моих гитаристов, и в Rainbow он раскрылся лучше, чем в Purple. Да и музыка у них не такая "развлекательная", особенно в ранних альбомах.

А вот Jethro Tull - это отдельная тема. Это уже прог/арт/фольк рок и они очень в стороне от перечисленных тут коллективов. Как впрочем и Пинки. Никогда не забуду концерт, который Таллы дали пару лет назад у нас. Такой профессионализм и энергетика живых выступлений из активно выступающих ветеранов той музыки остался у исполнителей и групп, которых можно по пальцам пересчитать. Если не лезть в блюз и джаз, то первые, кто приходят на ум: David Gilmour, Peter Gabriel, Yes, Eric Clapton и упомянутый выше Ritchey Blackmore.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (13.08.2011)

Старый 13.08.2011, 11:41   #35
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Ну Ричи Блэкмор тоже несомненно талантливый музыкант он равный таким великим как Пейдж, или Хендрикс.
Во общем в Jethro Tull я пока не сильно врубился.
Из прога мне нравиться Emerson, lake&palmer, Yes(немного уж они предпочитают играть гипертрофированно сложную музыку), King crimson, ранний genesis, rush, Pink Floyd.
Возвращаясь к теме цеппелинов, я ведь мало слушал их последний альбом и посмертный после смерти Бонеэма Coda(вообще не слышал).
Во общем на последнем альбоме очень понравилась песня Ведьмин круг.
Аж на 10 минут.
Вообще альбом сильно раскритикован.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2011, 22:00   #36
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Jethro Tull можно начинать с альбомов Stand Up, Aqualung (старые) и относительно нового Christmas Album (штука легкая и просто замечательная)

Если Crimson всех периодов заходит, то Yes должен пойти на ура, главное поймать нить Концерты у них лучше, кстати. Большинство концертов YES лучше большинства студийных записей.

А чтобы подсесть и одновременно оценить, насколько они сильны музыкально, рекомендую коротенький, но очень качественный unplugged на DVD
Yes - Acoustic

Еще из прога обязательны к прослушиванию три первых альбома Camel, первые четыре Marillion, ELO (всё подряд, хотя местами это не прог, а почти попса ) кое-что из Alan Parson's Project, ASIA (сам не доберусь никак всё переслушать у них), Rick Wakeman (клавишник Yes, огромное число сольных альбомов, есть три хрестоматийные так сказать: The Six Wives of Henry VIII (1973), Journey to the Centre of the Earth (1974) and The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table (1975))

Плюс к тому, не из прога (по крайней мере формально, ведь местами очень непростая музыка) - The Doors (всё), Grand Funk (пару тройку ранних), Santana (почти всё), Al Di Meola (всё), Pat Metheny (смотря как пойдет, поздний мне как-то туговато заходит), Stanley Jordan (непросто, разнообразно, в основном известен прорывом в технике тэппинга), Craig Chaquico (практически всё)

Ну это так, что в голову пришло первое
Manticore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2011, 11:23   #37
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Camel
Слушал кое что нравиться!

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Aqualung
Первое, что я послушал у Jentro tull
ну так ничего, но не сказать что бы я был сильно поражен.

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Rick Wakeman
Да классный клавишник наверное один из лучших в мире, но уж сильно много пафоса в его творчестве.

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Marillion
да нравиться ихний альбом куда уходит детство.

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Alan Parson's Project
Ну вот ни как не пошел слишком он рафинированный.

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
ASIA
Хорошие ребята.
Я смотрел концерт Yes да они действительно высокопрофессиональны также как те же Dream theater.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2011, 12:22   #38
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Если Crimson всех периодов заходит
Мне больше первый классический период нравиться, очень трукдно врубиться во второй период творчества Роберт Фрипп и его сильнейший уход в полный авангардизм, не всегда нравиться.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2011, 18:29   #39
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Мне больше первый классический период нравиться, очень трукдно врубиться во второй период творчества Роберт Фрипп и его сильнейший уход в полный авангардизм, не всегда нравиться.
А как насчет альбома "Power to Believe" ? Жгучая штука, мне очень понравился из поздних работ. Металл нервно курит в сторонке

Dream Theater долго слушать не могу, я не слышу в этом музыки... Какое-то ремесленничество по большей части. Может не то слушал, не знаю.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2011, 18:49   #40
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
"Power to Believe"
Послушал вот недавно ничего так альбомчик в духе поздних King Crimson интересный во общем альбом, есть классные моменты, но все же очень много характерной дисгармонии.

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Dream Theater
Ну не знаю, на вкус и цвет конечно, мне лично очень нравятся хотя порою ребят конечно заносит мол смотри какой аккорд я могу взять.
За это кажись их не любит один из гуру современного прога Стив Уилсон.
из Porcupine tree.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot