Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.04.2011, 19:02   #71
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Про Кубрика ходят легенды мол он снял Прибытие американцев на Луну, что вроде все сняли где то в Неваде. Сомневаюсь, но черт его знает.
А, это... тут я сильно не копал, но история тёмная. Полигоны были в нескольких штатах, точно сейчас не вспомню... была и огромная спец. камера для имитации вакуума... Его вдова кое-что рассказала. (Об этом можно поговорить в "Мистике") Впрочем, это уже оффтоп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YersiniaPestis Посмотреть сообщение
Ага....Чего стоят только его "Гремлины","Назад в будущее" и "Искусственный интеллект"!
Нет, не только, для меня куда как интереснее "Близкие контакты 3-го рода" и "Инопланетянин /ЕТ". А у первого фильма есть живой прототип главного героя, да и в фильм очень тонко вплетены и обыграны реальные события.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 19:08   #72
Désenchantée
 
Аватар для YersiniaPestis
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 438 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для YersiniaPestis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
Нет, не только, для меня куда как интереснее "Близкие контакты 3-го рода" и "Инопланетянин /ЕТ".
Эти фильмы уже очень-очень давно смотрела и не совсем помню.......Спилберг же кроме фантастики и другие фильмы снимал....всех не упомнишь.....но "Искусственный интеллект" мне очень понравился,хотя многие считают его затянутым!
YersiniaPestis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 19:11   #73
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Про авторское, не так давно я узнал, что у шокирующего своим Антихристом Ларса фон Триера, скоро должен выйти новый фильм, он наверное ещё в производстве, когда выйдет я не знаю, но трейллер к фильму уже смотрел на kinopoiske.
Фильм называется Меланхолия, точно я так и не понял о чем он будет,
удивило сразу несколько обстоятельств первое
то, что меня удивило больше всего на одну из главных ролей в фильме выбрана,
Кирстен Данст(да вот уже кого кого, а ее ни как не ожидал у Триера),
второе судя по трейлеру в фильме будут спецэффекты, это тоже удивляет.
Третье слышал после Антихриста между Триером и Шарлотой Гинзбург произошел страшный скандал, а теперь она тоже есть в его новом фильме.
Мне показалось, что он не будет таким шокирующим как Антихрист.
Да приятно удивило. в этом фильме также будет сниматься Шарлота Рэмплинг.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 19:26   #74
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И у нас в основном акцентировали внимание при раскрутке фильма, на том что Вау смотрите у нас есть теперь свой Голливуд, мы можем как они.
У меня вопрос зачем быть как они? Большая часть голливудских фильмов сейчас это просто хорошо разрекламированный штучный товар.
В них нет смысла.
Лишь одно развлечение.
Это старое клише "догнать и перегнать" Америку. Зачем? Ну, наверное, опять всё упирается в деньги и в рынок, на котором эти фильмы будут продаваться. Окупить затраты ведь как-то надо. Основная масса фильмов как раз и рассчитана на развлечение. Про смысл говорить сложно, каждый это видит по-своему и ищет в фильме что-то своё.
Не зазорно учиться и брать лучшее, хотя бы и у тех же американцев или французов, а не пытаться копировать.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от YersiniaPestis Посмотреть сообщение
Эти фильмы уже очень-очень давно смотрела и не совсем помню.......Спилберг же кроме фантастики и другие фильмы снимал....всех не упомнишь.....
Да, фильмы старые, во втором ещё совсем девчушкой (8 лет) играла Дрю Бэримор. Конечно, не только фантастику, но только он влез, что называется по самые уши, в тему об инопланетянах или пришельцах. И ведь как гениально. У меня где-то есть его довольно редкий сериал на эту тему. Ну а про "Люди в Черном 1-2", "Трансформеры" что и говорить!
А, сериал назывался "Taken" - "Похищенные"
Serzh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (17.04.2011)

Старый 19.04.2011, 21:09   #75
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела немецкий фильм 1981 года "Wir Kinder vom Bahnhof Zoo" ("Мы - дети станции Зоо") про подростков-наркоманов. Впечатляет. Особенно игра детей в нарков на экране. Всегда интересно как снимают сцены как бы натурального "иглоукалывания", курева и употребления "нехороших" слов с их участием.
В кино можно сделать всё, но дети настолько хорошо знают и копируют асоциальное поведение ... Бррр...
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2011, 21:16   #76
My mum is wrong
 
Аватар для Ireland
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 140 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Ireland с помощью Skype™
По умолчанию

RadioCat, тоже смотрела его. Ломку девочка с мальчиком вообще потрясно сыграли))
Ireland вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2011, 21:37   #77
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Ireland, угу) Где они вообще такую обдолбанную молодёжь нашли)) Многих если и отмыть, причесать и т.п. они такими же и останутся. Хотя это ж немцы, чему я удивляюсь)
А книгу не читала, по которой сценарий написан?
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 05:08   #78
My mum is wrong
 
Аватар для Ireland
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 140 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Ireland с помощью Skype™
По умолчанию

RadioCat, неа не читала....я на фильм то чисто случайно наткнулась)))
Ireland вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 14:53   #79
Ainsi soit je...
 
Аватар для Olga Mylene
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Недалеко от Москвы
Сообщений: 828
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 612 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для Olga Mylene с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрела "Интервью с вампиром" - впервые понравился Том Круз)
А Кирстен Данст в роли Клодии более чем шикарна!!!
__________________
Je vertige de vivre (c)
Olga Mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2011, 18:49   #80
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Вчера посмотрел фильм Потерянная честь Катарины Блюм(в другом варианте перевода Поруганная честь Катарины Блюм).
Фильм по произведению Генриха Бёлля.
Режиссеры Фолькнер Шлендорфф и Маргарет фон Тротта, когда то были они женаты. Хорошо известны в мире авторского немецкого кино, оба его классики.
Я думаю, не очень много людей знают об этом фильме.
Сам я узнал о нем из энциклопедий посвященной кинематографу, тема картины и небольшой кадр из него сразу меня заинтересовали.
Фильм этот политическая драма, о том как государство, общество в лице СМИ, врывается и разрушает жизнь одного отдельно взятого человека.
Германия 1970-х годов, в стране действуют радикальные террористические организации левого радикального толка самая известная это RAF.
Общество разделилось на тех кто за левых радикалов и тех кто за правоохранительную государственную систему.
Тех кто поддерживал не только террористов но и просто левые социалистические и коммунистические взгляды преследовали, и записывали в так называемые "симпатизанты".
Вообще для меня как для историка сама история левого терроризма в Западной Европе целый кладезь для размышлений, и особенно в отношений весьма запутанной истории RAF.
Но, чего то я увлекся.
По сюжету полиция ведет слежку за молодым человеком Гюнтером, которого подозревают в терроризме.
Случайно он попадает на молодежную вечеринку, и впоследствии знакомиться с молодой девушкой Катариной Блюм.
Она разведена, скромна, и характеризуется в основном очень положительно, самое интересное состоит что она сразу же сближается с незнакомым ей молодым человеком пока не зная кто он.
Он проводит ночь у неё, рано утром в дом бесцеремонно врывается большое количество полиций и тут начинается.
Полиция требует от нее выдать местонахождение Гюнтера,
так как он успел уйти неизвестно каким образом(почти в конце фильма это выясниться), из абсолютно наблюдаемого и оцепленного полицией жилого дома.
Катарина ненадолго выходит из тюрьмы и ходит на допросы, от нее отворачиваются почти все знакомые, и лишь некоторые близкие родственники вроде ее тети остаются вместе с ней.
Самое жестокое это травля со стороны прессы, журналист бесцеремонно искажает слова других людей, он даже проникает в реанимацию где лежит больная мать героини под видом врача, и нагло обвиняет ее и цинично расспрашивает о дочери.
Сама Катарина не простая пугливая девушка она очень сильная, она долго как может сопротивляется обрушившейся беде.
И казалось бы когда все закончилось она убивает того самого журналиста и попадает в тюрьму.
Казалось бы если сейчас на все это посмотреть может ли вызвать сочувствие героиня укрывающая у себя преступника опасного террориста?
Но если прочесть историю RAF или события так называемой немецкой осени то может.

Хочу ещё посмотреть фильм Александра Клюге Германия Осенью
фильм снятый в соавторстве с известными немецкими кинорежиссерами
такими как Фолькнер Шлендорфф, Райнер Вернер Файсбиндер и другими,
полудокументальный взгляд на события в ФРГ в 1970-х годах, конкретно это
как раз то о чем я говорил выше.
Жаль только что он на немецком с русскими субтитрами.

Ещё в планах посмотреть фильме телесериал Берлин Александерплатц Райнера Вернера Файсбиндера.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot