Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Наша музыка

Наша музыка Музыка России и стран СНГ

Ответ
 
Опции темы

Старый 05.10.2012, 15:00   #1
Tristana
 
Аватар для Classificator
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Classificator с помощью ICQ Отправить сообщение для Classificator с помощью Skype™
По умолчанию Ольга Арефьева и группа Ковчег

Ольга Арефьева родилась 21 сентября 1976 на Урале, в городе Верхняя Салда Свердловской области.

В 1983 году переехала в Свердловск.Поступила на физический факультет Уральского государственного университета, через два года выпросила в ректорате документы, поступила в свердловское музыкальное училище имени П. И. Чайковского по классу эстрадного вокала, после чего оставила университет. Её учителем по вокалу был Валерий Борисович Гуревич — известный педагог, вырастивший многих учеников (в основном — оперных певцов), теперь поющих в лучших театрах по всему миру. Параллельно с учёбой Ольга преподавала аэробику, активно участвовала в жизни свердловского рок-клуба, выступала в качестве вокалистки в группе «Раут».

В 1987 году стала лауреатом всесоюзного конкурса «Юрмала-87». Кроме того, являлась дипломантом фестивалей авторской песни, участвовала в 1990 году в легендарном фестивале «Рок-Акустика» в Череповце. Была организатором первого рок-фестиваля акустики в Свердловске «Свердловск-акустика» в 1990 году.

С 1990 года живёт в Москве, где создала группу «Ковчег» (разные составы в разные годы носят названия «Акустик-Ковчег», «Блюз-Ковчег», «Рояль-Ковчег», «Регги-Ковчег» и «Шансон-Ковчег»), с которой много выступает и по сей день.
В 1995 году закончила институт им. Гнесиных по классу эстрадного вокала, где обучалась у Льва Валерьяновича Лещенко. В автобиографической книге он назвал её одной из самых достойных своих учениц.

С середины 90-х годов ольгиными стихами заинтересовались толстые журналы. По итогам публикаций за 1998 год она получила литературную премию журнала «Знамя». В 1999 году по инициативе Алексея Дидурова как победитель конкурса поющих поэтов принята в Союз писателей Москвы.

С 2003 ведёт тренинг «Человеческая комедия», сферой интересов которого охвачены тело, голос, пение, речь, ритм, стихи, перфоманс, развитие способности к импровизации в любой области. В 2005 году создала перфоманс-группу «KALIMBA», чей одноимённый спектакль «Независимая газета» назвала «лучшим московским спектаклем современного танца уходящего сезона».

Практически весь свой творческий путь сотрудничает с виолончелистом и клавишником Петром Акимовым. Альянс Ольги с Петром имеет черты и музыкального дуэта, и театра, и клоунады. Оба музыканта подчеркивают, что встреча их судьбоносна, и каждый друг для друга — главный музыкально-сценический партнер в жизни. Петр играл во всех составах «Ковчега».

В сентябре 2007 вышла в свет книга Ольги Арефьевой «Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной» (издательство «Livebook/Гаятри»), получившая литературную премию «Астрея» и вошедшая в лонг-лист премии «Большая книга». В сентябре 2008 в том же издательстве вышла книга Ольги Арефьевой «Одностишийа», в марте 2009 потребовалось переиздание этой книги, так как тираж закончился. В сентябре 2010 допечатан ещё один новый тираж. В июне 2008 года вышел двойной альбом «Каллиграфия» с участием знаменитого бас-гитариста Тони Левина — CD с акустическими записями с концертов и DVD с концертными съёмками. В 2010 и в 2011 годах вышли номерные электрические - "Снег" и "Авиатор", которые группа выложила в бесплатное скачивание на сайт Круги Ру http://arefieva.kroogi.com/?locale=ru

Активный процесс студийной записи продолжается. Ольга Арефьева является автором более 400 песен. Многие из этих песен все еще не записаны и не изданы.

Кроме концертной и гастрольной деятельности активно занимается своими хобби — танцем, визуальным театром и фотографией, ведёт тренинги по голосу и движению, жонглирует.

Ссылки:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Ольги:www.ark.ru.
Живой журнал:http://olga-arefieva.livejournal.com/
Вконтакте:http://vk.com/olga_arefieva

Хочу от себя добавить что Милен и Ольга чем-то схожи вот чем я ещё пока немогу понять.Ольга очень творческий человек и достаточно известный в определённых кругах.Меня её творчество очень заинтересовало(о ней я впервые узнал на международном этно-фестивале "Восточные лета" в городе Уссурийске,где она выступала,месяц назад,до начала выступлений певица проходила мимо меня а я даже незнал кто это такая)))она как и все посещала различные мастерклассы,ярмарки,гуляла среди всего народа и никто необращал на неё внимания,Ольга выступала на второй день фестиваля,в первый день вечером выступали другие музыкальные коллективы,причём все группы отыграли здорово.Несмотря на свой талант и некоторую популярность певица очень даже небогатая,она даже со своей группой собирает деньги на электровиолончель музыканту,нужно 5000 долларов,собрали пока половину.Ольга просит желающих помочь кто-сколько может.Вот так у нас живут талантливые музыканты в России.

Для первого знакомства предлагаю посмотреть вот это видео:
http://youtu.be/yKg9ZTexbTo
__________________
Classificator вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fanrir (19.01.2013)

Старый 19.01.2013, 18:22   #2
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Слушал буквально сегодня альбом Снег, вообще понравилось немного, например Полюби меня, Трубач - весьма, немного Сопромат.
А так на любителя довольно таки, раньше она вообще мне ни как не нравилась, вроде у нее всякое рэги да джа, не по мне все это растаманство.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2013, 22:39   #3
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

ох, вот недавно подсел)
изумительная певица, настоящий талант)
мне очень нравятся ее стихи)
песни у Ольги ОЧЕНЬ разные.
один из немногих исполнителей, который затрагивает столько разных жанров.
в основном, слава богу, это РОК, который я люблю, а именно, красиво, со смыслом и даже мясо)
я прослушал пока что 5 студийных альбомов:
Кон-тики, А и Б, Авиатор, Снег и Хвоин.
самый лучший - АВИАТОР.
ЛЮДИ, послушайте гениальный альбом АВИАТОР, не пожалеете!
альбом Снег вышел слабее, к сожалению, на нем песни попреснее..
а альбом Хвоин, это рок вперемешку с Шансоном... вот уж ка исполнитель меняется за каких то пару лет! Авиатор -10 год, Снег - 11, Хвоин - 12!

Творчество Ольги абсолютно точно заслуживает внимания, жаль что такие исполнители часто и на Нашем радио не звучат, хотя есть немного)

если кто заинтересовался, могу посоветовать послушать ВЕСЬ альбом АВИАТОР, а также песни Андерграундный рай, Трубач, А и Б, Белый шаман, Танец с полотенцем, Вертолет, Курок, Флейта, Горицвет.

если вам суждено полюбить эту музыку - полюбите)
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2013, 22:55   #4
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Авиатор слушал практически не тронул, а вот Снег сразу несколько песен зацепило.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2013, 10:49   #5
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,217
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

А я медленно все расслушиваю, иногда у меня больше года уходит на одного исполнителя. Никогда не слушаю следующий альбом, пока не выучу текущий вдоль и поперек. Пока единственный и лучший для меня-концертник Крутится-вертится, гора любимых песен в хорошем исполнении. Из студийников слушаю немного разве Снег. Пара песен из Хвоина и Комедия дель арте. Страшно жалею, что не пошла на недавний концерт у нас. Тогда еще мало ее знала. Не могу сказать, что ее творчество 100% мне подходит, но мне нравится. Буду ее еще слушать.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2013, 16:10   #6
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Хвоин вообще не нравится, послушал пару вещей, ни какой, радикально отличается от Снега.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2017, 18:13   #7
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

За это время у Ольги вышло уже 4 альбома.

"Ангел и девочка", самый свежий, произвел на меня очень сильное впечатление. я написал отзыв вк, но случилось так, что потом отзыв перекочевал на музыкальный портал MuseCube.



вот тут выложено: http://musecube.org/?p=262610

Паучиха, куда ты пропала???
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группа «Archive» выпустит DVD Live wishhaze Новости 18 14.03.2011 00:07
Дмитрий Дибров и группа "Антропология" ronnys Наша музыка 9 31.03.2009 23:40
Группа AVG. ghost elle Французская музыка 10 02.03.2009 12:24
Группа AVG ghost elle Французская музыка 0 01.03.2009 18:07


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot