Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2008 Point de suture

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.06.2015, 13:00   #501
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Veronique Volli, как исполняет Мария Каллас эту композицию Я слышала, представленные мною исполнители поют ни чем не хуже! Зачем сравнивать академический оперный голос, и без того и так понятно, что он будет великолепен! Вам нравится как исполняет Мария Каллас, ну и прекрасно! Чувствительность у меня же вызывает исполнение именно Милен, Я даже сама не знаю и не понимаю почему, но вот так... и всё...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2015, 16:11   #502
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
По поводу альбома ПДС - слабенький и абсолютно проходной. Ну а по звучанию совсем уж голимая попсятина.
да-да-да)
пришел великий критик и все смешал с грязью)))
что просто лишний раз подтверждает - человек не понимает НИЧЕГО)))
Авант - это последний настоящий миленовский альбом, скажем так.. а ПДС - последний который мне понравился, хоть он и не совсем труЪ..

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Даже страшно сравнивать с Иннамораменто и Анаморфозом!
Анну тоже многие сочли в тот момент галимейшей попсой, а некоторые и до сих пор так думают)

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Клипы все к альбому - просто тьма.
особенно cDLA с ядерным взрывом, да?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Даже когда переходил улицу, чуть под машину не попал Зато какие эмоции, ух! Заслушаться до потери реальности Не было б с вами сейчас СуперАлекса, господа Но, Духовные Покровители, судьба и Милен меня тогда спасли.
точнее сказать, Милен вас чуть не погубила))) но внимательность водителя - спасла!!!

Добавлено через 4 минуты
скопирую-ка я этот текст из другой темы сюда, ибо здесь он как раз по теме)


вот я как раз хотел упомянуть про ПДС в качестве иллюстрации моего отношения к творчеству МФ последних лет. Первые альбомы, Анна и Инна это само собой, там почти все шедевры.. из последних все как-то серединка на половинку, но ПДС понравился сразу. Поясняю в деталях:

ПОНРАВИЛИСь - Degeneration, C'est dans l'air, Si j'avais, Paradis Inanime (шедевры! со смыслом!)
НИЧОТАК - Appele mon numero, Point de suture (слушать можно) хотя я их не слушаю )
НЕ ПОНРАВИЛИСЬ - песня с Моби (даже не помню ее названия) и попытка спеть Аве Марию (ну не оперный у нее голос)
еще там три песни вроде, я их и не помню даже.. Reveiller le monde вроде тоже ничотак)
клипы: Appele - милый, CDLA - шедевр (скелеты и ядерный взрыв!), двойной клип на Degeneration и Si j'avais - это что-то кошмарное) непонятное, мутное. некрасивое) только в конце SJ что-то более менее ничего..
концертное исполнение Si j'avais - лучше не бывает! шедевр!
оформление альбома - идиотское) особенно коффр с ножницами)) ну и коффр Sextonik не могу не упомянуть, тут даже мои друзья французы из НФ сие чудо поминали как форменное безобразие)
оформление концерта и костюмы соответственно тоже странны есть (это я мягко выражаюсь)
идея с выпуском разных аудио и видео версий концерта.. тоже как-то не особо впечатлила) причем все лучшее - AQJS, JTRTA, SJ туда не включили)
исполнение Desenchantee - кошмарное) SC тоже самое плохое из всех концертных.. Libertine с танцорами в пачках - отвратительно))

Вот, и это лучший альбом за последнее время))) делайте выводы..

Последний раз редактировалось Nietzsche; 09.06.2015 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2015, 16:23   #503
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
точнее сказать, Милен вас чуть не погубила))) но внимательность водителя - спасла!!!
Не-не-не, вы не понимаете. Она же по невидимым каналам повлияла и на мою судьбу и на водителя, потому он притормозил, и мне не пришлось отвлекаться от песни. Я как раз "Си жаве" тогда слушал...
Скрытый текст:
Под такую песню и сдохнуть не грех.... Красивая была бы смерть.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2015, 16:51   #504
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Она же по невидимым каналам повлияла и на мою судьбу и на водителя, потому он притормозил, и мне не пришлось отвлекаться от песни.
вот даже не знаю как это комментировать))
(ну это конечно троллинг, Алекс развлекается, демонстрируя нам идеальную преданность кумиру )
но в целом ответ такой - если у человека нет истинной веры/знания о мире, то он будет себе представлять Святую Милен которая "по невидимым каналам" смотрит на всех сверху и "спасает"))))
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2015, 19:18   #505
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
но в целом ответ такой - если у человека нет истинной веры/знания о мире, то он будет себе представлять Святую Милен которая "по невидимым каналам" смотрит на всех сверху и "спасает"))))
Ну, да веру со знанием поставить в одной строке - это только вы можете
И не на всех она смотрит, а только на Миленчиков. Но мне до её милости ещё расти и расти...
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2015, 19:33   #506
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Вокально - сильно, несомненно сильнее, чем у Милен, но эмоциональная составляющая практически отсутствует
Вот обожаю я такой приём) Вроде как и согласились, что "голос гнётся и скрипит", но тут же ввернули про недосягаемую "эмоциональную составляющую"))

Блин, вот не могу я подобрать того слова, которое наиболее полно описывает ощущаемые мной отличия музыки АКЛ и всего, что позже, от "раньшего". Но слово есть, одно, и обозначающее отсутствие чего-то, раньше присутствующего)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2015, 16:33   #507
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Анну тоже многие сочли в тот момент галимейшей попсой, а некоторые и до сих пор так думают)
Неужели такое возможно.
Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
особенно cDLA с ядерным взрывом, да?)
Меня так смущает её улыбка, точнее не её именно улыбка, а улыбка в принципе, не могу связать ядерный взрыв и позитив, её вызывающий. Так же как и в Аломбре.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2015, 16:41   #508
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Меня так смущает её улыбка, точнее не её именно улыбка, а улыбка в принципе, не могу связать ядерный взрыв и позитив, её вызывающий. Так же как и в Аломбре.
Доля цинизма присутствует. Текст песни и содержание клипа имеют что-то общее - отрицательные качества человечества, достигающие критической массы. Слова припева «это витает в воздухе» подразумевают именно их — тщеславие, предательство, трусость, жестокость и т.п. Мир рушится, человечество с его пороками вымрет, т.к. оно уничтожает само себя, а нам плевать.
Цитата:
Нам плевать,
Мы — самые главные.
В конце мы окажемся в глубокой дыре.
Цитата:
А я пою,
Я выдумываю себе жизнь.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
mirliton (10.06.2015), Nietzsche (10.06.2015), SuperAleks (10.06.2015)

Старый 10.06.2015, 18:08   #509
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Навеяно соседней темой:

Если вдуматься, то Point de suture от двух последующих альбомов отличался своей новизной. А именно — новизной восприятия для фанатов. PDS мало похож на Авант (если не вдаваться в тонкости аранжировок), у него куда более динамичное и попсовое настроение. После «камерного» AQLO это действительно было сюрпризом.

Bleu noir потом воспринимался как некоторое возвращение к спокойному стилю AQLO, пусть и с новыми композиторами, а Monkey Me — разумеется, возвращение к Лорану (Апофеоз этого возвращения — Nuit d'hiver). Point de suture же был особо ни на что не похож, так что воспринимался более… ярко, что ли.
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nietzsche (10.06.2015)

Старый 10.06.2015, 18:12   #510
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

wishhaze, как обухом по голове и ледяным душем по животу.) До сих пор, еслди честно, его не особо люблю. Только мид-темпо, типо Ревейле ле монд, Паради инаниме и медляков.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot