Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.12.2013, 23:25   #151
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Понять бы о чём спор)

Приведены прекрасные статистические данные, из которых хорошо видно, что распространение имя Милен получило во Франции абсолютно чётко в конце 1950-х - начале 1960-х гг. (пик - 1989 г., год восхождения МФ), ранее - имя фактически НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ.

Посмотрел французские сводные базы данных генеалогических древ - самое раннее имя "Милен" принадлежит человеку, родившемуся в 1799 г. и умершему в 1832 г. До 1950-х гг. имя фактически НЕ существует.

Славянское влияние - вполне возможно. Имя "Милена" является очень распространённым в частности в Болгарии.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
HAZELSAMARA (23.12.2013)

Старый 23.12.2013, 23:27   #152
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Понять бы о чём спор)

Приведены прекрасные статистические данные, из которых хорошо видно, что распространение имя Милен получило во Франции абсолютно чётко в конце 1950-х - начале 1960-х гг. (пик - 1989 г., год восхождения МФ), ранее - имя фактически НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ.

Посмотрел французские сводные базы данных генеалогических древ - самое раннее имя "Милен" принадлежит человеку, родившемуся в 1799 г. и умершему в 1832 г. До 1950-х гг. имя фактически НЕ существует.

Славянское влияние - вполне возможно. Имя "Милена" является очень распространённым в частности в Болгарии.
В Болгарии распространено мужское имя "Милен".

Скрытый текст:
Leon_1812 - мамонт статистики.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 23:31   #153
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
В Болгарии распространено мужское имя "Милен".
Это да, а женское - Милена, весьма распространённое.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2013, 00:22   #154
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Славянское влияние - вполне возможно. Имя "Милена" является очень распространённым в частности в Болгарии.
не только в Болгарии, но и во всех славянских странах, от Польши и Чехии до стран Югославии и Украины.. и в России оно встречается не так уж редко..
но спор был не об этом) а о роли Милен Демонжо..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2013, 00:28   #155
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Тоже хотела сказать, что Милен - это еще и мужское имя.

Ницше, хахаха))) То, что Милен могли назвать в честь Демонжо -это версия, и имеет место быть. Но 1) это не факт и нельзя писать об этом, как о факте, пока мы не узнаем, так ли это) Хотя Леон тоже любитель вешать "факты"))

2)это не значит , что это имя придумала эта актриса- это просто бредятина дет сада)))) И это не просто "не значит", а это глупость.

То, что имя Милен стало популярно, когда стала популярна Демонжо- вполне, в этом нет ничего такого. Но Демонжо взяла это имя псевдонимом себе, а не придумала это слово, так что не говорите ерунды, без обид)

Далее - не обязательно называть ребенка именем известного человека.
Порой родители как раз выбирают просто редкое имя само по себе для своего ребенка.

Может быть Милен назвали в честь футболиста!!
Или в честь юного мальчика пастуха с именем Милен))))

Я поражаюсь уверенности людей выдавать за факты то, что пока не является фактом( это про кого в честь кого)), и поражает еще более, когда говорят что-то подобное вроде - это слово придумала она)) тогда как это слово существовало задолго до нее)))

И потом - откуда вам знать, сколько людей ( мужчин и женщин) во всем мире носили имя Милен до популярности Демоншо)))

Или если эти люди с именем Милен были бедняками , то их имена не засчитываются?)))
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (24.12.2013)

Старый 24.12.2013, 00:38   #156
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Наталия, идите лучше попишите как вы фанатеете от Милен - у вас это определённо лучше получается)

Версия с Милен Демонжо более чем вероятная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
Или если эти люди с именем Милен были бедняками , то их имена не засчитываются?)))
Имеется статистика присвоения имён по всей Франции Имя Милен, действительно, фактически НЕ просматривается вплоть до конца 1950-х гг.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 24.12.2013 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nietzsche (24.12.2013)

Старый 24.12.2013, 00:46   #157
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Наталия, идите лучше попишите как вы фанатеете от Милен - у вас это определённо лучше получается)

Версия с Милен Демонжо более чем вероятная.
Леон, я не фанатею от Нее, я люблю Ее. Тебе не понять)

Знаешь, сегодня у меня нет настроения тебе отвечать, но я вполне могу заставить себя обстебать тебя так, что ты надолго уйдешь плакать)
Так что успокойся.


В моих словах акцент не о версии с Демонжо или не Демонжо, а о том, что имя -Милен- придумала не Демонжо.

П.С. Хотя я согласна с Ницше: имя Милен придумала Демонжо, потому что мой папа придумал имя Наталия))))

Добавлено через 1 минуту
Имеется статистика присвоения имён по всей Франции Имя Милен, действительно, фактически НЕ просматривается вплоть до конца 1950-х гг.[/QUOTE]

Фактически...)
Это как анекдот про статистику..
Плюс ко всему я говорила обо всем мире , а не только о Франции.

Последний раз редактировалось Nathalia; 24.12.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2013, 08:35   #158
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
И потом - откуда вам знать, сколько людей ( мужчин и женщин) во всем мире носили имя Милен до популярности Демоншо)))
так мы как раз изучили статистику.. имя появляется только в 1930г. и носителей его были единицы.. как появилась Милен Демонжо, имя стало популярным.. Милен назвали на этой волне.. это не "факт", но разумная гипотеза..
и я это уже тут говорил раз 10, не буду больше повторяться)
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2013, 23:27   #159
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
так мы как раз изучили статистику.. имя появляется только в 1930г. и носителей его были единицы.. как появилась Милен Демонжо, имя стало популярным.. Милен назвали на этой волне.. это не "факт", но разумная гипотеза..
и я это уже тут говорил раз 10, не буду больше повторяться)
(единицы - это может быть и человек 30- наверно этих бедняков никто не заметил))

Изучили статистику во всем мире?)

Не переводите стрелки, Вы слышите,о чем я?)
Еще раз напишу: меня не волнует версия с Демонжо, которая имеет место быть. Я лишь против Ваших слов, которые Вы здесь писали раз 15- что имя Милен придумала Демонжо.
Так вот: Имя Милен сущестовало до нее и это слово придумала не она. Признайте свою детскую ошибку и закончим на этом=)
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2013, 00:47   #160
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Как уже упоминалось, имя Милен - мужское, славянское. Распространено в Болгарии. Трансформируется в женское (а-ля, наши Василий-Василиса), уже как Милана. Чаще встречается как Милена.
Корни имени Милена, всплывают из церковных рукописей. Инет ведает историю про некую Блаженную Милицу. Она была женой князя Сербского. Вела праведную жизнь, всем помогала, основала монастырь и скончалась в 1405г. Откуда ее саму так назвали - сие не ведомо.

Интересную инфу выдали раскладки значения имени. Что-то вроде гороскопа.
Скрытый текст:
Имя Милен как фраза:
М Мыслите
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
Л Люди
Е Еси (Есть, Быть, Существовать)
Н Наш (Наше, Ваше)

Сильно, однако!

Интерпретация значения букв имени Милен
М - заботливая личность, готовность помочь, возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

Тоже, знаете ли как под копирку.
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pedale douce" / "Нежно голубой", он же "Французские связи" smak27 Фильмы 35 24.10.2014 09:39
"Артур и месть Урдалака" / "Arthur et la vengeance de Maltazard" aleksANNdrovna Фильмы 41 21.02.2010 10:17
"Mylenium tour" и "Avant que l'ombre... a Bercy", central canal Swonie Концертные туры 34 09.01.2009 00:33
"Point de Suture" и "Dégénération" в магазинах "Союз". wishhaze Новости 9 25.07.2008 21:26


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot