Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Результаты опроса: Как вы оцениваете клип?
Отличный клип, всё на высоте! 26 21.49%
Неплохо, но кое-что надо поменять 22 18.18%
Красиво, но скучно 43 35.54%
Вырвиглазно, одного раза хватило 6 4.96%
Лучше бы клипа не было 13 10.74%
Клип в ведро, Милен - Богиня! 11 9.09%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.02.2018, 19:46   #501
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Милен предпочла лететь из Москвы в Питер на самолёте Ту-154, изготовленном в Самаре.
Ну не на метле же
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 20:51   #502
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur2013 Посмотреть сообщение
Леон, с вами страшно пить


Alert Оффтоп!

Любезная Монамур! Не надо бояться!
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 21:00   #503
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Как будто бы классные фотки Милен и какой там клип с облезлой лисой сами по себе..
вот! Ещё одна проблема клипа. Милен и клип будто сами по себе. Она в нём отсутствует присутствуя.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 21:33   #504
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ameli
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 157 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Мне уже страшно здесь,что-либо писать, но у меня сегодня такое настроение ...вдохновлённое, когда я могу найти тайный смысл на конфетной обертке. Поэтому рискну, тем более, что не так уж часто я пишу на форуме. Пересмотрела я клип второй раз... Карл. Раскрытия тайны ордена Розенкрейцеров я здесь ,по-прежнему не увидела, по-прежнему этот клип напоминает мне QL. Как-то легко эти клипы у меня связываются между собой, только Rolling Stones, это такая Light версия или сиквел QL. Ангелочка Милен за плохое поведение превратили в перекати-поле и спустили на Землю(наказали, вечными скитаниями по земле,ну или не вечными, а в течение 40 лет),(и то и то уже где-то было, может тоже ...смысл...тайный), или ангелочка Милен, в силу того, что первое свое пребывание на Земле ей пришлось по душе,снова отправили к нам, всё с тем же заданием. В общем ,тема Розенкрейцеров по-прежнему не раскрыта.
А если серьезно, не очень понятно,что на форме уделено такое внимание лисе,в клипе, как-то слишком мало ее; кадры с ней для меня больше походят на кадры с волком,из понятно какого клипа(настольгия у мадам). Почему именно лиса? Ну ей богу... волки уже были, намеки на волков тоже, даже змеи были.Не рыжего же котенка вставлять в клип, хотя честно хотелось бы. Упс,и котёнок тоже был... и обезьянки были. Лисенка только не было, и котенок был не рыжий.
И ещё более серьёзно. Почему,к примеру я перестала искать скрытый смысл в клипах,(помимо того,что режиссер сменился,бюджет уменьшился,время другое и т.д.)Это не прямая причина, но лучше всего объясняет мою мысль в голове. Как-то в интервью Радзинского, его спросили думает ли он о смерти, а может и не спросили и он сам об этом сказал, главное что сказал, такую фразу, почти дословно," Чем старше становишься,тем меньше думаешь о смерти". И вот моя Эпик-мысль всего этого сообщения, Милен тоже становится старше и начинает воспринимать вещи уже по-другому, чем это было во времена, великие времена, ASJ и Innamoramento, жизнь Здесь и сейчас становится для неё намного важнее,чем мысли и размышления о смерти, о смысле жизни и прочее философствование. Клипы становятся тоже проще, красивая картинка не более того, а все эти архетипичные образы:ночь,волки,лисы ,печалька и страдания, не более чем дань собственному образу, ведь она знает, за что ее в основном любят фанаты. Мне думается,что сейчас она и сама воспринимает жизнь проще, принимает то, что невозможно изменить(отсюда и столько лица без рук и побелки), и начинает любить такие простые вещи, как треники из Uniqlo, поход в любимый магазин, за любимым сыром, зная что папарацци там, уже раньше неё, не боится разрушить созданный ею образ(для меня это всегда был образ красивой грустной тетеньки)(Да и частично,его разрушить придется все-равно,что бы подольше побыть на сцене).
Если кто-либо воспринял мой данный пост как оскорбление или унижение Милен, то вы ошибаетесь, я из тех, ктовсё ещё ждёт и надеется на второй ASJ и Innamoramento (для меня это шедевры из-за которых я скупала тетрадки с Милен со слезами на глазах, производя впечатление психически нездорового человека), но только в глубине своей души, "где- то очень глубоко, так глубоко, что" вы этого практически не замечаете . И по-прежнему очень люблю Милен,так сильно, что моей любви, возникшей в 2000 году,хватит чтобы вынести всё что сотворит Милен сейчас.
ГоспАди...Да я до сих пор надеюсь на Live EVMC
Ameli вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
GLAZGO (01.03.2018), MonAmur2013 (28.02.2018), Ник Настя (28.02.2018)

Старый 28.02.2018, 21:33   #505
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Вообщем...песня "зашла" лучше, чем клип
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 21:34   #506
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ameli
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 157 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Модраторы,не думала,что так длинно намыслила.простите за простынь.
Ameli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 21:45   #507
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Ameli, а мне лично, намного интереснее читать, такие комментарии, чем в двух словах.
Единственное что, трудновато будет представить Милен без меланхолии (которой в тексте Ролинг стоун предостаточно), и загадочности. Ведь, я ее полюбил и узнал именно такой. Представляя почти что затворницей. Да и псевдоним она себе взяла, в часть актрисы с очень печальной судьбой, не просто так.
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 21:47   #508
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
Да и псевдоним она себя взяла, в часть актрисы с очень печальной судьбой.
Через тридцать лет псевдоним становится просто фамилией.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2018, 22:03   #509
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Вотще!

Пытались задушить мысль свободную, молодецкую! Мысль "сложные мыслеформы" аки мечом свежий хворост разящую!

Продолжим анализ последнего клипа МФ, который, если всмотреться должным образом, являет своеобразную философскую энциклопедию!

По поводу аллюзий платоновских фигур и их увязки с Землёй и её орбитой уже сказал, про платоновские фигуры подробнее:

http://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B...B5%D0%BB%D0%B0

Несомненно, в клипе представлены темы космоса, Вселенной, тонкие символы бога, отражение идей пифагорейцев, Анаксимена, Ксенофана, апорий Зенона, философии Платона и Аристотеля, аллюзии споров школ Шарко и Льебо (ксательно природы гипноза), отголоски классического психоанализа и аналитической психологии.

Помимо прочего, стоит особое внимание уделить теме космоса. Рассматривая визуальное миленотворчество в динамике, мы легко увидим тему космоса в рамках тура 2013 г. и последнего альбома.

НО что такое космос? Сам термин утверждён школой пифагорейцев, которые противопоставляли космос - хаосу. В античной философии космос изначально - это порядок (противоположность первоначальному хаосу), порядок, которым объединено всё во Вселенной, включая людей и богов.

Космос противостоит хаосу - что легко увидеть в клипе, он объединяет людей и богов - сфера символизирует природу бога (см. Ксенофан и пр.) и Вселенную, идеальная фигура, символ аристотелевского надлунного мира противостоит миру подлунному, т. е. отчасти хаосу.

Людьми и богами управляет Логос - неизменный закон, который приводит в порядок Хаос. В тексте Нового Завета термин Логос с греческого упрощённо переводят просто как "Слово".

Законно спросить, почему Логос в клипе не удержал сферу (символ бога и Вселенной, неизменности), позволил ей разорваться? Был ли побеждён Космос Хаосом?

Я склонен считать, что МФ в данной ситуации склоняется к деизму.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Ameli (28.02.2018), CleverBear (29.05.2020), Nightrider (28.02.2018)

Старый 28.02.2018, 22:04   #510
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Народ)), почему Вас так разрывает на части ))))?!

Такое впечатление))), что если реально случится конец света))), Вы и то спокойнее будете ))))))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ник Настя (28.02.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot