Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.03.2015, 16:16   #4821
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, текст буквальный до безумия. А сарказм и прочее - это уже флер. С сарказмом можно успешно писать и о других вещах
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (27.03.2015)

Старый 27.03.2015, 16:20   #4822
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Ну никто как бы и не говорит, что Милен призывает к анальному сексу.
Стебная ( шутливая, лёгкая ) манера написания текста вполне прослеживается.
Эпоха либертинажа. Красивый исторический костюмированный клип.
Ну а дальше каждый сам решает)
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 16:32   #4823
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
Стебная ( шутливая, лёгкая ) манера написания текста вполне прослеживается. Эпоха либертинажа. Красивый исторический костюмированный клип. Ну а дальше каждый сам решает)
вот с этим полностью согласен)
я и не говорил что в этой песне или клипе есть "политика".. я написал чуть выше о чем по моему мнению, этот клип) сообщение 4817
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 16:48   #4824
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но PQSD хоть на каком языке вполне очевиден. Если только, конечно, у субъекта не развит ПГС
вспоминается поднятая тема Backstage:
— Она невинна ...
— Ты так наивна, ты видела её клипы? [c]

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
Ну никто как бы и не говорит, что Милен призывает к анальному сексу.
Была у меня одна знакомая, которая считала, что Милен Фармер воспевает концлагеря в известном клипе, так что ... да, каждый решает для себя сам)))
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 16:49   #4825
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
вот, тут вы наконец-то полностью встали на правильную (мою) позицию)))
я Милен и воспринимаю в первую очередь как поэтессу-философа, а потом уже как актрису/певицу..
Вообще я и до вас так считал , хотя конечно голос её меня поверг в первую очередь (всё началось в него). Но с точки зрения смысла, конечно, текст - корень всего.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nietzsche (27.03.2015)

Старый 27.03.2015, 17:03   #4826
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Т.к. у нас всех есть подспудное желание подискутировать, я пожалуй продолжу))

Мысль пришла на тему Милен - почему она занимает такое специфическое положение в современной культуре? Т.е. она "широко известна в узких кругах")) Для кого-то она культовая личность, а большинство о ней вообще ничего не знает или считает что она какая-то "странная" или "скандальная"?
Постараюсь ответить на это вопрос.. Дело в том что МФ не вписывается ни в одним шаблон культуры которые существовали до или после нее.. раньше была культура условно говоря "высокая" - классическая, традиционная, пафосная.. сейчас существует культура откровенно плебейская, попсовая, "низкая".. ни в одну из них Милен не вписывается полностью и находится между ними.. важно с какой стороны мы приходим к изучению творчества Милен.. не сочтите за грубость, но все же большинство ее поклонников (особенно если они увлеклись МФ в последние лет 5-10) приходят к встрече с ней "снизу", т.е. с позиций современной культуры.. оттого и рассуждения про ее эротизм, клипы, танцы, костюмы, супершоу, сравнения с Мадонной, Гагой и т.д. Т.е. восприятие ее как "попсы", но попсы качественной и особо одухотворенной.. Можно идти к Милен с другой стороны - со стороны почти уничтоженной высокой культуры - нашей литературы (Лермонтов, Достоевский, Куприн, Чехов), их литературы (Диккенс, Бодлер, Эдгар По, О.Уайльд), классического кино (Грета Гарбо), авторского кино (Тарковский), просто нормальной французской культуры (кино, шансон), религии (христианство, буддизм), политических и философских идей (идеологии "консервативной революции" на примере Сьорана или левых идей как у Лорана).. и ни один из этих подходов полностью не является удовлетворительным.. для "философа" Милен будет слишком современной и попсовой из-за "секса", клипов, концертов, фанов и т.д., для "попсовых" поклонников ее философские изыскания выглядят как занудство и вообще "не надо придумывать")) поэтому МФ и остается одиночкой, ее никто толком не понимает.. даже если она скажет всю правду о себе и своих взглядах (как она сказала в CDLA, я считаю) эту правду никто не заметит и не оценит.. а ведь она сказала: "Все вокруг отвратительно, этот мир окажется скоро в глубокой яме.. а я.. я просто пою и придумываю себе свой собственный мир") вот и все
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (27.03.2015), MonAmur2013 (28.03.2015)

Старый 27.03.2015, 17:22   #4827
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Если знаешь французский, не заглядывать же в переводы постоянно.
Лучше их выучить наизусть Хотя бы самые любимые.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 17:37   #4828
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Т.к. у нас всех есть подспудное желание подискутировать, я пожалуй продолжу))

Мысль пришла на тему Милен - почему она занимает такое специфическое положение в современной культуре? Т.е. она "широко известна в узких кругах")) Для кого-то она культовая личность, а большинство о ней вообще ничего не знает или считает что она какая-то "странная" или "скандальная"?
Постараюсь ответить на это вопрос.. Дело в том что МФ не вписывается ни в одним шаблон культуры которые существовали до или после нее.. раньше была культура условно говоря "высокая" - классическая, традиционная, пафосная.. сейчас существует культура откровенно плебейская, попсовая, "низкая".. ни в одну из них Милен не вписывается полностью и находится между ними.. важно с какой стороны мы приходим к изучению творчества Милен.. не сочтите за грубость, но все же большинство ее поклонников (особенно если они увлеклись МФ в последние лет 5-10) приходят к встрече с ней "снизу", т.е. с позиций современной культуры.. оттого и рассуждения про ее эротизм, клипы, танцы, костюмы, супершоу, сравнения с Мадонной, Гагой и т.д. Т.е. восприятие ее как "попсы", но попсы качественной и особо одухотворенной.. Можно идти к Милен с другой стороны - со стороны почти уничтоженной высокой культуры - нашей литературы (Лермонтов, Достоевский, Куприн, Чехов), их литературы (Диккенс, Бодлер, Эдгар По, О.Уайльд), классического кино (Грета Гарбо), авторского кино (Тарковский), просто нормальной французской культуры (кино, шансон), религии (христианство, буддизм), политических и философских идей (идеологии "консервативной революции" на примере Сьорана или левых идей как у Лорана).. и ни один из этих подходов полностью не является удовлетворительным.. для "философа" Милен будет слишком современной и попсовой из-за "секса", клипов, концертов, фанов и т.д., для "попсовых" поклонников ее философские изыскания выглядят как занудство и вообще "не надо придумывать")) поэтому МФ и остается одиночкой, ее никто толком не понимает.. даже если она скажет всю правду о себе и своих взглядах (как она сказала в CDLA, я считаю) эту правду никто не заметит и не оценит.. а ведь она сказала: "Все вокруг отвратительно, этот мир окажется скоро в глубокой яме.. а я.. я просто пою и придумываю себе свой собственный мир") вот и все
Ой, да ладно, блин, нашли тоже "широко известную в узких кругах". Самая успешная певица франкоязычной Европы со времён Пиаф, образцовый популярный исполнитель.

То, что вне франкоязычной Европы и б. СССР её почти никто не знает - это типично для современного состояния музыкального рынка и неспособности франкоязычному репертуару выйти на международный уровень.

И в работах после 2005 г. от "буддизма" и "философии" МФ даже воспоминаний не осталось.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2015, 17:38   #4829
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
в этом смысл использования темы "секса" в творчестве Милен Фармер..
Отчасти с этим можно согласиться, в том плане, что обнажёнка и прочие обывательские прелести призваны вызвать первичный интерес. Но далеко не всегда за ними скрываются глубинные политико-социальные смыслы или т.п.

Вот интересный ответ самой Милен на этот вопрос:

Вы раздеваетесь в клипе, это что – провокация или необходимость?

Это никогда не является необходимостью, это – всегда вспомогательное средство, оправдано это или нет, вульгарно или так же естественно, как выпить чашку чая. Так, в данном случае, я не считаю это вульгарным, в клипе речь идёт о распутстве, и если в нём нет парочки ягодиц или немного обнажённой натуры… Я не могу много сказать на эту тему, скажу лишь, что стоять перед камерой и обнажать тайники своей души так же непристойно, как и появляться голой на экране.


Собственно, о чём я и говорю.

Если присутствует эротизм, демонстрация секса, и тем более, сам текст песни недвусмысленно, но красиво говорит о том же, то и общий смысл всего этого чётко просматривается. В первую очередь Милен женщина и поёт о чувствах, о своём мире, и в её понимании секс - это средство близости, выражения чувств, любви, а не пахабщина для привлечения каких-то озабоченных идиотов - они и не будут пытаться что-то понять дальше.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (27.03.2015), garçon (17.05.2015), Julia Farmer (27.03.2015), Paprika (28.03.2015)

Старый 27.03.2015, 17:41   #4830
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Отчасти с этим можно согласиться, в том плане, что обнажёнка и прочие обывательские прелести призваны вызвать первичный интерес. Но далеко не всегда за ними скрываются глубинные политико-социальные смыслы или т.п.
Да, голая задница и ласкания себя между ног - это далеко не всегда признак "глубинных политико-социальных смыслов".
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (27.03.2015), Masha (26.05.2015), Strannikli (27.03.2015), SuperAleks (27.03.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot