Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Результаты опроса: Пришло время оценить фильм «Страна призраков»
Фильм превзошел все мои ожидания 31 27.43%
Хороший фильм, больше нечего сказать 37 32.74%
С пивасиком потянет 15 13.27%
Пожалел(а) о потраченном времени 2 1.77%
Фильм в ведро, Милен богиня! 26 23.01%
Фильму и в ведре не место 2 1.77%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.04.2018, 09:27   #2621
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
В Гностланде до середины слишком мало материала, чтобы анализировать. А потом карты открываются и думать не об чем, суть происходящего ясна.
А мне вообще показалось что минуты с 15- все более/менее ясно и местами предсказуемо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
никогда бы не пошел на фильм,увидев такой...хм...постер
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...

Последний раз редактировалось Twilight_Man; 18.04.2018 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2018, 13:37   #2622
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Дайджест интервью Паскаля Ложье

Скрытый текст:
Дайджест интервью Паскаля Ложье

Фильм начинается с демонстрации портрета Говарда Филипса Лавкрафта. Какие у Вас отношения с произведениями этого автора?

Я давно знаком этим парнем и его работами. Это моё юношеское увлечение. В 18 лет у меня перехватило дух от мира Лавкрафта, и уже позже, немного повзрослев, я был потрясён самой личностью автора и его жизнью. Но фильм больше рассказывает о восхищении, которое Элизабет Келлер, мой главный персонаж, испытывает по отношению к Лавкрафту, как собственно писателю. «Страна призраков» совсем не «лавкрафтовский» фильм, он не может им быть, потому что он прежде всего «элизабеткеллеровский». Элизабет в самом начале – это фанат, каким и я был в том же возрасте, когда клепал подделки «под Дарио Ардженто»в дальнем углу моего сада. Бет пишет «под Лавкрафта», она ещё не нашла свой стиль. Она испытает горе, станет другой и найдёт свой путь автора, путь мастера. Тем не менее Лавкрафт появляется в фильме собственной персоной. Когда я увидел прибывшего на площадку актёра Пола Тайтли (Paul Titley) в его гриме, меня это потрясло, у меня было ощущение, что перед камерой настоящий Лавкрафт! Пол работал над персонажем в течение нескольких месяцев, он всем интересовался, даже голос себе придумал. Это было очень волнующе.

Если не учитывать фантастический жанр в литературе, фильм явно относится к миру сказок: благодаря декору дома, всем этим куклам и тому, как одна из жертв описывает своих мучителей (она говорит, что ведьма и людоед напали на её семью). Являются ли для Вас сказки самыми страшными историями? Лавкрафт, кстати, называл свои новеллы сказками…

Сказки – это примитивные истории, которые навсегда фиксируют ваше отношение к воображению и тому значению, которое вы ему придадите. Они будут определять, забыли ли вы этот внутренний мир по мере своего взросления. Но это не мой случай: чем больше я взрослел, тем больше я хотел снова обрести это детское удивление, слушая сказки. Я сказал себе, что «Страна призраков» похожа на гравюру в стиле Гюстава Доре, которая иллюстрирует сказку Перро, но в хардкор-версии.

«Страна призраков» также вписывается в определённую традицию рассказа ужасов с этим домом, который, изначально будучи странным с изобилием всяких необычных предметов, становится зловещим местом с плененными в подвале жертвами. Был ли сам Дом не просто декором, а персонажем, которого Вы считали важным изучить?

Да, это лежало в основе фильма. Я сразу же знал, что хочу снимать в настоящем доме, а не в студийных декорациях. Я долго его искал, чтобы сделать настоящие открытия и чтобы моя камера была ограничена углами обзора точно так же, как мозг юной Бет старательно ограничивает то, что он воспринимает. Я хотел, чтобы мои героини наталкивались на стены так же, как они сталкиваются со своими внутренними мирами. И когда потребовалось найти такой дом, мы очень много перелопатили прежде чем напасть на этот очень «стивенкинговский» фармхаус конца девятнадцотого века в канадской провинции Манитоба.

Мы использовали дом, как оболочку, внутри которой мы всё переделали: обои, все предметы интерьера… И мы придумали третий этаж, которого на самом деле не существует и который мы в реальности снимали в сарае, находящемся прямо перед домом! Мне очень нравилась идея дома с лишним этажом! Если внимательно рассмотреть дом, то это очень быстро замечаешь. Этаж, который примет вид некоего ментального измерения в конце фильма, церемониального помещения, в котором перемалываются все запретные побуждения персонажей.

Дом напоминает лабиринт, смыкающийся вокруг персонажей. Каков был Ваш выбор постановки, чтобы использовать этот кошмарный декор?

Я придумывал дом с идеей, что ему нужно казаться гораздо более подходящим для злодеев, чем для милой семьи, которая туда переезжает. Как если бы дом был местом идеального воплощения зловещего бреда Людоеда и Колдуньи. Идеальная игровая площадка, которая всегда их ожидала… Мать и её дочери – вот кто настоящие незваные гости. Они громко хлопают дверями, стучат по стенам, творят адский шум при вселении, тогда как два монстра беззвучно проскальзывают туда, словно в мягких тапочках. Я поэтому и хотел снимать исключительно в настоящем доме, студия была бы менее органична. Я бы попробовал сделать там более широкие планы, поскольку смог бы там подвигать стены… Но при этом бы потерялась идея, чтобы дом был словно «чрево», в котором перевариваются все побуждения персонажей. Такое упорство в выборе локации добавило трудностей при съемках, потому что на съемочной площадке одновременно находилось до 30 человек, и было очень сложно передвигаться. Дом был склонен отторгать также и нас, он выдерживал только наших двух злодеев! Я снимал в формате 2.35, чтобы усилить субъективность взгляда, его разделение на части, эту идею, что Бет видит только то, что она хочет видеть… Широкий формат усиливал также чувство клаустрофобии.

Как Вы придумали убранство различных комнат?

Изначально у меня было достаточно простое видение декора, скажем, близкое к иллюстрациям Норманна Роквелла или Эндрю Уайета. Но Гордон Уайлдинг (Gordon Wilding), наш гениальный художник-постановщик, который также является скульптором и художником с глубоко искажённым вдохновением (смеётся), сыграл определяющую роль для фильма, изменив его ход в более вычурном, чем изначально предусматривалось, направлении, я бы сказал в более «европейском». Он пригласил меня выбрать несколько десятков личных вещей у себя, чтобы разместить их в нашем доме и сделать из него место, раскрывающее по мере продвижения повествования свою глубоко ненормальную ментальную природу. Он также создал много предметов специально для фильма, в том числе обнажённые туловища пупсов, украшенные звериными головами, весь варварский и упаднический «цирк уродов», который, работая на сочетании противоречивых элементов, создаёт чувство глубокой тревоги. Как только я понял, что самые бредовые и кошмарные сцены фильма представляют собой реальность, я себе сказал, что нужно задействовать все силы в этом направлении: то, что имеет более нормальный вид – более безумно, а то, что выглядит более безумным – является более реалистичным.

Сценарий фильма удивителен: есть неожиданная развязка, но, вопреки тому, что мы обычно видим, она наступает в середине фильма, а не в конце. Был ли этот оригинальный ход у Вас в голове с начала работы над сценарием?

Моим изначальным желанием было написать персонаж подростка 14 лет, который был бы немного похож на меня в таком же возрасте, но всё же подростка сегодняшнего времени. Существует ли ещё сегодня девочка такого возраста, у которой не было бы мобильного телефона, которая никогда не заходила бы в социальные сети? Девочка-подросток, которая еще склонялась бы над пишущей машинкой, чтобы написать всякие штуки о летающих в воздухе листьях? В конце концов я её придумал: она вписывается в вертикальность, с истоками, моделями, героями, в данном случае с Лавкрафтом, которому она хочет уподобиться в мастерстве. И она вот так устроена, тогда как её сестра – типичный подросток нашего времени, приземлённая реалистка, держащаяся двумя руками за мобильный телефон. И основной интерес в этом антагонизме. И только потом я нашёл это изменение точки зрения в середине истории, и я ощутил, что у меня в руках действительно фильм, где в действо вторгается реальность, а не субъективное видение.

Вы ассоциируете мир детства – куклы, фургон с мороженым – с ужасом…

Это один из многих архетипов жанра: детство, рассматриваемое как территория тревоги, страдания и страха, злобные куклы, клоуны-педофилы и т.п. Мы такое видели миллион раз. Но я обожаю использовать архетипы. Единственное условие – возможность искажать их по-своему, играть с ожиданиями, удивлять, обескураживать и, в случае успеха, оживлять клише!

Делать «Страну призраков» было очень волнительно. Не знаю, получилось ли у меня что-то стоящее, но это было настоящее счастье жить несколько месяцев в столь богатом и в столь ненормальном мире! И потом, знаете, если бы я снимал вестерн, я вряд ли избежал бы образа ковбоя, его лошади и его шпор.

В «Стране призраков» Бет задают вопрос: откуда приходит Ваше вдохновение?

Сценарий я пишу совсем один, исходя из очень личных вещей, как скульптор, шлифую, навожу глянец, удаляю лишнее, переделываю заново, изымаю, добавляю. В какой-то момент появляется ощущение, что экология фильма, как говорил Кроненберг, достигнута, на своём месте и прекрасно продумана. В одной из версий сценария злодеи не были вот такими, не хватало этого противостояния, этой параллели между, с одной стороны, матерью и её дочерьми, а с другой – чудовищной парочкой андрогинных персонажей, которым они должны противостоять. По правде говоря, я не ощущаю себя стопроцентно сценаристом, несмотря на то, что я пишу один за неимением соавтора. Я чувствую себя гораздо более комфортно в качестве руководителя актёров на съёмочной площадке и фаза написания всегда крайне сложна для меня. Вот почему мои фильмы имеют некоторое общее устройство. Если я продвигаюсь внутри своих пределов – я счастлив.

Вы сняли клип с Милен Фармер для её песни «City of Love». Это этот факт побудил Вас доверить ей важную роль в «Стране призраков»? До тех пор у неё был только единственный опыт работы перед камерой в кинофильме… Не было ли риска увидеть на экране только Милен Фармер – певицу, которую все знают – а не её персонаж?

Нет, у меня никогда не было таких опасений. Я никогда не боялся, что миф иконы Милен Фармер затмит персонаж, который она играет. Так как я понял, когда снимал её и руководил ею для её клипа, что это настоящая актриса. К тому же, когда вы начинаете быть близким к ней в жизни, разделять какие-то моменты в её компании, она не проявляется со всеми этими фетишами, она проявляется «совсем одна», как женщина. Она удивительный человек, умный и забавный, и я её представил в этой роли, как мог бы сделать с любой другой актрисой.

Радует ли Вас сегодня тот факт, что из-за Милен Фармер один из Ваших фильмов обсуждается теми средствами массовой информации, которые в другой ситуации никогда не обратили бы на Вас внимания?

Это невероятно для меня. Только что у меня брали интервью для выпуска новостей на TF1, где Милен будет в прямом эфире. Мы пошутили с журналистом, что это было явление контр-культуры на TF1, потому что нет более несовпадающих вещей, чем TF1 и мои фильмы… Свои фильмы я делаю для всех. Я не делю публику на тех, кто любит и кто не любит то, что я делаю. Знаю, что некоторые мои фильмы удивили людей, которые думали, что это не для них. И если присутствие Милен приведёт в залы зрителей, которые тщательно избегали в силу предрассудков жанр фантастики и ужасов, то это будет замечательно.

Есть ли у Вас другие проекты с Милен Фармер? Клип или фильм?

Я бы с радостью, но в ближайшем будущем, к сожалению, нет. Она очень занята своим альбомом. Но мне бы хотелось сделать 10 или 15 проектов с ней, настолько творческие и рабочие отношения очевидны между нами.

Тема близнецов часто даёт идеи для фильмов ужасов. В вашем фильме это отношения между двумя сёстрами, которые противопоставлены друг другу. Это тема, которая вам дорога?

Дело в том, что у меня есть старший брат, который совсем не такой, как я. Он относится к тем людям, для которых преклонение перед кем-то это скорее отрицательное чувство, в любом случае то, которого надо опасаться. Я же, находясь под впечатлением от всех мастеров – живущих или ушедших - которые так вдохновляют меня, часто вёл мучительные споры с ним на эту тему. Он считает, что безоговорочно преклоняясь перед кем-то, как это делаю я, мы не даём себе развивать действительно личностные вещи. Это как оковы, которые препятствуют реализации своего «настоящего я»… Это расхождение во мнениях между нами наполнило фильм, да…

Вы играете также на «чувстве вины выжившего», которое является одним из мотивов, побуждающих Бет вернуться в дом, где она пережила ужас…

Начиная с момента, когда я поставил себя рядом с Бет и её побегом от реальности при помощи воображения, возник вопрос, как отблагодарить её сестру, её «соперницу». И сделать это иначе, чем просто представить несимпатичный двумерный персонаж. Идея, что именно Вера вытаскивает Бет из её «сна», дала мне решение. Так как без этого действия внутреннее бегство Бет было бы всего лишь тупиком. Самоубийственная логика. Хорошо известно, что на самом-самом краю фантазии есть только смерть. И в самом деле только приземлённый прагматизм Веры пробуждает её сестру, которая спасает их обеих. Вместе, идеально дополняя друг друга, они становятся неудержимой силой выживания.

Материнская связь между Милен Фармер и двумя юными актрисами поразительная…

То, что заставляло меня чувствовать себя сильным на съёмках, это команда актрис, которая была со мной. Мы были все вместе, чтобы сделать общий фильм. Эмилия Джонс и Тейлор Хиксон наладили очень нежные связи с Милен. Та в свою очередь крайне оберегала их, она постоянно заботилась о «своих дочерях» даже за пределами фильма. Эти отношения ощущаются на экране, это действительно было крайне важно. Но это также породило какую-то мягкость, которая вызывала положительные эмоции на съёмках, зачастую очень тяжёлых… Очень мрачное содержание того, что снималось, вкупе с экстремальными температурами снаружи, в общем…приходилось держаться. Я едва избежал моментов великого отчаяния… И потом я видел моих «сестёр», моих «гостлендеров», как я их называл, которые смеялись в дальнем углу декораций… И я снова собирался с силами.

Источники интервью:

Официальный пресс-релиз фильма
Сайт www.khimairaworld.com
Сайт Films Actu cinema.jeuxactu.com

Редакция и перевод: Tatiana Bobina
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
Alexandr (18.04.2018), GLAZGO (19.04.2018), HAZELSAMARA (18.04.2018), Julia Farmer (18.04.2018), Lena21 (18.04.2018), pasha (18.04.2018), Stasik Farmer (18.04.2018), SuperAleks (18.04.2018), veritas (19.04.2018), VOlga (19.04.2018), Алена (18.04.2018)

Старый 18.04.2018, 14:21   #2623
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
ведьма и людоед
хм, в фильме я этих слов не запомнил.
это добавляет интересный оттенок повествованию.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2018, 16:16   #2624
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

А я думал, что "ведьма и людоед" - погрешность русскоязычного перевода.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2018, 20:05   #2625
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но мне бы хотелось сделать 10 или 15 проектов с ней, настолько творческие и рабочие отношения очевидны между нами.
А вот это очень радует. Надеюсь Милен не спрячется от Ложье и будут еще фильмы. Теперь хочется увидеть Милен в роли убийцы))
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2018, 20:28   #2626
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
А вот это очень радует. Надеюсь Милен не спрячется от Ложье и будут еще фильмы. Теперь хочется увидеть Милен в роли убийцы))
Ну это только если он ей ещё один клип сваяет...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2018, 22:30   #2627
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
А вот это очень радует. Надеюсь Милен не спрячется от Ложье и будут еще фильмы. Теперь хочется увидеть Милен в роли убийцы))
Раскатал губу как На 15 проектов)
Да вряд-ли он станет вторым Лораном.
Паскаль конечно поплыл от общения с Милен. С учётом того,что его можно приписать к ее поклонникам- так это вообще удача.
Но думаю, перспективы его- пара заходов на чай.
Она не будет повторяться)
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2018, 13:31   #2628
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Сайт Аmazon анонсировал предзаказ фильма GHOSTLAND на Blu-ray и DVD.

Предзаказ:
Blu-ray: vk.cc/7Y9AlP
DVD: vk.cc/7Y9Asb
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2018, 23:23   #2629
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Попадет ли в итоге фильм в прокат США и Канады. Обидно будет если такой потенциальный кассовый хит обломится с этим.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2018, 23:45   #2630
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Попадет ли в итоге фильм в прокат США и Канады. Обидно будет если такой потенциальный кассовый хит обломится с этим.
собственно, сегодня
USA 19 April 2018
https://www.imdb.com/title/tt6195094...ref_=ttfc_ql_2

но это никакой не кассовый хит. Хайп и молву он не запустит - даже для части обитателей мфармера он оказался сложноват, а на касте не выехать - на одной Кристалл Рид кассу не соберешь. Пара миллионов долларов - за счастье.
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot