Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура > Французский язык

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.06.2009, 18:55   #41
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Pannonika
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вообще, англиский,немецкий,скандинавские языки относятся к германской группе индоевропейской семьи, а французский,румынский, испанский и т.д. - к романской. И, соответственно, учить языки одной группы легче - я сама убедилась ( знаю английский и испанский, и испанский мне куда больше помогает в изучении фр-го, чем английский).
Ой, я не то написала в предыдущем комменте-японский это та же семья, индоевропейская, только зона другая (восточная)
Pannonika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:07   #42
Maman a tort
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: г. Ивацевичи, Беларусь
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 146 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Японский и французский - это вещи несовместимые.
Благодаря Милен я выучил французский за 20 мес. в ЕШКО.
Там очень прекрасная методика обучения. Все разжевывается как для маленьких детей. Всегда можно позвонить личному преподавателю, если есть какие-то вопросы. В ЕШКО я закончил курс Французский для начинающих. Сдал итоговый тест и набрал 100 баллов из ста возможных. Сейчас продолжаю заниматься на курсе Французский для среднего уровня. Самое главное в ЕШКО - это иметь желание выучить французский. Если у вас его нет, то и не стоит начинать.
Спасибо Милен, что пробудила во мне такое желание!!!
Вообще грамматика французского совсем не тяжелая! Единственное сложно, что род слов (муж., жен.) во фр. и рус. языках не совпадают. Их нужно запоминать. А остальное все проще простого.
Так, что учите французский!




И вечные французы,
откуда моды к нам и
авторы и музы.


P.S. Музы (Это про Милен)!!!
Alexei на форуме   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:16   #43
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй, тоже выскажусь в этой теме
С детства и до 18-ти лет я не произносила звук "р" как русский. Он был у меня горловой как французский. Многие звали из-за этого француженкой. Обижалась до того момента, пока не исполнилось 14 лет.
В '97-м году, учась в 9-м классе, слушая на любимой кассете 2 песни МФ "Pourvu qu'elles soient douces" и "Plus grandir" и сходя с ума от "Элен и ребята", наняли мне через родню репетитора по французскому - школьную учительницу. Занимались мы с ней всего три месяца. Потом она сложила свои полномочия, аргументировав свои действия как "чему могла - тому научила". Мне было этого мало, но на носу были выпускные экзамены по английскому и французский пришлось оставить... В 10-й класс должна была перейти в другую школу, в лингвистический класс на французский и немецкий. А так как до этого всю жизнь учила только английский, меня убедили, что надо продолжать учить его и ничего не менять. Тем более на языки, которые не знаю на том уровне, на котором знают мои потенциальные одноклассники в новой школе. Осталась учиться в своей и делала упор на английский. Французский же пыталась учить дальше сама, но это было сложно сделать в выпускных классах. Слушала Милен, а так как интернета не было и тексты её песен практически невозможно было достать, то переводила что могла на слух. Сейчас понимаю какая это была галиматья
В университет поступила на филфак со специализацией английский язык. До французского так и не дошла... Сейчас пользуюсь теми знаниями языка, которые остались от прежнего изучения. В прошлом году познакомилась в Томске с француженкой (как оказалось тоже поклонницей Милен!), пообщались, посмеялись... но знания языка явно не хватает. Может, после концертов пойдёт новая волна и продолжу учить французский, который несмотря ни на что остаётся самым любимым языком!
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:27   #44
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В прошлом году познакомилась в Томске с француженкой (как оказалось тоже поклонницей Милен!)
Мне бы такое везение...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:34   #45
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Мало того, что француженка, поклонница Милен (они с папой напару), так и зовут её Лу В Брюсселе (сейчас она там живёт) идёт на концерт Богини:p

А познакомились благодаря изучению немецкого. Она жила у одногруппницы, по обмену В ваших городах при универах наверняка тоже такое есть.
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:37   #46
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В ваших городах при универах наверняка тоже такое есть.
Sorry за офф-топ. На прежнем месте работы (1999) общались с голландцами - они учили нас English, мы учили их водке. Одного любителя футбола сводили на "Крылья" - ЦСКА. Я обожал загрузить его статистикой, в т.ч. из из истории голландского футбола.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:45   #47
Maman a tort
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
RadioCat написал:
В прошлом году познакомилась в Томске с француженкой (как оказалось тоже поклонницей Милен!)
Я тоже познакомилась с одним дедулей французом, естественно, первым делом спросила его про Милен, но он, видно, человек другого поколения, сказал, что никогда не слышал о такой.

Сейчас пытаюсь учить французский самостоятельно, скачала аудио курс, фразы многие запомнила, но грамматику освоить сложнее. Знание анг. языка очень помогает, потому что встречается много одинаковых слов, но отличающихся фонетикой.
Mishell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.06.2009, 19:50   #48
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

К слову о пожилом французе.
Пару недель назад была на пресс-конференции по атомной энергетике, на которую был приглашён француз. С ним лично пообщаться не удалось... но, послушав его, осознала, что многое понимаю, но связать речь по в логичные предложения не могу. Слушаю переводчика - понятно. Сама пытаюсь сформулировать пока он говорит - дохлый номер...

Хороший способ общаться в аське с французами. Да и вообще с иностранцами. Довольно эффективно.
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2009, 19:33   #49
Novice
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lise Omel-Vertige с помощью ICQ
По умолчанию

Да-да, общаться с иностранцами - замечательная практика!

Что касается меня, французский я учила (в школе с 7 класса, с тех пор полюбила), учу (сейчас это у меня главный предмет в ВУЗе) и буду учить. Планирую в следующем году или через два года DELF сдавать. Кстати, никто из вас не сдавал DELF или DALF?
Lise Omel-Vertige вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2009, 21:25   #50
Maman a tort
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, французский пока не знаю - но собираюсь начать его изучение (через пару лет) Во-первых, потому что я его считаю самым красивым языком в мире, а во-вторых,... на французском поёт Mylene-)))
MyLeNchik вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot