Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 08.12.2020, 17:54   #6221
 
Аватар для Christian Degrace
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Giorgino, GA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение


Очень чувственно

Следующая фотка должна быть с плёткой в руках )))
А ты прям читаешь мои мысли

О, это будет так эротично! Жду с огромным нетерпением)
__________________
— Мы спрячемся, и никто не причинит нам вреда. Мы будем счастливы, Катрин.
И мы никогда не умрём. Я обещаю.
Christian Degrace вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Margarita (08.12.2020), Marishka_Levina (08.12.2020)

Старый 08.12.2020, 17:59   #6222
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Мне все равно парик или не парик, докачала/пережала или не дожала и тд...просто не понравились фото. Как по мне,это не выглядит красиво/эротично и тд,просто как будто человек нарядился в костюм Бэтмена или Зорро. Хотя может кому заходят такие ролевые игры...
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2020, 18:07   #6223
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Блэд, да задолбали, хватит всякую ерунду обсуждать на тысячу страниц ,парик/не парик и пр. Отвратительно. Фотки реально крутые.

Жду в следующем году новый альбом. Милен в ударе.
Вас покусали ранимые геи из миленогрупп контактика?
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2020, 18:18   #6224
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
и это благодаря тем, кто столько давал мне в течении стольких лет - благодаря публике.
Таки пюблик манифик
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2020, 18:35   #6225
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Christian Degrace Посмотреть сообщение
А ты прям читаешь мои мысли

О, это будет так эротично! Жду с огромным нетерпением)
Дождёмся ли ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2020, 19:28   #6226
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
http://www.chartsinfrance.net/Mylene...ws-115983.html

Появились небольшие выдержки из интервью. Перевела.

О новом best of:
"За каждой песней скрываются какие-то истории. Они вызывают нечто особенное во мне и в тех, с кем я имею возможность их разделить."


О своей долгой карьере:
"Я гораздо более умиротворенная, более цветущая несомненно, и это безусловно благодаря тем, кто так много давал мне в течении стольких лет - благодаря публике.Эта невероятная преданность меня потрясает. Это ли не счастье? Может и так..."

О тайне:
"Я и представить не могла, что в нашем сегодняшнем ультраобщительном мире, тайна станет одним из последних свободных пространств. Это станет необходимостью, жизненно необходимым пространством."

О Далиде и Барбара:
"Два великих артиста. Абсолютно нетипичные. Это две женщины, которые открываются через свои песни, но которые остаются непостижимыми. Конечно, с ощутимой хрупкостью. Но, я полагаю, что они так же в равной степени сильные и отчаянные. Меланхолия часто является синонимом грусти, я же думаю, что в этом чувстве есть светлая сторона."
Дополню:

О своей легендарной таинственности:
"Для меня тайна - это не вопрос застенчивости или защиты, я ее не культивирую. (...) Насколько я помню, я всегда считала тайну своим убежищем. Я и представить не могла, что в нашем сегодняшнем ультраобщительном мире, тайна станет одним из последних свободных пространств. Это станет необходимостью, жизненно необходимым пространством."


О том, почему она популярна у LGBT+:

«Я совершенно не могу сказать вам, что может нравиться во мне! Я предполагаю, что разделяю с публикой, которая следует за мной, вкус к отличиям, к уникальности. Как и все эти люди, я чувствую невероятную сложность от того, чтобы жить, принимая себя таким какой ты есть. Нужно беспощадно бороться, чтобы выжить в единообразии. Это сложное сочетание стойкости и бунта ».
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Christian Degrace (09.12.2020), MacCarOff (09.12.2020), Margarita (08.12.2020), Miguel (08.12.2020), MrFarmer (08.12.2020), Nathalia (09.12.2020), pasha (08.12.2020), Twilight_Man (08.12.2020)

Старый 09.12.2020, 00:47   #6227
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

P.S. Журнал уже доступен для покупки на сайте. Завтра в киосках

А пока TÊTU предлагает статью, в которой анализируют песни Милен на предмет упоминания тем, которые так или иначе относятся к гомосексуализму.


https://tetu.com/2020/12/08/oui-loeu...-chansons/amp/



Да, произведения Милен - необычные*. Доказательство в 8 песнях.

Перевод:

Скрытый текст:
Краткий обзор наиболее ЛГБТ- френдли моментов ее карьеры через тексты песен, музыкальные клипы или сцену.
Это величайшая французская икона. Единственная, которая может 9 раз заполнить концертный зал на 30 000 мест. И еще она певица, у которой больше всего ЛГБТ + среди ее поклонников. Но даже в этом сообществе у нее есть противники. Однако с самого начала Милен Фармер всегда ставила перед собой некоторую неопределенность пола, пела о гомосексуальных отношениях и говорила о сексуальности без табу.

« Elle a dit », лесбийский гимн
Если певица испытывает особую любовь к текстам с двойным смыслом, даже если они полностью недоступны для понимая, то это не относится к песни "Elle a dit", которая очень ясно говорит о каминг-ауте лесбиянки.
Никогда не выпускавшаяся как сингл, эта песня, тем не менее, хорошо известна, так как с нее начинается альбом Monkey me, выпущенный в 2012 году. Только фанаты, которые могут цитировать треклист ее альбомов наизусть, знают ее ... но она заслуживает того, чтобы о ней знали! В общем, смотрите:

«Но что бы она ни говорила,
Она любит девушку,
Она чувствует себя на самом краю края...

Она сказала, что любит...
Ещё она сказала: «Мир таков,
Что мы убегаем от молвы и насмешек.
Она любила жизнь,
И в этом её очарование...»


« Que mon cœur lâche » в укромной комнате
После оглушительного успеха своего альбома L'Autre… с хитом «Désenchantée», Фармер выпустила в 1992 году песню «Que mon coeur lâche» вместе с сумасшедшим и гораздо менее мрачным клипом, чем все предыдущие, который снял Люк Бессон.

В клипе Бог, изображенный в патриархическом стиле, подобно руководителю компании, звонит Милен, которая играет роль ангела: «Я хочу, чтобы ты спустилась на Землю. Мне кажется, что они испортили эту прекрасную простую вещь, которую я назвал любовью». Фармер кивает, в то время как Иисус противится: «Отец, почему бы тебе не послать меня? - В прошлый раз это была катастрофа », - отвечает Бог.
Итак, мы следуем за рыжим ангелом, посланным на Землю, который пытается разобраться с сердечными проблемами и проблемами либидо; она помогает побитой женщине нанести ответный удар нападавшему, демонстрирует подавленному дедушке мускулистого танцора и, прежде всего, попадает в приватный клуб** (называемый ... "Q"), где встречает странных персонажей, которые не похоже, что пришли просто послушать музыку. В этой песне также упоминается СПИД, презерватив, который «вмешивается в нашу любовь»:

«Любовный яд
Столкновение
Страх обрушивается
На наши забавы
Ты между нами
Каучук
Ты вмешиваешься
В нашу любовь»


Либертина или куртизанка?
Это музыкальное видео, сделавшее Фармер знаменитой в 1986 году. Персонаж Либертины - одновременно «шлюха» и куртизанка, которая может сидеть за столом с этими джентльменами, одетая как мужчины. Когда персонаж, которого играет Милен, решает пойти поразвлечься с темноволосым мужчиной, наблюдающим за ней в другом конце комнаты. Кадрят мальчика или девочку? Либертина сражается на дуэли с мужчиной. В клипе на "Pourvu Quelles sont Douces", продолжение "Libertine", это смешение полов хорошо подчеркнуто. Маленький солдат, обнаруживший обездвиженное тело Милен Фармер, обсуждает со своим командующим:

-Этот мальчик был красив
- Это девочка!
- Нет, это мальчик
- Нет, это девочка! Посмотри на ее руки, они такие нежные.
- Не больше твоих
- Он живой!
- О Боже, она жива!


Руководство по содомии?
Текст « Pourvu qu’elles soient douces проливает свет на это загадочное название. Становится очевидным, что это местоимение женского рода «elles»(они) относится к ягодицам:

«Твоей камасутре
Не меньше ста лет
Мой Бог, как давно это вышло из моды
Самое лучшее
В таком положении
Любить обе стороны

Проза или поэзия
Все это лишь предлог
И не стоит извиняться
Муза или нимфа
Моя маленькая попка
Не перестает тебя вдохновлять»


Фармер высмеивает своего собеседника, уязвляя его сексуальные практики: «любовь к обеим сторонам», кажется, вполне ясно обозначает содомию… В припеве ее любовник описывается как мужчина, одержимый ягодицами. И не только Милен, но и «поэта»!

«Ты упрямо плюешь на все
Лишь бы были нежными они
От поэта у тебя ничего, кроме луны в голове
От моих округлостей у тебя нокаут!»


« Dégénération », большая оргия
В 2008 году, во время выпуска своего альбома Point de suture, Милен Фармер представляет нам сумасшедший клип: некое существо похищено своего рода тоталитарной полицией. На грани того, чтобы быть вскрытой в операционной армией хирургов, она использует свою силу афродизиака, чтобы заставить всех (медсестер, врачей и военных) ласкать друг друга в гигантской оргии. Крупный план на поцелуях солдат.

« N’oublie pas », дуэт с LP
Милен Фармер объединяется с лесбиянкой LP, автором хита "Lost on you", для работы над поп-песней из ее последнего альбома Désobéissance. В клипе LP и Милен кажутся двумя сестрами, которые снова встречаются. Если только они не бывшие любовницы…

« Maman a tort », ребяческий каминг-аут
Ее первая песня, вышедшая почти 40 лет назад (1984), называется «Мама не права». Она одна из немногих песен, которая написана не ей, а Лораном Бутонна. Эта небольшая рифма, легкий налет извращенности, в любом случае напрямую продвигает Милен Фармер как икону лесбиянок.

«Я люблю то, что мне запрещают
Недозволенные наслаждения
Мне нравится, когда она мне улыбается
Я люблю медсестру, мама»


« Sans contrefaçon », очевидно
Мы знаем эту песню наизусть, которая во многих отношениях указывает на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. Начиная с этого первого куплета:

«Совсем один в шкафу
Под глазами черные круги
В укрытии от взглядов
Я бросаю вызов судьбе
В этом безголовом мире
Я полагаюсь лишь на свою голову
Носовой платок в штанах
Я - шевалье Д'Эон»


Мы, очевидно, обращаем внимание на «шкаф»***и упоминание шевалье д'Эона, которому при дворе Людовика XVI удается считаться женщиной, что вызвало одну из самых жарких дискуссий в истории о гендерной идентичности.
В этом клипе ее сообщника Лорана Бутонна, Фармер предстает в образе деревянной марионетки. Пиноккио и его хозяин под дождем выброшены из трансформистского кабаре, затерянного в довольно жуткой деревне. Ведьма, которую играет юмористка Зук, похищает марионетку, чтобы оживить ее ...

Самой яркой живой версией песни остается тур 1996 года, во время которого все танцоры выступают в роли трансвеститов в туфлях на платформе высотой 50 см, а Милен носит простое кимоно.


Примечание:
*дословно квир (англ. queer) - изначально это слово имело значение "необычный", "странный"
**une boîte à cul - в клипе это гей-клуб (но под этим значением может также подразумеваться стриптиз-клуб и др.).
***sortir du placard - выйти из шкафа (означает совершить каминг-аут)


Перевод Lena21
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Christian Degrace (09.12.2020), MacCarOff (09.12.2020), Margarita (09.12.2020), MrFarmer (09.12.2020), Nathalia (10.12.2020), Un long suicide acide (09.12.2020), Volk (09.12.2020), Эжен (09.12.2020)

Старый 09.12.2020, 01:45   #6228
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Блэд, да задолбали, хватит всякую ерунду обсуждать на тысячу страниц ,парик/не парик и пр. Отвратительно. Фотки реально крутые.
Рот людям не заткнете) Мне вот, может, не нравится читать, как вы регулярно Лорана опускаете. И что? С чем-то соглашаемся, с чем-то - нет.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2020, 02:02   #6229
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FabyRin@ Посмотреть сообщение
Кстати если присмотреться, то у парика-то корни отросли..
А вот это уже самое интересное
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2020, 08:42   #6230
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Я не совсем шарю в гомосячной теме. Просветите, что такое lgbt +
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot