Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2001.2011

2001.2011 Du temps и Sois moi-Be me

Результаты опроса: Нравится ли вам песня «Sois-moi — Be me»?
Отлично! 55 16.67%
Хорошо/Нормально! 77 23.33%
Плохо! 119 36.06%
Песню в ведро, Милен — Богиня! 79 23.94%
Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.12.2011, 20:42   #1091
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Улеглись вчерашние эмоции и можно попытаться изыскать во всём происшедшем ту или иную крупицу разума.


Итак, в начале ноября нам явили «Du temps», в конце - «Sois moi – be me». Обе новинки оказались однотипными в части того, что претендовали на танцевальность, тогда как изначально мы предполагали одну вещь быстренькую, а другую проникновенную.


Если верить спецам по Френчу, текст SM – BM по качеству будет выше «ВременнОго», однако к какой нежданной музыке приговорил вчерашнюю вещицу месье Бутонна... Вполне могу понять недоумение многих коллег по Форуму, хотя сам чувствую себя заметно хладнокровнее - «анаморфозный» шок девяносто пятого та ещё порция закалки.


Корни DuTe можно было поискать либо в прошлогодних «рыдваньих» OMN и LL (я это и делал), либо в электронщине эпохи «Пуанта» типа RLM или JME. Корни SM – BM таковы, что грозят сделать эту композицию гораздо менее выигрышной и на фоне DuTe. Вчерашние аналогии с Бритни (ещё куда ни шло) и с образчиками отечественной музыки 90-х годов (примитива типа «Рук вверх», а это раз в сто хуже Спирс) звучали жестоко, но основания для них были и есть.


Ставить вопрос «Что делать?» немного рановато, поскольку на декабрь намечено кое-что (релиз физносителей, клип, промо-компания; возможно, ещё и интервью певицы), но промежуточные загадки надо разрешать. Да и аудиоряд 2001-2011 уже завершён, как-никак... В части приобретения физносителей мой базовый запрос остаётся прежним: себе однодисковый вариант, подруге в подарок трёхдисковый. Так как я обычно дарю ей Милен вместе с энной денежной суммой, можно будет рассчитывать на её положительный отзыв, по крайней мере, в части «Времён».


Теперь о более глобальном. Милен Фармер вместе со своим достаточно многолюдным окружением (Бутонна, Нэгр, Сюк, Нё) ведёт текущий период времени таким образом, будто бы ей охота протестировать его в наихудшем из возможных вариантов. К примеру, почему «Du Temps» не был подтверждён своевременным выпуском своего физносителя? Думаю, что тысяч пятнадцать экземпляров раскупили бы по-любому, особенно до оглашения Sois moi – be me...


Почему не было сразу озвучено авторство рисунка Милен для обложки? Не надо быть гением психологии, чтобы понимать — рисунок певицы будет закидан говнищем (как Папа ни скажет) заметно меньшего количества заинтересованных граждан нежели аналогичная «акварелька» от Анри Нё. Ведь никто же не вправе отказывать Миленке в праве на собственное оформление своих аудиоработ — в конце концов она якшается с карандашиками со времён своей «босоногой» юности.



Почему не принимались усилия (или сверхусилия) для проталкивания «Du Temps» в радиомассы? Что, песня безнадёжна плоха на фоне нынешней музыки либо на фоне прошлогоднего «Уи Мэ Но»? [«Вымена», «времена»...] Да полноте! Желание добиться максимума минимумом телодвижений приветствуется на сцене во время Тура, где Милен одним поворотом головки может вбивать в персональные истерики сотни зрителей, но в финансовых вопросах менеджменту Дивы нужно носиться, «не вынимая». А ведь мы привыкли, что Милен должна всё контролировать, так что возможная менеджерская лень — это её просчёт.


Днём озвучивается сумма в полтора с лишним миллиона Евро на рекламу (интересно, откуда её откопали?), а вечером является композиция, за счёт которой проще увеличить свои убытки нежели отбить себестоимость рекламы. Ей-Богу, SM – BM теперь может спасти только увесистый клип, в котором Ми под звуки бесконечнейших «би ми» будет либо заниматься термоядерным сексом, либо мочить инопланетян из расчёта «один слог — один труп».


Однако клип, конечно же, выйдет на «Du Temps», а SM – BM окончательно огребёт для себя статус выкидыша — не в моих достаточно пристрастных глазах [признаюсь, что в «реале» я позволил бы Милен больше чем любой из бывших, нынешних и будущих своих подружек], так в глазах весьма приличного числа поклонников Фармер по всему Миленомиру. Ну и как после всего вчерашнего «героический» коллектив Милен будет выходить на плановые объёмы продаж «2001-2011»? [Лично я прикидывал 50 тыс.экз. трёхдисковых и 150 тыс.экз. однодисковых.]


Богиня Богиней, а определённая величина выручки-то наверняка запланирована. Даже если Милен Фармер решила сделать данный этап своей карьеры «проходным», оплачиваться он будет отнюдь не ксерокопиями денежных купюр. Разве что Рыженькая решила провести платную перепись ОСОБО РЕТИВЫХ, БЛАГОЧЕСТИВЫХ И ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ ПОКЛОННИКОВ МИЛЕН ФАРМЕР... Ну тогда на ближайшем Туре лучшие зрительские места должны предоставляться тем лицам, которые предъявят вместе с билетом денежный чек, подтверждающий покупку издания «2001-2011».


Смех смехом, но меня очень интересует, что будет дальше. Если факт «проходного» периода подтвердится, то в обозримом будущем должно нарисоваться нечто более масштабное и более подлинное... или вообще больше не нарисуется ничего и никогда. Последний вариант позвольте не обозревать... Итак, студийный альбом осенью 2012 года? Увесистый клип того же времени? *Я не про «Du Temps».* Тур-2013?


Милен Фармер доказывала лично мне, если хотите, что она может делать из неказистых песен красочные концертные номера. Алис», «Деженерасьён»... Помечтаем о SM – BM?


Итак, сцена и Милен, сидящая в тёмно-сером кресле, выполненном в виде статуи козлоногого Сатира. По ходу исполнения песни она млеет и вздыхает, нежась и закидывая ножки не хуже «стадовского» номера со скарабеем. Черновую работу припева выполняют две пары бэк-вокалисток: после стартового «be me» Рыженькая умолкает и продолжает забавляется с собой и с креслицем. Бедные подпевалы компостируют «би ми» попарно, т. к. одной парой столько звуков не выговоришь.


В ходе второго куплета поющая с ушной гарнитуркой Богиня извлекает откуда-то... то ли секстоник, то ли микрофон... (он одного цвета с креслом, так что плохо видно) Зачем??? Ответ приходит сам собой — под звуки бэк-вокальных «би ми» певица вставляет эту штуку в невидимое для зрителей отверстие кресла, из-за чего статуя Сатира внезапно обретает «член», вокруг которого клубится хулиганистая задира с копной огненных волос. Это на фоне пустого кресла «член» был бы слабо различим, а вот на фоне ярко одетой певицы... Теперь понятно, почему все билеты в «стоячку» были помечены знаком «18+».


Дамы и господа, шокированные вчерашним! Не бейтесь о стену и, тем более, не бейте о неё Милен Фармер. Постарайтесь абстрагироваться от неудобных для себя негативных моментов, а уж до более светлого и позитивного миленистого дотянем — не впервой, если что...


__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
ASI_J (01.12.2011), Mag (02.12.2011), Volk (01.12.2011), Дикий (02.12.2011)

Старый 01.12.2011, 20:47   #1092
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1,634
Поблагодарили 554 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Итак, сцена и Милен, сидящая в тёмно-сером кресле, выполненном в виде статуи козлоногого Сатира. По ходу исполнения песни она млеет и вздыхает, нежась и закидывая ножки не хуже «стадовского» номера со скарабеем. Черновую работу припева выполняют две пары бэк-вокалисток: после стартового «be me» Рыженькая умолкает и продолжает забавляется с собой и с креслицем. Бедные подпевалы компостируют «би ми» попарно, т. к. одной парой столько звуков не выговоришь.


В ходе второго куплета поющая с ушной гарнитуркой Богиня извлекает откуда-то... то ли секстоник, то ли микрофон... (он одного цвета с креслом, так что плохо видно) Зачем??? Ответ приходит сам собой — под звуки бэк-вокальных «би ми» певица вставляет эту штуку в невидимое для зрителей отверстие кресла, из-за чего статуя Сатира внезапно обретает «член», вокруг которого клубится хулиганистая задира с копной огненных волос. Это на фоне пустого кресла «член» был бы слабо различим, а вот на фоне ярко одетой певицы... Теперь понятно, почему все билеты в «стоячку» были помечены знаком «18+».
И тут меня стошнило. Фу.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MonAlice (01.12.2011)

Старый 01.12.2011, 20:50   #1093
A quoi je sers...
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 502 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Помечтаем о SM – BM?
Мдаа...... приснится же
Dim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 21:05   #1094
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L'amoureuse Посмотреть сообщение
А почему тогда не записалась с Тимбалендом? Да потому что он не совершил такого прорыва, какой совершил РедВан.

L'amoureuse, в 2000х с Тимбалендом сотрудничали чуть менее чем все, начиная с Джастина Тимберлейка (которого он вывел в супер звезды), Нелли Фуртадо (которую он вывел в высший эшелон в то время) Дюран Дюран, кончая Мадонной, самой БЬЁРК и Димой Биланом)). Ред Ван сейчас на его тогдашнем фоне несколько меркнет!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 21:10   #1095
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

MyleneMyGoddess, по-Вашему Джастин Тимберлейк и Дюран Дюран показатели? За Мадонну я рада - неплохой альбом, кстати, у них получился. Только не забывайте, что Гагу (а именно она прорыв последнего десятелетия, а не Тимберлейки с Фуртадо) вывел именно РедВан, а не Тимбаленд. Потому Мадам и решила выразить дань современности через него.
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 21:23   #1096
 
Аватар для Задумчивая Селедка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я только пол песни смогла прослушать.Меня она очень очень разочаровала.В своей тихой грусти,я мечтала,что возможно это будут чтото типа Ду том))) Все плохие прогнозы оправдались
Задумчивая Селедка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 21:30   #1097
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В ходе второго куплета поющая с ушной гарнитуркой Богиня извлекает откуда-то... то ли секстоник, то ли микрофон... (он одного цвета с креслом, так что плохо видно) Зачем??? Ответ приходит сам собой — под звуки бэк-вокальных «би ми» певица вставляет эту штуку в невидимое для зрителей отверстие кресла, из-за чего статуя Сатира внезапно обретает «член», вокруг которого клубится хулиганистая задира с копной огненных волос.
HAZELSAMARA, чё-то ты уже слишком перефантазировал, особенно с явлением полового органа у статуи...

Если песня будет на концерте, то это гарантированно интересный танцевально-зажигательный номер
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 21:51   #1098
Maman a tort
 
Аватар для M.Fax
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Город Первого салюта
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Мягко говоря, немного в шоке от песни... напоминает "джими-джими-ача-ача" из индийских фильмов... Ожидал большего(((
__________________
M.Fax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 22:00   #1099
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
по-Вашему Джастин Тимберлейк и Дюран Дюран показатели? За Мадонну я рада - неплохой альбом, кстати, у них получился. Только не забывайте, что Гагу (а именно она прорыв последнего десятелетия, а не Тимберлейки с Фуртадо) вывел именно РедВан, а не Тимбаленд. Потому Мадам и решила выразить дань современности через него.
Вот только не надо Дюран Дюран рядом с каким-то тимберлейком ставить.И да,эта группа(лично для меня)-показатель.
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 22:01   #1100
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L'amoureuse Посмотреть сообщение
MyleneMyGoddess, по-Вашему Джастин Тимберлейк и Дюран Дюран показатели? За Мадонну я рада - неплохой альбом, кстати, у них получился. Только не забывайте, что Гагу (а именно она прорыв последнего десятелетия, а не Тимберлейки с Фуртадо) вывел именно РедВан, а не Тимбаленд. Потому Мадам и решила выразить дань современности через него.

L'amoureuse, истерия поТимбаленду была долгой и мощной (про РедВана уже забывают не успев особо узнать) и славу он имел большую чем Ред Ван я вам говорю, потому что раскрутил многих. Так что Милен просто была обязана исходя из вашей логики обратиться к нему, чтобы выразить дань современности!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PARDONNE-MOI ghost elle Лирика 0 23.07.2008 12:16
OPTIMISTIQUE-MOI ghost elle Лирика 0 23.07.2008 08:16
DESHABILLEZ-MOI ghost elle Лирика 0 22.07.2008 22:20
Redonne-moi PureEnergy Новости 0 02.12.2005 09:47


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot