Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.01.2011, 16:01   #1061
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты


Пардон, я его смотрел по ДВД все пять концертов, может быть укажите, где именно там проходил "гей парад", а то я что-то не заметил? [/QUOTE]
ну первое я это сказал про Мадонну и привел пример МИлен по тому,что показано на ДВД понять ничего нельзя в принципе)))там показывают мельком первые ряды и с высоты птичьего полета)
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:02   #1062
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С каких пор серьги стали атрибутом клоунов? Вы уверены, что понимаете, о каких актерах речь?
Еще раз повторюсь - это НЕ соцреализм, а сугубо символическое произведение. Для меня также эти персонажи походили именно на "злых клоунов", просто откровенно отталкивающие колоритные персонажи как всегда у Лорана и в точности в традициях романтизма.

А ношение серег (причем множества) мужчинами было модным в конце 18 - нач. 19 вв., особенно у военных. И опять же с ориентацией то никак не связано. Это просто ремарка, не по клипу.

Даже если сей персонаж "транс" - это должно быть хоть как-то обоснованно. ЗАЧЕМ он в этом клипе? КАКУЮ роль играет, что мы его можем как-то причислить к данному сообществу? Выкидывание людей и кукол на улицу, жестокость - не есть признаки трансов. Заметьте, что и персонажи передвижного цирка в целом такие же.

Цитата:

Дураков полно, с этим спорить бессмысленно. Но и отрицать очевидное — тоже.


Очевидное я как раз доказываю. А с глупостью нужно бороться.

Цитата:
Есть, есть: Pour ne pas vivre seul и Depuis qu'il vient chez nous.
Ну это реально капля в океане ее творчества. Опять же лица заинтересованные могут такого наинтерпретировать. Также можно вспомнить "Я болен"

Цитата:
Это доказывает то, что в творчестве Милен есть элементы BDSM, религии и LGBT.
Есть. А религиозные символы есть важнейшаа составляющяя коллективного бессознательного, куда же без них.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:08   #1063
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Сан Контрафасон в Лабе, если речь о сцене.
Ай... А я то, наивный, считал, что это просто костюмированное выступление. Ай-ай-ай...
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:11   #1064
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ай... А я то, наивный, считал, что это просто костюмированное выступление. Ай-ай-ай...
Я просто вопрос не поняла. Я не имела ввиду, что парни на самом деле геи.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:14   #1065
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Я не вижу в данном случае "усилий гей-аудитории", человек сам определил, что песни Фармер "нормальный парень" слушать не будет.
Antis, вот тут то и проблема: "нормального парня" заранее отпугивает тот факт, что Милен - гей икона. "Раз её так называют, значит она поёт о геях, разврате и пошлости" - думает нормальный парень, даже не ознакомившись с творчеством певицы и включает "Лесоповал". А если б во все дырки не трубили про свои "гей-иконы" - публики слушающей Милен могло быть и больше.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:15   #1066
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Тот кто слушает Лесоповал, боюсь никогда не стать поклонником Милен, как бы то не было.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
wishhaze (18.01.2011)

Старый 18.01.2011, 16:17   #1067
Plus grandir
 
Аватар для Niemand
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Каким образом факт того, что Милен Фармер слушают в том числе и геи унижает её творчество? Мне все равно кто её слушает и почему, я слушаю и мне нравится - это главное.
Недавно наткнулся в интернете на одну вещь, в тему:
Ресурс на mail.ru с вопросами и ответами. Парень задал вопрос (примерно по памяти): "Мой друг слушает Милен Фармер, значит он гей? Просто мне кажется, что такое могут слушать только геи". Я не вижу в данном случае "усилий гей-аудитории", человек сам определил, что песни Фармер "нормальный парень" слушать не будет.
Сами же и ответили на свой вопрос ... А подобные ассоциации еще как бросают тень на её творчество, среди журналистов (особенно желтой прессы) очень популярно вешать ярлыки на известных людей. И после такой вот антирекламы "нормальные" не захотят и слышать о Милен (и будут иметь о ней превратное мнение), а на её поклонника будут смотреть с подозрением ...
Niemand вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
leon_1812 (18.01.2011), SuperAleks (18.01.2011), Vitaliy (18.01.2011)

Старый 18.01.2011, 16:17   #1068
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а почему вдруг так поднялась тема того , что Милен Фармер гей икона и почему для многих это открытие?
"Гей-икона" - вообще даже звучит бредово, гомосексуализм - не религия, мягко говоря. И тот факт, кстати, что МФ невероятно популярна именно в РФ и странах бывшего СССР, зоных исключительно "гомофобских" - говорит сам за себя. Зрелая МФ - даже геи то отмечают, воплощение женственности.
У меня друзья, интересующиеся МФ, сплошь также не понимают, чего геи так к МФ прицепились.


Цитата:
концерт Мадонны в обще выглядит как гей парад
Концерты Мэд лично меня не волнуют и к МФ никак не относятся. Но и на нее ходят все.

Цитата:
ну я думаю кто были на концертах Милен видели примерно то же самое
Был в Питере, Москве, двух Женевах и двух Стадах. "Гей-парад" был лишь в стоячке на Стад де Франсе, ну в Париж реально все представители нетрадиционной ориентации стянулись, это для многих был реально гей-парад, а не концерт. Ну а основная масса аудитории и там, естественно, натуралы - иначи бы МФ не собрала два Стад де Франса. В провинции также четко - гомосексуалисты там еще менее значительны в общей массе зрителей.

А вот в Женеве при огромном количестве зрителей гомосексуалисты составляли мизернейшую часть аудитории.

Если бы на МФ ходили реально преимущественно геи - выступала бы по клубам, а не по стадионам.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:18   #1069
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду, что парни на самом деле геи.
Мне это не интересно: геи они или нет, поскольку я не гомофоб. Их ориентацию я даже знать не хочу. И я бы лично каждому с удовольствием пожал бы руки за их работу на сцене. Мне просто стало смешно оттого, что кто-то может называть выступления Милен и её танцоров "гей-парадом".

А про зрителей вообще речи не ведётся - пусть слушают те, кто хочет, только не нужно всюду орать о том, как и с кем они спариваются. К музыкальным вкусам и к концерту это не имеет никакого отношения.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 16:19   #1070
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
. Мне просто стало смешно оттого, что кто-то может называть выступления этой певицы "гей-парадом".
ОМГ. я не называла. Речь шла вообще о зрителях. Я просто не правильно расценила вопрос. Зачем так буквально воспринимать слова.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot