Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 19.12.2015, 18:58   #2101
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Множество рецензий на фильм. Интересных и спорных, но, любопытно было почитать.
А не с кинопоиска ли это копипаст
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2015, 19:22   #2102
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
А не с кинопоиска ли это копипаст
Да с него, видимо, ибо там даже оценки скопированы. Такой формат только там.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 10:32   #2103
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

А мне вчера, что-то захотелось его пересмотреть, или хотя бы начать пересмотр три часа как ни как.
И я вновь поражаюсь насыщенности символов в этом фильме.
Мотив, ну вот хотя бы с черной лентой, и отметиной на шее. Шея матери Катрин прикрыта черной лентой, лентой перевязана шея у статуй Христа в церкви, и тоже черной, по характерной отметине на шее лечащий врач сумасшедшего дома определяет своих пациентов.
Вполне возможно я просто сейчас притягиваю за уши, но ничего в этом фильме не кажется случайностью.
Некоторые мотивы, на мой взгляд взяты Лораном из Дочери Райна, только не знаю благодаря кому он познакомился с фильмом, вероятно благодаря MF.
В очередной раз жаль, что Милен в свой лучшие годы снялась только в этом фильме, она могла бы играть не только в своих клипах, но и в кино.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 10:39   #2104
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Мотив, ну вот хотя бы с черной лентой, и отметиной на шее. Шея матери Катрин прикрыта черной лентой, лентой перевязана шея у статуй Христа в церкви, и тоже черной, по характерной отметине на шее лечащий врач сумасшедшего дома определяет своих пациентов.
я не помню какого цвета лента на шее Христа в фильме, вроде она белой тканью кое-как примотана.
но если черной лентой, то это интересная отсылка к тому, что Иисус тоже был сумасшедшим. (по аналогии с пациентами сумасшедшего дома)
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 10:51   #2105
My soul is slashed
 
Аватар для Silence
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
я не помню какого цвета лента на шее Христа в фильме, вроде она белой тканью кое-как примотана.
но если черной лентой, то это интересная отсылка к тому, что Иисус тоже был сумасшедшим. (по аналогии с пациентами сумасшедшего дома)
А что, нет что ли? Лодка тонет, а он спит, а потом как ни в чем не бывало: эээ ребят, что-то слишком маловерные вы

- Шеф, наша лодка тонет!!!
- Пофиг, давайте ловить рыбу (с)
Silence вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 17:10   #2106
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрел, я так начинал, а думаю так немного посмотрю отложу. Однако пересмотрел. Я малость забыл, а вернее почти совсем забыл содержание фильма.
И совсем забыл, что Катрин пытается повеситься, а Лоран в продолжении сцены показывает почти некрофилический половой акт любви.
Джорджо Волли в отчаянной попытки спасти жизнь Катрин, после того как обычные методы не помогают избирает странное радикальное средство.
Так все-таки Катрин убила этих несчастных детей? Или волки? Которые то ли реальны, то ли галлюцинации самой Катрин.
И конечно, эта фраза А что если птицы, поют от боли.

Вопрос зачем доктор Де Грасс утраивал вандализм в церкви, линия с поруганной статуей Христа непонятна?
А в конце лошадь которая в начале чуть не погибла пьет из чаши в которую прихожане опускают руки для омовения, перед крестным знамением.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 18:53   #2107
Allan (live)
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 622 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

Лоран готовил фильм лет 10. За три часа разгадать все его символы и знаки невозможно, можно с ума сойти)))) Надо обладать нечеловеческой внимательностью, и параллельно с восприятием видеоряда проводить множество мыслительных манипуляций и аналогий, иначе никак. Сюжет очень запутан и усложнен, логическая последовательность порой теряется, стоит отвлечься... Мне нравится больше атмосферность этого кино, красивый кадр, пусть иногда монотонный, чем весь этот лабиринт ребусов. Хотя тот факт, что сразу все в фильме разгадать невозможно почти физически, позволяет его пересматривать по новому всегда, под новым углом. Ну и, конечно, так как Лоран снимал Милен, ее больше не снимал никто. В его работах она какая то особенная, в его золотых клипах, которые так и остаются эталонными в творчестве МФ, какими бы хорошими не были другие ее клипы. Не понимаю до сих пор, куда смотрели издатели, выпуская фильм в массовый прокат. Ведь это типичное авторское кино, его площадка - фестивали, разные кино-мероприятия и реализация в магазинах. Его вообще где то показывали, кроме кинотеатров? У фильма нет никаких наград? Ранее не думал об этом.. Из двух больших киноработ Лорана этот фильм мне нравится больше. Жаку более коммерческий, хотя и очень интересный и красивый фильм. Может дело в сценарии? Ведь Жаку снят по книге..
vens вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Margarita (21.08.2016), Сима (21.08.2016)

Старый 21.08.2016, 19:51   #2108
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Так все-таки Катрин убила этих несчастных детей? Или волки? Которые то ли реальны, то ли галлюцинации самой Катрин.
Дети утонули в болоте, поскольку их напугали волки. Катрин тоже видела волков и испугалась их, потому пряталась в этот момент. Настоящие они или нет - скорее всего, это всё таки символ детских фантазий, ибо волков видят только дети и, согласно сюжету, инфантильные взрослые - Катрин и в самом конце - Волли, перед кончиной.

Цитата:
Вопрос зачем доктор Де Грасс утраивал вандализм в церкви, линия с поруганной статуей Христа непонятна?
Вероятно, из-за нападок на их семью со стороны деревенских (а по мнению последних - у него сорвало башенку вследствие пережитых событий - гибель детей, общественное давление, депрессия жены и т.п.)
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 19:54   #2109
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Мне в общем-то нравиться фильм за его ребусы, не думаю, что их прямо сверх много, но внимательность при просмотре однозначно должна быть. Я уже подзабыл, однако съемочного материала было вообще аж на 10 часов, и фильм был ещё в 4 часа длительности в первоначальном виде. Как никак большое детище для Лорана, это хорошо, что он его все-таки выпустил на DVD по человечески.
И его смогли оценить не только поклонники творчества MF.
В общем в этой историй есть своя логика, своя последовательность и сквозные мотивы. Сюжет довольно оригинален и неординарен.
Да как была молода когда-то Милен, какая роль, вот так вот раз и сыграть сумасшедшую, ещё и ребенка.

Да, ещё один ребус хотя вроде и с темой детства, но тем не менее не совсем понятно, зачем совать большой палец в рот.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2016, 19:58   #2110
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже хочу пересмотреть и все никак ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot