Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Влияние

Влияние О писателях, исполнителях и всем прочем, что повлияло на творчество МФ

Ответ
 
Опции темы

Старый 31.08.2016, 17:18   #211
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse, да, думаю в Иностранке ждали вторую книгу, чтобы традиционно выпустить две в одной у нас, как это было последние годы))) Уверен, что вопрос "издавать или нет" не рассматривался в принципе, ее у нас многие читают. И в кино на "Невесте" был аншлаг, зрители явно многие пришли не с улицы (публика у Амели особенная и заметная)))..

Очень жаль, что у нас не выпускают ее короткие сказки и рассказы((( Я читал только одну, на френче читать не могу. Думаю дело в правах на издание перевода (рассказы публиковались в сборниках и журналах, а не в Альбин Мишеле), или просто Иностранка о них не знает/не делает ставку на них... А так вышел бы целый сборничек)))))))) мечты мечты

Добавлено через 43 секунды
Я кстати не читал Рике в оригинале, надо прочесть перед версией Амели как раз)

Добавлено через 51 секунду
drole-de-vadim, вы уже прочли версию Нотомб на френче?

Последний раз редактировалось vens; 31.08.2016 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 17:28   #212
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drole-de-vadim Посмотреть сообщение
У Амели же - обычный французский ребенок, достаточно умный и... уж чересчур, мягко скажем, некрасивый.
Спасибо за более правдивое описание ) Вы уже книгу прочитали?

vens

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Уверен, что вопрос "издавать или нет" не рассматривался в принципе, ее у нас многие читают. И в кино на "Невесте" был аншлаг, зрители явно многие пришли не с улицы (публика у Амели особенная и заметная)))
Да, конечно, рано или поздно они книгу выпустят. Тем более, что нас последнее время её стали переиздавать (даже "Ртуть" переиздали, чему я рада, так как этот роман и "Преступление" в своё время не смогла купить в бумажном виде). Значит спрос есть. К тому же меня радует, что "Иностранка"\"Азбука" в отличии от того же "Эксмо" не рубит популярные серии на корню, мотивируя это: "Спрос упал и мы не распродаём".

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Очень жаль, что у нас не выпускают ее короткие сказки и рассказы((( Я читал только одну, на френче читать не могу. Думаю дело в правах на издание перевода (рассказы публиковались в сборниках и журналах, а не в Альбин Мишеле), или просто Иностранка о них не знает/не делает ставку на них... А так вышел бы целый сборничек)))))))) мечты мечты
Это и правда печально. Могли бы издать под одной обложкой роман + несколько рассказов, как вариант. Возможно действительно, дело в правах + "Иностранка" не видит смысла заморачиваться, поскольку это "всего лишь рассказы".
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 17:34   #213
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse, Иностранке отдельный поклон за вклад в продвижение Амели у нас))) Они перевели и издали по-моему все ее книги в итоге. Только "Гигиену убийцы" выпускало изд-во Симпозиум вроде. Точно не помню уже. Но так или иначе на русском изданы ВСЕ книги Амели кроме пока последних двух и уже это радует! И Иностранка внесла самый весомый вклад в это))) Может когда то и до сказок дойдет, надо им написать по Е-почте или вк, они отвечают иногда)
vens вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (31.08.2016)

Старый 31.08.2016, 17:54   #214
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

vens, да, "Симпозиум" издал "Гигиену убийцы". У меня она есть в этой обложке. А сейчас её издали под одной обложкой с "Ртутью".
Соглашусь, "Иностранка" с Амели очень хорошо сработала. Они может и задерживают, но всё же не через пять лет издают новинки. В принципе, я бы ещё помимо книг самой Амели, купила бы и кулинарную книгу её сестры, если у нас переведут. Они с Амели тесно связаны) Хотя это уже скорее больше в качестве любопытного дополнения.

Добавлено через 5 минут
Нашлось. Читаю сейчас "Счастливые воспоминания", которая как раз повествует о путешествии Амели в Японию и съёмках документального фильма. С русскими субтитрами.
Детский сад Амели Нотомб.
https://www.youtube.com/watch?v=3hGu4ZY0AHA
Амели и Нишио-сан.
https://www.youtube.com/watch?v=o28g7YXjmtM
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 31.08.2016 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 18:00   #215
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse, а текст интересно перевода ГУ отличается у Симпозиума и Иностранки? У вас оба варианта? Там указан наверняка переводчик в начале))) У меня была такая зеленая книжка, это вроде 2005 год был)))

Кулинарию я никогда не читал, скажем так)) Интересно там у Джульетты сухие рецепты или есть что то еще по содержанию? Может истории какие нибудь) На фото в сообщении итальянское (испанское)издание? А оригинал тоже Альбин Мишель выпускал?

Добавлено через 2 минуты
Catherine De Grasse, Ностальгию я уже прочел сразу как она вышла))) Фильм существует. его показывали на тв, ваши фрагменты с ютуба - из этого фильма))) есть фото на фоне сакуры, отмеченное в книге, оно тоже реально.. Не помню писалось ли об этом в теме...)

Последний раз редактировалось vens; 31.08.2016 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 19:15   #216
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
а текст интересно перевода ГУ отличается у Симпозиума и Иностранки? У вас оба варианта?
У меня оба издания, да. Перевод тот же Нины Хотинской.


Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Кулинарию я никогда не читал, скажем так)) Интересно там у Джульетты сухие рецепты или есть что то еще по содержанию? Может истории какие нибудь)
О книге знаю из сообщества Амели, что:
Цитата:
80 экстравагантных рецептов от Жюлетт Нотомб.
Ее цель-вызвать довольную улыбку на лице своей гурманки-сестички.
Ищи между строчками интимный портрет стыдливой и веселой сластены Амели Нотомб.
+ экстракты из ее романов
Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
А оригинал тоже Альбин Мишель выпускал?
да)

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Фильм существует. его показывали на тв, ваши фрагменты с ютуба - из этого фильма)))
Так получилось, что он прошёл мимо меня, увы. Узнала о нём из книги. Теперь обязательно посмотрю.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 20:39   #217
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Посмотрите обязательно, когда дочитаете, сразу книга словно оживает)) даже не смотря на то, что фильм не художественный, а просто передача по сути о ее поездке в Японию. Словно видишь все то, что Амели потом описала в книге, все путешествие в ее воспоминаниях.. Во Франции фильм показали одновременно с выходом книги. То есть получается его сначала сняли, по моему (я сопоставил) она писала тогда предыдущую книгу, затем написала Ностальгию, и затем смонтировали фильм и они оба вышли в августе/сентябре.. Я случайно узнал о том что фильм настоящий)))) я думал это все просто выдумка, или полувыдумка (как другие ее некоторые автобиографичные книги). И только потом увидел передачу на ютубе и понял что это же тот фильм из ее книги)))) было забавно!

А что касается Джульетты, то если ее рецепты такие же экстравагантные, как герои Нотомб, то тогда это точно интересно будет полистать))))

Добавлено через 7 минут
Вот вся передача, радует обилие Амели, живых кадров))))

http://www.dailymotion.com/video/x15...aux_shortfilms

Добавлено через 11 минут
А тут на сайте телеканала фото, описанное в книге)

http://m.france5.fr/emission/amelie-...-09-2013-21h40

Добавлено через 10 минут
И обложки стали очень красивые, не видел ранее вот это свежее переиздание)))-


Последний раз редактировалось vens; 31.08.2016 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
vens вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (31.08.2016)

Старый 31.08.2016, 20:53   #218
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

vens, спасибо большое за отзыв! Обязательно посмотрю. Я как раз думала над тем, что это будет:
Цитата:
Словно видишь все то, что Амели потом описала в книге, все путешествие в ее воспоминаниях..
+ зная о чём она думала в тот или иной момент съёмок, можно взглянуть на них под другим углом.
Цитата:
И обложки стали очень красивые, не видел ранее вот это свежее переиздание)))
Соглашусь У меня есть из этой серии два экземпляра. Там супер-обложка и цветной обрез. Старые обложки мне не очень нравились. Особенно на "Токийской невесте" и "Антихристе" жуткие, ИМХО. Новые ближе к оригинальным.

На Гетти выложили в более или менее нормальном разрешении фотосессии Амели от известной всем нам Marianne Rosenstiehl.
Скрытый текст:














__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 21:33   #219
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Ооооо люблю эти фото))) это кладбище Парижа? Пьер лашез вроде, или Монпарнас, там вроде на одной из фото могила Бодлера была





Вот это не из этой серии?

Последний раз редактировалось vens; 31.08.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
vens вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 22:48   #220
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vens Посмотреть сообщение
Вот это не из этой серии?
Это сет Enzo Dal Verme. У меня он, правда, не весь. Но съёмки по моему проходили в одном месте, как мне кажется.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амели Нотомб: я была права, слушая Милен Фармер TrollGirl Окружение Милен 5 22.04.2021 01:09
[Amelie Nothomb] Интервью Амели с Милен lesing Влияние 34 05.02.2010 01:12
Амели Нотомб и Натали Реймс на Paris Expo Porte Губка Боб Новости 6 17.03.2008 20:44


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot