Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Закрытая тема
 
Опции темы

Старый 01.04.2011, 00:15   #1
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию Юбилей дебютного альбома!

Первого апреля сего года исполняется 25 лет
со дня выхода в свет дебютного студийного альбома Милен Фармер "Cendres de Lune",
и это не шутка!






Совсем недавно мы праздновали 20 лет со дня рождения Гимна Миленодвижения Désenchantée.
Сегодняшнее событие, тем не менее, также имеет достаточный вес - ведь в случае неудачи
стартовой "студийки" Милен никакого Гимна, скорее всего, попросту бы не было.


Предлагаю всем желающим изыскать в ближайшие три денька время для того,
чтобы высказать своё мнение по поводу "Пеплов". Знаю, что многим он не особо по душе -
будет интересно лишний раз узнать причины данной прохлады.
А вдруг удастся переубедить кого-либо из "заблудших"?



Со своей стороны обещаю отметиться здесь парочкой сугубо субъективных заметок.
По поводу "голосовалки" решено не возникать.

За цивильный вариант картинки спасибо Inconnu!
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума  
12 благодарности от:
espoir (01.04.2011), imelka (01.04.2011), LibertinA (04.04.2011), lotsa (07.04.2011), Moi California (01.04.2011), mylenefarmer-planet (01.04.2011), NW_swamper (02.04.2011), Paradis (01.04.2011), SuperAleks (01.04.2011), Victor_N (02.04.2011), Volk (01.04.2011), Лера (01.04.2011)

Старый 01.04.2011, 00:40   #2
Libertine
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 114 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
По умолчанию

А мне вот нравистя этот альбом. Только сам пепел не нравится особо. А остальное все хорошо)
__________________
Tomas вне форума  

Старый 01.04.2011, 00:47   #3
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Заметка первая.

Моя хронология освоения Милен Фармер была своеобразной, поскольку в «доИнетную» эпоху систематизация знаний оставляла желать лучшего. Итак, поальбомно: лето 1994 г. - L`Autre; декабрь 1994 г. - Ainsi soit je; весна 1995 г. - Dances Remixes; ноябрь 1995 г. -
Anamorphosée; май 1997 г. - Cendres de Lune. До кучи замечу, что с декабря 95-го по ноябрь 96-го пятьдесят недель своей жизни мне пришлось пожертвовать в пользу в Армии.

Нет, не скажу, что «Пеплы Луны» упали на мою голову новостной лавиной именно в мае девяносто седьмого. Так сложилось, что кассет с записями Милен Фармер у меня было штук восемь. Иногда звукозаписывающие киоски добивали девяностоминутную кассету (альбомы-то короче!) до полной записи отдельно взятыми композициями Милен. Припоминаю одну из кассет, в которой добавками шли Greta (на одной стороне) и Chloé (на другой). Просто у меня тогда почему-то не хватило ума предположить, что помимо уже известных мне альбомов рыжеволосой обворожительницы может быть что-то ещё. Да и дефицит инфы по датам — помнится, я как-то писал здесь, что одно время датировал альбом ASJ 1993-м годом?



Можете представить моё удивление, когда в одном из киосков звукозаписи на самарской улице Стара-Загора я увидел через стекло серенькую кассету, на боковой стороне которой были пропечатано следующее:

MYLENE FARMER «AINSI SOIT JE..» 88
MYLENE FARMER «CENDRES DE LUNE» 86



Этих самых ASJ у меня уже минимум на трёх кассетах к тому времени было, но деваться некуда — взял «Пеплы» и четвёртую по счёту ASJ. При прослушивании кассеты я понял, что для меня в новинку лишь три композиции — ABDLN, VB и одноимённая названию альбома краткая инструменталочка. Наверное, только Хаз мог дойти до первой «студийки» позже четвёртой... Ну, хоть с хронологией Богинедискографии разобрался.

Завершу свою субъективистскую хронологию ещё одним событием – весной 1998 года у меня возникла возможность самостоятельно записывать себе магнитофонные кассеты с магазинных CD. Я попытался составить своего рода “The Best” зарубежной музыки и неожиданно обнаружил, что среди звёзд восьмидесятых-начала девяностых Милен Фармер фонетически как-то выбивается из общего ряда. В итоге пришлось “лепить” Запад и Милен на две разные кассеты. *окончание в следующем моём сообщении*
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума  
4 благодарности от:
lotsa (07.04.2011), Paradis (01.04.2011), SuperAleks (01.04.2011), Volk (01.04.2011)

Старый 01.04.2011, 00:50   #4
Novice
 
Аватар для PingWin
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для PingWin с помощью ICQ
По умолчанию

это вне сомнения,ценная пластинка.
она послужила толчком и была роковой и всё такое)
вива ля пепел или как там правильно

p.s. буду ждать теперь юбилей L'autre И AQL
PingWin вне форума  

Старый 01.04.2011, 00:57   #5
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Ef_Regnerisch
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,808
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Не люблю его. Когда слушаю Милен, закидываю всю дискографию, а его сразу же из проигрывателя удаляю. Просто звучание совершено мне не нравиться. Я конечно понимаю всю важность этого альбома, но вот то, что в нём от Милен - только голос.. это меня дико отталкивает. Ибо я ценю, когда исполнитель поёт своё. Когда это не только слова хорошо спетые, но и мысли, частички души, что-то такое личное. Хотя может в силу того, что он для меня не был современным, я и не понимаю музыки. Что-то вот в ней не так, звучит отталкивающе, хотя пару треков, уши воспринимают вполне не плохо, но в общем... Не скажу что он плохой или хороший, просто не по вкусу мне, не по возрасту и Милен в нём не достаточно.
__________________
Ef_Regnerisch вне форума  

Старый 01.04.2011, 01:12   #6
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Заметка вторая.

Знаете, у нас на сайте иной раз поругивают Милен за то, что она в той или иной степени уже не “та”. Между тем сам по себе четвертьвековой срок – это очень приличный временной отрезок, за который сильно изменился мир. А уж как сильно изменилась та часть мира, которая приписана к нынешнему постсоветскому пространству...


Весной 1986 года я мог, глядя на наш телевизор “Электрон-714”, мечтать о том, чтобы все двенадцать делений “циферблатовидного” переключателя программ (а не всего лишь жалкие два) были заняты разными телеканалами. Представить компьютер на своём письменном столе я бы ещё сумел – хорошее подспорье для игрушек и футбольных таблиц, а вот Интернет бы нафантазировать уже не смог.




Оба этих абзаца я соорудил для того, чтобы возможные читатели моей писанины (в большинстве своём младше возраста 25-ти лет) прониклись хотя бы крошечным духом уважения к вышеозначенному юбилею. Не секрет, что «Пеплы Луны» многие представители молодёжного крыла ресурса “эмфармерточкару” недолюбливают. К сожалению, в нашей стране минимум людей, кто бы мог похвастаться тем, что слушал Cendres de Lune более-менее оперативно — в 86-м, 87-м, 88-м. Я сам опоздал с полным знакомством на одиннадцать лет — как раз на ту возрастную разницу, которой наделён с Милен...



Итак, имеем альбом с девятью композициями (Tristana подкатила попозже), краткий (35 минут 18 секунд) и наименее Богинистый с точки зрения участия Милен в его созидании. Имею в виду, конечно же, тот факт, что начинающая певица приложила руку к написанию лишь двух из восьми (ну или трёх из девяти) текстов. О чём мне здесь хотелось бы порассуждать?


Полагаю, краткость альбома была обусловлена как дефицитом музыкального материала (“Имбецилы” пригодились бы наверняка, однако разборки со старым лэйблом могли не вписаться в денежную смету небогатых в то время Милен и Лорана), так и необходимостью уложить длину альбома в параметры диска-«гиганта». Поясняю для молодёжи, что в то время индустрия CD была в достаточно зачаточном состоянии, поэтому вовсю «рулил» винил. Пластинка на 33 оборота в минуту вмещала не так уж много музыкального времени — обычно 35-40 минут (вспоминаю пластинки из своей коллекции за 2-50 — 3-50 руб.).


Стоит предположить, что нашим будущим Богине и Гению, равно как и их славному менеджеру Бертрану ле Пажу, максимально возможный успех «Пеплов» (читай - количество распроданных альбомов) был очень важен. Именно этим я и объясняю (несвойственное в дальнейшем для Фармер) стремление привлечь внимание публики к себе и своему дебютному альбому в том числе и наличием огромных серёжек в ушках из памятного телеинтервью марта 86-го...



*зацените мурлыкающую Миленочку*



Ну или из той же "мартовской" серии - одно из телевыступлений с фужером в лапке:



Вообще же тот год можно назвать для Рыженькой годом уверенности. Судите сами — 1984: дебют с одной-единственной песней и её бесконечное пережёвывание на многочисленных телепередачах (иной раз чуть ли не в песочнице). 1985 — сравнительный неуспех «Имбецилов», разрыв с лэйблом RCA и с Жеромом Дааном. У Милен Фармер в те два года наверняка возникали издержки самокопания — постановка перед собой вопроса, сформируется ли она в певицу или как?


Да и уверенность в своих силах окончательно могла явиться к Фармер не весной 1986 года, а ближе к его завершению. Считаю, что этим годом датированы три очень важных музыкальных события в карьере Милен Фармер. Одно из них мы перетираем сейчас. Другое - шумный успех видео Libertine, который был крайне необходим для последующих масштабных шагов Милен и Лорана. Ну а третье состоялось вскоре после выхода в свет “Cendres de Lune” — обретение певицей своего цвета волос. Именно в ту “чернобыльскую” весну (и даже неделю) рыжее полотнище оказалось надетым на древко Лоранизма-Миленизма, дав всем нам надёжный опознавательный знак на последующие годы.




Было бы очень интересно расспросить Милен и Лорана на предмет того, ощущали ли они конкурентные сложности своего времени. Помимо коллег по цеху из родной Галлии, хрупкой (и рыжеющей на глазах) Милен предстояло бороться за своего слушателя в эпоху расцвета музыки стиля восьмидесятых — т.е. с Sandra, С.С.Catch и много с кем ещё, вплоть до “Modern Talking”. YouTube с торрентами тогда ещё не было, а пиратство в Западной Европе на фоне нашего разгула фактически отсутствовало как класс. Между тем творчество тандема «выламывалось» из тенденций тогдашней музыкальной моды.


Тираж проданного альбома "Cendres de Lune" ресурс www.infodisk.fr оценивает в 364400 экземпляров. Наверное, это неплохой показатель для дебютной "студийки", учитывая, как благожелательно котировалось число в сто тысяч в части реализации сингла MaT. И конечно, очень полезными для карьеры Милен Фармер стали последующие видеоклипы.


Думаю, с усилением парада своей клипографии (от Libertine и далее по списку всего Music Videos I) они были обречены на успех — перековавшаяся в певицы (да ещё со встраиванием поэтической опции) потенциальная актриса и практикующийся в музыке потенциальный кинорежиссёр. Звуковая составляющая синглов и «Пепла» обрела мощную поддержку в лице огненно-рыжей героини Libertine, Tristana etc с необычным режиссёрским замахом Лорана — прямо-таки усиление обычной пехоты тактическим ядерным оружием. По итогам 1986 года двадцатипятилетняя мадемуазель могла рассуждать о себе как о певице с уже бОльшим чувством уверенности.


Вот только за видеопарадом, в своё время покорившим как минимум первые две волны союзных миленщиков, не будем забывать и о «пехотинцах». Cendres de Lune старался способствовать большому старту Мадам. И вот теперь, с высот прошедшего времени (хотя бы с весны 1998 года), считаю вправе произнести — искусство Милен Фармер оказалось шире, нежели та музыка, которая сейчас именуется «Дискотекой восьмидесятых». Как ни крути, а истоки этой широты закладывались альбомом Cendres de Lune. Потом прибудут и альбомы посильнее и поярче — «миллионщики» ASJ и L`Autre (с мощнейшей поддержкой в лице все новых и новых клипов), но это всё-таки уже этажи, а не фундамент.



Словом, решайте сами, заслуживает ли Милен Фармер, кропотливо прокладывающая свой творческий путь по направлению к нам и по сей день, очередного виртуального реверанса в день четвертьвекового юбилея «Пеплов». Лично я давно определился с ответом...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума  
10 благодарности от:
ASI_J (02.04.2011), Dim (01.04.2011), Flay (01.04.2011), Lena21 (01.04.2011), Paradis (01.04.2011), SuperAleks (01.04.2011), tura (01.04.2011), Victor_N (02.04.2011), Volk (01.04.2011), Дикий (01.04.2011)

Старый 01.04.2011, 04:59   #7
XXL
 
Аватар для MillaJ
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2,147
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 675 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Ммм, люблю Cendres de Lune не меньше, чем другие альбомы! Переключаю при проигрывании 2-3 композиции, остальные мне очень даже по душе Впрочем, у меня такая ситуация с каждым альбомом богини. В разное время подолгу слушала такие песни, как Plus grandir, Libertine, Tristana... Однажды на свое удивление обнаружила любовь к Vieux bouc и We'll never die Довольно забавно и необычно смотреть телевыступления Милен того периода. В моей душе ее образ в 80-х занимал достаточно прочные позиции настолько, что именно он первым делом ассоциировался у меня в голове с словосочетанием "Милен Фармер" При этом сознание не принимало ни какой другой ее более поздний внешний вид, только тот! Может, он мне "ближе" еще и потому, что мой первый миленосон был именно с той Милен :tender: Около года после регистрации на форуме я имела аватар с кадром из тв-выступления Ми с песней "Chloe". Он настолько привязался к нику, что во время российских концертов один из пользователей нашего форума "узнал" меня не по виртуальному имени, а по описанию авы, что было для меня весьма странно - видимо, он больше обращал внимание на картинки, за которыми скрываются авторы постов Начало моего увлечения всеми любимой нами дамой по времени довольно-таки отстало от появления обсуждаемого альбома на просторах родины; песни с него я услышала одновременно с еще 4 последующими после студийками Фармер... Однако "Пепел" для меня остается не менее ценным и любимым миленопродуктом
__________________
You gotta bring your own sun!
MillaJ вне форума  
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (01.04.2011)

Старый 01.04.2011, 06:58   #8
Plus grandir
 
Аватар для Shtanenka
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 163 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Какая насыщенная юбилеями весна!!!
Оч люблю Cendres de Lune, особенно за Plus grandir, Au bout de la nuit, Vieux Bouc, We’ll Never Die ну и конечно Libertine)))) Появился он у меня на пару с Ainsi soit je на одной кассете Наверное, поэтому и сейчас предпочитаю слушать их вместе)
Цитата:
обретение певицей своего цвета волос
еще один праздник!
отдельная дань фее за это постоянство! ))))
Shtanenka вне форума  

Старый 01.04.2011, 07:28   #9
Ainsi soit je...
 
Аватар для Inconnu
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 461 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Вот вам картинки к празднику

Inconnu вне форума  

Старый 01.04.2011, 08:07   #10
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

знаю,что есть этот альбом..но он для меня не является прослушиваемым... в свое время нравилась только одна песня Well never die
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума  

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро: юбилей «Désenchantée» wishhaze Новости 74 26.03.2011 21:20
Телереклама альбома wishhaze Новости 2 04.12.2010 14:25
Юбилей «Têtu» и Милен wishhaze Новости 191 28.08.2010 15:25
Рейтинги и маленький юбилей. laraignee noire Новости 4 03.01.2009 02:06
Юбилей "Sacree Soiree" Губка Боб Новости 11 25.12.2007 01:03


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot