Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.01.2011, 17:53   #321
Tristana
 
Аватар для lookatmyavatar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Too far from here
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию

svetlanaS, если уж и lacrimosa, то только 1990-х. Потом совсем не то, на мой взгляд.
У вас вообще ссылки не открываются или именно скач не идёт?
__________________
look at my nickname
lookatmyavatar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 17:57   #322
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Да, lacrimoza поздняя - более симфоническая, мне у них это тоже не очень.
Ссылки открываются, скач не идет - комп пишет - ошибка, у меня очень-очень редко что-то скачивается, я уже и не верю в скачивания у себя)
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 18:21   #323
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Почему я тоже никогда не воспринимаю русский рок, как будто подражание западному) такое у меня ощущение.
А мне нравятся некоторые. Та же Агата Кристи, хотя бы.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 18:25   #324
Tristana
 
Аватар для lookatmyavatar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Too far from here
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanaS Посмотреть сообщение
Да, lacrimoza поздняя - более симфоническая, мне у них это тоже не очень.
Ссылки открываются, скач не идет - комп пишет - ошибка, у меня очень-очень редко что-то скачивается, я уже и не верю в скачивания у себя)
Мне кажется, что дело даже не столько в нео-классичесском арене, сколько в утереть искренности, интимности таланта, чувственности. Как сказала мудрая Veronique Volli, lacrimosa превратилась в псевдоготический кабаре-дуэт Академия.
...
Эта по-любому у вас, svetlanaS, покатит. Альбом The nephilim, 1988. imho не самый лучший, но у иных и наоборот.

www.mediafire.com/?mvcbyhzymiv
__________________
look at my nickname
lookatmyavatar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 19:07   #325
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Я слушаю и русское, но довольно редко если не брать в расчет отечественные pagan metall группы, а так я люблю послушать и русский рок( далеко не все), русский металл(особенно раннее творчество годов конца 80-х начала 90-х).
Не стоит не недооценивать русские коллективы.


Хэм вот познакомился с одной легендарной death metal бандой Grave, часто мне их хвалили,
их относят к шведской школе death metal, но честно говоря они больше напоминают мне американский death metal, жутко консервативная музычка, напомнило также мне англичан Bolt Tower(правда надо сказать время шли больше средним темпом в музыке), странно почему Grave сослужили в death metal принадлежность именно к шведской школе, несмотря на то что они шведы, на их знаменитую школу они не похожи.
Для шведской школы характерны разухабистые рифы, очень запоминающиеся взятые из rock and rolla, довольно клевые соло, и фирменный саунд, все это характерно для классиков Entombed, Edge of Sanity, Dissmember(особенно фирменный звук), а Grave все очень консервативно.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2011, 18:43   #326
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Уф, нужно было время послушать все альбомы всех групп, чтобы заценить.
Мне все понравились, то что советовал Psiholog - и Amorphis , и Anathemа. Anathemа местами напоминает Porcupine Tree, но в очень слабом варианте) А вот Amorphis – поэнергичнее, под него легко просыпаться)), когда утром встаешь и неважное настроение, включишь Amorphis – и)) сразу поднимается настроение, чувствуешь себя бодричком)) сразу все дела выполняются легко!)) А чтобы еще улучшить настроение, конечно же надо включить Porcupine Tree, нет ни одной их композиции, которая бы мне не нравилась. Anesthetize – это что-то!!! Треш-металлическое молотилово в середине Anesthetize мне очень по кайфу)) А Sleep Together – это вообще, точно от нее «дурманит»)) настоящий «наркотик» для меня (прямо сделала бы его своей «визитной карточкой»)))), бывает по 20 раз эти вещи слушаю)) и «передоза» пока не было)) и не думаю, что от этих вещей может быть передоз!))

Полностью согласна с муз. рецензентом Visionaire: «Думаю, многие со мной согласятся в моём мнении о том, что Porcupine Tree по умолчанию выпустить плохую работу не в состоянии». И вот с этим рецензентом Lone Reaper: «В любом случае, у Уилсона получается по-настоящему искренняя, интересная и просто неповторимая музыка...»

Это – 100 % по моему мнению. Все)), я теперь полный фанат Porcupine Tree ))
Читала, что они были с гастролями в России…….эх, вот бы попасть на их концерт!!!

Opeth – тоже меня покорил - есть у них бонус к переизданному в 2006 г. альбому
"Ghost Reveries" на CD - песня "Soldier of Fortune" - кавер-версия композиции Deep Purple 1974 года – лирическая приятная вещь!!! Ну и все приемы игры и мелодические ходы для меня симпатичны!!!)))

Про Porcupine Tree и Opeth могу сказать – «это сюиты, втаскивающие слушателя за загривок во внутрь пространства и не отпускающие до самого финала».

Послушала еще Khors, между прочим понравился этот коллектив, в отличие от того, что писала выше Nokturnal Mortum. Полагаю, pagan-metal – он и есть метал)), только с украшением мелодии какими-нибудь народными инструментами, типа дудочкой, ну и мотивами с языческой стилистикой. Sacrament of Buyan – вообще красивая композиция с соло на электродудочке, навевает какую-то величественную грустную думу. Spirit of Fure – поэнергичнее, тоже понравилась, еще Flame of Eternity. Вообщем, ничего так pagan)) можно послушать.

Искренне благодарю вас, Psiholog, что посоветовали мне такие красивые коллективы.

Цитата:
Эта по-любому у вас, svetlanaS, покатит. Альбом The nephilim, 1988. imho не самый лучший, но у иных и наоборот.
loocatmyavatar – покатит – в смысле скачивания?)) Моя беда – я не могу качать, у дочери получается, но она мне отказывается помогать в этом)) слишком у меня много просьб, а у нее слишком много своих дел)) А в смысле покатит – понравиться – да)) понравилось – послушала с ютуба))


Цитата:
А мне нравятся некоторые. Та же Агата Кристи, хотя бы
Veronique Volli, из русских мне нравились «Кино» и Константин Кинчев «Алиса», из молодых «Смысловые галлюцинации» - несколько песен.


Цитата:
Не стоит не недооценивать русские коллективы
Возможно и не стоит, но у меня почему-то так.
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2011, 19:02   #327
Tristana
 
Аватар для lookatmyavatar
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Too far from here
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию

1.Не, русские imho - на 99% все вторяк. Причём не только в металле, роке, но и во всех стилях. На вскидку: уникальный, безаналоговый в мире проект, который я могу назвать, - Дельфин.
2.Не знаю-не знаю, о вкусах не спорят, но Anathema талантливейшая вещь- как по стилю, по атмосфере, так по инструменталу и вокалам братьев Кэвано и девочки Ли. Это действительно "вторая Pink Floyd".
Личное: последняя композиция с альбома A natural disaster - Violence - каждый раз свершает меня в потусторонний транс.
3.Со скачем The nephilim у вас проблем не будет, там уже всё открыто, вам только кликнуть пару раз - и делов-то! Сам в очередной раз вставил этот альбом вчера - я ошибался. Он прекрасен, как и Mourning sun и Elyzium.
4.Хм, не думал, что у вас уже дочурик такой большой.))
__________________
look at my nickname
lookatmyavatar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2011, 19:13   #328
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Могу также сказать что Porcupine Tree, Opeth, Anathema и совсем недавно Amorphis,
выпустили также DVD, прекраснейшие концерты.
От себя могу добавить Уилсон конечно просто талантливейший музыкант, и у него настолько интересные воззрения на музыку, правда порою иногда довольно грубо может выражаться на некоторых признанных авторов как Yes.
Я только рад, что подобрал для вас такие замечательные коллективы svetlanaS.
Приятно что вам также понравился Khors.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2011, 19:17   #329
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Захотелось мне тут чота на Вакен...
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2011, 19:20   #330
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
русские imho - на 99% все вторяк.
Вот для меня тоже так.

Цитата:
но Anathema талантливейшая вещь- как по стилю, по атмосфере,
Мне после Porcupine Tree Anathema кажется "послабее". Параллели с Pink Floyd не хочется проводить из-за неповторимости каждого исполнителя - каждый привнес свое причудливое звучание в своей музыке, этим мне и нравится - органичность каждой группы, вся прелесть))

Со скачем The nephilim)) блин)) там все на английском)) куда "тыкать"?)) ща попробую))
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot