Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.12.2013, 13:14   #171
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Версия о том, что Милен Демонжо резко популяризировала имя "Милен", на фоне озвучивавшихся здесь статистических изысканий видится мне весомой. Похожие вещи бывали и у нас в стране.

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Вероника Кастро была очень популярна в СССР в 80-е. Назвали ли меня в её честь? НЕТ.
В 1987-м году ТВ СССР ещё не имело желания пичкать граждан нашего государства мыльными операми. Первый такой опус в виде "Рабыни Изауры" появился осенью 1988 года, а "Богатые тоже плачут" с Вероникой Кастро вылупились на экраны, насколько помню, в 1992-м.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
leon_1812 (25.12.2013), Nietzsche (25.12.2013)

Старый 25.12.2013, 13:22   #172
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
но то, что именно она способствовала распространению - более чем вероятно.
Согласна. Но это же не доказывает, что МФ назвали именно в честь неё.
вот то, что я пытаюсь донести как раз, даже если допустить, что Демонжо могла сыграть роль в распространении этого имени. Хотя лично ну нигде не видела отсылки к ней.
Если имя по каким-то причинам стало популярным, это не значит, что кого-то им назвали в честь определенного человека.

Последний раз редактировалось Lulline; 25.12.2013 в 13:29.
Lulline вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 16:59   #173
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lulline Посмотреть сообщение
Это просто ваши догадки, как были, так и останутся ими.
я уже объяснил свои аргументы и Леон вам тоже все правильно объяснил, но вы же не воспринимаете..
буду выступать в роли хомяка-повторюшки))) все с самого начала (с учетом изученным за время дискуссии данных):
1.есть славянское имя Милена, со всеми своими национальными вариациями - Милена (болг.), Милана (серб.), Миланка (чеш.) и т.д. Отсюда же идет употребляемое в Италии имя Милена, которое оттуда распространилось аж до Бразилии и Колумбии. Имя "мИлен" (с ударением на первом слоге) это болгарский мужской вариант имени Милена (или наоборот, она его вариант, не суть)
2.имя Mylene не имеет прямого отношения к славянской Милене - это французский вариант от Marie-Helene. Но вариант этот странный, сами французы его не знают и не понимают.. он нелогичный, ибо уже есть немецкий вариант "Marlene".. он появился недавно, с 1930г. (ну есть один случай в 1799-1832, но это именно уникум)..
3. имя Mylene получило распространение именно с конца 50-х, когда на экранах появилась Mylene Demongeot.. тут по логике есть несколько вариантов:
а) имя не существовало раньше и его придумала Демонжо - нет, это не совсем так
б) имя существовало раньше, хоть и ограниченно, Демонжо его знала или случайно услышала, и взяла как псевдоним - вероятно
в) имя существовало, но не было никому известно ("30 бедняков", как тут выразились)..Демонжо не обязана его знать, она САМА его придумала, сложив форму от Мари-Элен по образцу славянской "Милены" - это наиболее логично
в любом случае, имя стало известно благодаря ей.. до нее единичные "называния" за все годы 1930-56, от нее - по 500-1000 "называний" в год, пики в 1958-61 (на ее почеве) и 1989-90 (на почве МФ)

я надеюсь, больше повторять не потребуется. Если потребуется, повторю))
Просто детский сад с блужданием в 3-х соснах изрядно поднадоел..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Не думаю, что на территории СНГ часто встречаются Пелагеи или Авдотьи. Так что, эти имена нужно считать несуществующими (по аналогии)? Это же абсурд.
то что вы приводите эти имена для примера, говорит лишь о вашей безграмотности.. это древние церковные имена, которые раньше были распространены (называли по святцам), а сейчас нет, только как экзотика - Евлампия, Евфросинья, "девушка Прасковья из Подмосковья", Фекла и т.д.
Пелагея - от греческих "Пелагий/Пелагия", Авдотья - от "Евдокс/Евдоксия -> Евдокия".. "Параша" ласкательная форма от Прасковьи.. и т.д.
смысл в том что это древние, но подзабытые имена.. а Mylene во Франции не явлется древним именем - первый случай в истории - 1799г., а святая - Св.Елена, то бишь имя рассматривается как форма Мари-Элен..
все дальнейшие умные рассуждения про Веронику и т.д. крайне смешны..
Mylene имя уникальное, красивое, родное нам как русским и любимое как имя дорогой нам певицы.. очень хорошо что Она носит именно это имя, и еще лучше, что ее назвали благодаря Милен Демонжо, красивейшей актрисе и полу-украинке)))

Последний раз редактировалось Nietzsche; 25.12.2013 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 18:33   #174
My mum is wrong
 
Аватар для Haris
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 106 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Что же вы так спорите? Ну назвали её Милен и ладно) Красивое имя, довольна редкое. Я до сих пор не знаю в честь кого назвали меня, данные разнятся)
Haris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
ClaytonX (25.12.2013)

Старый 25.12.2013, 19:48   #175
La poupée qui fait non (live)
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 2,991
Сказал(а) спасибо: 2,096
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 1,169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я уже объяснил свои аргументы и Леон вам тоже все правильно объяснил, но вы же не воспринимаете..
аргументов я не увидела, есть только ваши догадки на основании приведенных данных. А Леон ничего не объяснял, он всего лишь сказал, что, да, возможно, Демонжо и сыграла роль в распространении имени и только. Даже если это так, то достоверно это не известно. Но речь изначально шла о том, что не факт отнюдь, что Милен Фармер назвали в честь нее (я думаю, это давно бы написали, кстати, и это было бы известно), а еще был поднят вопрос о происхождении имени.
Вам тоже сто раз повторяют, что это только ваши догадки.

Короче, каждый при своем.

Последний раз редактировалось Lulline; 25.12.2013 в 19:58.
Lulline вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 20:03   #176
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Чего ж вы тут обсуждаете несколько дней? Зашлите казачка к маме Милен и узнайте все.
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 20:19   #177
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
Зашлите казачка к маме Милен и узнайте все.
да, вы меня так утомили с вашей критикой, что я нашел Милен Демонжо на фейсбуке и отправил ей вопрос на тему что это за имя, что оно значит и откуда она его взяла))) если она ответит, я представлю тут переписку..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 20:47   #178
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 553 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Да с какой критикой? Блжадж, как же вы не понимаете.
Вы же не можете точно, вот прямо 100% гарантированно сказать что Милен Фармер была названа в честь Милен Демонжо? Нет? Тогда может хоть убить тут себя, но никто вам не поверит и вашу теорию не примет.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
guilt religion. (26.12.2013)

Старый 25.12.2013, 21:15   #179
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
зачем "во всем мире"? вы же сами утверждали (или ваши сторонницы утверждали) что имя "Милен" французское и не имеет отношение к "Милене"???
У Вас какая-то путаница в голове) Не знаете, кому и на что отвечаете=)

Ну хоть глупость свою признали, что уже кое-что..)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
да, вы меня так утомили с вашей критикой, что я нашел Милен Демонжо на фейсбуке и отправил ей вопрос на тему что это за имя, что оно значит и откуда она его взяла))) если она ответит, я представлю тут переписку..

Ан, нет.. не признали..... ))
Демонжо уж точно не дурочка, чтобы утверждать, что это она придумала это слово)) Так что в лучшем случае она Вам ничего не ответит) А про себя подумает- вот парня штырит -то..)))
Либо ответит всем известный ФАКТ , что изменила свое имя на имя Милен)

П.С. напишите лучше Путину и спросите его , что это за имя такое Владимир, что оно значит и откуда он его взял)) Он вас на учет к психам поставит )))

Последний раз редактировалось Nathalia; 25.12.2013 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 22:22   #180
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
П.С. напишите лучше Путину и спросите его , что это за имя такое Владимир, что оно значит и откуда он его взял)) Он вас на учет к психам поставит )))
даже удивительно, какой бред вам приходит в голову..

я не собираюсь вам больше отвечать, равно как всем другим, пишущим в такой хамской манере..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pedale douce" / "Нежно голубой", он же "Французские связи" smak27 Фильмы 35 24.10.2014 09:39
"Артур и месть Урдалака" / "Arthur et la vengeance de Maltazard" aleksANNdrovna Фильмы 41 21.02.2010 10:17
"Mylenium tour" и "Avant que l'ombre... a Bercy", central canal Swonie Концертные туры 34 09.01.2009 00:33
"Point de Suture" и "Dégénération" в магазинах "Союз". wishhaze Новости 9 25.07.2008 21:26


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot