Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.11.2015, 15:03   #4241
Maman a tort
 
Аватар для innamoramentomylene
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: париж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

не знаю куда вставить, напишу здесь
6 ноября Милен Фармер выпустила долгожданный новый альбом "Interstellaires". Одной из самых заметных песен новой пластинки стал её дуэт со Стингом. Ведущий «Радио 7 на семи холмах» Александр Лавров встретился с музыкантами в Париже и задал им 7 вопросов от радиослушателей.

СЕМЬ ВОПРОСОВ СТИНГУ И МИЛЕН ФАРМЕР
Интервью со Стингом и Милен Фармер было приурочено к выпуску альбома "Interstellaires" и совместной песне музыкантов «Stolen Car». За неделю до этого мы попросили слушателей «Радио 7 на семи холмах» прислать вопросы, которые обязательно нужно задать музыкантам. Мы получили несколько сотен отличных вопросов, из которых выбрали лучшие и отправились в Париж. Встреча со Стингом и Милен Фармер состоялась в одном из самых роскошных отелей Парижа, буквально в ста метрах от Триумфальной арки. В пятикомнатных апартаментах на третьем этаже Стинг появляется первым. Свободный зелёный свитер, джинсы, кеды и борода, которая ему удивительным образом идёт.
- Hello!..
- Здравствуйте, Александр Лавров, "Радио 7 на семи холмах", Москва.
- Очень приятно!
После только что закончившегося интервью французском журналу, знаменитый музыкант устало улыбается, подаёт руку и удобно устраивается на диване.
- Ну что, Александр... Вы прилетели из Москвы или живёте в Париже?
- Из Москвы, прилетел буквально на пару дней: Мон-Мартр, Елисейские Поля, Маре. Даже два дня в Париже - это всегда подарок.
- Да, понимаю. У русских вообще, похоже, вечный роман с Парижем.
- Действительно, так. По крайней мере, сами русские тут преображаются. Начинают улыбаться чаще, чем в Москве.
- Наверное, погода?
- Или что-то в воздухе. А где Вы любите бывать в Париже?
- Тут есть пара ресторанов, куда я всегда захожу. Я часто ужинаю в Lipp, (Известнейшее пивное заведение Парижа, которое находится на бульваре Сен-Жермен. Культовый ресторан «Брассери Липп» сегодня считается историческим памятником, - прим. А.Л.), нередко захожу во Flottes (Brasserie Flottes - уютный ресторан недалеко от Лувра и Тьюильри, известный своими морепродуктами и луковым супом, - прим. А.Л.) Другими словами, предпочитаю места не столь известные среди туристов, но очень популярные у коренных парижан.
- Любите французскую кухню?
- Разумеется.
- А русскую?
- Я много раз приезжал в Россию и, конечно, многое пробовал и полюбил... "Борщч"?
- Тот самый борщ, к которому непременно нужна...
- Да-да, я знаю. "На здоровье!.."
В номере появляется миниатюрная Милен Фармер - она в розовом свитере и на высоких каблуках. Ничто не указывает на недавний перелом бедра, из-за которого французской певице пришло изрядно изменить образ жизни.
- Рад познакомиться с Вами, Милен! Как Ваше здоровье?
- Взаимно, спасибо. Всё отлично!
Её сопровождает продюсер альбома "Interstellaires" Мартин Кирзенбаум. (Martin Kirzenbaum является автором песен и продюсером для Lady Gaga, Sting, Keane, Tokio Hotel, Feist и др.)
- Мартин, рад познакомиться. И сразу спасибо Вам за Вашу фантастическую работу с группой "t.A.T.u." - Вам удалось заставить меня иначе взглянуть на российскую эстраду.
- Поверьте, для меня это большая честь, - расцветает Мартин, - Здравствуйте.

А.Л.: Итак, у меня было около полутора сотен отличных вопросов слушателей "Радио 7 на семи холмах". Я не знаю, сколько вопросов мне удастся задать, но в любом случае в конце нашей беседы я хочу попросить вас выбрать лучший на ваш взгляд вопрос, автору которого достанется особенный подарок от вас.
Sting: (смеётся) А отвечать нужно только на лучший вопрос или на все?
А.Л.: Они все лучшие, поверьте. Итак, кому пришла в голову идея создания совместной песни?
Mylene Farmer: Я встретила Стинга и спросила его, не будет ли он так любезен исполнить какую-нибудь песню вместе со мной. Он, не раздумывая, согласился и предложил спеть вместе "Stolen Car". К тому моменту мне уже была знакома эта песня, и мне очень понравилась его идея.
А.Л.: Мартин, скажите, а что было самым сложным в работе со Стингом и Милен Фармер?
Martin Kierszenbaum: Ничего сложного в работе со Стингом или Милен, - вернее, со Стингом И Милен! - не было. Это был очень вдохновляющий процесс, мне пришлось открыть для себя немало нового у музыкантов, которые достигли самой вершины музыкального Олимпа. Но для меня это было настоящим удовольствием - они оба обладают неиссякаемым запасом живого здорового любопытства, обаяния и душевного тепла. И самое главное - они не жалели времени для того, чтобы научить меня чему-то, чего я не знал.
Sting: Я тоже не испытал никаких трудностей в работе. Для меня работа над песней стала исключительным удовольствием и не раз по-настоящему удивила. Мне очень понравилось то, что привнесла в песню "Stolen Car" Милен. Её голос обладает потрясающей таинственностью и сексуальностью - тем, чего лишён мой... (Смеётся) ...Напрочь лишён, понимаете? В общем, я счастлив тем, как оно всё получилось в конечном итоге. И, знаете, самое главное - это то, что мы стали друзьями. Мы почувствовали, что нам очень комфортно вместе - а, стало быть, наша совместная работа непременно продолжится.
А.Л.: А вот наши слушатели интересуются, какую песню из репертуара Милен Фармер вы любите больше всего?
Mylen Farmer: Нет-нет, давайте отменим этот вопрос! Откровенно говоря, я думаю, что Стинг ещё не знаком с моими песнями...
Sting: Ну нет же! Она ошибается! Есть песня, которую я очень люблю. Она называется Libertine! (напевает мотив песни, все смеются)
А.Л.: Милен, скажите, а почему Ваш выбор в поиске продюсера альбома "Interstellaires" пал именно на Мартина?
Mylen Farmer: Я встретилась с Мартином благодаря моему менеджеру Тьерри (Thierry Suc - прим. автора). Я чувствовала, что мне необходим кто-то, кто поможет мне привнести что-то новое в мою музыку, мне необходимы были позитивные перемены. Встретив Мартина, мы попробовали поработать на первой песней, затем над второй, третей... В конце концов, мы решили делать целый альбом. Кроме того, я хорошо знаю предыдущие проекты Мартина - его работа с Леди Гагой, t.A.T.u, - кстати, должна признаться, мне очень нравился этот дуэт. В общем, сотрудничество с Мартином показалось мне очень многообещающим, и я рада, что не ошиблась.
А.Л.: Милен, а сейчас, после того, как работа над пластинкой завершена, какая песня из "Interstellaires" Вам нравится больше всего?
Mylen Farmer: Для меня сложно ответить на этот вопрос. Они все мне очень нравятся.
Sting: Пожалуй, да. Мне тоже сложно было бы выделить какую-то одну песню - мне нравится весь альбом.
А.Л.: Вам удалось уже послушать его, скажем, в машине?
Sting: Разумеется.
А.Л.: Кстати, о машинах. Несколько неожиданный вопрос - а Вам когда-нибудь приходилось... угонять автомобиль по-настоящему?
Sting: Вот забавно, но вся штука в том, что современный автомобиль просто невозможно угнать! В принципе нереально! Все эти спутниковые сигнализации, датчики, компьютерные штуки сделали совершенно бесполезными старые добрые способы угнать автомобиль - они просто исчезли в прошлом. Увы, мир потерял это искусство! (смеётся) Ну, а если говорить серьёзно, то у меня машину угоняли, - это правда! - а вот я никогда этого не делал.
А.Л.: Самый главный вопрос, который так или иначе задают все слушатели "Радио 7 на семи холмах": когда состоится тур? Будете ли вы выступать вместе и собираетесь ли вы посетить с концертами города России?
Mylen Farmer: Сейчас мне бы хотелось сосредоточиться на творчестве, на моей музыке. Так что никаких туров я сейчас не планирую. Тем не менее, я буду очень счастлива встретиться со своими старыми и новыми слушателями на концертах во Франции и в России в недалёком, надеюсь, будущем.
А.Л.: Одна из слушательниц "Радио 7 на семи холмах" обратила внимание на то, что сюжеты песен "Insondables" и "Stolen Car" пересекаются, будто бы одна песня является логическим продолжением другой - в них будто бы одни и те же персонажи, события. Другими словами, являются ли эти две песни, - а, быть может, и все треки альбома "Interstellaires"! - главами одного романа? Мартин, Вы, как продюсер альбома, как считаете?
Martin Kierszenbaum: Полагаю, об этом лучше спросить автора романа Милен Фармер!
Mylen Farmer: Честно говоря, никаких точек соприкосновения у этих двух песен я не планировала - изначально они не связаны. Но это - лишь моя собственная интерпретация. У моих поклонников есть право трактовать сюжеты и смыслы по-своему. Другими словами, если слушательница "Радио 7 на семи холмах" увидела в этих песнях что-то общее - значит, что-то общее в этих песнях, определённо, есть! (смеётся)
Sting: Знаете, а это очень интересный вопрос. Кто-то из мудрых, - сейчас уж не вспомню, кто! - сказал, что в истории мировой литературы есть лишь семь сюжетов. Только семь. И я не знаю, что это за сюжеты. Но я не сомневаюсь, что какие-то из этих семи сюжетов мы представили на альбоме Милен. И если кто-то "считал" эти сюжеты в песнях - это здорово! Это значит, что мы на верном пути!
А.Л.: ...И "Радио 7 на семи холмах" знает, почему сюжетов ровно семь. Стинг, у меня есть для Вас очень серьёзный вопрос.
Sting: Ого!..
А.Л.: Ровно тридцать лет назад, в 1985 году Вы написали отличную песню "Russians". Не считаете ли Вы, что сейчас пришло время для новой песни, которая принесёт немного мира и мудрости в этот сумасшедший мир и в иные сумасшедшие головы?
Sting: Да, Вы знаете, песня "Russians" была именно гимном миру. На создание этой песни меня вдохновили телевизионные передачи для детей, которые я смотрел однажды воскресным утром в Нью-Йорке. Это было в начале восьмидесятых. Мой приятель каким-то образом мог принимать сигнал с телевизионных спутников над северным полюсом. И все эти мультфильмы, и детские шоу неожиданно стали для меня убедительным доказательством того, что всё, что мы знаем о Советском Союзе - ложь и пропаганда. На самом деле, люди остаются людьми где б они ни жили. И для меня стало очевидным то, что "русские тоже любят своих детей", - "Russians love their children too". Конечно, любят. Всегда любили и всегда будут любить. И всем нам остро необходим мир. И всем нам остро необходимы правители, которые понимают это. В конечном итоге, их работа заключается в том, чтобы дать людям то, что им необходимо - мирную и безопасную жизнь. Это то, за что им платят деньги, это их работа. И они обязаны выполнять свои обязанности. Все они.
А.Л.: Кстати, о русских и русском языке. Милен, в клипе на песню "Tristana" Вы чудесно говорите по-русски, поёте о Сибири и Камчатке в другой песне. Не хотели бы Вы однажды исполнить песню на русском языке?
Mylen Farmer: Э-э-э... Нет. Мой родной язык - Французский. Я думаю, говорю и пишу по-французски, и едва ли когда-нибудь напишу песню на русском языке. Тем не менее, если кто-то однажды сделает достойный перевод какой-нибудь моей песни - кто знает, может быть, я и исполню её на русском? Почему бы и нет?
Martin Kierszenbaum: Мне тоже гораздо больше нравится, когда песня исполняется на том языке, который наиболее комфортен артисту, наиболее близок. Поэтому мне нравится, когда Милен поёт по-французски. Более того, альбом "Interstellaires" мы выпускаем и в Соединённых Штатах Америки, и Милен, тем не менее, не изменяет французскому языку. Это придаёт альбому большую аутентичность, оригинальность и естественность. Так что пусть она лучше продолжает петь на французском!
Sting: А я прекрасно пою по-русски! (Ко всеобщему удовольствию поёт "Калинка-Малинка") Правда, мне нужно выпить полбутылки водки, чтобы петь по-русски!
А.Л.: Милен, в процессе создания своего "межзвёздного" альбома Вы ещё и создавали иллюстрации к замечательной философской сказке Мишеля Онфре "Полярная звезда" - такое впечатление, что космос Вас просто манит. Вы никогда не хотели взять и отправиться в настоящий космос на настоящую орбитальную станцию?
Mylen Farmer: Нет, наверное. Меня, конечно, завораживают пейзажи лунных кратеров, кольца Сатурна, солнечная система и далёкие созвездия - но я не испытываю ни малейшего желания, чтобы меня туда отправили.
Sting: Я очень люблю смотреть на звёзды и занимаюсь этим при любой удобной возможности. Знаете, у меня дома есть даже большой телескоп. Но у меня тоже нет особого желания туда отправиться путешествовать. То, что внутри нас самих, наше сознание, наш разум - всё это завораживает не меньше, чем загадки космоса. И, самое главное, именно здесь, внутри каждого из нас, должны решаться наши задачи. Да и вообще у нас здесь накопилось столько проблем, что было бы неправильно взять и экспортировать их на другие планеты. Давайте сначала избавимся от всех проблем здесь, а потом уж пойдём дальше.
А.Л.: Милен! В одном из интервью ровно двадцать лет назад Вы сказали, что всё, что Вам нужно - это немного больше безопасности и немного больше любви. Скажите, сейчас, двадцать лет спустя, у Вас это есть?
Mylen Farmer: Мне не на что жаловаться, поверьте. Меня окружают удивительные люди, ко мне приходит вдохновение, я люблю и любима и очень благодарна Богу за то, что он меня бережёт. Я счастлива!
А.Л.: В завершение мне бы хотелось попросить вас, Стинг и Милен, выбрать вопрос, который показался Вам наиболее оригинальным.
Martin Kierszenbaum: (смеётся) По традиции, лучший вопрос - это вопрос, который никто не задал!
Sting: Знаете, самым интересным и глубоким мне показался вопрос про общий сюжет песен "Insondables" и "Stolen Car".
Mylen Farmer: Пожалуй, соглашусь. Это очень интересный вопрос!

Этот вопрос в группе "Радио 7 на семи холмах" задала Екатерина Коломей. Екатерина, поздравляем! Вам достаётся альбом "Interstellaires" с автографами Милен Фармер и Стинга! Спасибо Universal Music Group Russia и лично Наталье Сотниковой за организацию интервью и всем, кто принял участие в подготовке вопросов.

Добавлено через 1 минуту
А.Л.: Кстати, о русских и русском языке. Милен, в клипе на песню "Tristana" Вы чудесно говорите по-русски, поёте о Сибири и Камчатке в другой песне. Не хотели бы Вы однажды исполнить песню на русском языке?
Mylen Farmer: Э-э-э... Нет. Мой родной язык - Французский. Я думаю, говорю и пишу по-французски, и едва ли когда-нибудь напишу песню на русском языке. Тем не менее, если кто-то однажды сделает достойный перевод какой-нибудь моей песни - кто знает, может быть, я и исполню её на русском? Почему бы и нет?

заинтересовало предложение)))) можно перевести на русский ее песню)))
__________________
La plus heureuse du monde

Последний раз редактировалось innamoramentomylene; 13.11.2015 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
innamoramentomylene вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (13.11.2015), Kontrakuchi (13.11.2015), MacCarOff (13.11.2015), SuperAleks (13.11.2015)

Старый 13.11.2015, 15:03   #4242
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

Я сразу подумала на один подарок..

А радио 7 то хитрое оказалось, и никто видимо не убедился о количестве подарков и победителей.
Многие приняли желаемое за действительное
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 15:09   #4243
Maman a tort
 
Аватар для innamoramentomylene
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: париж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХL Посмотреть сообщение
Я сразу подумала на один подарок..

А радио 7 то хитрое оказалось, и никто видимо не убедился о количестве подарков и победителей.
Многие приняли желаемое за действительное
кстати, да, условия конкурса были изначально совершенно иными, 7 вопросов и 7 победителей
__________________
La plus heureuse du monde
innamoramentomylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 15:11   #4244
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Читаю все эти интервью, везде одно и то же. Ах, я встретила Стинга и решила спеть его песню про машину. Ах Милен такая талантливая с ней так хорошо спать работать. Ах Милен и Стинг, они такие душки.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Katrin MF (14.11.2015)

Старый 13.11.2015, 15:14   #4245
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mademoiselleGautier Посмотреть сообщение
Эмма, я как раз думала, что именно так и будет, что организаторы хотя бы перечислят имена тех, чей вопрос был выбран. Это было бы логично и правильно. Причем, из поста на радио 7 подразумевалось именно это.
Цитата:
Сообщение от innamoramentomylene Посмотреть сообщение
кстати, да, условия конкурса были изначально совершенно иными, 7 вопросов и 7 победителей
Вот мне тоже помнится, что так. И я не говорю, к слову, о каком-то материальном призе сейчас. Просто банально о том, что со стороны организаторов, как-то не очень красиво использовать вопросы поклонников, как свои и этим поклонникам даже не написать: "Молодец Вася!".
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mademoiselleGautier (13.11.2015)

Старый 13.11.2015, 15:15   #4246
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

В 2013 обещали ужин с Милен или что -то там за покупку билета в танц. Развели как детей. История повторяется ))
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 15:21   #4247
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

FabyRin@, они оттачивают мастерство))))))))) Если на ужин, танец, секс с Милен можно развести только не фанатов, которые не знают хитросплетений всех МФных заморочек, то теперь купились даже некоторые прожжённые фан-кадры Единственное, что радует — Екатерине достался диск с автографом, а значит доля правды в их посулах всё же была)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 15:22   #4248
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

А само интервью в записи имеется?
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2015, 15:23   #4249
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
А само интервью в записи имеется?
Обещают вскорости явить народу)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (13.11.2015)

Старый 13.11.2015, 15:23   #4250
Maman a tort
 
Аватар для innamoramentomylene
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: париж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FabyRin@ Посмотреть сообщение
В 2013 обещали ужин с Милен или что -то там за покупку билета в танц. Развели как детей. История повторяется ))
Милен сама не захочет ужинать ни с кем))))
кстати Агапов тоже разводил людей с билетами в фанку, вместо сюрприза какого-то, мы славно побегали перед концертом
__________________
La plus heureuse du monde
innamoramentomylene вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot