Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Наша музыка

Наша музыка Музыка России и стран СНГ

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.05.2010, 08:33   #51
Maman a tort
 
Аватар для mrserge
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
vanechek написал:
У нас пол страны сидело, а половина охраняло...Чему вы удивляетесь, народ?))) У меня самого лично полно знакомых-бывших уголовников, интересный народ, кстати, своеобразный, со своей философией жизненной...
"Кто не был, тот будет, кто был - не забудет" этот девиз означает застывание разума в состоянии бандитизма, и показывает неспособность сознания к эволюционному изменению. Понятно, почему не желают покаяния - в переводе это слово означает умоперемена, перемена ума. А ведь им так не хочется меняться, уйти от насилия, жестокости, перестать быть бандитами, забыть своё прошлое как небывшее. Таким образом, вся философия гоп-стопного экзистенциализма заключена в формуле "сильный всегда прав". Тут умещается и онтология, и гносеология,и социология.
__________________
Страшнее жестоких морозов здесь только вечная мерзлота в сердцах
mrserge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 12:38   #52
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
wishhaze написал:
Наверное, это странно, но почти не слышу шансон ни в маршрутках, ни где-то ещё. Редко, раз в полгода, не чаще. У нас в общ.транспорте или Юмор ФМ с Равшаном-Джумшутом, или типа Европы+/Лав Радио.

Не знаю, но это как-то проходит мимо меня. К счастью ))
У нас так же. Я даже как-то на фолк у одного таксиста наткнулась.
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 12:54   #53
Maman a tort
 
Аватар для Zhofrua Develaverden
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Mylenosolitaire написал:
Есть ли на этом сайте любители русского шансона, настоящих, смысловых песен о жизни и не только.?
Уважаемый! То, что вы изволили назвать "русским шансоном" и приплели к этому понятию "жизнь" - это полная, изволюсь выразиться - Х..НЯ.

А именно потому, что:
Часто под хорошей и качественной манерой исполнения, грузит ПОДРОСТАЮЩЕЕ поколение желанием без всяких на то предпосылок откалатать одну-две ходочки. Прививает "геройство" воспетой "жизни".

Самое позорное, что натянул на себя слово "шансон", которое не может теперь не ассоциироваться с гоп-музыкой.

ИМХО
__________________
"Она до такой степени недосягаема, что во Франции дают интервью журналисты, которым удалось пообщаться с ней!"
Zhofrua Develaverden вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 13:00   #54
Plus grandir
 
Аватар для Mylenosolitaire
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Волгоград (Россия)
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Mylenosolitaire с помощью ICQ Отправить сообщение для Mylenosolitaire с помощью Skype™
По умолчанию

Ну Mylenosolitaire загнула тему) Извиняюсь конечно перед теми, кому она не приятна. Однако у каждого свои вкусы и предпочтения.
__________________
Важно не счастье, а процесс движения к нему
Mylenosolitaire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 13:00   #55
Maman a tort
 
Аватар для Zhofrua Develaverden
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SuperAleks написал:
Цитата:
Valerie написал:
"Когда-то давно был настоящий французский шансон (шансон - по определению музыка для души)
Вот зеки сидят - и поют о душе. Ну, у каждой социальной прослойки есть своя близкая им культура.

Меня больше коробит даже не то, что они назвали свой блатняк шансоном, а то, что они отсидев в тюрьмах, выставляют себя эдакими знатоками "познавшими жизнь", прошедшими настоящую (!!!:o) "школу жизни" и ноют в своих песнях, вспоминая своим мам.

Тьфу....
+100
Как же это умесно все сприведено
__________________
"Она до такой степени недосягаема, что во Франции дают интервью журналисты, которым удалось пообщаться с ней!"
Zhofrua Develaverden вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 15:22   #56
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Когда-то давно был настоящий французский шансон
-так он никуда и не делся. Огромное кол-во певцов new generation шансона. Патрик Брюэль, Жан Луи Мюра тот же, Флоран Паньи, Бенабар, и куча, куча, куча... Если жанр не популярен больше, это не значит, что он исчез.
Цитата:
(шансон - по определению музыка для души)
Шансон, по определению-
Цитата:
французская эстрадная песня в стилистике кабаре (по-русски склоняется).
.
Цитата:
они отсидев в тюрьмах, выставляют себя эдакими знатоками "познавшими жизнь", прошедшими настоящую (!!!Shock) "школу жизни"
-тюрьма-нелегкое место, для них это-школа жизни, и не нам их судить. Школа ли?? Школа. Люди в тюрьмах или ломаются или становятся крепче. Для того, кто вырос в трущобах, с пьющими матерью и отцом, воровал с малолетства-это школа.
А желание вспомнить мать... а что еще вспомнить?? Каждому, даже самому жуткому зверю, хочется тепла и ласки-единственный, кто у них есть (и то иногда в воображении-кто-то детдомовец, у кого-то мать пила или так же сидела) -это мать.
Цитата:
То, что вы изволили назвать "русским шансоном" и приплели к этому понятию "жизнь" - это полная, изволюсь выразиться - Х..НЯ.
-а это не Вам судить. На Ваш взгляд-да, на их-Ваша жизнь и ее смысл выражаются тем же емкими словом на х. Но Ваших понятий здесь никто не оскорблял. Если для Mylenosolitaire, это-песни о жизни, Вы не имеете никакого права вываливать в грязи ее идеалы.
Цитата:
ПОДРОСТАЮЩЕЕ поколение желанием без всяких на то предпосылок откалатать одну-две ходочки
-Вы с этим подрОстающим поколением говорили лично?? Вы его знаете?? Здесь недалеко, в соседней теме, говорили что Милен привлекает к самоубийствам, развратному поведению и желанию стать потаскухой. Вас послушать-так это верно, вместе с шансоном.
И еще, одно дело-своеобразная романтика нашего шансона, другое дело-кого-то убить и обворовать. Если ты выродок, и с самого детства любишь мучать живых существ, то на совершение преступления тебя не шансон толкнет. Если ты нормальный человек, то адекватно воспринимаешь окружающее и шансон-лишний повод задуматься о том, кто оступился. И никоим образом он не может "загипнотизировать" ЗДОРОВОГО человека и "заставить" его сотворить нечто беззаконное. А еще... Знаете ли, мало привлекательного в рассказах о матери и девушке, ждущих тебя или отрекшихся. И там и там говорится о горечи, иногда-раскаянии но никак не о радости.
Zhofrua Develaverden, я Вас умоляю, пропускайте сообщения через проверку орфографии. преждем чем отсылать. :i
З.Ы.
Я абсолютно не любительница русского шансона, и даже наоборот. В маршрутках его слышу крайне редко, у нас там играет Юмор ФМ-см Димин пост, мы с ним живем в одном городе. Но кое-что из шансона знаю, у меня друг в этом большой дока-вся его семья слушает эту музыку.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 23:59   #57
Maman a tort
 
Аватар для Zhofrua Develaverden
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
laraignee noire написал:
тюрьма-нелегкое место, для них это-школа жизни, и не нам их судить. Школа ли?? Школа. Люди в тюрьмах или ломаются или становятся крепче. Для того, кто вырос в трущобах, с пьющими матерью и отцом, воровал с малолетства-это школа.
А желание вспомнить мать... а что еще вспомнить?? Каждому, даже самому жуткому зверю, хочется тепла и ласки-единственный, кто у них есть
Жизнь по чесному - ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ.
ЭТО ШКОЛА КУДА СИЛЬНЕЕ!!!
Люди в жизни "или ломаются, либо становятся крепче". Сломался (захотел халявы, чужого заработаного) - в тюрягу(сломался)!!!
Для того, кто вырос в трущобах - учись и старайся и нечего тут гнать о "тяжелой жизни". Я сам хоть и не из трущеб но в интернате отучился, и сам все видел И МНЕ СУДИТЬ, как пыжатся ходками, у кого какая и у кого сколько.
Если "вспоминаешь" мать таким образом, воспевая, то зачем в седину загонял своими амбициями пацанскими?
Спроси хоть одну мать, нужна ли ей честь и достоинство ее ребенка перед сбродом накорточным, или же ей перед такой "перспективой" более приемлемой будет судьба сына даже пусть токарем зарплатным. СПРОСИ !!! А потом маму вспоминай. А то ведь крокодильи слезы.

Цитата:
laraignee noire написал:

Zhofrua Develaverden, я Вас умоляю, пропускайте сообщения через проверку орфографии. преждем чем отсылать. :i
Вы очень грамотными смотритесь всегда перед отправкой порверяя свои сообщения на орфографию, на фоне меня, никогда такого не делающего, но раз опечатавшегося...
__________________
"Она до такой степени недосягаема, что во Франции дают интервью журналисты, которым удалось пообщаться с ней!"
Zhofrua Develaverden вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 00:51   #58
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если "вспоминаешь" мать таким образом, воспевая, то зачем в седину загонял своими амбициями пацанскими?
Абсолютно верная фраза (ИМХО).

Когда убили Михаила Круга, мой товарищ сказал: "Кого он воспевал, те его и убили"...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 01:35   #59
Agent Orange
 
Аватар для Flekso
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 2,949
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 565 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а это не Вам судить. На Ваш взгляд-да, на их-Ваша жизнь и ее смысл выражаются тем же емкими словом на х. Но Ваших понятий здесь никто не оскорблял. Если для Mylenosolitaire, это-песни о жизни, Вы не имеете никакого права вываливать в грязи ее идеалы.
ZD имеет право вываливать в грязи любые идеалы, которые посчитает нужным, особенно такие маргинальные. И тут я с ним полностью согласен.
Цитата:
Для того, кто вырос в трущобах, с пьющими матерью и отцом, воровал с малолетства-это школа
Школа чего, что она им дает?
Цитата:
Если ты нормальный человек, то адекватно воспринимаешь окружающее и шансон-лишний повод задуматься о том, кто оступился.
Оступился? Т.е. вынести ларек, украсть у бабки пенсию, гопануть в подворотне идущего с работы мужика, захерачить топором собутыльника, теперь называется "оступился"?

P.S. Любимый всеми почетателями блатняка Владимирский централ - тюрьма для особо опастных. И герой песни круга явно туда попал не за то, что булку в магазине стырил...
__________________
42
Flekso вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2010, 03:46   #60
My mum is wrong
 
Аватар для vincent canaple
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Мезальянс Антисоветских Капиталистических Монархий
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для vincent canaple с помощью ICQ
По умолчанию

Провел я молодые годы
На лоне девственной природы,
Природы девственной на лоне,
Режима строгого на зоне.

На зоне строгого режима,
На фоне полного зажима
Считал закаты и восходы
В местах лишения свободы.

И все моральные уроды,
И все духовные кастраты
Со мной считали те восходы,
Со мной считали те закаты.

И покидая мир греховный,
Перемещался в мир астральный
То вдруг один кастрат духовный,
То вдруг другой урод моральный.
__________________
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
vincent canaple вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot