Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.01.2011, 20:13   #371
Plus grandir
 
Аватар для Niemand
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Ну почему же эта группа никогда не гналась за популярностью, их последний альбом например далеко не prog metal, а скорее art rock причем не особо вообще понравилась, их металл мне больше по душе, как и классическое творчество PT. Кстати, сам альбом крайне неоднозначно был встречен фэнами, а Уилсон сказал так я хотел бы в своей музыке сочетать ambient и тяжелые куски.
Они делают очень классные тяжелые композиции, особенно ударник себя проявляет например в Hatesong.
Надо бы получше их расслушать, а то может не всё понял . Но прогрессив рок в их исполнении все равно лучше ...
Niemand вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 12:28   #372
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Недавно узнал ещё один талантливый украинский проект Reusmarkt причем совершенно случайно искал в контакте песню группы Темнозорь Вольницей в просинь ночей, и увидел что Reusmarkt сделала кавер на эту композицию, причем кавер сильнейший жалко только что он есть только в контакте.
Проект выпустил два альбома один в далеком 1996 году, но он был так жутко записан, а другой под названием Echo (Эхо), выпущен в 2006 году. Он был лучше записан если не считать качества гитар, причем записан на студии принадлежащей украинской группы Nokturnal Mortum(да их ранние работы недавно послушал, тоже классно жалко только саунд не такой жесткий, и нету хорошего чистого вокала).
На фото обложка альбома группы Reusmarkt "Echo" и фото лидера группы.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 17:35   #373
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию


Страшненько, но завораживает!
Паган. Викинг-паган
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2011, 18:56   #374
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Сегодня наконец смог разжиться, записью с официального DVD группы Темнозорь, первый и пока последний официальный видео-релиз команды назван очень даже красиво "Сумерки на похоронах зимы". У меня всего лишь его avi версия, с DVD-5.
Надо сказать, что официальное издание релиза имеет очень красивое, по некоторым словам роскошное оформление, ну обложка у него довольно таки красива, собственно в фотках выкладываю.
Теперь о само концерте, впечатление немного грустное, все таки эта группа намного более сильна своими студийными альбомами.
Концерт проходил в небольшом клубе, что наложило определенные отпечатки на него. Маленькая сцена, публику первых рядов от самих музыкантов отделяет небольшое пространство, довольно таки однообразно меняющийся свет, с преоблоданнием темно-синего, зато операторская работа в целом неплохо проделана, звук на концерте был довольно таки приличным.
Больше всего наверное расстроило, что сама группа ведет себя на сцене довольно таки спокойно, если не считать гитаристов, которые иногда как то проявляли себя. Также мало энергетики в главнном на данный момент вокалисте Темнозори Родославе, ведет он себя крайне инертно и кажется, что происходящее воспринимает очень отрешенно.
Не особо как мне показалось, он старался петь, также портило впечатление, что флейтист коллектива все время стоял на переднем плане и периодически старался, что-то бубнить в микрофон, как бы на бэк вокале. Видно, что в самой Темнозори их флейтист играет далеко не последнюю роль.
На контрасте флейтиста и главного вокалиста, были басит который поет экстремальным гроулом, и приглашенный товарищ в чернном плаще с капюшоном, который на песне Ди-Дуб- Сноп, вел себя очень активно.
Общения с народом, практически не было, а жаль, это ведь немаловажно.
Что-ещё удивило, музыканты были ну довольно таки красиво одеты под стать исполняемой ими языческой музыке, публика была довольно таки спокойной, в смысле слэма не было, среди публики я не заметил право-радикально настроенных людей (скинхедов, неонацистов), как не было выходок со стороны публики так и со стороны музыкантов, то бишь никто не вскидывал рук в фашистком приветствии, никто не кричал Слава Руси(хотя националистическая лирика в некоторых песнях очень наличествовала, что увы печальный факт), приятно порадовало в зале в передних рядах было несколько довольно таки красивых девушек(скажем так, таких девушек больше увидишь на концерте Влада Топалова), в целом в зале преобладали простые металлисты, почти наверняка среди них были язычники.
Немного больше я недавно узнал и о группе так стало известно, что их бас-гитарист в 90-х торговал тяжелой музыкой на Горбушке в Москве.
Но, тем не менее я рад, что посмотрел концерт, приятно было увидеть как играются твой любимые песни.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 17:51   #375
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Сейчас скачал последний номер "ведущего российского издания в мире тяжелой музыки" Dark City и был жутко разочарован, создается впечатление, что издание полностью себя изжило.
Рекламы стало просто неимоверное количество, интересных рецензий на выпускаемые альбомы стало очень мало, да и с большим прискорбием приходиться констатировать рубрика почта умерла, нет она все ещё есть и занимает каких то две странички с рекламой, но письма там без интересные , и ещё и там и реклама.
Просто вспоминаю в 2004 и 2005 и 2006 годах, эту рубрика была самой интересной сколько народу туда писало, все кануло в лету.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2011, 19:44   #376
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

До, этого я конечно видел концерты Cannibal Corpse один из них мне особенно понравился, он запечатлел группу в самом расцвете своего творческого пути, тогда когда выпустили свой ставшие уже культовыми альбомы, и когда на месте вокалиста находился ещё Крис Баренс, который затем был уволен из группы, и основал свой не менее замечательный коллектив Six Feet Under, а историческим он является потому, что запечатлел приезд группы в начале 1990-х годов в Москву.
Музыканты были молоды, веселились, дурачились, прикалывались.
Что отличает новый DVD группы, так это хорошее качество съемки, правда мне особенно понравилось, то, что зачастую на самом концерте во время исполнения песен, часто показывают очень быструю съемку, это не естественно, и создает впечатления, что люди играют под фонограмму, но на самом деле это ведь не так.
Радует, много времени отдано фэнам, зрителям, можно увидеть концертный оттяг драйв, а также слэм во всей так сказать его красе.
Но, мне больше понравилось другое, многочисленные туровые съемки, заснявшие повседневную жизнь музыкантов. На них можно увидеть музыкантов, в повседневной жизни, увидеть хотя бы немного их характеры. Такие съемки было полезно посмотреть, тем кто на дух не переваривает металл, и думает, что люди которые исполняют эту музыку сплошь и рядом какие нибудь подонки.
Я, думаю, у многих о группе может сложиться впечатление только по страшным обложкам их альбомов, и содержанию текстов не уступающему обложкам. Но это далеко не так.
Жизнь группы это постоянные гастроли по всему миру, они далеко не самые богатые. не дают огромных шоу, и не используют особенной атрибутики и пышных эффектов, да и при их музыке им это не очень то нужно.
Показывают в фильме все, концертное закулисье, настройку аппаратуры, дурачество и приколы, чем люди живут каждый день, их коллег и многочисленных друзей по сцене.
Из фильма я узнал что Пол Мазуркевич(барабанщик) носит очки, также их носит Алекс(бас гитарист), что у Фишера(вокалист) есть дочь.
Алекс и Пэт О' Брайн(гитарист) более интеллигентные люди, Фишер полный весельчак, Мазуркевич мне показался больше прагматическим человеком.
За это ценю этот DVD.
Я задался вопросом, однако мальчишки выросшие в штатах на тяжелой музыке, основали группу ставшую самой известной в последствий в жанре death metal, они играют эту музыку много лет,
это их работа, их жизнь. Они слушают, ее все также как это было когда они были подростками,
иногда думаешь, насколько они не устали от этого, хотя понимаю дело ведь любимое. Но все же несмотря на то, что музыка построена на одном ритме и драйве, а также технической сложности,насколько они от этого не устают.
Также туровыке съемки впечатлили меня тем, что они произвели теплое впечатление, этот коллектив как семья.
Так, классно видеть как толпа фэнов поздравляют Фишера с Днем Рождения, дарят ему тортик, майку, ну и конечно исполняют знаменитое happy Brithday.
На DVD Behemoth видишь более жесткие приколы, у Deicide много пафоса.
А вот каннибалы порадовали какой то внутренней теплотой.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 19:05   #377
Désenchantée
 
Аватар для YersiniaPestis
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 438 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для YersiniaPestis с помощью ICQ
По умолчанию

На торрентах вышел новый альбом Arch Enemy - Khaos Legions:banan:

Трэклист:
1. Khaos Overture (Instrumental)(01:31)
2. Yesterday Is Dead And Gone(04:21)
3. Bloodstained Cross(04:48)
4. Under Black Flags We March(04:40)
5. No Gods, No Masters(04:14)
6. City Of The Dead(04:32)
7. Through The Eyes Of A Raven(05:09)
8. Cruelty Without Beauty(04:59)
9. We Are A Godless Entity (Instrumental)(01:34)
10. Cult Of Chaos(05:10)
11. Thorns In My Flesh(04:54)
12. Turn To Dust (Instrumental)(00:39)
13. Vengeance Is Mine(04:10)
14. Secrets(04:16)
15. The Zoo(04:41)
16. Snow Bound (Acoustic)(01:40)
YersiniaPestis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (20.05.2011)

Старый 20.05.2011, 19:13   #378
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YersiniaPestis Посмотреть сообщение
Arch Enemy - Khaos Legions
Уже играет у меня в ушах добротная работа, соляки отличные в каждой песне есть.
Такой крутой материал.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
YersiniaPestis (20.05.2011)

Старый 20.05.2011, 19:19   #379
Désenchantée
 
Аватар для YersiniaPestis
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 438 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для YersiniaPestis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Уже играет у меня в ушах добротная работа, соляки отличные в каждой песне есть.
Такой крутой материал.
Ага...согласна!!У меня тоже играют))))Этот май-июнь вообще удался на новые альбомы моих любимых групп......
Скоро появятся новые:Amorphis,Insomnium,Draconian,In flames и Pain.......И все в июне,все в июне!!!
YersiniaPestis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 19:22   #380
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YersiniaPestis Посмотреть сообщение
Amorphis
Интересно он уже есть или только ещё предполагается?
Будет интересно, хотя последний их мне показался скучноватым, а вот обложка очень красивая была.
Из последнего понравились Novembers Doom хотя они много стянули у стиля Opeth эти парни вроде тоже должны записаться скоро.
Я вообще не совсем в курсе у кого должны появиться новые альбомы.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot